«Какая-то баба с рынка?»: зажимаем нос и гуляем по мрачной окраине Тюмени
24 сентября 2019, 07:00
Гость
24 сентября 2019, 07:20
A какая такая удаленность от центра? До ямской за 20 мин можно пешком дойти а на автобусе меньше 5 когда полевая не в ремонте. Что уж говорить про тех у кого личное авто. По моему это очень удобное место для будущих построек.
Гость
24 сентября 2019, 10:28
Типичное гетто! Когда-то в пансионатах жили нормальные люди, но постепенно они все съехали в нормальное жилье, а освободившееся квартиры заселили мигранты, гопота, алкаши и прочие маргиналы!
Гость
24 сентября 2019, 09:50
Хз... я живу на этой улице. Правда не в пансионате. Очень удобно. До центра за 15 минут доезжаю. Недалеко озеро, на рыбалку можно сходить, да и вообще прогуляться. Во дворе много зелени.
Там же 3й корпус 16 колледжа прям в здании бывшего ЛТП(лечебно-трудовой профилакторий для алко, нарко тунеядцев) и общежите там для студиков ну и пансик в соседстве, рядом зона для тубиков, короч учись студент, дыши полной грудью, позитивное место
Наиболее объяснимое происхождение: Бабары́ка (фонетические варианты Бобары́ка, Баборы́ка, Боборы́ка, Бобори́ка, Бобари́ка, Бабори́ка, Бабари́ка; формы Боборы́к, Бобары́к, Баборы́к, Бабары́к, Бабари́к) — русское полное прозвищное мужское личное имя. Первое письменное упоминание зафиксировано во второй половине XV века. Использовалось до конца XVII — начала XVIII века. Имя собственное Боборыка происходит от бабарыка (головастая рыба). По аналогии с головастой рыбой называли человека с непропорционально большой, увеличенной головой. Подтверждает такую версии и то, что на старых картах наименование значится как БабарИнка.
Гость
24 сентября 2019, 11:13
1) Менталитет людей не позволяет собирать оплату за капремонт в полном объеме. Как-то ко мне подбежала соседка активистка. Говорит подпиши тут, чтобы за капремонт 500 р/мес не платить. Я отказался подписывать.
2) Менталитет людей не позволяет собранные на капремонт деньги потратить на капремонт, ведь лучше их замутить. Мы ведь все-таки платим, но ничего не меняется.
3) Менталитет людей не позволяет каждому подлатать что-нибудь за пределами своей двери самостоятельно.
4) Под ренновацию бы эти пансики, да менталитет людей не позволяет. Владельцы будут требовать за свои квартирки одни суммы, а застройщики другие.
Вывод: на бабарынке все нормально.
Гость
24 сентября 2019, 11:56
Район там ужасный,по хорошему давно пора снести эти пансионаты жуткие и построить нормальные дома.
Гость
24 сентября 2019, 08:23
а как там в сирии дела?
Гость
24 сентября 2019, 23:31
Автору нужно было немного подальше вглубь пройти, за пансионаты и за гаражи, к берегу цымлянского, там очень красивые живописные места. Странно что застройщики еще не облюбовали этот берег... если не смотреть на пансионаты, шикарный район.
Это люди такие. Администрация должна всем, не только жителям Бабарынка, Дока, Лесобазы. Управляющая компания тоже будет находиться на своем месте, только до момента, пока люди ее хотят видеть в качестве "управляющей". Людям ничего не надо, палец о палец не хотят сделать для своей пользы, только и тычут на то, что "я плачу, мне все должны".
Гость
27 сентября 2019, 10:33
Тюмень довольно крупный город, а в каждом крупном городе, должно быть место, где живут, люди нижшего класса. Так получилось, что я там жил 1 месяц, на самом деле, там не все так плохо. Есть алкоголики, наркоманы, бомжы спящие в подъездах, клопы и тараканы, но это реальное самое дешевое жилье в городе, + не самая большая удаленость от центра, поэтому помимо всех выше перечисленых людей, здесь живут вахтовики и остальные люди которым не принцепиально элитность района.
Гость
24 сентября 2019, 08:17
Название улицы "Мельзаводская" переврали, но еще и по сторонам забыли посмотреть, а также замерить удаленность от центра. Район очень перспективный, рядом уже идет строительство трех ЖК. Перспективность в первую очередь из-за близости к центру, набережной, вузам (10 минут на обществном транспорте). Пансионаты, которые были описаны в этой статье, конечно ужасны, но их наличие никак не повлиет на развитие района. Если жители пансионатов (совместно с УК) продолжат заботиться о жилфонде как и сейчас, вскоре эти дома признают аварийными и снесут (было бы здорово:)
Гость
24 сентября 2019, 08:20
Действительно народ РОССИИ ПЛАТИТ ЗА ВСЕ, за капремонт, налоги, а живет в таком дерьме.В этом вина местных властей.
ВАМ НЕ СТЫДНО?
Гость
24 сентября 2019, 08:51
— Управляющая компания начала ремонт делать на первом этаже. Задушили нас краской, а я асматик — инвалид. Мы задыхались. На ингаляторах сидела. Пошла жаловаться. Потом вообще перестали делать ремонт, — рассказывает женщина.
--------------------
Это просто прекрасно!!!
Гость
24 сентября 2019, 08:54
Странно, что у съёмочной группы технику не отобрали)) Когда я там рос, такого оегкомыслия не прощали))
Гость
24 сентября 2019, 09:10
Жееесть. Не могу поверить, что такие условия жизни есть в Тюмени. А ведь этих домов даже нет в списках под снос на сайте администрации. Это просто жееееесть....
Гость
24 сентября 2019, 10:32
Этот район даже Варламову побоялись показывать! Подумали что он от этого вида в обморок упадет!
"— Управляющая компания начала ремонт делать на первом этаже. Задушили нас краской, а я асматик — инвалид. Мы задыхались. На ингаляторах сидела. Пошла жаловаться. Потом вообще перестали делать ремонт, — рассказывает женщина."
не делаешь ремонт - плохо, делаешь - тоже плохо. вы уж как нибудь определитесь. нужно было потерпеть то немного. а так вот и сидите в своей дыре и не нойте
Гость
24 сентября 2019, 10:29
Сейчас в ЖК "Москва" построили копии этих пансионатов и по Бабарынке можно теперь понять как они будут выглядеть через 20 лет!
Гость
24 сентября 2019, 08:05
Вообще-то ближайший детсад, как и школа, находятся на Полевой-Ямской. И это очень близко...
Гость
24 сентября 2019, 11:12
Подобные пансионаты по всему городу (Олимпийская, Воровского и т.д.). Их строили не как эконом-жилье (новое словечко), а как временное для строителей из Болгарии и их семей, от этого и называют "болгарские". Данные строения возводились за месяц штука, их ресурс 20 лет,это максимум-максимум, который закончился к концу 90х. Что там можно ремонтировать. Когда болгары уехали, их заселили как общаги. Люди с дуру оформили этот ужас в собственность. Расселить данные строения не выгодно ни одному застройщику, им проще отобрать у людей землю и дома в частном секторе.
Гость
26 сентября 2019, 14:39
А потому что в пансах одни алкаши живут. И всегда там алкаши жили, а рядом крысы бегали. Вы спросите у жителей ближайшим к пансам частных домов, сколько они в огородах бутылок из под спирта находят. Весной перед посадками кучу бутылок собирают, потом на уборке урожая их опять столько, будто их и не убирали. Любят местные пансионатовцы и через забор в частные огороды лазить то картошку воровать, то тазики, то ещё всякое.
Гость
30 сентября 2019, 20:52
Вы не жили здесь - например здесь часто устраивают праздники перед домом 16а, фотографии надерганы из разных пансионатов, но тут действительно не работает УК, уборщиц не видно месяцами, люди разные, много студентов, плохо с 17-м - особенно как ввели еще микрорайоны людей утроилось, и каждое утро в "нерезиновом" автобусе, хоть и гармошки утром часто. но зато прекрасный воздух, с детьми по берегу бабарынки прогуливались до самого цимлянского, близко к центру, снеговики которых мы с детьми построили в конце осени простояли почти до середины зимы, не особо много вандалов, здесь скорее небольшая деревня в пансионатах чем сборище алкашей как Вы описали. Пьющих хватает, но где их мало, а особенно в пансионатах. До того жил на Олимпийской там отнюдь не меньше, а по моему даже больше, например здесь за 8 лет один раз выбегал по пожарной тревоге а там за год эвакуировался 4 раза.
Гость
24 сентября 2019, 07:59
"Ближайший детский сад находится на Мелкозаводской улице." Что за Мелкозаводская улица??? Может Мельзаводская?
Гость
24 сентября 2019, 10:26
Теория разбитых окон в этом районе действует поэтому все в таком ужасном состоянии!
Гость
24 сентября 2019, 07:17
А что же тогда ПИК там свой Озерный Парк рекламирует?
Это самый лучший район!!! Тут за пансионатами была лыжная база где занимались чита Шипулиных !!! Район был ДРУЖНЫЙ и многообразный ! А то что сейчас тут это вина администрации города!!!! Надо вовремя делать ремонт и обслуживание как самих домов так и прилегающей территории ! Можно любой район города превратить в хаус !!! Сейчас только расселение жильцов и постройка нового современного жилья сделают этот район самым привлекательным в Тюмени. Гилевка тоже была заброшена и что сейчас ??? Все от людей зависит ...
Гость
24 сентября 2019, 09:47
Самый ужасный район-это где СЕВЕРЯНСКОЕ КОВРОВОЕ ГЕТТО,вот там нормальным,адекватным людям не стоит селиться.
Вообще не понимаю людей, которые рассматривают этот район для жизни. Рядом промзона, небольшие мастерские и ничего себе по объемам предприятия производства разного пластикового говна ни один эколог еще не обсчитал и тубик под боком, да ну, нафик. Детей можно возить на Бабарынку, чтобы показать, что может стать с человеком, если злоупотреблять алкоголем, там же как лепрозорий. Если едешь на семнадцатом никогда не прогадаешь, кто сойдет на Бабарынке.
Гость
24 сентября 2019, 14:24
семьи администрации и депутатский корпус сюда переселить... когда придет наша власть
Ну тут пример разрухи в головах. и непонятна ссылка на 17 автобус,,(только один).. Он и в Метелево только один ходит, как метро, каждые 5 минут. А на Ьабарынке знакомые дачу продали 6 сот. С трухлявой избушкой за 2,5млн. Так что не в районе дело. За 20 лет, кто хотел, свалили из этого ада.
Гость
24 сентября 2019, 11:26
Артур, почему бы Вам не бегать бессистемно и хаотично по районам города, а посветить тему болгарским пансионатам? Это бич города, на самом деле.
Гость
24 сентября 2019, 09:14
То же самое Болотникова.11
Гость
24 сентября 2019, 12:09
Такие пансионаты и на Обороне есть по Ямской.Раньше их строили как временное жильё для болгар,что здесь работали,но потом вышло как обычно "ничто так не постоянно,как временное",вот и смотрим на этот страх,что портит вид города,а контингент там часто пьющий и хулиганистый,с детьми жить в таких домах очень страшно.
Гость
24 сентября 2019, 17:42
"Болгарские пансионаты строились как жильё эконом-класса" - ну это ж надо было такое ляпнуть. Ахахахахахахххххх)))
Болгарские пансионаты строились для одиноких рабочих заводов и фабрик, медицинских и прочих социальных учреждений, а также как общежития. На Лесобазе в пансионатах изначально жили работники производственного объединения "Тура", на Мельникайте, 67 - медики второй, в то время ещё городской, больницы,на Шаимском проезде - работники судоремонтного завода, и так далее. Хоть бы советовался с краеведами, чтоли, перед тем, как что-то написать на эти темы))))
Гость
24 сентября 2019, 22:19
Уютный квартал - это на месте татарского кладбища, где несколько тысяч расстреляли, а потом асфальтовый завод где стоял? Прикольно, наверное, на костях, да на битуме жить людям ))) Элита ж
Гость
24 сентября 2019, 12:08
Здесь и живет душа старой Тюмени...
Гость
24 сентября 2019, 12:17
В 60-х годах прошлого века я мальчишкой на бабарынском пруду учился плавать.
Гость
24 сентября 2019, 13:46
Совсем рядом "Олимпия" и "Озёрный парк",буквально в 10 минутах ходьбы.Словно 2 разных периода во времени,очень сильный диссонанс.
Гость
24 сентября 2019, 14:34
Сразу видно - заказная статья! Видимо кому-то перешел дорогу ПИК со своим проектом или Сибстройсервис - вот и клепают подобные писюльки! В Тюмени в любом районе города есть подобные антиквариаты. Да - жалко в них людей, но так район из-за этого опускать - не профессиональная стрепня!
Гость
24 сентября 2019, 15:37
Я вообще не видел в городе приличных пансионатов. По-моему их давно надо снести или переделать под нежилое.
Гость
24 сентября 2019, 21:44
Район очень хороший, автобус 17 ходит очень хорошо, а таких пансионатов по всей Тюмени полно , не думаю, что они чем-то лучше этих.
Гость
28 апреля 2020, 07:47
Не от краски приступы,а от кошек,сам астматик,знаю.
Гость
18 мая 2020, 14:56
Господи в каком кошмаре живут эти бедные люди... 🤦♀️ Хотя не живут, а выживают скорее...
И почему до сих пор не оказана помощь? Куда смотрят власти, УК...
Гость
24 сентября 2019, 09:34
Вот коммуняки свинью подложили,загадили весь район,развалили СССР,А НАМ ДЕРЬМОКРАТАМ ТЕПЕРЬ РАСХЛЕБЫВАТЬ
Гость
24 сентября 2019, 09:02
Коммунисты все изгадили
Гость
24 сентября 2019, 12:23
Райончик конечно не очень красивый, часто там проезжаю, но посвятить более половины статьи обшарпанным пансионатам - это не профессионально! Кто живет в этих халупах? Малая часть это старики и инвалиды, которым может и некуда деться и никак не решить этот вопрос, им нужно как то помогать городским властям. Но в большинстве своем это неудачники люди сошедшие с круга, говорили в старые времена, им помогать никто не должен, Их лечить нужно, в реабилитационных центрах коли родственники от них отвернулись. Нормальный трудоспособный человек не будет там жить. В самом тяжелом случае можно сдать свою халупу и снять что то получше.
Гость
24 сентября 2019, 13:19
На бабарынке живут самые работящие люди. Както ездил на работу рано, так в 6,30 утра набивается полный автобус. В тоже время на последующих остановках никого. Город сладко спит. А так там только один дом неочень-это жильё для бывших детдомовцев, причём даже огорожено железным забором. Туда даже местные боятся близко подходить.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%«Какая-то баба с рынка?»: зажимаем нос и гуляем по мрачной окраине Тюмени