У храма вырос элитный ЖК, на набережной вырубили деревья. Как изменился левый берег Туры, пока вы сидели дома
21 мая 2020, 07:00
Гость
21 мая 2020, 07:59
Такой зелёный был берег, глаз радовал, а сейчас что? Все в асфальт закатали, деревья повырубали.
Гость
21 мая 2020, 07:16
Надо все таки расставлять приоритеты, сейчас когда у народа такое тяжелое положение, когда людям есть нечего, они миллионы в землю закапывают, лучше бы эти деньги направили на прямые выплаты людям. Стоял тот берег 100 лет без вас в зелени глаз радовал, так нет надо срочно деньги распилить и разворовать под любым предлогом
Гость
21 мая 2020, 07:04
Неужели трудно не трогать хотя бы историческую и центральную часть города с зеленью. И так солнца мало в регионе, ещё город весь в тени от этих комплексов.
Раньше просто воровали все, что плохо лежит, а сейчас еще и благоустраивают все, что плохо лежит, одна печаль в результате.... Везет городам, в которых денег нет - еще с деревьями и стариной поживут какое-то время.... А как у города появляются деньги - происходит лютый трэш!
Кстати, заметили, насколько ветрено стало в городе, после того как крупных деревьев вообще не осталось?
Гость
21 мая 2020, 09:43
по вырубке деревьев мор обогнал всех предыдущих..(может быть даже всех вместе взятых)
Гость
21 мая 2020, 13:54
Очень жаль. Испортили вид на храм, будет теперь также, как вид на строительный институт - прекрасное здание, а сзади уродливая бетонная коробка, которую невозможно замаскировать.
Хз че так все возбудились. В эту часть Зареки всю жизнь было страшно даже спускаться с моста влюблённых. Цыгане да развалюхи. А уж деревьями назвать те страшные кусты, что там росли...ну не знаю
Гость
21 мая 2020, 07:55
СТАНОВИТСЯ ХРЕНЬ А НЕ ГОРОД... ЗАШТАТНЫЙ ШТЭТЛ ГДЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ МРАКОБЕСЫ АДМИНИСТРАЦИИ
Гость
21 мая 2020, 11:58
Этаки прям УБОГАЯ получилась набережная.. А-ля бетон..
Видимо главного тюменского архитектора в детстве деревья обижали...
Не хотел бы жить рядом с храмом, тем более крупным.
Гость
21 мая 2020, 08:12
Строят впритык к храму. Как там жить под звон колоколов?
Гость
21 мая 2020, 10:17
ненасытные рожи всю Тюмень испоганили..Когда вы подавитесь? Уже некому ненужны ваши некачественные квартиры, тем более элитное. Вы где в Тюмени элиту видели? Смешно. Скоро в центре Реки ТУРА будут строить, лиш бы както выделиться среди застройщиков.
Гость
21 мая 2020, 15:54
Лучше бы сделали там Парк и зону отдыха.
Представляете,, спускаешься с моста и в парк, погулял отдохнул , посидел, затем снова на мост и обратно.
Гость
21 мая 2020, 08:29
И под шумок продолжают строительство высотки на площади у цума
Гость
21 мая 2020, 10:19
Почему еще никто не написал что это не Спасская церковь как указанно в заголовке, а Вознесенско-Георгиевская!
Гость
21 мая 2020, 08:49
Строят фирмы Моора и Ротенбергов. Но когда-нибудь там все ЗАТОПИТ!
Гость
21 мая 2020, 07:53
Будет там Дом пионеров и республика ШКИД, проходили уже всё это.
Гость
21 мая 2020, 08:12
Купите у меня гараж, он тоже из таких же шлакоблоков как и это элитное жильё.
Гость
21 мая 2020, 08:21
это называется дасвидули ребята было ваше стало наше.
Гость
21 мая 2020, 12:41
Всю Тюмень в бетон закопают!
Гость
21 мая 2020, 07:33
Не знаю, кому как, но на мой взгляд такое себе удовольствие, жить рядом с храмом, слушать звон колоколов 🤔 это может быть и в полночь и рано утром.
Гость
21 мая 2020, 08:54
Лучше бы сделали нормальные подходы к реке для загорающих и рыбаков. В черте города посидеть с удочкой негде
Гость
21 мая 2020, 10:29
Ну что сказать? Вредительство, показуха, отмывание тугриков. Все эти "элитки" - памятник тщеславию, но недолговечный, по всей видимости. Как уже написали выше, близость к реке, быстро поспособствует разрушению сих многоэтажных "сараев", скорее всего. На ши современные технологии ещё "не доросли" до тех, по которым строился стоящий здесь же храм.
Гость
21 мая 2020, 08:26
Никто не обратил внимание на Толщину стен у этого элитного жилья.
Гость
21 мая 2020, 10:23
Куда столько жилья строиться. Денег у населения нет, уже столько не рожают. А всё строят и строят. Потом будут стоять пустые дома. Лучше бы побольше парков, скверов, детских площадок. Этого очень сильно не хватает.
Гость
21 мая 2020, 16:01
Лучше бы овчинно- меховую фабрику восстановили и запустили...Всё производство разворовали и обанкротили, людям работать негде...
Гость
21 мая 2020, 07:50
Элитное это громко сказано. Гоцык хорошо не сделает. Будут тонкостенные многоэтажки. Рядом ничего хорошего кроме грязной воды и церкви (значит нищие).
Гость
21 мая 2020, 08:44
Настроят очередную дрянь, даром ненужный умным людям монолит. Стенки в пол-кирпича.
Гость
21 мая 2020, 17:46
Губернатор, а ведь на старине зарабатывать можно - Туристов водить, иностранных. На парках можно зарабатывать : аттракционы, фотографии, сувениры. кафе, мороженое. При этом затрат - минимум.
Внутри кольца строить уже нельзя совсем, даже около "профсоюзного" моста - нельзя. "Дружба" не справится с потоком, Павлова встанет, Ватутина встанет, Щербакова встанет. никакие двух-трёх-четырехуровневые развязки не помогут. Всё ! Парки и скверы нужны. Сделайте спортзону, как по Советскому плану, на всей этой территории от Профсоюзного моста, до Мельникайте. пусть там народ бегает-отдыхает на лыжах бегает. Опять же деньги заработать можно. Прокат лыж, коньков.
Гость
21 мая 2020, 17:54
Какие элиты, такие и элитки 😁, ни гармонии ни вида, инфраструктуры наверное вообще не предусмотрено. И как обычно, через год в ылитном районе без ливнёвки, провалится асфальт и вырастут уродливые заборы
Гость
21 мая 2020, 10:19
однако МОРРР себе непренадлежит. Похоже еще большая партянка, чем Якушев
Гость
21 мая 2020, 08:13
Гоцык дружбан Мора. Усё схвачено.
Гость
21 мая 2020, 08:07
СТAНОВИТСЯ ХРЕНЬ А НЕ ГОРОД... ЗАШТАТНЫЙ ШТЭТЛ ГДЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ МРАКОБЕСЫ АДМИНИСТРАЦИИ
Гость
21 мая 2020, 08:27
будут жить одни попы
Гость
21 мая 2020, 10:39
А давайте и Туру в бетон закатаем. И шоссе на ее месте откроем. Не, лучше парковку.
Гость
21 мая 2020, 07:35
Нaдо все таки расставлять приоритеты, сейчас когда у народа такое тяжелое положение, когда людям есть нечего, они миллионы в землю закапывают, лучше бы эти деньги направили на прямые выплаты людям. Стоял тот берег 100 лет без вас в зелени глаз радовал, так нет надо срочно деньги распилить и разворовать под любым предлогом
Гость
21 мая 2020, 07:39
Лучше б жилья эконом-класса настроили, на него хоть спрос есть. Эти "элитные" новостройки по всему городу пустые стоят...
Да и не элитные - типа Республики. Не продаются. Нет денег у большинства , а кучка богатых уже набрала.
Гость
21 мая 2020, 08:24
вот пусть туда и заселяются милиардеры в гога уверывают. но нет думаю они туда заселяться не будут проста капят про запас.
Гость
21 мая 2020, 10:09
Надеюсь, рядом с церковью 5G будет хорошо работать?
Гость
21 мая 2020, 10:40
Кстати следующая очередь Вознесенского ближе к Заозерной будет уже 7-9 этажей строится, а значит закроют эти многоэтажки весь красивый вид на Зареку с правого берега!
Гость
21 мая 2020, 11:38
Роскошь рядом с нищетой? Хотя нищета временная. Земля-то на вес золота.
Автор статьи, а в чем радость то??? Заказная статейка то? Если бы там строили красивые дома не более 4х этажей и по минимуму воздействовали на природу то это другое дело. А высотки ... беспредел...вид хороший был...горизонт..небо..зелень..и прочее. Езжауте в Москву или другие бетонные джунгли..смотри на высоте и прыгайте от счастья...на набережную все горожане ходят и видом любуются...а тут горстка людей решила дома построить...Россия..
Гость
21 мая 2020, 09:00
Теперь хоть будет напоминать современную набережную. Очень красиво получается.
Гость
21 мая 2020, 09:40
Элитный ЖК для для элитной породы кого?
Гость
21 мая 2020, 09:24
Давно пора было снести этот цыганский район
Гость