16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
10 июн 2020 в 18:55

Это намек на самодержавие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 20:39

У Николая второго руки по шею в народной крови, а ему тут памятники ставят.

Гость
10 июн 2020 в 20:40

А более достойных людей, которым можно поставить памятник, конечно не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
Муромец
10 июн 2020 в 18:55

Ну, это не серьёзно.... Читая заголовок подумал что охотнику-любителю лесных угодий
и лосих с членами "Семьи АУЕ" памятник отлили..... а тут.. За чей счёт банкет? Кому перепал контракт в условиях ЧП?

ОТВЕТИТЬ
Знающий
10 июн 2020 в 20:16

Какое лицемерие - Патриарх Тихон благословил не спасать царскую семью (арестованную Временным правительством), хотя спасти её РПЦ могла. В Тобольске местная церковь вместе с Генерал Губернатором отказались помогать Николаю 2. А теперь ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:30

Все в рамках заветов нынешнего хозяина земли русской - православие (крестики), народность (костюмчик), самодержавие. Интересно Николай кроме как на карнавале и коронации этот костюмчик носил?

Марина
10 июн 2020 в 19:59

Глупец тематику не придумаешь. Семье, которая допустила в России две революции и тонны крови. За что Романовым такие пряники? И да, поход на Гвидона с прицепами. Смешной получился.

Патриот Россиии
10 июн 2020 в 19:29

Дожились ещё памятника Николашке Кровавого поставить умудрились!! И как крысы исподтишка!! Не кого не спросив не уведомив! А если сломаешь вандализм вменят!!! Но разве не горожане хозяева города? а какой то олигарх который его кому то там подарил??? Имя олигарха в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 20:19

депутат инициировал-инициировал, да не выинициировал. Что же они сами-то, депутаты, из своих средств не сделали? Вроде доходы у депутатов тюменских, пишут на 72ру, до миллиардных, а меценатов нетушки.
Сколько потрачено денег и за чей счёт банкет?

Гость
10 июн 2020 в 19:16

Похож на царя Гвидона... и царица в странном одеянии.

ОТВЕТИТЬ
Патриот Россиии
10 июн 2020 в 19:36

Ещё перед лже-подправками к так называемой конституции! Это уже чистая провокация! Насмешка над трудящимися! Нестерпим сломаем!!Долой произвол и мракобесие!! Если это стерпим завтра Колчаку поставят, а потом и Краснову и прочим коллаборационистам

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 19:35

Вообще-то желательно мнение тюменцев спрашивать насчет того, что в городе должно быть.
Многим эта личность неприятна.

ОТВЕТИТЬ
Наклонская
10 июн 2020 в 19:03

Планы на ближ время:
1. Посетить Тюлень.
2. Поставить свечку за упокой дедушки Ленина.
3. Разорватья от резонанса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 20:23

Вообще-то с ладьей ассоциируется больше Кий, Щек и Хорив и сестра их Лыбедь от них пошла Русь . А Николай с престолом ,ну и сделали бы его на постаменте вместе с семьей примерно, как в нижегородском варианте . Было бы правдоподобней

ОТВЕТИТЬ
кто то но не я
11 июн 2020 в 01:06

А жертвам Кровавого воскресенья почему нет памятника а?

Гость
11 июн 2020 в 01:35

Да понятно же, за мои деньги, и ваши. Памятник отлили за бюджетные деньги..., Не нужен народу монарх, а они, кто нами командует, мечтают сделать нас настоящими холопами. Сколько можно...

Ирина
11 июн 2020 в 06:23

Как же надоели лицемеры! Каждое правительство поет дифирамбы своим истуканам, а по сути многие из них- садюги, по отношению к людям своей страны. Ну что такое Николай II и его жена? Какие у него достижения? Что они сделали для народа, для своей личной страны? Люди, в т.ч. дети мерли тысячами, безграмотность, нищета, голод- массово, территорий не приумножил, технически страну вперед не продвинул, достижений никаких, талантов тоже. Уж если народ за скот держал, так хороший хозяин за своим скотом ухаживает, чтобы здоровый и сытый был. И вот мусолят и мусолят церковь и иже с ними, уже святыми их называют, мол расстреляли! А сколько Николашка перевешал? А сколько на его коронации погибло? А сколько от пофигизма царской семьи к своему народу сдохло от голода и тяжелой работы? Почему им памятники по России не поставлены? РПЦ хоть бы не лицемерило, в конце концов еще живы люди, бабки и деды которых жили при николашкином режиме, помнят их рассказы о "добром" царе-батюшке и царице-матушке!

Сергей +
10 июн 2020 в 20:24

Какая ужасная безвкусица 😫 к тому же вторичная работа, копия другой скульптуры. Мне только 35, но похоже на моём веку Тюмень не удостоится качественных произведение искусства со смыслом. Так и будут лепить бессмысленных истуканов. Деградация.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
10 июн 2020 в 19:11

Ну вот как верить и доверять администрации ? С тюменцами памятник был согласован ?
Или , по принципу " я люблю тюмень " , откатов до х---на.
Ну если так , то напротив поставить памятник тем кто их расстрелял. Фигура противоречивая , что он сделал
для России ?Просрал ее. Кто поставил не вовремя , скоро голосование.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 20:35

Малофеев какой нибудь спонсировал.
"Меценаты", попавшие в списки форбс ща счет безвозмездного получения общенародной собственности ставят памятники одному из худших правителей России, который довел страну до трёх революций.
Иронично, что памятник открывается перед обнулением президента.
Если очень долго восстанавливать дореволюционные порядки, то можно восстановить и то, к чему они привели.

Надо его радом с пивнушкой ставить. Что бы благодарный народ ему тоже отливал, с чувством взаимной любви.

505
10 июн 2020 в 20:05

Ну и скульптор, полностью скопировала Нижегородский памятник, только без ладьи,которая тут вообще не в тему, ладью надо отдать Ермаку и Кучуму . У нас там Ленин недалеко лежал в войну, давайте ему тоже памятник сделаем , гроб в ладье .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 22:56

Верните памятник Ермаку! По чьей инициативе диаспоры он был безмолвно снесён?!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2020 в 10:30

еще РУСЬ написали ...по мне эта семья вообще никчемная. И почему тюменцев не спросили... мутно как-то... зачем нужен такой памятник???

Просто
10 июн 2020 в 21:34

В Нашем городе "Царская набережная". Иван 4 "Грозный" уместнее был бы, при нем город основан

ОТВЕТИТЬ
Коля
10 июн 2020 в 18:56

Романов , предатель России .

Бурухтан Первый
10 июн 2020 в 20:34

А царица то что у него маленькая, она чуть повыше его ростом была и крупнее. Датчанин был низкий ростом и мелок в кости. Выпустил вожжи из рук и семью сгубил. Отправили его в Тобольск конституционные демократы - Государственная дума. Сейчас народ просят покаяться... За что? Народ Тобольский и Тюменский к царской семье хорошо относился и пальцем не тронул. Пусть те кто власть делил тогда покаются. И сейчас кто во власти пусть задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Коренной
10 июн 2020 в 20:04

Ну если немецкаому агенту-маньяку Ульянову и уголовнику Джугашвили по всей России стоят истуканы,которые русской крови пролили больше чем кто либо,то чего уж семья Романовых то так смущает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 08:44

Еще и кресты им сделали, ужас!

кто кто
10 июн 2020 в 19:27

Вы сами и отлили, с бюджета. Не за свой же счет деятели органов власти его отливают ?

Феликс
10 июн 2020 в 21:45

Русским людям не угодишь. В 1917 году не было в России фамилии более ненавистной чем Романовы-Гольштейн-Готторпы.

ОТВЕТИТЬ
Бурухтан Первый
10 июн 2020 в 20:39

На очереди памятник Ленину в гробу. Он же пролежал в Сельхозакадеми на втором этаже всю войну.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 21:59

Ну хоть не Краснову, и на том спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
10 июн 2020 в 19:34

Как понял так - "а , вы имеете собственное мнение?" Не знал .
А не пойти ли вам на ......., общение романовых и администрации с народом.
Ничего не изменилось.

Гость
10 июн 2020 в 20:40

"Для Тюмени отлили огромный памятник семьи Романовых, но кто — не говорят". Классный заголовочек! С загадкой. Кто отлил или кого именно из семьи Романовых отлили, или кто спонсировал? Не говорят. Опять же, кто не говорит?

Дед
10 июн 2020 в 22:06

Деньги девать некуда!! Лучше б на лечение детей отдали..

гость
11 июн 2020 в 09:07

Типовой памятник? А кто автор первой версии? Или в каждом городе будет по своему, где на ладье, где на коне, где на плоту?

Гость
11 июн 2020 в 11:49

Здравствуйте! Сдал Россию, ему памятник!

Сибиряк
11 июн 2020 в 13:52

В советские времена в каждом парке были статУи "девушка с веслом" и "пионер с горном". Теперь в каждом парке будет по николаю кровавому.
О времена, о нравы!

Гость
11 июн 2020 в 08:48

Бывайте! Ихтиандры ...!

ОТВЕТИТЬ
Адольф Виссарионычь
11 июн 2020 в 13:25

Бооооозее сцаряяя храни. Нафиг
Если кому ставить в тюмени дак енто Ивашке Грозненскому отцу и основателю

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июн 2020 в 19:26

Нашим горожанам, что не сделай все не ладно

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 16:35

На сколько я понимаю, памятник будет стоять на территории монастыря, поэтому думаю с ними согласовали, а они сами решают, что там размещать. Деньги не бюджетные, а спонсорские. Ну и еще вопрос - будет ли этот памятник вообще виден людям, раз он стоит на территории закрытого монастыря. Так что успокойтесь те, кто яро против него.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Барменталь
11 июн 2020 в 09:15

Читаю комментарии, одни швондеры в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 18:58

Дна нет , и еще только середина года. Рептилоиды что ли бы быстрее прилетели

ГостьЯ
10 июн 2020 в 22:55

Что вы всё тащите на эту набережную, как больные люди с помойки в дом.. мест что ли в Тюмени неблагоустроенных мало!?!

Балобанщиков
10 июн 2020 в 23:24

Тюменцы, вам не смешно? Штампуют, ещё и на ладье....может быть ещё конька-горбунка для тяги? Руководство города, имейте приличие..

Гость
11 июн 2020 в 11:15

Для туризьму пользительно будет.
Ведь в Тюмени мало памятников.
Сарказм.

гость
11 июн 2020 в 14:34

У нас в Восточном ни одного памятника, не считая жирафа у солнечного, а так одни коробки. Набережная сама по себе хороша, зачем туда лепить все подряд

гость
11 июн 2020 в 15:41

Поговорим об истории.
1. Во вторник вечером, 9 июня, активисты в городе Ричмонд, штат Вирджиния, снесли и утопили памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу.

2. Статья про памятник Романовым.
Предлагаю в Тюмени открыть памятник Александру Сергеевичу Пушкину, Ива́ну IV Васи́льевичу, прозванный Гро́зным, Ио́сифу Виссарио́новичу Ста́лину.
Историю нужно знать, понимать какие процессы шли в прошлом, если рассматривать с точки зрения истории то памятник Романовым хорошая идея, но при этом должны быть и другие памятники.
3 Православие не придёт на смену большевизму это надо понимать.

Участник
11 июн 2020 в 19:45

Памятник должны были установить в Тобольске, но там горожане выступили против. Поэтому (!) решили поставить в Тюмени.
По мне так это чистый каргокульт. Ну проезжал, ну ступила нога... а заслуга то перед городом в чем?

Анастасия
13 июн 2020 в 11:10

Извините, конечно, но это какой-то позор...

Маска откровения
18 июн 2020 в 11:04

Очень красивый памятник, один из лучших в Тюмени!

Гость ипу трость
30 июн 2020 в 03:47

Ладно обыватели не знают, что Николай второй и вся его семья не являются святыми, но попы то должны быть в курсе, что они страстотерпцы. Так с какого ляда статуя "святой семье?"

Гость
10 июн 2020 в 19:31

Что тут за категория людей пишет:ничего не нравится!Анархисты что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 20:46

Молодцы! Давно надо было поставить памятник царской семье.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 июн 2020 в 09:14

Я почитаю их, как святых угодников Божих!
Слава Богу, слава святому семейству Императора Николая II!

Реалист
11 июн 2020 в 04:34

Круто. Это же наша история

Гозман
11 июн 2020 в 10:22

Вот это хорошее начинание! А то по комментаторам видно, что не хватает народу нравственного примера доброго и порядочного человека, одни злыдни кругом. Потому что росли в совке в культе ненависти, а потом при Борьке-алкаше. Народ-богоубийца.

Загрузка...