RU72
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Тюмени
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

2 м/c,

южн.

769мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Скандал на похоронах под Тобольском: глава села не дал хоронить умершего на мусульманском кладбище

Скандал на похоронах под Тобольском: глава села не дал хоронить умершего на мусульманском кладбище

Местные усомнились в вере умершего. Глава села встал на их сторону

Похороны прошли сегодня. На похоронах собравшиеся мужчины зачитали молитву | Источник: читатель 72.RUПохороны прошли сегодня. На похоронах собравшиеся мужчины зачитали молитву | Источник: читатель 72.RU
Похороны прошли сегодня. На похоронах собравшиеся мужчины зачитали молитву
Источник:

В селе Бегишево глава не дал похоронить умершего на мусульманском кладбище. Местные жители усомнились в том, что мужчина был предан исламу, и закопали подготовленную для него могилу. Инцидент произошел вчера, 9 ноября.

В конфликт вмешался глава села.

— Под натиском местных жителей вчера вечером глава администрации принял решение хоронить его на русском кладбище, — рассказали родственники умершего. — Могилу вырыли люди, которые выступали против похорон на мусульманском кладбище.

Они попросили, чтобы в местную мечеть назначили ответственное лицо, которое будет учить население исламским законам. Также люди просят зарегистрировать мечеть.

Скандал из-за похорон произошел вчера, 9 ноября. Местные жители Бегишево в Вагайском районе не давали хоронить 35-летнего Али Ганина на мусульманском кладбище, не поверив, что тот принял ислам. По словам родственников, Ганин стал мусульманином в 2012 году, чтобы жениться на женщине, исповедующей ислам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
125
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления