В городской администрации подсчитали, когда Тюмень станет миллионником
11 июня 2020, 20:50
Гость
11 июня 2020, 21:12
Чем быстрее растет население города тем более стремные гетто-человейники строятся!
Гость
11 июня 2020, 20:54
И станет единственным миллионником без трамваев, в Воронеже трамвай к тому времени уже восстановят!
Гость
11 июня 2020, 22:42
А смысл всеми силами стремиться сделать город миллионником? Городские власти, видимо, рассчитывают на увеличение финансовых потоков в этом случае. Правильно люди пишут, что инфраструктура не соответствует. Где все эти жители будут работать? В городе, практически, не осталось нормального производства. Только торговые центры, Вузы, транспорт. Стройки и агентства недвижимости скоро тоже сильно сократиться. Что дальше будем делать?
Гость
11 июня 2020, 21:22
Подскажите а как метро в болоте будут копать?
Гость
11 июня 2020, 21:02
Население то будет миллион, но инфраструктура не будет соответствовать этому статусу потому что не будет трамвая, оперного театра, ботанического сада и других объектов!
Гость
12 июня 2020, 10:15
Зачем из Тюмени сделали мегагород, пересилили северян а понастроенные жилые комплексы, был город со своими традициями, стал большим вокзалом! Жаль ... убили, столицу деревень.
Гость
12 июня 2020, 06:32
Живу с 15 года. Заработал на свою квартиру уже в Тюмени. Прописки нет.
На работе есть из других областей коллеги. Не у всех прописки есть. Ещё немного денег заработаю и обратно уеду. Всё таки родные края ближе, какими бы плохими они не были. Хочется меньше суеты, тишины и чистого воздуха.
Да город "вылизывают" и одновременно уродуют в некоторых аспектах. Видна жажда наживы в первую очередь, а не желание создать удобный город. Например, зачем собираются строить человейники по Республики? Если уже сейчас проблемы на этом участке, а что будет если к этому участку ещё тысячи людей добавят без рабочих мест, школ и детсадов? Зимой и весной грязища на улицах, после небольшого дождя всё в воде стоит и т. п.
Дороги строят, но не везде по области (Командировки). Область и город контрастов.
Гость
12 июня 2020, 11:03
Если глупая молодёжь нарожает новых рабов за мат.капитал,то может и станем миллионником,но что то мне подсказывает,что рождаемость снизится.
Гость
12 июня 2020, 09:40
Будет миллион, будут больше тащить из бюджета. Больше депутатов и чиновников.
Гость
11 июня 2020, 23:48
Людиии!!!! Вы о каком метро, каких трамваях грворите???!!! В Тюмене нормальной ливневки нет!!!
Гость
11 июня 2020, 20:54
Давно уже лимонник . Все сюда тащятся за ( хорошей жизнью )
Гость
12 июня 2020, 11:27
Да , не будет миллионником. Поздно . К осени в стране будет капец безработица.
И все потянутся в Москву .
Гость
12 июня 2020, 09:42
Мне не нравится тюмень. Нахожусь в ней только из-за пожилых родителей.
Гость
12 июня 2020, 10:27
Бесконтрольно гастарбайтеров из средней Азии впускают, которые тут размножаются с геометрической прогрессией, вот и будет миллионник из-за них
Гость
12 июня 2020, 11:45
"...площадь городского округа меняться не будет."
Миллион жителей будет, а площадь останется. Продолжаем впихивать невпихуемое.
Гость
11 июня 2020, 20:55
Если собрать всех гастробайтеров и прочих приезжих, то получится, что город сейчас уже миллионник.
Гость
12 июня 2020, 11:30
Самый главный вопрос , сколько рабочих мест создаст и создает администрация?
Денег уже таких нет , когда предприятие за 1млр.200 млн -80 рабочих мест.
Гость
12 июня 2020, 08:44
Нефть не бесконечна нужно уже сегодня строить конкурентные предприятия.
Гость
12 июня 2020, 11:28
Чем этот миллион будет заниматься?
Каким будет результат его трудов?
Как сейчас, строить дома для второго миллиона жителей?
Гость
13 июня 2020, 14:22
Ну будет миллион и что ? Город совсем встанет , сейчас то например на машине невозможно никуда подъехать ,стоянки даже если и есть то все равно нет мест , на дороге стоять нельзя , вот было в 75 году 350 тысяч да и хватит , и свободно было в городе ,
Если всё так, то городу срочно нужен трамвай.
Хотя бы две ветки От Войновки, через Митинского и центра нейрохирургии до Обдорской.
И от Обдорской по московскому тракту через профсоюзку, алебашевскую, ватутина до ммс. Всё же трамвай эффективнее автобусов. И тем более маршруток. иначе через 9 лет город будет стоять в пробках. Люди купят больше автомобилей. Никто толкаться в тесных маршрутках не захочет.
Гость
12 июня 2020, 16:54
Как была права Алёна В— хватит рожать , остановите этот конвейер,задумайтесь — где все эти люди будут работать? Образования у них не будет .Какие родители —такие и дети.И вообще хватит гостарбайтерам и всяким беженцам гражданство давать,пусть едут домой. Нам здесь самим рабочих мест не хватает!!!
Гость
13 июня 2020, 12:25
Нужно не Тюмень застраивать до бесконечности, а проектировать и строить города-спутники со своей инфраструктурой, местами приложения труд и чистой экологией!
Гость
18 июня 2020, 10:36
Зачем? И так весь город в пробках... Тюмень - не резиновая.
Гость
12 июня 2020, 05:46
Достал уже этот город валить надо отсюда!
Гость
12 июня 2020, 09:48
Кто любит город? Сравните с любой нефтяной столицей мира. Любят от безысходности!
Гость
12 июня 2020, 13:36
только не думайте, что город-миллионник осилит метро за свой счёт, соседний Омск - не осилил и одной станции.
Гость
14 июня 2020, 20:46
ДА в Тюмени и сейчас почти миллион вместе с приехавшими гастробайтерами,они хорошо детей плодят,а работать и налоги платить особо не хотят.,
Гость
11 июня 2020, 21:26
Зачем все это?коронавирусы плодить?
Гость
11 июня 2020, 20:59
Все пригороды работают в Тюмени, а вместе с ними уже сейчас население около миллиона в городе!
Гость
12 июня 2020, 18:20
МИЛЛИОННЫЙ ШТЭТЛ! ЗАГАЗОВАННЫЙ ГОРОД В ГОРОДЕ... ЗАЛИТЫЙ АСФАЛЬТОМ И АВТОСТОЯНКАМИ НА ТРОТУАРАХ... ОТСУТСТВИЕ ПАРКОВ
Гость