RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Дело о парке Оловянникова: застройщик судится с чиновниками за гектары земли на Доме Обороны

Гость
30 августа 2019, 09:21
Надеюсь у суда хватит ума ни в коем случае не отдавать этот парк Тису. А то они воткнут там 30 ть уродливых свечек 20 этажных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2019, 08:34
Загребущие ручища у мерзавцев
Гость
30 августа 2019, 09:40
Здесь необходим парк. Администрация просто обязана вернуть все на свои места. Без всяких гоцыков и прочих арендаторов. Красивый парк украсит город и даст хороший рейтинг моору.
Гость
30 августа 2019, 09:15
этим застройщикам лишь бы землю, чтобы застроить свои картонные дома с падающими кирпичами
Гость
30 августа 2019, 06:51
Как-то пахнет, даже пованивает заказными статейками прямиком перед судом. ...И никто в этот парк не заходит и состояние там убогое, но арендатор там так много сделал, вай вай вай... Первое и самое главное, если арендатор в парке так много делал, с чего бы там всё было в запустении? Но есть и ответ, арендатор там не делал НИЧЕГО, специально приводя парк в запустение, чтобы потом его вырубить и настроить уродливые таунхаузы/коттеджи. О восстановлении в первозданном виде усадьбы, ну что за враньё, у вас даже на сайте есть в одной из новостей историческое фото. Кабак который там построили, попутно выпилив кучу деревьев, не имеет ничего общего с историческим зданием, которое там находилось раньше. Надеюсь суд пошлёт ТИС куда подальше и уж если бедный арендатор так страдает, то пусть вернёт парк в муниципальную собственность!
Гость
30 августа 2019, 03:04
на каком основании частная структура хочет бесплатно приобрести городскую собственность, землю? пусть городской бюджет благоустроит эту территорию, как Гилевскую рощу, на благо жителей города. в качестве компенсации этому «ТИСу» вернуть его затраты, согласно представленным им расходных документов. Город растет и территория должна служить ему, а не халявному частнику.
Гость
30 августа 2019, 08:24
Администрация области должна себе этот участок забрать, раз город справится не может. Но не в коем случае не частнику. Все прекрасно понимают почему и зачем тис попу надрывает за этот участок. Как только отобьют под себя участок, сделают все чтобы настроить там ... жилой фонд
Гость
1 сентября 2019, 06:14
Не отдавайте леса под вырубку! Коробки уродуют Тюмень. И так уже не хватет деревьев!
Гость
28 июня 2020, 15:02
Как то тюменцы не очень активны в сохранении кусочка природы в черте города. Надеюсь разум победит и на месте прекрасного места не построят многоэтажки, а парк будет обустроен, облагорожен и сделают для горожан местом отдыха, с чистым воздухом и тишиной. Местом для оздоровления, занятием спорта. Дай Бог, чтобы так и случилось!!!
Гость
29 августа 2019, 23:56
Чет ппц какой то в статье. 2 соседних абзаца "Ранее в компании сообщали, что 19 лет добросовестно содержали участок и вели работы по его сохранению: отремонтировали здание усадьбы Колокольниковых, восстановив в точности его исторический облик, проводили ежегодные субботники, не допускали вандализма и вырубки зеленых насаждений." "Напомним, вплотную к Затюменскому парку находится бывшая территория дома отдыха Оловянникова. Горожане обычно не заходят сюда: высокая трава, поваленные деревья, почти непроходимый лес и никакой инфраструктуры." И общий смысл тож как то пахнет. "Мы отремонтировали дом - отдайте нам 37 гектаров территории"
Гость
30 августа 2019, 08:23
Оставьте этот лес в покое!
Гость
29 августа 2019, 23:52
А сколько они сами деревьев вырубили!Не считают?При благоустройстве прилегающей территории к ресторану были спилены лиственницы, много яблонь, сирень.
Гость
29 августа 2019, 22:30
Чудесные детские воспоминания о доме отдыха Оловянникова! Кто-то из родственников здесь отдыхал, а мы приезжали на выходные, гуляли, катались на лодке... 50-60 годы...
Гость
30 августа 2019, 07:23
Гнать частника к чертям собачим. Всё развалили за 30 лет эти эффективные частники.
Гость
30 августа 2019, 08:10
Не исключено,что препятствия "ТИСу" чинят вновь прибывшие к "корыту" и этот участок земли хотят отдать под застройку некоему Алексею Гоцыку(заслуженному строителю РФ). А с Пустовита уже не спросишь.
Гость
30 августа 2019, 00:07
Какой парк там уже коттеджи настроили, хотя нельзя по закону, но всем наплевать их ведь построил сам так называемый закон в виде депутатишков и всякой продажной ....
Гость
30 августа 2019, 07:35
Всегда гуляем в этом парке несмотря на его скотское состояние, красивые ели, весной цветет черемуха, асфальт и освещение здесь остались со времен санатория. Еще сотрудники ппс любят там вздремнуть в машине, так что не трогайте парк, не мешайте парням работать)) Мы очень благодарны ТИСУ за то что слушаем по ночам салют и музыку из кабака, совы и другие птицы, которых мы там пока еще видим, думаю тоже рады, хотя совам может и нормально, они как раз охотиться выходят
Гость
30 августа 2019, 14:44
не с какими то "чиновниками" судится а с городом. И город тут на стороне горожан.
Гость
29 августа 2019, 22:08
Люди и даже нелюди,это рыбки в аквариуме,под названием Россия.