Город Тюменские власти объяснили, почему участок под крематорий оказался вблизи района для многодетных

Тюменские власти объяснили, почему участок под крематорий оказался вблизи района для многодетных

Расстояние от планируемого жилого района до границы участка под крематорий — порядка 500 метров

Многодетные семьи, получившие участки для строительства домов в деревне Падерина, переживают, что крематорий ухудшит экологическую обстановку

Многодетные семьи, получившие от государства участки для строительства домов в деревне Падерина Тюменского района, возмущены решением городских властей строить поблизости крематорий. Люди уверены, что такое соседство сравнимо с появлением мусоросжигательного завода. Чиновники считают иначе.

— Современные крематории безопасны и размещаются в непосредственной близости от жилых районов, — пояснили 72.RU в администрации Тюмени.

Площадь участка, отведенного под будущий крематорий, составляет 4,2 гектара. Планы городских властей по поводу возведения этого объекта не изменились. Его будут строить инвесторы.

— Место размещения планируемого крематория определено генеральным планом города Тюмени. Расстояние от планируемого жилого района до границы участка под крематорий — порядка 500 метров. Строительство крематория планируется в перспективе. Для его строительства будет разработана проектная документация в соответствии с действующим законодательством. Объект пройдет государственную экспертизу, — добавили в городской администрации.

Сейчас тюменцы пользуются услугами ближайшего крематория в Екатеринбурге

По нормам СанПиНа, ширина санитарно-защитной зоны зависит от оснащения крематория. При наличии одной печи (предприятие второго класса опасности. — Прим. ред.) она должна быть не менее 500 метров.

Напомним, для расширения существующих на Червишевском тракте кладбищ и строительства крематория городские власти отвели более 135 гектаров земли. Новые площадки для захоронений с подъездными путями и всем необходимым благоустройством должны появиться возле уже существующих кладбищ «Червишевское-4», «Червишевское-5» и «Червишевское-6». Площадь каждого из них увеличится от 30 до 40 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем