перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Семья из тюменского Заболотья заразилась редкой болезнью, съев рыбу

22 октября 2019, 14:56
Гость
22 октября 2019, 15:19
Вообще что значит тюменское Заболотье? Вообще- то деревня Ачиры находится в Тобольском районе! Уважаемые корреспонденты, давайте уже проснёмся, я понимаю, что погода не важная, но все же!
Гость
22 октября 2019, 18:38
Вы вообще в курсе,что люди там до сих пор хлеб с почтово-багажного поезда покупают?,ибо дорог там нет и не будет никогда.
Гость
23 октября 2019, 08:18
Гость
22 октября 2019, 18:38
Вы вообще в курсе,что люди там до сих пор хлеб с почтово-багажного поезда покупают?,ибо дорог там нет и не будет никогда.
"Заболотье" не Тюменское, а Тобольское, но приезжим это неведомо, да и не интересно им это.
Гость
23 октября 2019, 10:03
Гость
23 октября 2019, 08:18
"Заболотье" не Тюменское, а Тобольское, но приезжим это неведомо, да и не интересно им это.
Тюменская область - поэтому если смотреть глобально - Заболотье - Тюменское
Гость
22 октября 2019, 17:50
Эта болезнь в Тюмени не такая уж экзотика... помню, лет дцать назад в Тарманах по скорой народ увозили с этой болезнью, кошки дохли... Через карася все это , который жрет со дна все подряд. Интернет забит статьями о вреде пангасиуса и тилапии, но разве кто осмелиться написать, что самая поганая рыба енто карась.
Гость
23 октября 2019, 16:51
да, в 2000 году это было. у нас кот из-за карасей Тарманских помер. Сначала задние лапы отказали, потом всё остальное, 2 суток - и нет кота
Гость
24 октября 2019, 13:07
Гость
23 октября 2019, 16:51
да, в 2000 году это было. у нас кот из-за карасей Тарманских помер. Сначала задние лапы отказали, потом всё остальное, 2 суток - и нет кота
Точно, в 2000-ном... сюжет еще был по местным тв каналам, животинок умерших было несколько, но с людьми вроде как летальных случаев не было.
Гость
22 октября 2019, 15:02
Ценная информация
Гость
22 октября 2019, 15:08
НАРОД! НЕ ЕШЬТЕ РЫБУ, пожалуйста. Она вся сейчас заражена паразитами. Ещё и гаффская появилась, уму не постижимо. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!
Гость
22 октября 2019, 15:23
Менеджер птицефабрики Боровская, перелогиньтесь ))))
Гость
22 октября 2019, 15:35
Гость
22 октября 2019, 15:23
Менеджер птицефабрики Боровская, перелогиньтесь ))))
Сергей +, 😂👍
Гость
22 октября 2019, 15:43
Переходите на крабовые палочки, если сильно хочется рыбки. ДОРОГИЕ РЫБАККИ!
Гость
22 октября 2019, 18:36
Просто надо рыбу со спиртом кушать,это хороший и полезный антисептический раствор,паразитов всех на подвал убивает. ЗОЖ,это большой,.....,ну неправда в общем.
Гость
22 октября 2019, 19:12
В точку, спирт, потом соль и по тундре на крузаке мамином, ни светофоров, ни разметки ни ПДД...., красотища!!!
Гость
22 октября 2019, 19:59
Гость
22 октября 2019, 19:12
В точку, спирт, потом соль и по тундре на крузаке мамином, ни светофоров, ни разметки ни ПДД...., красотища!!!
Заболотье,это не тундра,это болотА в которых на "Витязе" и то увязнешь,плавали,знаем.
Гость
22 октября 2019, 18:33
Какую рыбу ели, есть неё название??
Гость
22 октября 2019, 19:49
карась
Гость
23 октября 2019, 10:18
Если у нас канализационные стоки идут в реку, чему удивляться?
Гость
23 октября 2019, 10:22
Всю мать природу загадили...
Гость
22 октября 2019, 15:13
Знаем мы эти деревенских ! Суррогатами алкоголя траванулись, а теперь местных рыб обвиняют !
Гость
22 октября 2019, 15:15
ДА НЕУЖЕЛИ ( абсолютно неверное мнение....
Гость
22 октября 2019, 15:16
В первую очередь при отравление идёт проверка на алкоголь, а потом уже на всё остальное. Люди проверены, это гаффская точно!
Гость
22 октября 2019, 15:35
Ильдар Хусаинов, и квартиры у тебя не покупают
Гость
22 октября 2019, 18:18
Значит то что за чертой Тюмени это Тюменское Заболотье? Что скажите на это, северяне?))))
Гость
22 октября 2019, 18:41
Переехал по ж.д реку Тавду,начинается заболотье.100км от Тюмени,между Тюменью и Тобольском,это любой дурак знает,кроме вас.
Гость
22 октября 2019, 19:04
Гость
22 октября 2019, 18:41
Переехал по ж.д реку Тавду,начинается заболотье.100км от Тюмени,между Тюменью и Тобольском,это любой дурак знает,кроме вас.
Так я не против, пускай дураки этой ненужной информацией и питают свой мозг))))
Гость
22 октября 2019, 16:08
В Тобольске зимой на рынке процентов 80 - это рыба из Тобольского заболотья )д. Ачиры, Лайтамак, Носки). Летом туда только вертолетом можно добраться или своими ногами по болоту Зимой снегоходы курсируют с выловленной рыбой. Рыба там вкусная и котируется. Караси такие желтоватого окраса. Помню в Тобольске покупали караси, продавец сказал, что из Ачир. Дома опустили их воду, вода окрасилась в желтый цвет. Здорово объегорили
Гость
22 октября 2019, 16:13
В санатории Море на лечение....
Гость
22 октября 2019, 17:50
Теперь в Ачирах будут питаться только хлебом и картошкой
23 октября 2019, 17:46
может в наших реках завелась фуга? А если серьезно, то всегда нужно знать, что жрешь!
Гость
7 ноября 2019, 21:50
Да все просто Теперь все будут кушать ток форель маркетов
Гость
14 апреля 2023, 15:03
Прожила в Заболотье почти 20лет,рыбу ели,карась, ежедневно,щука,изредка ловилась,весной язь,язя солили,икру тоже,никто не отравился из деревни никакими болезнями,паразитами,готовили соблюдая все предосторожности Ти,рыбу зараженную ленточными глистами даже собакам не давали без термической обработки,и не было никакого описторхоза,гаффской заразы,пока не появились заинтересованные люди ,чтобы обследовать деревенских жителей,чтобы они не жили без проблем,я все это слышала из уст своего бывшего мужа,которого очень волновало,что же они едят,что у них нет ни атеросклероза,гипертонии,и сейчас в деревнях не найдешь старожилов,стали умирать очень рано,только от чего?Столько умерли моих родственников не дожив даже до пенсии?Напрашивается безответный вопрос:чем стали травить сельское население?
22 октября 2019, 18:09
болезнь эта на самом деле редкая. Но деревенские мало ли какую рыбу сожрали, может просто плохо приготовили!
23 октября 2019, 15:12
От простого отравления конечности не отнимаются.