Город Для Тюмени отлили огромный памятник семьи Романовых

Для Тюмени отлили огромный памятник семьи Романовых

Скульптуру уже установили рядом с набережной

Памятник отливали в Подмосковье 

В Тюмени рядом с набережной появился памятник царской семье. Как рассказали журналисту 72.RU в пресс-службе Тобольской митрополии, скульптура с Николаем II — это подарок от православных меценатов. Имена щедрых людей пока держатся в строжайшем секрете. Впрочем, как и дата официального открытия скульптуры.

— Этот памятник называется «Святой многодетной семье». На его создание и установку пожертвовали деньги меценаты. Также часть средств, которые ушли на благоустройство территории, дали обычные прихожане, — объяснил Григорий Мансуров.

Памятник сейчас укрыт от посторонних глаз плотной тканью. А находится он в саду Богородице-Рождественского женского монастыря. Рядом с местом, где раньше была железнодорожная станция, куда на поезде приехали Романовы, чтобы пересесть на пароход и отправиться дальше — в Тобольск.

В какую стоимость обошлось это произведение, неизвестно. И хоть имена меценатов тоже скрываются, среди инициаторов установки памятника мог стать бывший депутат — Игорь Ракша. Он уже предлагал отлить скульптуру семье Романовых и установить ее в Тюмени. Однако сейчас журналисту 72.RU он ничего по этому поводу ответить не смог.

Известно, что созданием памятника занимался скульптор Ирина Макарова. В своем же профиле автор успела похвастаться не только результатом работы, но и процессом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Стоит отметить, что практически такой же памятник в 2017 году был установлен в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (в Нижегородской области). Правда, в тюменском варианте царская семья стоит на ладье.

Памятник в Нижегородской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем