23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
10 ноя 2019 в 16:48

Что мэр Тобольска говорит по этой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 16:57

Мусульмане совсем уже берега попутали.

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
10 ноя 2019 в 17:00

Ислам самая мирная религия, и доброжелательная. Думаю жители деревни

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 17:29

Главу в отставку за разжигание межнациональных конфликтов

ОТВЕТИТЬ
странник
10 ноя 2019 в 17:45

у нас в татарской деревне жила одна русская семья. они знали татарский язык на 5. со мной учился с этой семьи мой одногодка мы были хорошими друзьями , его не стало в 4ом классе.Его и всю семью которые были русские похоронили в нашем кладбище. немного в стороне.религия не причём народ такой

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 ноя 2019 в 18:28

Не хочу оскорбить чувств верующих, но религия и впрям опиум для народа!

Гость
10 ноя 2019 в 18:44

А у 35-ти летнего "Али" Ганина есть настоящее имя по паспорту и национальность? Может это все бы прояснило, а не давало бы повода всякого рода писателям ломать копья по вопросу традиционного погребального обряда сибирских татар - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 18:47

Опачки мечеть без регистрации нужно принимать меры поскольку неизвестно тогда против чего выступают......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 19:00

Менять веру-это очень большой грех.Это значит предавать,отрекаться от своих предков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 19:04

зачем кто то умер на мусульманском кладбище?

Гость
10 ноя 2019 в 20:23

Почему то мужчины мусульма не,если женятся на русской,то не бегут,теряя тапки,сразу же принимать православие.Только русским мужикам пофигу какому Богу молиться.Воистину "Иваны,не помнящие родства"!

Гость
10 ноя 2019 в 20:38

Жертвы "ЭГЭ".
Судя по заголовку, умерший умер на мусульманском кладбище
Достаточно было написать: "Глава села не разрешил хоронить на мусульманском кладбище."
Понятно, что хоронят умершего, а не живого.

ОлегВЛ
10 ноя 2019 в 20:44

Скорее всего жена привирает - нет у татар таких предрассудков. И женятся, и выходят замуж за русских. Возможно не принимал мужик никакого ислама, просто жена хочет, чтобы ее потом рядом похоронили на мусульманском кладбище.

чиккен магнагетс, спикер президента
10 ноя 2019 в 20:53

А че правослабные так возбудились от этой новости? Лучше быть рептилоидом, чем терпилоидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:51

Мусульмане отказались хоронить...уверен,что две трети этой деревни кушают водку за милу душу,хотя коран это запрещает.Так что это всё понты гонят,любят они повыеживаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 22:14

Как так незарегистрированная мечеть .....

Адвокат
10 ноя 2019 в 23:40

Это поступок глупцов. В Татарстане много мест, где в одной половине христиане, а в другой мусульмане покоются .

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 00:07

Если есть мусульманские кладбища и русские как они говорят, тогда на наших надо запретить татар хоронить и мусульман получается! Туда омон надо и раком всех поставить. Почему одним можно а другим нельзя - пусть в Татарстан едут тогда и там ковры хоронят свои

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 ноя 2019 в 02:42

Маразм одним словом, надо вообще религии запретить . От них народ тока дурень. Кто не согласен на тех чо зря росгвардию содержит Россия.

Гость
11 ноя 2019 в 07:25

Сколько знаю татар, бухают, курят, матерятсяделают всякую гадость, но одев тюбитейку вмиг становятся правомерными мусульманами, тюбитейку снял гуляй рванина

ОТВЕТИТЬ
опа
11 ноя 2019 в 09:47

вот это настоящая дичь. и в ИГИЛ не надо ездить

Гость
11 ноя 2019 в 10:04

"Они попросили, чтобы в местную мечеть назначили ответственное лицо, которое будет учить население исламским законам."

Это как так? Русские и представители других религий будут изгоняться из села?
Что за разжигание?

ОТВЕТИТЬ
123
11 ноя 2019 в 10:19

а почему прокуратура молчит?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2019 в 12:33

и как принимать этот ислам? если после смерти тебя таковым уже не считают, как верить религии после этого?

Пробежий
11 ноя 2019 в 13:17

Можно подумать что кладбища находятся на разных планетах... проще нужно быть и умнее...

Гость
11 ноя 2019 в 13:46

Интересно, снова провокационная статья, и все тролли, работаюшие на разжигание, активизировались только в понедельник. Тупо разжигают вражду внутри населения, которое несколько веков живет рядом бок о бок. Тема выеденного яйца не стоит. Ну и пусть похоронят его на обычном гражданском кладбище, не на татарском, чего разжигать.

ОТВЕТИТЬ
aнaлитик?
12 ноя 2019 в 08:06

Сильно... Вспомнил как на одном из ямальских пабликов устроили срач русские с кавказцами и среднеазиатaми по поводу кто из них имеет больше прав на проживание на Ямале. Так там дерьмо с обеих сторон дошло до такого кипения что, Вaши "Чемодан, вокзал..." были только безобидным пожеланием. И кипело и бурлило бы и дальше, если бы в конфликт не вмешался местный хaнт с вопросом "Нас то спрашивать Вы конечно не считаете нужным? А ничего что Вы все сюда к нам когда то (в каком то поколении) приехали? А может Вaм всем отсюда пора валить?" Так что, прежде чем кого то из своих сограждан собирaетесь от куда то гнать с территории России, подумайте, а Вы сами точно тот, кто имеет право это делать?

ОТВЕТИТЬ