В скором будущем этот поселок ждёт такая же учесть как и Комарово - многоэтажная застройка подойдёт вплотную и крупную автосагистраль подтянут
Гость
17 сентября 2019, 08:13
походит на алькатрас.
Гость
17 сентября 2019, 10:00
Этих легче будет заблокировать там
Гость
17 сентября 2019, 07:20
«действительно располагается на острове. Только один заезд отделяет дачный поселок от большой земли.»
Если на остров есть один заезд - это полуостров. На остров можно попасть только по воде!
Гость
17 сентября 2019, 08:36
особенно важно что ТЭЦ рядом, и продукты сгорания от неё рядом дыши не хочу, а остальное похоже на места не столь отдалённые,каждый вибирает для себя и по себе
Гость
17 сентября 2019, 10:31
Редакция, приезжайте в новый микрорайон новоантипинский. Там есть порядка 18-19 новых высоток, старый посёлок, деревня. Школа, в которой катастрофически не хватает мест, два маленьких садика, которые не в состоянии принимать детей, утлая поликлиника. Есть и коттеджный посёлок, где также продаются дома за 11, 16 миллионов. Есть роща, которую потихоньку уничтожают. Приезжайте.
Гость
17 сентября 2019, 07:30
Однако,как много у нас состоятельных людей.
Гость
17 сентября 2019, 08:43
Просто поражает пофигизм "жителей в элитного полуострова":В 800 метрах стоят градирни и трубы второй ТЭЦ, из которых сыплется вся таблица Менделеева.Сами рвы при строительстве использовали как шламоотстойник. Там всё насмерть отравлено ещё в 80-х. Мои приятель, эколог,собирался купить там участок: провёл анализ почвы, воды, походил с дозиметром, - его вердикт - это радиоактивная помойка. Все леса и поля в радиусе 20-30 км.от Тюмени отравлены. Единственный выезд из западни в случае ЧП-это что-то. Плюс огромные аппетиты УК. и огромные-же ,вскорости налоги...
Гость
17 сентября 2019, 07:56
Молодцы, мне нравится как люди о себе заботиться. Правда , завидую белой завистью. Ещё раз молодцы!!! Уважаю таких людей.Вот к чему надо стремиться
Гость
17 сентября 2019, 08:23
Вообще ничего интересного.....частные дома с огородами, как обычные дачные посёлки.....
нашли интересного......а дядька ещё и возмущается, разрешения у него видите ли ну фотосъёмку не спросили, панты!
Гость
17 сентября 2019, 09:51
Возле водоема - водоохранная зона, в которой строить запрещено. Ставить машины ближе 200 метров от воды - штраф 3 000 - 4 500 рублей. Или у нас штрафуют только холопов, а боярам все разрешено?
Гость
17 сентября 2019, 08:01
Вот они наверно струхнули когда дрон увидели! )) Навальный прилетел с расследованием!))
Гость
17 сентября 2019, 11:24
А вы про нас напишите, особенно как всю ночь по-стахановски работает адская сортировочная горка. Днём меньше шумят, ироды.
Гость
17 сентября 2019, 08:02
ВОТ И ВЫНЕСТИ ИЗ ГОРОДА ВСЕ БАНКИ, ПАРИКМАХЕРСКИЕ. САЛОНЫ С НЕПОНЯТНЫМИ ИНОСТРАННЫМИ НАЗВАНИЯМИ. А ГДЕ НА ОСТРОВКЕ АВТОСТОЯНКИ ПРИВЫЧНЫЕ ДЛЯ ТЮМЕНЦЕВ7
Гость
17 сентября 2019, 07:51
Не обязательно быть состоятельным...поверьте..главное быть не ленивым. Мы с мужем вдвоём строим дом с общим доходом 60 000,00. Конечно выкладывали и крышу делали, наёмные рабочие. Но все остальное сами. 160м2 . Да, долго делаем..больше 6 лет..но основное готово и уже переехали, зато есть, чем заняться..на свежем воздухе..кроме тыканья в пульт и гаджеты))). Главное цель и совместное желание. И все сделается..
Гость
17 сентября 2019, 07:08
На вологодский пятак похоже. Это колония особого режима для осуждённых навсегда.
Гость
17 сентября 2019, 10:17
Кстати в этот водоем по каналу вся гадость стекает с Комарово и Патрушево!
Гость
17 сентября 2019, 09:09
Молодцы. Хороший будет пионерский лагерь после национализации. Ещё бы экскурсию вдоль охранной зоны озера Лебяжье устроили. Также хорошее место для пионерского лагеря
Гость
17 сентября 2019, 08:22
"Стоимость жилья в здесь...". 72.ру как всегда на высоте.
Гость
17 сентября 2019, 10:19
Подождите ещё чуть-чуть и наши дорожники и тут начнут какау-нибудь развязку строить!
Гость
17 сентября 2019, 10:28
Скучное и унылое место для богатеньких этот ваш остров!
Гость
17 сентября 2019, 07:31
А если на дороге расхлопаются , то вообще не попасть. Мило
Гость
17 сентября 2019, 10:50
Они не поедут к вам, ума не хватит описать всё там происходящее, да и ДЯДЯ не разрешит к вам ехать🤗
Гость
17 сентября 2019, 15:46
Так-то бестолковый остров)) Даже общих площадок нет (в центре острова можно было бы сделать, с елкой в НГ), чтобы жители хоть как-то коммуникацию налаживали. У родителей дача в Суходолье, как раз выходит на этот ров - в детстве при мне строили этот "элитный" поселок. Сначала там был пустырь с камышами и двумя мелкими карьерами - летом там купались, зимой на коньках. Потом привезли земснаряд и начали песок вытаскивать, делая карьер. Мы потом мелкие ещё плавали на остатках земснаряда)) Долго он был там брошен. Потом начали застройку этого поселка, прости господи)) Долго забора не было, потом кто-то умный его соорудил со стороны леса, интересно это законно вообще? Там у некоторых утки водятся - выходят сразу в карьер плавать))
Гость
17 сентября 2019, 22:00
Уважаемые псы!Я говорю псы-не обобщая всех,а только тех,кто искусно показывает свои способности лаять как эти животные!Сразу скажу,что я не являюсь жителем «Обитаемого острова».Вы в своём уме писать такую ересь?Вы ведь не просто пишите,а забрызгиваете злобной слюной экран, ваших айфонов взятых в кредит!Во-первых люди которых вы поливаете тоже работали и зарабатывали на то,что у них сейчас есть!Во-вторых никто никому не мешает жить так же и иметь дом на Петровском острове или на Васильевском островах,а то и на Багамских!Вы взрослые люди и так явно и очевидно демонстрируете свою несостоятельность и ущербность!Ладно женщины у них это на генетическом уровне,а мужики то куда!!!?Мой вам совет:Больше работайте,меньше завидуйте и прекратите заглядывать в рот людям!Все в ваших руках!Всем добра и спокойной ночи 😊
Гость
17 сентября 2019, 10:15
Статья рекламная?
Гость
17 сентября 2019, 07:41
Настанет скоро час гнева и прыгать толстозадые будут в этот ров из горящих домов.
Гость
17 сентября 2019, 08:23
всему свое время богачи......
Гость
17 сентября 2019, 09:44
У нас дача с обеих сторон ограждена ветками ЖД, уголком. Рва нет, но заезд только один поэтому через единственный тоннель под рельсами. Тоже как у Христа за пазухой. С единственной разницей - мы через жд-рельсы перешагнули и на озеро купаться пришли, а не в ров. Кроме того, если нашему государству понадобится, ров вас не спасет, а с РЖД бодаться никто не станет. Это реально отличная защита от всех, даже от государства.
Гость
17 сентября 2019, 11:06
"Элитный" Тюменский посёлок! у нас элита проявляется в благосостоянии собственников!(((( дороги без тротуаров, огороженные 2-х метровыми заборами, вот "ЭЛИТА" ха-ха-ха!
Гость
17 сентября 2019, 16:22
Убогонький островок, постройки мрачные, как тюремные казематы. На дворцы не тянут, так что 72.ру напрасно думаете, что там живёт элита. Богачи может быть, скрывающие свои доходы и свои занятия. Скорей всего там красным фонарём попахивает...
Гость
18 сентября 2019, 22:42
Петровский остров назван потому что был раньше карье песка, а экскаваторщик там был ПЕТРУХА!!!!
Гость
17 сентября 2019, 08:26
72 ру🤣🤣🤣 , это отдельную статью надо писать именно о них....на все руки мастера...
Вот уж спецы🤣🤣🤣
Гость
17 сентября 2019, 11:04
Вот уж нашли "элитное" место, отстойник. Удивили цены на участки - за что?
Гость
17 сентября 2019, 14:59
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй.
"его начали застраивать богатыми коттеджами", смысл застраивать неблагоустроенный пятак земли богатым домом? Ну невозможно создать комфортную среду обитания в одиночку, к сожалению. Богатый дом надо в богатой концепции! Широкие проезды, тротуары, газоны, фонтаны, малые архитектурные формы, ну и конечно, детские площадки! Где детям кататься на гироскутере, самокате etc, etc. А в Тюмени, к сожалению, таких нет( Это как примерно купить площадку "хрущевок", соединить их в одну большую площадь и пробовать назвать это качественным жильем...можно улучшить внутреннее содержание жилья, но делать это в не предназначенном для этого месте - утопия!
Гость
17 сентября 2019, 16:34
Рядом с ТЭЦ элитный поселок? Позвольте усомниться.
Гость
17 сентября 2019, 17:26
Да, не позавидуешь, добровольная тюрьма. Да и без раб.силы не обойтись. А те могут еще и по шапке дать и последнее приватизируют. Добрый совет - живите по средствам, господа до 100 лет, не зная старости, а не по 45 - средний предел жизненных сил в бизнесе!
Гость
17 сентября 2019, 11:48
Надеюсь после этой статьи никого не обворуют!!! Вы об этом подумали прежде чем фоткать чужие дома со всех ракурсов?
Гость
17 сентября 2019, 07:55
Мне совсем не близка концепция жизни за забором и я не понимаю, что привлекательного в этом находят люди. Моя бы воля, свой посёлок бы спроектировал)
Гость
17 сентября 2019, 17:33
Петровский остров всегда был элитным, так же как и На цимлянском)))) это для понаехавших информация))) которые тут обсуждают ))) а я вот местный и всегда это знал.
Гость
17 сентября 2019, 07:34
А это законно чужую частную собственность с воздуха снимать? Или скоро журналистам и к людям домой без стука можно будет входить
Гость
17 сентября 2019, 11:43
Так у тебя и правда нет столько денёк?
Гость
17 сентября 2019, 11:46
Странный выбор места, совсем не интересно, дома как везде
Гость
17 сентября 2019, 21:13
Комары не беспокоят?
Гость
18 сентября 2019, 12:37
Войновские болота эти Места !!! Где бездумно нарушили всю экосистему! Так и хочется крикнуть: Экологи Тюмени, Ау..уууу!!! С этих Болот записывались малые реки и несли воду в Туру., поэтому наш город так украшен рвами естественными, с которыми в последнее время ведут войну, а эти речки вообще игнорируют. Район Новопатрушевский, вокруг столько канав с камышами, это вот все потеряные малые речки, на которые видимо не хотят обращать внимание, весь Медгородок в этом районе так-же в камышах. А можно было этим речкам и ручьям придать форму и русло, а возле рвов, по которым текут малые речки, создать красивые зоны отдыха, эти рвы очень красиво и естественно зарастают зеленью.
Гость
17 сентября 2019, 11:52
«...У тебя нет столько денег...». Когда нибудь придётся пожалеть о сказанном, выглядывая из люка теплотрассы. Жизнь то она такая штука...
Согласен с вами полностью. Всю природу разрушают. Столько мест в городе с частным сектором, сносили и строили бы . Нет лезут на поля, в лес , дорогами все готовы закатать , РАЗВЯЗКАМИ .ТКАДАМИ. ФУ блин
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Обитаемый остров: подглядываем, как выглядит элитный тюменский поселок, обнесенный глубоким рвом