25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Они как роботы. Откровенный монолог тюменского психолога про идеальных матерей

Тюменка, воспитывающая двух детей, говорит, что идеальные женщины не кажутся настоящими и живыми

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

26 ноя 2019 в 12:37

- Папа, а я везучий?
- Конечно, сынок, против тебя ни презерватив, ни аборт не помог...

Гость
26 ноя 2019 в 13:17

Это стереотипная точка зрения современного "поколения pepsi", у которого сформировались извращенные духовные ценности и установки... Мама должна просто ЛЮБИТЬ своих детей! Хотя и это понятие сегодня трактуется совсем иначе!

26 ноя 2019 в 13:40

Быть идеальной невозможно, но нужно стремится к тому, чтобы быть хорошей мамой. Просто любить детей - это достаточно эгоистично. Мама действительно много должна, ведь родив она взяла на себя ответственность за воспитание Человека! Главное найти баланс: стремление быть лучше не должно нервировать маму и вредить детям. Детям нужно не только сюсюмусю и обнимашки, им рядом нужен сильный уверенный в себе человек, чувство постоянства и стабильности. Всем добра!

Гость
26 ноя 2019 в 14:02

Как я устала быть Мамой,хочу уже просто быть или не быть...

элька
26 ноя 2019 в 14:37

Идеальная мама-та которая сможет все выходные провести на кружках, сварить и прибрать, погулять и поговорить с детьми...успеть на маникюр, в пн резвой птичкой на работу, руль и куча дел...и уметь улыбаться -и перед сном найти время приласкать ребенка
на деле- очень много мамашек алкашек, пиво тусовки и гулянки(((

Геша
26 ноя 2019 в 15:01

Как бы сами психологи говорят, что все психологические травмы - детские из-за родителей.

Гость
26 ноя 2019 в 15:16

"Я сегодня и жалела, и злилась, и уговаривала, и плакала, и радовалась, и отдавала и получала любовь". Видимо у автора не все в порядке с нервами. Да и в целом о чем статья? Названию не соответствует.

Гость
27 ноя 2019 в 13:31

Одна моя знакомая-Мама одного ребёнка все воспитание сводит к поцелуйчикам, обнимашкам, сюсюшкам, и всё. Это воспитание? Причём ребёнок- мальчик 6 лет. Отец воспитывает, мама тут же бежит обниматься. Это какой то атас просто! И таких множество.

Гость
27 ноя 2019 в 14:06

Если мама счастливый человек, тогда все будет в порядке.

Мария
27 ноя 2019 в 21:15

А у меня есть эталон: моя бабушка. Она выслушает, она вразумит, если что-то не так, перешагивает через свои интересы, если НАДО (готовка, приборка.. хочешь или нет - надо), очень трудолюбива. И поверьте, ни разу в жизни я не подвергла сомнению бабушкины слова. Маму я люблю, но часто была с ней не согласна. А бабушка, для меня идеальнее, и как мама, и как женщина. Хотелось бы достичь такого уровня!!! И это не будет робот

Мария
27 ноя 2019 в 21:16

Не успеваешь? Устаёшь? Не получается? Раздражаешься? Может, тогда, ты делаешь что-то не так? Например, зачем тогда становиться мамой, если это не по плечу?