Город истории Десять трогательных историй на 72.RU, которые не оставят равнодушными

Десять трогательных историй на 72.RU, которые не оставят равнодушными

От некоторых наверняка захочется искренне улыбаться, другие могут тронуть до слез

Вспоминаем добрые и трогательные истории

Так случилось, что к концу года или в начале нового заведено подводить итоги. 72.RU не остаётся в стороне. В эти праздники наши журналисты каждый день рассказывают о своих личных профессиональных итогах: самых запоминающихся репортажах, самых необычных и трогательных героях, а порой — и о самых сложных материалах.

Предлагаем вам также почитать добрые и трогательные истории, которые в этом году выходили на 72.RU. От некоторых наверняка захочется искренне улыбаться, другие могут тронуть до слез. Но одно точно — равнодушными вы не останетесь!

Аноним перевел 80 миллионов на лечение ребенка

История, которая не оставила равнодушным, кажется, ни одного тюменца, и помогающая поверить в чудо. Родителям тюменского малыша Димы Тишунина, у которого обнаружили спинальную мышечную атрофию (СМА) первого типа, с помощью неравнодушных горожан удалось собрать огромную сумму денег на его лечение. На проведение операции в американской клинике малышу требовалось 163 миллиона рублей. В канун Нового года, 31 декабря, сбор средств закрыли. Помог в этом «волшебник», который перевел на лечение малыша 80 миллионов.

До пяти месяцев Дима развивался, как остальные дети, но потом у него начались проблемы со здоровьем

Самый вежливый водитель маршрутки

В этом году мы рассказывали про необычного тюменского водителя — Александра Антипина, который здоровается со всеми пассажирами и желает им хорошего дня. Чем он так примечателен? И как на него реагируют тюменцы (спойлер: с большим удивлением). Всё уже рассказали вот здесь.

Всем тройняшкам — по квартире!

В ушедшем году тюменское правительство отчиталось перед журналистами о выплате на расширение жилья семье Переладовых, у которых родилась первая тройня в этом году. Правда, чиновники сначала опубликовали релиз на своем сайте, но забыли рассказать о выплате многодетным родителям. Как бы там ни было — многодетные родители таким поворотом событий остались довольны.

О том, как молодые родители узнали о тройном пополнении и как справляются сразу с тремя малышами — смотрите в нашем милом репортаже.

Новорожденные тройняшки. Справа налево — Юля, Вика и Саша

Женщина и 120 котов

Не оставила равнодушными редакцию и читателей история Марины Рейдаленко, которая приютила у себя в квартире армию хвостатых (мы не шутим, у нее больше 100 котов). Тюменка с онкологией тратит все сбережения и скромную пенсию на то, чтобы лечить и содержать котов. Отзывы о таком волонтерстве были разными. Но кто бы что не говорил — эта женщина помогает брошенным животным, которые попали на улицу именно из-за людей. И, кстати: вы можете помочь этим животным и забрать кого-то себе.

Дом многодетный семьи сняли с торгов

Казалось, ситуация безвыходная: в один момент семья тюменцев с пятью детьми осталась без доходов. А за ипотеку, взятую на дом, нужно было платить. Когда Пальчуновы продали всё, что можно было, а денег на погашение кредита всё равно не хватало, долг по ипотеке стал неподъемным. Всё шло к выселению. Но случилось чудо — долг тюменцев оплатили.

Семье с пятью детьми не придется переезжать

Бизнес-леди на инвалидной коляске

Еще одна вдохновляющая история 33-летней Яны Грибенюк стала обсуждаемой и любимой нашими читателями в этом году. Тюменка с детства передвигается на инвалидной коляске, но это не помешало ей вести активный образ жизни и создать бизнес. Она руководит бригадами строителей, занимается арендой недвижимости и владеет маникюрным салоном.


Недавно Яна с подругами запустили благотворительный проект для детей. Как девушка на коляске без родительских денег построила бизнес — смотрите в большом материале.

Баба Нина и баян

Необыкновенная баба Нина — еще одна героиня 72.RU. Её задором, энергией и жизнелюбием можно только восхищаться. Задорные кудри, прищур василькового цвета глаз и неизменный баян в руках. Талантливую тюменку, которая с упоением играет на скамейке у автобусной остановки в центре Тюмени, видели многие. Этим летом не раз любительские ролики с баянисткой попадали в соцсети, вызывая бурный восторг и похвалу. Но знают, кто она такая, лишь единицы. Мы решили это исправить. Познакомьтесь, это Нина Александровна Филиппова.

Смотрите ролик про нее, читайте ее историю и вдохновляйтесь. Это меньшее, что можно сделать!

Освободили оголодавшего пса

Жуткая история с хорошим (в этом случае это действительно так) концом о том, как горожане спасли замерзающего и оголодавшего пса. Про заморенное голодом животное сообщили в соцсетях. После чего тюменцы вместе с полицией освободили пса из закрытого двора, где он сидел один без еды и не мог выбраться. Позже оказалось, что хозяин животного находится в колонии, а псу стали искать новый дом.

Очень хочется верить, что у животного появятся хорошие хозяева, которые будут заботиться о нем и не оставят в беде 

История хрупкой, но такой сильной Риты

До слез пробирает история маленькой девочки из Ишима. У четырехлетней Риты — редкое генетическое заболевание кожи. А еще — неизлечимое. Каждый день эта хрупкая девочка, на коже которой от прикосновений остаются раны, терпит боль и перевязки, на которые уходит по несколько часов.

Прыгнул в реку, чтобы спасти незнакомку

В конце июня с моста Влюбленных спрыгнула молодая девушка. Одним из тех, кто решил ее спасти, стал 25-летний Артём Езекян. Он смело и без лишних разговоров нырнул за ней в ледяную воду, а после скромно признался, что героем себя вовсе не считает.

Артём стал случайным очевидцем падения девушки в воду. Он без раздумий кинулся ей на помощь

А какие моменты запомнились лично вам в этом году? Расскажите об этом в комментариях!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем