перейти к публикации
82 комментария к публикации

Вечно зеленая, вечно ветхая: как живется на Старой Лесобазе, которой скоро не станет

10 сентября 2019, 07:00
28 июня 2023, 08:21
Нет для людей ничего!!!!. Ни барбекю, ни бани, сауны, ни бассейна, парка нет, ни Д.К. парковок. Все продали под многоэтажки.
Гость
20 августа 2023, 10:12
Барбекю от жира Людям не хватает жилья,ютятся в ветхих постройках,а вам барбекю.....
Гость
10 сентября 2019, 08:29
Конечно же все снесут. Хотелось бы чтобы на их место пришли такие застройщики как партнер-строй или брусника. Чтобы построили что-то немногоэтажное, максимум 9ти. В идеале 4-6 этажей, ну и благоустроили так, как они это умеют. Меньше всего желаю этому району 20ти этажных однотипных свечек, где на этаже по 10квартир. Или еще хуже квартир-студий по 17-28квадратов. Ведь тогда район действительно рискует стать криминальным.
10 сентября 2019, 22:18
Пусть эти застройщики идут лесом мимо Лесобазы! В том и колоритность этого района, что он самобытный, а то что построят бездушные пробки!
Гость
10 сентября 2019, 08:04
Да, очень интересно, если бы не ошибки))) "рядом СО будущим сквером", на УГЛЕ между многоэтажками". Ну это знаете, слишком смущает.
Гость
10 сентября 2019, 15:42
Чо докапались до человека?
Гость
10 сентября 2019, 08:44
40 лет живу на Лесобазе, детство в деревяшках, сейчас на песках (звали так когда-то Домостроителей и прочие). Старая Лесобаза это совсем другой район, он в районе Барабульки. Камчаткой не помню чтобы называли район, так же как и Либермановкой. Было деление: Лесобаза, Пески, за Линия и Старая Лесобаза. А ещё был Вал, Зимник и озеро Чистое
28 июня 2023, 08:35
Не путайте народ! Старая лесобаза - это совсем другой район! И никто, и никогда её Камчаткой не называл!!!
Гость
2 ноября 2021, 21:15
А кто из вас учился в 28 школе на барабинской?
28 июня 2023, 08:41
Гость, только на Камчаткой!
Гость
10 сентября 2019, 08:06
Автор - дальтоник! Как смог, так и написал. Тем более приезжий и сам из бедной семьи. Зато органично вписывается в специфику лесобазы. А у редактора явно выходной по состоянию здоровья.
Гость
10 сентября 2019, 07:26
Раньше считалось, что знание русского языка - это обязательное деловое качество работников пера. Сейчас не считается? Ужас! В тексте огромное количество всевозможных ошибок: орфографических, пунктуационных, стилистических. Невозможно читать. И такие безграмотные тексты выставляются на городском портале. Немыслимо.
Гость
30 ноября 2019, 00:33
Старая лесобаза это где сейчас сибирский на барабинской заправка кондор и где гаражи до моста Мельникайте дальше Гилёвская Элеватор Северная Геологов потом Пески а где двухэтажки это Казачьи луга а потом поселок Энтузиастов когда стали сносить на Лесобазе бараки люди стали переезжать на Казачьи луга и стали называть двухэтажки на камчатской новая Лесобаза так что Лесобаза это остановка Почта
Гость
30 сентября 2022, 19:43
Я
Гость
10 сентября 2019, 07:50
Очень много орфографических ошибок
10 сентября 2019, 22:25
Галиеву - Так то люди с вашей точки аборигены вам пока вежливо намекают, прежде что-то писать надо досконально изучить город, район, улицу, даже дом ! А потом писать! Ведь даже опуская орфографию и синтаксис, надо профессионально подходить к делу, если хочешь в будущем стать хорошим журналистом! При этом уважать людей ! Оправдания типа писал ночью спать хотел уважения не вызывают!
Гость
10 сентября 2019, 08:08
Скучная статья. От нового местного. Из-за этого и бедна подробностями.
Гость
10 сентября 2019, 08:38
Замечательный, уютный район! Водохранилище не показали, реку Туру, прудик..... там уточки прилетают, только вот все обещают почистить и благоустроить его, к сожалению, только обещают....
10 сентября 2019, 14:55
Держись, Галеев. Зря аборигенам рассказал,что с севера приехал. В них проснулась классовая и территориальная сакральная нетерпимость.
Гость
10 сентября 2019, 09:40
Хороший репортаж, спасибо!
Гость
10 сентября 2019, 07:20
Статьи ваши о районах нравятся, но старайтесь писать без ошибок! Не в лесобазе, а на лесобазе!!! И это далеко не весь район то о чём вы написали в этой статье. Она гораздо больше, а это скорее то что осталось от старой лесобазы
Гость
10 сентября 2019, 07:19
скоро к 24 не только леслбазы и пол ооо РФ Сибири Дальнего востока не будет
Гость
10 сентября 2019, 08:15
Прекрасный район. Очень коллоритный, дома живые, со своей историей. Год назад сделала серию набросков именно старой Лесобазы и просто влюбилась в нее.
10 сентября 2019, 14:33
Статья норм, но какая "самобытность"или"особенность"? Гнилые дома, заросшие кустарником, мусор вокруг- это самобытность? Это трущобы, а не самобытность. Это срам, а люди привыкли к этой "самобытной" жизни, ещё и хвалятся ею.
Гость
10 сентября 2019, 08:03
Прочитала. Статья интересная. Ошибки есть, но на них не обращаю внимания.
Гость
11 сентября 2019, 21:30
Ваш Вергилий который водил Вас по Лесобазе все Вам наврал. Вы гуляли как раз по новой Лесобазе. Это там где старые дома. Где многоэтажки -это Жил Массив. А старая Лесобаза начиналась с района Геологов,потом Элеватор, Гилевская, то есть старая Лесобаза находится ближе к центру. А самое чрево старой Лесобазы это бараки которых давно уже нет. Они были построены до моста Мельникайте, дальше была Хабаровская ( Хабара) уже не Лесобаза но с ними не конфликтовали. Люди в те времена тоже жили славные , а сейчас к слову народ измельчал. Уже уничтожены на сегодняшний день полностью Знаменитые белые двухэтажки на Дамбовской , которые сторили еще пленные немцы, и старики рассказывали как этих немцев привозили на строительство на машинах, причем никто к ним и не лез, к этим немцам, а иногда даже давали картошку...
Гость
11 сентября 2019, 09:56
А приезжайте на Мыс. Сделайте репортаж. Это очень красивый поселок. Пройдитесь по территории бывшего Судоремонтного завода.....посмотрите какой там райончик строится! Приглашаю.
12 сентября 2019, 10:37
Как же вы баню то пропустили, краеведы???
Гость
12 сентября 2019, 11:32
местечковость надо авторам как то искоренять. "не качественный дом, много объявлений о продаже" В кадре 2 объявления.
Гость
29 января 2020, 03:02
Жили на старой лесобазе, около сибирский на Барабинской, лет 30 назад,а теперь и улица только на карте осталась,а домов нет.И щитовухи были и рубленые дома на фундаменте(так говорили) о бривенчатых домах,ездили в школу28,на новую лесобазу.
Гость
1 февраля 2021, 16:44
У этой так называемой "старой Лесобазы" про которую написано в статье, есть вообще то совершенно другое имя - посёлок Энтузиастов!