5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

«Проблема в уровне жизни, а не размере маткапитала»: Водонаева раскритиковала путинские выплаты

Телеведущая высказалась, почему в предложенных мерах господдержки больше минусов, чем плюсов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
16 янв 2020 в 13:13

Правильно она говорит.

Гость
16 янв 2020 в 13:24

Верно. Проблему демографии одними только выплатами матерям не решить. Страна все равно остаётся бедной. Не смотря на свой вечный "огромный потенциал".

Гость
16 янв 2020 в 13:32

Похоже основная масса сидящих тут рожают детей ради денег, а не для себя. Тогда таким людям тем более лучше не иметь детей, потому что родители из них будут никакие.

ЛМВ
16 янв 2020 в 13:32

Воданаева конечно "великий политик"...Пусть рожают все кто может! Иначе некому будет работать! И хорошо, что за это начали платить!И строить детсады, школы, и улучшать медицину и школу всё это нужно одновременно! Главное чтобы одной рукой давали, а другой не забирали. Я про цены, налоги, больничные опять же. У молодых мамочек, в основном, нет 8 лет стажа, чтобы получать 100% по больничному. А если ребёнок часто болеет, то есть риск вообще получить больничный неоплаченный (есть ограничения по количеству оплачиваемых дней в год).

Гость
16 янв 2020 в 13:35

Очень странно, но я согласна с ней. Путин забыл наверное, что помимо еще нерожденных есть реальные дети, которые учатся в переполненных школах с полным отсутствием кружков и нормального питания. Родители же сталкиваются с проблемой безработицы и низких зарплат. Бесплатное питание для начальной школы, а с 5-11 питание для детей становится неважно. Однобокие решения президента, не развивать страну, улучшать жизнь, а платить всем кто решить родить. Я так понимаю все резервы страны бросят на эти цели, а те кто уже родил детей это ненужный отработанный материал.

Гость
16 янв 2020 в 13:39

Она то хоть что умничает , пример для подражания нашлась

t034tt
16 янв 2020 в 13:40

Алена как многодетная мама конечно же знает все тяготы жизни семейной.
ой ржака.

Гость
16 янв 2020 в 13:41

Враги российского народа в агонии, мочи их, Алёна, Дальний Восток, Сибирь и Урал с тобой!

Гость
16 янв 2020 в 13:45

Как хорошо, что в послевоенные годы люди умнее были и не думали, что рожать надо ради денег, а то бы сейчас и населения в России не было. Ну реально, смешно. Вы бы тот же телефончик не за 30 тыс. покупали и машину за миллиончик, а подешевле, может и деньжата на детей были, нищие вы наши.

Гость
16 янв 2020 в 13:49

Да как то нечестно. А что делать с детьми которые уже рождены? Я вот была возмущена поступком семьи Куприлович, а сейчас изменила точку зрения. Куприлович с пятью валите на улицу, а тут за первого 616 и за второго 660 и за третьего 550

Гость
16 янв 2020 в 13:49

Ненавижу блогеров. Но чувствую, Водонаева хороший человек.

Гость
16 янв 2020 в 13:50

Деп. Здравоохранение, примите меры, а лучше пополнить ряды безработных глав. врача ДЕТСКОГО офтальмологический центра. Сегодня 16 января, была запись на Февраль месяц, сделала 280 звонков чтобы записать ребёнка... Вы считаете это нормально? , в декабре дак совсем не смогли попасть к врачу. Эмоций и слов море, но это издевательство.

Гость
16 янв 2020 в 13:53

Из каждого утюга: рожайте, рожайте, рожайте! Задолбааали!!! Ну, нарожают. А учить тех, кого народили, кто будет? С таким отношением к учителям, что им приходится жизнь в аварийных бараках доживать.

гость
16 янв 2020 в 13:59

Политический анализ от водонаевой?
Браво 72.ру.

Гостья
16 янв 2020 в 14:06

Впервые согласна с ней!

Гость
16 янв 2020 в 14:08

В деревнях , говорят, уже откликнулись на призыв рожать.)

Доброжелатель
16 янв 2020 в 14:31

Капитализм во всех красе, уже за детей деньги платят. Дальше будут платить за то что до пенсии не дожил?!

Гость
16 янв 2020 в 14:37

Первый раз мое мнение совпало с мнением Алены

Гость
16 янв 2020 в 14:53

А кто это такая?

Гость
16 янв 2020 в 15:08

Видимо Водонаевой уже пора место в Думе выделить,всё то она знает и понимает.
Не надо рожать детей ради выплат,а если они вам не нужны,то откажитесь от них.Мы своих детей рожали,когда никаких мат.капиталов не было и пособие было копеечное лишь до 1,5 лет и ничего,как то выжили без помощи государства,а сейчас что творится,Прям шантаж какой то,нужны день-рожай!

Гость
16 янв 2020 в 15:09

Я как старая свиноматка, буду поросится ведь за это деньги дают!!! И вы мне не указ

Алекс
16 янв 2020 в 15:15

Права она абсолютно!
Куда потом все эти дети пойдут?
Работать негде в стране!

Гость
16 янв 2020 в 15:15

Мат.капитал ведь не дают чистыми на руки?Его можно получить лишь в качестве первоначального взноса на жильё,потратить на учёбу ребёнка или на будущую пенсию матери.
Получается,если человек не нуждается в жилье,а его ребёнок поступил на бюджет,а до пенсии мать не дожила...то и мат.капитал никому не дали.Не так ли?

Гость
16 янв 2020 в 15:59

кто это?

Маргинал - колхозник
16 янв 2020 в 16:25

Господи куда мир катится..., какие люди стали злые и "умные" из них процентов 80 и так называемого "успешного" слоя живут в кредиты и учат остальных жизни, и не могут понять одной простой истины все не вместятся в предпринимателях и прочих структурах в когорте "успешных", и никогда не станут дворянами и купцами, в СССР как бы не срамили его всегда и у всех была работа, этого сейчас нет, и в конце то концов здесь все такие "успешные и умные", жизнь то может сыграть злую шутку, сегодня ты на мерседесе за хлебушком ездишь, а завтра может случится так что будешь на паперти подаяние просить, а в настоящее время это очень легко может произойти.., и уже тебя будут называть маргиналом или быдлом, а по поводу выплат, эти выплаты ещё как аукнутся всем и "быдлу" и "успешным"..., время покажет.

гостья
16 янв 2020 в 16:25

хочу родить ,но куда деть взрослых детей? к пенсии прибавка была бы

ЛМВ
16 янв 2020 в 16:49

Люблю детей. Я бы ещё родила, бесплатно. Да возраст не тот. Дочь школу заканчивает. Буду внуков ждать. Но всё вовремя, конечно.

Гость
16 янв 2020 в 17:17

пошли по стране пьяные зачатия

Елена
16 янв 2020 в 18:21

не надо путать божье с праведным! у нее самой есть то дети?? да куда ей с такими ресницами детей то заводить. Пусть лично за себя отвечает, а за всех не надо! может быть ей получая миллионы, эта сумма подачкой кажется, а для многих существенной помощью. В коровник ее телятницей за заработную плату чуть больше прожит. минимума отправьте, по иному заговорит

Гость
16 янв 2020 в 19:25

О Московская чика....

Гость
16 янв 2020 в 19:25

звезда

16 янв 2020 в 19:49

Что случилось? Что за внезапные "переживания" за сограждан? Аленины сиськи перестали приносить ей доход?

спец
16 янв 2020 в 23:04

Была бы у людей нормальная работа и уверенность в будущем - не нужны были бы никакие подачки. А так, даже если по миллиону платить - это не решит проблемы. Водонаева тот ещё персонаж, но тут она права.

Гость
16 янв 2020 в 23:54

Да при чем тут деньги тачки телефоны... главное здоровье, а где его возьмешь если уже подорвано.

Гость
17 янв 2020 в 00:57

Абсолютно верно старушка говорит. Согласны с ней полностью всей семьей , и друзья тоже согласны.

Гость
17 янв 2020 в 03:51

Где деньги возьмут на повышение благосостояния семей с детьми?
Промышленного производства, как в Китае, нет, советские заводу и фабрики разрушены, откуда взять деньги? Прибыли и налогов с производств нет.
Ясно, увеличат налоги, повысят цены на продукты первой необходимости, на бензин.
Радуйтесь новому премьеру.

Гость
17 янв 2020 в 07:55

Правильно говорит она! Что толку то от этих средств мат.капитала, ребенок это не разовая акция на годик, это на всю жизнь. Его минимум до 18 лет одевать, обувать, кормить, учить надо, цены с каждым годом растут, где на все это денег взять? мат.капитал улетит за год, остальные 17 лет на что содержать ребенка? На декретные в 10-15 тысяч? На зарплату с больничных после 3х лет? Говорят, сейчас мало рожают, потому что в детородный возраст вступило поколение 90-х, когда рождаемость была маленькая. да не количество людей причина - эти люди пережили голодные 90-е, разве они хотят повторения? у них с детства страх, что однажды можно все потерять и жить впроголодь, какие там дети???

Гость
17 янв 2020 в 09:35

А кто такая водонаева? Не считаю, что ее умопомышления полезно читать. Прочитав заголовок статьи, текст читать уже не захотелось.

Гость
17 янв 2020 в 10:19

Согласна с ней полностью. Нужно уровень жизни населения повышать. Зарплаты достойные платить и не понадобятся эти мат. капиталы. Люди сами будут решать сколько им рожать детей.

Юлия
17 янв 2020 в 12:03

Им же нужна статистика, перед следующими выборами, чтобы покричать, что победили кризис демографический, а как потом будут жить семьи с детьми никого не волнует.

Гость
17 янв 2020 в 13:11

Не когда не думал, что соглашусь с Водонаевой. Надо дать удочку, а не рыбу. Экономику надо перестраивать, а не раздавать деньги за рождение ребенка. Уже выросло поколение, которому все кругом должны. И это не только их вина, а вина системы в основном. Нет у них желания заработать(да и негде особо), а только какую нибудь халяву поймать. И государство заместо того чтобы дать возможность заработать и обеспечить семью, раздает деньги в основном лицам, которые никакой ответственности в будущем за судьбу ребенка нести не будут. Очень, очень глупое решение.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 13:22

Украденные пенсии раздают. Потому что старик не сможет помыть машину барину или поднимать мешки с картошкой в пятерочке - нужна свежая кровь

Гость
17 янв 2020 в 17:54

вы правы раздают деньги не доживших до пенсии людей

Вера
17 янв 2020 в 21:53

Дело нев ВодонаевойКак Холопам кинул

тюм
18 янв 2020 в 10:52

Даже Водонаева умнее наших политиков

Гость
20 янв 2020 в 13:23

Молодец поддерживаю платные секции кружки нет работы у мужа жена в декрете двое детей как выжить в так условиях чем кормить детей в деревне рожают из за денег чтобы была на что пить их нечто не останавливает ни возраст в 50 лет или 17 лет чем заниматься работы нет одно удовольствие нажраться и поэтому и имеют по 5 и более детей рожают дибилы дибилов необучаемых обидно за Россию ответственные родители не могут себе позволить двоих детей их же надо воспитать выучить дать образование а это очень дорого недоступно. Очень жаль

Лидия
21 янв 2020 в 22:16

Лучше бы зарплаты и пенсии увеличили в три раза, вот тогда не надо и материнского капитала. И ипотеку бы легче было платить. А то ипотека, квартплата или аренда. Да где молодым взять денег, если кругом одни Торговые центры, работы-то нормально нет.

Гость
27 янв 2020 в 19:14

Алена, а ты забыла, что тебя рожала тоже быдло (твоя мама), она не думала, что ей будет тяжело, а просто любила тебя и ждала тебя... Ты не знаешь, сколько женщин, которые хотели бы родить и не могут... Я 41 год проработала в роддоме и не встретила несчастных и убогих... И вдруг сейчас убогая душой пытается оскорбить женщин, семьи, бабушек и дедушек... Сходи в церковь и подай нищим... Все падшие из "Дома-2" , я тоже могу считать тебя такой и не считай меня быдлом, мои 2 детей воспитаны в семье, в моей стране...

Маруся
1 фев 2020 в 22:36

Алёна Водонаева, МОЛОДЕЦ! Сказала всё ПРАВИЛЬНО!

Маруся
1 фев 2020 в 22:40

информация теряется, почему?