Город Тюменец, попавший в ДТП из-за бетонных блоков, отсудил у дорожников более 400 тысяч рублей

Тюменец, попавший в ДТП из-за бетонных блоков, отсудил у дорожников более 400 тысяч рублей

Суды длились с декабря 2017 года. Водитель смог доказать, что на блоках не было светоотражателей

Место ДТП, которое произошло в 2017 году в Ямальском-2. На снимке видно, что бетонные блоки действительно были без светоотражающих элементов

Роман Шестаков из Тюмени, который на Toyota Camry в Ямальском-2 попал в аварию из-за бетонных блоков, выиграл суд у дорожников. Напомним, автомобилист получил серьезные травмы в ДТП, которое произошло в ночь с 10 на 11 декабря еще в 2017 году. После этого мужчина два года судился с дорожниками.

— Первый суд был в районном Калининском, где вынесли решение в мою пользу на основании предоставленных материалов и доказательств. Я смог доказать, что на блоках не было светоотражателей и рядом не было предупреждающих знаков. После этого сразу же была подана апелляционная жалоба от ответчика — ТОДЭП. Затем дело было передано в Тюменской областной суд, где недавно снова состоялось заседание. В итоге там решили, что всё остается без изменений. По решению суда дорожники должны мне выплатить 425 тысяч рублей за компенсацию вреда, ущерб и расходы госпошлины, — рассказал журналисту 72.RU Роман Шестаков.

Оперативный комментарий от представителей ТОДЭП получить не удалось. Главный инженер этой компании не взял трубку.

В прошлой публикации мы рассказывали подробности давнего ДТП. Роман в темное время суток влетел в бетонные блоки на Обдорской в районе дома № 3. В аварии мужчина получил перелом позвоночника, также сильно пострадал его новый автомобиль. После этого тюменец подал иск к дорожникам. Они, по его словам, не установили рядом с бетонными блоками светоотражатели. Здесь вы можете посмотреть все фотографии с ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем