14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
14 янв 2020 в 07:24

Детская поликлиника находится возле почты

Гость
14 янв 2020 в 07:43

Судя по тексту, создаётся ощущение, что торф добывали в Тарианах. Но это не так. В Тарианах было только торфопредприятие. А торф добывали в районе Березняков-Новотарманске. Оттуда и шли вагоны по узкоколейке в сторону ТЭЦ-1.

14 янв 2020 в 07:56

"Главное богатство Тарманов" - правда что ли стали так склонять "Тарманы"? Насколько я знаю - "главное богатство Тарман" - верное склонение.

Гoсть
14 янв 2020 в 08:18

Господи.. верно будет - Тарман
Склонение повторили бы..

Гость
14 янв 2020 в 08:37

И не слова о спортивной школе номер два, "Лыжная база",техникум городского хозяйства,бывшее СПТУ-34,где готовили кадры для торфопредприятия, школа-интернат,расположенный рядом со шк.13?

Гость
14 янв 2020 в 09:23

одни из самых дорогих коттеджей тут, и место для них удачное.
вокруг роща и не топит как Комарово

Гость
14 янв 2020 в 09:32

Товарищи журналисты побоялись или поленились дальше ДК "Торфяник" зайти и сделать побольше материала по Тарманам.
Всю жизнь прожила в Тарманах, но не разу не слышала, чтобы так склоняли название поселка...

Деревенский
14 янв 2020 в 09:36

___Правда, местные жители жалуются на отсутствие детской поликлиники.__

она же есть там.. Маршака 5..

Спасибо
14 янв 2020 в 09:45

Интересно ,с 90- х слышали про «Торфяник» , думали , что за торфяник такой ? Даже не знали , что ТЭЦ на торфе работала...

Гость
14 янв 2020 в 09:54

Как статью писали??? Детской поликлиники нет, цена на квартиры совсем не соответствует. 2-х комнатная квартира на малышева 35 стоит 36 тыс./м2. 2-х комнатная квартира на газопромысловой в свежем доме 52 тыс./м2

Гозман
14 янв 2020 в 10:47

Знакомый однажды оказался вечером в Тарманах, получил в жбан от местных жителей, был повален на асфальт и от нечего делать отпинан. Рабочий класс!

Гость
14 янв 2020 в 10:49

Удивительно, что никто не попёр агитплакат на металлосдачу.

Гость
14 янв 2020 в 11:16

Заречная часть города Тюмени это ДЫРА!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2020 в 11:17

А что за странный курган с люками, нишами, посреди березовой рощи, недалеко от дк торфянника. Интересно бы было узнать. Бункер заброшенный или что это?

Гость
14 янв 2020 в 11:18

Проживаю в городе Тюмени около40 лет и не разу там не был!!!!
Предполагаю что за рекой нахождение данной утопии.

Гость
14 янв 2020 в 13:09

Люблю этот район всем сердцем !!!! Реально лучшее что может быть В Тюмени это - Тарманы и самый центр !!! Все других районов нет))))

Елена
14 янв 2020 в 13:24

В Тарманах есть детская и даже взрослая поликлиника.

Гость
14 янв 2020 в 13:38

Рассадник гопотни и безработных челованов

Гость
14 янв 2020 в 13:52

На фотке из 90-х Торфяник в заброшенном виде стоит, кругом грязь и все равно кто то считает что "раньше было более стильно".

Гость
14 янв 2020 в 13:58

Славный район, прожил в Тарманах 15 лет. Зимой выходил из дому и вставал на лыжи. Летом допоздна играли в волейбол, пинали мяч на стадионе у школы. Дети самостоятельно ходили из дома в садик.Теперь внуки ходят в 13 школу.

АЛЕКС
14 янв 2020 в 14:44

поговорка была такая,тарманы - береги карманы,в те годы жил на мысу,а журналист неграмотный

Озябший тюленец
14 янв 2020 в 16:58

Зарека- страна чудес, кто придёт- тому тарманы! ))

Виктор
14 янв 2020 в 18:08

Жилому району Тюмени- Утешево-320 лет. Приезжайте, покажем, расскажем. Посмотрите как живут окраины областного центра.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 20:31

В русском языке нет слова "городочек", есть слово "городок". Где понабрали таких грамотеев на 72.ру? Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Тармановское - никогда такого не слышала, есть "ТАРМАНСКОЕ" торфопредприятие. Позорище какое-то. Хотя и комментаторы особой грамотностью не отличаются. Собрались неучи, двум собакам щей не разольют, и обсуждают непонятно что. Кстати даже не "городок", а "посёлок". В пару к нему есть "посёлок" ММС, который находится на Велижанском тракте и имеет непосредственное отношение к торфопредприятию. Тарманы и ММС звенья одной системы. Аббревиатура ММС переводится как машинно-мелиоративная станция (мелиорация - осушение заболоченной территории). Огромный район почти от Мыса/Тарманы/ММС/посёлок Нефтяников - одно сплошное торфяное болото. Поэтому здесь и было создано торфопредприятие по добыче торфа и осушению местности. Автору сего опуса надо было лучше изучить материалы темы, прежде чем писать подобную галиматью. Задрали уже "грамотеи" 72.ру своими бестолковыми новостями. Видно не отошли ещё от "новогодних каникул". ... Привет с большого бодуна... 😱

Гость
14 янв 2020 в 20:58

Штраф впаять бы ук этой сми за сотрудников

кость в горле
14 янв 2020 в 21:01

Кстати ДК Торфяник - типовой проект, а не заводское помещение. ДК Строитель и Геолог построены по тому же принципу и проекту с небольшими изменениями и привязкой к местным условиям. Только ДК Нефтяник строился по индивидуальному проекту ГИПа института ГИПРОТюменнефтегаз. (для бестолковых ГИП - Главный Инженер Проекта).

Гость
15 янв 2020 в 11:02

Тарманы жопа мира

Гость
15 янв 2020 в 16:26

В наше время получил бы за "Тарманов", "Тармановские". Мы были тарманские, жили в Тарманах.

гражданин
25 янв 2020 в 18:33

Жилой р-он Тарманы зачухонный не ухоженный ,застрявший в 80х прошлого века . Особых изменений не происходит повсеместно грязь благоустройство на низком уровне как и во всей Тюмени.

гражданин
25 янв 2020 в 18:42

Тарманы район неухоженный благоустройство желает лучшего,район не развивается .

открыватель глаз
28 янв 2020 в 13:46

табличка - шикарный артефакт