Сегодня попробовал для интереса купить маски в аптеке. Объехал 10 аптек - нет масок! Зато авито полно объявлениями с 10х завышенной ценой. Куда смотрят чиновники??!!
ВСЁ. Тюмень потрачена, сейчас вяло теще будет до 50 потом по десяткам, сотнями и тысячами. Сидите дома мойте, дезинфицируйте руки, в тайланде смогли остановить, при правильнлм подходе можно.
А всяких кабанчиков которые вме маски из аптек разобрали и сидят на коробках, надо наказать.
Маски работают если есть носите, если нет то сделайте из марли в интернете рецепты есть.
Тут удаляют моё сообщение, но маски работают, у меня есть научные публикации которые это подтверждают, но модерация удаляет ссылки, ссылаются на правила, вот бы ещё пункт правил приводили бы.
Гость
15 марта 2020, 19:49
"Ситуация под контролем". , эти слова от администрации очень напрягают (((
Гость
15 марта 2020, 19:16
Наверное только когда начнут массово умирать от короновируса, наши "туристы" успокоятся и не будут кататься по Италиям и прочим странам, хотя немного сомневаюсь даже в этом. Только когда закроют границы все государства, тогда уж, видимо, дома будут сидеть. Мы ведь не китайцы, это они дисциплинированные, а нам очень трудно что-то объяснить.
В первую очередь надо сухой закон объявить на время карантина , многие полягут от лечения алкоголем...
Гость
16 марта 2020, 01:42
У нас в стране эпидемию не объявят ровно до 23го апреля, пока "голосовалка", по антиконститкционным поправкам для Путина не пройдёт, а там таааакая эпидемия после начнётся, что пипец...а до этого срока вам реальных цифр никто не скажет, не ждите.
Гость
15 марта 2020, 19:14
Сотни человек возвращаются каждый день. Тоже знакомые вчера прилетели с кубы, там тоже вирус. Так что вероятность велика! Нужно беречь детей и взрослых. Мыть руки раз 5 в день. Чему быть того не миновать.а в Москву так тысячи прилетают. Потом мы же просто встречаемся с ними в аэропорту и летим в Тюмень. Скажу больше. Самолеты некоторых компаний летают в Европу, а потом в Тюмень.
Страшные времена. Людям приходится мыть руки, готовить дома еду и общаться со своими детьми. Так может дойти и до чтения книг.
Гость
15 марта 2020, 21:13
да ладно... "в инфекционной больнице есть все необходимые лекарства для лечения от коронавируса"… че, серьезно? ни у кого официальных препаратов нет, лекарство только в разработке, а у наших сказочников уже "все есть и лечить они умеют"... ну прям зашибись волшебники
Печатают санитарные правила для обычных людей, а врачи сами на них плюют. Ходил в стоматологию: врач надел перчатки, вколол анестезию – и в ожидании, пока подействует, этими же руками начал в своем ТЕЛЕФОНЕ шариться, потом за дверную ручку взялся – дверь открыл, потом окно – проветрить, потом шариковую ручку взял, написал ей что-то на бумажке, уронил ее, с пола поднял, а потом этими же руками в этих же перчатках ко мне в рот полез зуб лечить. И так – во ВСЕХ стоматологиях Тюмени! А замечание сделаешь – фыркнут «Перчатки не для вашей защиты, а для нашей!»
Гость
15 марта 2020, 18:58
А рядом с Шарухой что за две барышни? Ни слова не сказали. Одна глаза постоянно закатывала
Гость
15 марта 2020, 19:52
Мне вот интересно,а будет ли снова карантин в Тюменских школах? Ведь опять ситуация повторяется.
Гость
15 марта 2020, 19:00
Летел в самолёте, до частного дома тоже не пешком шел, плюс друзья и родственники. Поздравляю!
Гость
16 марта 2020, 11:20
Требуем ввести карантин в школы!!! Я, как мать троих детей, переживаю
Гость
15 марта 2020, 19:02
а че анализ 5 дней делают ,а не 50 ? за 50 он бы больше народу заразил
Гость
15 марта 2020, 19:18
Закрыли уже границы, просто в сознании некоторых людей нет вообще чувство самосохранения. Остается надеяться только на свою сознательность!
Гость
15 марта 2020, 22:11
Надоел уже этот вирус, просто везде...Руки мойте чаще и не ходите по торговым центрам!
Гость
16 марта 2020, 08:10
Почему не закрывают школы и детсады на карантин. В группе по 30 с лишним человек, один чихнул и уже не остановить заразу. Чего ждут власти, что заразившихся было тысячи человек и тогда объявят карантин?
Гость
15 марта 2020, 19:21
Ведь предупреждают же подождать с поездками, ситуация сложная, почему такая безотвественность у людей, полная безмозглость, просто пострадают невинные люди, так жаль
Гость
15 марта 2020, 18:44
🤔🏃♂️
Гость
16 марта 2020, 11:16
А нельзя было проверять в аэропорту? зачем доводить до того, чтобы потом искать? все делается через задницу
Гость
15 марта 2020, 19:16
Купила всей семье санитайзеры,детям раздала влажные салфетки. Стараюсь дизенфицировать все телефоны. Так что принимайте все меры, и все будет хорошо!
Гость
16 марта 2020, 09:46
Уважаемая 72..ru В аптеках отсутствуют одноразовые маски, цены на инговирин взлетели на 300р, Авито и прочие сайты пестрят объявлениями о продаже маск по ценникам превышающим рыночные в 5-6раз! Вы не хотите об этом рассказать?
Гость
15 марта 2020, 18:41
Где именно то? Тюм обл большая... как обычно: обо всем и ни о чем!
Гость
17 марта 2020, 09:31
Вчера объездила 5 аптек в центральном районе. Масок нет!!! Мало того работники аптеки сказали, что их и на складах нет!!!
Гость
15 марта 2020, 19:57
И ни кого не интересует эпидемия гриппа в данный момент в городе.
Гость
15 марта 2020, 20:47
Вы вообще понимаете, что сейчас мир поделился на два лагеря. Оба страдают от коронавируса, но в первом есть развитая медицина, которая ищет лекарство от эпидемии, а во втором ждут когда им из первого передадут вакцину.
- Ждут, чтобы продолжить воровать и обнулять все подряд.
Гость
16 марта 2020, 22:31
Правительство говорило, что в России есть условия чтобы недопустить эту заразу в страну, что мы готовы отразить ,,атаку" а что вышло на самом деле : в аптеках нет масок, средств для дезинфекции кожи, а где есть, так они в три дорого, а делаются ли дезинфекции обшественного транспорта????
Гость
16 марта 2020, 07:29
ТЮМГУ уже на карантине,почему нигде новостей нет???
Гость
15 марта 2020, 23:28
при нынешнем президенте мы и без вашего кронавируса раньше срока подохнем!
Гость
16 марта 2020, 11:15
бойтесь депутатов госдумы и местных, они то точно будут сосать вашу кровь.
а короновирус может пройти стороной, не факт, что до вас доберется.
Гость
16 марта 2020, 16:47
А что Тюменские депутаты на карантин ушли ?
Сегодня мимо проходил ,машин практически нет.
Гость
17 марта 2020, 19:02
Торговые Центры нужно закрыть! вся молодежь, дети там будут проводить время карантина🔥!
Гость
15 марта 2020, 20:14
Зато в феврале устроили показательные выступления! Через пол страны привезли на карантин 144 человека. А сейчас и ситуация изменилась в Москву прилетели, и никто их не встречает - поехали по своим домам во все концы страны. Куда же рвение Роспотребнадзора подевалось и медиков??
Гость
16 марта 2020, 09:57
Ну и где этот сраный карантин в шкалках? Мы тут уже заблолбались херачить ъуъ
Гость
15 марта 2020, 19:42
Пейте дети молого будете здоровые
Гость
15 марта 2020, 19:51
Будь проклят тот День когда самолёт сел в России с этой заразой. Люди перестаньте думать что вы бессмертные. Хотите экстрима и нечего не боитесь купили билет в один конец в Китай или Италию и остались там. Почему из-за вас должны страдать остальные
Гость
15 марта 2020, 18:56
Давно говорил, не поднимайте зарплату врачам, минималки с них хватит. А то на ланч стали в Италию летать. Вот и результат.
Гость
17 марта 2020, 11:51
Самое страшное и опасное - это враньё властей. Кругом одно враньё, которое не прекратится пока каждый чиновник будет прикрывать свой зад и докладывать , что все под контролем. Голикова первая сидит и врёт. В стране тупо просто масок даже нет)) в Тюмени нет масок и нет на складах. И количество заболевших - я никогда не поверю что их на всю Россию 93))) минимум на десять надо умножить
Гость
16 марта 2020, 08:00
Два заболевших - это китаянка и вот этот, новый. На карте Яндекса все верно
Гость
16 марта 2020, 10:17
Интересно, а почему в рощино даже людей, прибывших из неблагополучных стран не проверяют тепловизорами, масок нигде нет). Куда смотрит Моор?
Гость
16 марта 2020, 10:37
В районе маяка с 2017 года вонь канализации, все еще не заменили трубы. Меня это больше волнует
Гость
16 марта 2020, 10:41
Ну када уже коронтин ведут?мммм???
Гость
16 марта 2020, 14:01
еще до выходных в москве говорили что карантин ввести надо в школах и в регионах а не только в москве! какое еще распоряжения наши ждут!!! универы главное закрывают а шуольники чем провинились😡
Гость
16 марта 2020, 17:25
Поверьте адрес Семакова 30. Там нелегалов тьма. Фирма там какая то их обслуживает. Все инфекции в городе от них летят. Ну и обходите стороной этот адрес на всякий случай.
Гость
16 марта 2020, 19:40
А что, в Бога уже никто тут не верит. Бог с нами же и в Конституции это даже теперь написано. Так что у вируса нет шансов.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 93%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Всё про коронавирус и заболевшего тюменца. Хронология