перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Тюменские власти объяснили, почему участок под крематорий оказался вблизи района для многодетных

Гость
16 апреля 2020, 12:48
Ну если всё так безопасно и чудненько, пусть построят на Цимлянском, Учхозе...
Гость
16 апреля 2020, 12:38
Это просто бред и ужас!! Зачем это нужно делать на глазах у детей?? Неужели нельзя подальше отодвинуть от людей? Такое сооружение рядом сильно давит, тем более на психику детей. Лучше бы для детей что то построили, а то школы нет. Ничего нет, зато будет крематорий. Неужели больше некуда эти деньги вложить? Это просто жесть!!
Гость
16 апреля 2020, 12:53
Пусть на боровском кладбище строят, там вокруг километры леса, и если это так безопасно, то и губернаторской даче такое соседство не помешает
Гость
16 апреля 2020, 12:59
Зачем строить такие сооружения рядом с жилыми районами? Опасно/не опасно - даже не в этом суть! Хотя это тоже очень беспокоит! Сама идея строить рядом с приживающими живыми людьми - адекватна?? Это ужасно, если мимо будут ездить спец машины со спец грузом!!! Есть территории за городом! Почему не там? Уверена, что из правителей наших вблизи никто не живет!!
Гость
16 апреля 2020, 12:53
Если он такой безопасный, почему бы его не поставить в центре города?) или в посёлке на цемлянском, где дома у большинства депутатов нашего города? Подумаешь трупы сжигают. Все ж экологично
Гость
16 апреля 2020, 13:07
"Замечательное" отношение к людям в нашем городе! Общественные слушания провели очень тихо, никто из жителей близлежащих посёлков не присутствовал! Как надо было, так и сделали! Хорошенькую свинью подложили! И, главное, всё в пределах нормы! Так разместите данные заведения вблизи "своих" загородных домов.
Гость
16 апреля 2020, 12:29
Почему всегда так? Ну неужели нет свободных участков вдали от мест проживания?
Гость
16 апреля 2020, 12:59
Раноше делали расчеты, думали о людях и экологии поэтому у нас все ТЭЦ, МПЗ, Очистные сооружения построены так, чтобы выбросы сдувало от города а не на город. Сейчас видимо другие критерии расчетов.
Гость
16 апреля 2020, 12:59
Стройте крематорий за Патрушева там как раз и место есть и больница не далеко. Дорогу объездную сделают то Червишевского тракта соединят с обьезной дорогой. Поехал попрощался. Забрал урну с прахом и спокойно поехал домой. Там и тишина и спокойствие можно посидеть погоревать.
Гость
16 апреля 2020, 13:12
Розу ветров не учли. У нас в основном дуют западные, юго-западные и южные ветра. Как раз весь смог будет дуть на город
Гость
16 апреля 2020, 13:20
Мало того, что в Падерина нет водопровода, все с колодцами, так еще сомнительного удовольствия добавят: 3 участка под захоронения и крематорий. А сколько леса пойдёт под вырубку?! Ежегодно на родительский день в район Червишевского кладбища не пробраться, так давайте ещё бОльшую толчею устроим!
Гость
16 апреля 2020, 14:32
Я тоже многодетная мама, у нас участок в новой нарезке в Падерино. Тоже хотим строиться. Я только" за "крематорий, но не у себя за воротами. Постройте от крайне черты города километров за 5-7. Подальше от города, но поближе чем до Екатеринбурга. А то наш район со всеми кладбищами и крематорием будет как могильная. Не чистой воды ,не воздуха.
Гость
16 апреля 2020, 12:36
Странно, что люди готовы жить рядом с кладбищем где куча разлагающихся тел, и трупный яд уходит в почву, а с крематорием нет, который не несет себе опасности.
Гость
16 апреля 2020, 12:58
Другого места не нашлось для крематория?
Гость
16 апреля 2020, 13:27
Если этот крематорий так нужен городу, пусть власти и построят их по соседству со своими котеджами и дачами, я думаю простой народ буде совсем не против. Много лет люди Московского МО дышали дымом со свалки, а теперь решили оставить без грибов и ягод ? Мало того, что загубили сосновый бор в районе кладбища в д.Падерина , озеро на очистку которого денег у властей не нашлось, так решили крематорием народ задушить?
Гость
16 апреля 2020, 16:01
Я конкретно не против строительства крематория, я против его непосредственной близости. Пишем во все инстанции и добьёмся своего не бздите))) . А если кому нравится такая близость по соседству пишите адреса соберём с вас подписи что вы не против , да возможно и рядом с вами и построят))))
Гость
16 апреля 2020, 12:37
почему под кладбища всегда лучшие места? сосновый бор , да ещё часто на высоком берегу реки
Гость
16 апреля 2020, 13:07
Нас столько лет, травили пары горящей свалки в д. Посохово. И вот только, мы вздохнули" полной грудью ". Как нам еще Крематорий. У нас и так в Падерино, много детей астматиков , так же и онкология не дремлет. Червишевское кладбище приблизилось к деревне Падерина, уже в "притык" Менее 1 км осталось до деревни. Не ужели больше нет мест, для строительства этого здания.
Гость
16 апреля 2020, 13:06
В этой стране все для людей
Гость
16 апреля 2020, 14:37
Не согласен с таким соседством. Пусть эту землю ещё многодетным семьям раздадут или же населению, которые уже много лет стоят в очереди на участок.
Гость
16 апреля 2020, 13:11
А на газу будет работать крематорий или на угле?
Гость
16 апреля 2020, 12:34
Ну шо, ЖК Апрель вам сливная плохо пахла, теперь будете "жареное мясцо" нюхать - преобладающий ветер оттеда аккурат к вам :-D
Гость
16 апреля 2020, 17:26
Я против крематория, стоящего по соседству. Разве нельзя его построит в промзоне!!! Да и червишевское кладбище совсем разрослось. Уже падеринского не осталось. Почему надо выделять землю в лесу и вырубать столетние деревья. В нашей деревне погулять можно сходить только в лес, другого благоустройства нет. А теперь и леса нет, одно кладбище да кремоторий будет.
Гость
16 апреля 2020, 13:08
Будет пахнуть жженым мясом. Фильтры вряд ли поставят
Гость
16 апреля 2020, 18:45
И да, соглашусь с людьми в том, зачем вырубать лес??? Итак уже все повсюду вырубают, скоро задохнемся от газов, леса не остается...а мы все строим и строим и плюем на природу
Гость
16 апреля 2020, 20:35
Крематорий безусловно нужен, но наверно лучшее место для его строительства, это близ и около правительственных зон отдыха, вот тогда действительно можно публичных согласований и слушаний не устраивать, а просто построить и поставить перед фактом, а нам свалки хватило
Гость
16 апреля 2020, 12:54
Дышать будут не только дети Падерина, а практически весь гооод.. т.к. верта у нас в основном с юга, югозапада и запада.. нетрудно посмотреть что "дышать" будет весь город и центр даже больше.. т.к. осаживаться будет через пару тройку км. Жаль, что наши чиновники настолько безграмотны сейчас.
Гость
16 апреля 2020, 18:42
Моему возмущению нет предела...Как можно было выдавать участки многодетным (типа положено-подавитесь) заведомо зная, что рядом планируется строительство крематория?! Даром бы не нужен такой участок, если бы изначально знать, что будет такое соседство. Теперь или самим маяться и платить немалые налоги или продавать. Но лично у меня совесть не позволит людям бессовестно врать, глядя в глаза. Такие сооружения должны быть подальше от города так же как и планируемые новые кладбища. Земель немало вблизи Тюмени, почему в такой призости к городу нужно располагать такие объекты, зачем??? В конце концов и город также будет "страдать" от выбросов((( кошмар просто
Гость
16 апреля 2020, 13:10
Мы ждали своего участка шесть лет! Ютились в двухкомнатной хрущевке с тремя детьми! Мы планировали и мечтали как поселимся в этом райском уголке со своей дружной семьёй и наконец то детям будет комфортно! Я хочу задать вопрос нашему меру!Александр Викторович,хотели бы вы,как многодетный отец,что бы ваши четверо детей дышали этими отходами?! Вы о людях то думайте иногда!
Гость
16 апреля 2020, 12:36
А кто решил, что одной печи хватит на всю Тюмень? Вы посмотрите, сколько похорон происходит одновременно в ритуальных залах. Как минимум надо 10 топок, чтобы народ не ждал, пока там догорит предыдущий покойник. Хватит выделять землю под кладбища.
Гость
16 апреля 2020, 12:42
Нас возмущает сам процесс согласования строительства крематория! Само соседство нашего участка/дома в непосредственной близи от него и все траурные процессии через нашу деревню! Мы хотели и хотим жить за городом и любоваться видами и запахами природы, не наблюдать ежедневно траурные процессии и вдыхать выхлопы работы крематория! Взять новую нарезку земель, выделенных многодетным, а это семьи где детей 3 и более, следовательно население данной нарезки в основном составлять дети! ДЕТИ!!! Которые будут дышать этим и наблюдать! Мы призываем власть задуматься над этим!!
Гость
16 апреля 2020, 14:52
У редакции 72.ру точно черный юмор! В такое время про ТАКИЕ гектары земли рассказывать
Гость
16 апреля 2020, 23:40
Наши власти, то магистральную дорогу по памятнику природы и частному сектору проложат, а тут и того хуже умудрились! Бедные люди! Если у нас выхлопами от Боровской птицефабрики за 15 км воняет в городе, то здесь 500м это по нормам! Тюменская область ведь маленькая, земли свободной просто нет!
Гость
16 апреля 2020, 23:44
На Цимлянском построить точно было бы лучше
Гость
17 апреля 2020, 09:01
Конечно же в падерина, вообще классно машины будут ездить только ретуальные услуги, под окнами!!! А что бы его не построить на учхозе где дом бывшего губернатора Якушева
Гость
17 апреля 2020, 12:54
Выносите крематорий как можно дальше от жилых зон! Так и делают в цивилизованном мире.
Гость
16 апреля 2020, 13:27
Все правильно, китайцы больницы строили, а мы крематории. Надежды никакой
Гость
16 апреля 2020, 12:30
Я за крематорий! Допускаю мысль о своей смерти и позволила бы трансплантацию своих органов, а также кремирование. А ещё я против пьянок на поминках.
Гость
16 апреля 2020, 12:35
Трубы установят по розе ветров чтобы раздувало непосредственно над городом, многодетным не о чем беспокоиться
Гость
16 апреля 2020, 20:10
В Боровом жгут куриц , дышать не выносимо , до Тюмени быстро долетает , хотя расстояние не 469 метров как от крайнего участка в Падерина до планируемого крематория . А чем дышать тогда многодетным семьям и близ находящимся районам? А там будут не только трупы сжигать , которые ушли из жизни своей смертью , но и биоматериалы с инфекционных больниц , больных с тем же кароновирусом и не только !!! О каком здоровом поколении идёт речь?!
Гость
16 апреля 2020, 12:42
В районе верхнего бора тоже места же есть....
Гость
16 апреля 2020, 16:04
Бред а как жить ? По любому денег нормально закинули . Хотели же где то на велижанском тракте строить вот и строили там а здесь зачем ? Блин получил участок и как строиться ? Блин уроды все делают против нас
Гость
16 апреля 2020, 16:29
Я за крематорий! И для тех кто возмущается, Вы где его предлагаете построить? Вообще логично, что на территории кладбища строят
Гость
16 апреля 2020, 18:29
Обещали же что крематорий не появится на Ирбитском, Московском и Червишевском тракте.
Гость
16 апреля 2020, 21:57
Земли вокруг Тюмени мало! )) едишь по объездной пустыри,Ангары,Склады,Заводики! Зато кладбище расширить и лес вырубить и ещё крематорий впихнуть возле ИЖС , - таланты! А потом ещё рядом Комарова парк построят с видом на кладбище и крематорий! Чтоб люди видели что у них полная инфраструктура! Где Ум у этих специалистов или только корманы есть? Архитекторы от Бога! За 47 млн что выделяют и я бы мог даже в центре города пустырь отыскать под кладбище и крематорий! Власть всегда все для народа))) садики,школы, больницы, подальше это же убыточные предприятия а кладбище нормально денег приносит это надо поближе!
Гость
16 апреля 2020, 22:38
Ага, когда распределительный центр Магнита строили тоже много чего обещали, и очистные и все дела, а в итоге они сливают свое гно в лес в овражек. С крематорием будет тоже самое.
Гость
16 апреля 2020, 22:41
Беспредел, как он был, так и остаётся!Никаких норм там не соблюдается, бардак!
Гость
17 апреля 2020, 20:25
В Екатеринбург ездить далеко,но это не значит,что его надо строить в населенном пункте.Разве нельзя его удалить на км 20,подальше от людей .
Гость
19 апреля 2020, 00:04
Начнётся строительство, будем жаловаться или же обращаться к В.В.Путину
Гость
16 апреля 2020, 13:11
Это издевательство над многодетными!