6 июня суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Герой
27 авг 2019 в 07:15

Жееесть, и ведь еще оправдывают это убожество! Начните уже сравнивать с нормальными застройками, они есть в екатеринбурге, москве, казани. Слобода — это очередной памятник воровства, безразличия и глупости.

Гость
27 авг 2019 в 07:31

А где ковры?

Юлия
27 авг 2019 в 07:50

Новая застройка, больная территория, дак неужели нельзя было позволить сделать закрытые дворы? Обычные муравейники неудобные для жизни, вот и все. Не для молодых семей,точно. Больше нравится апрель и Ожогино, еще бы для взрослых какие-нибудь придумали зоны отдыха, а то жалко стариков ,которые скучают на лавках. Раньше хоть в домино играли

89rus-72rus
27 авг 2019 в 07:54

Планируют власти сьезд на Московский тракт, да не там где уже есть дорога и осталось метров 100 докатать, а поотдаль, где жителям и неудобно да и комаровцы будут еще долго бастовать из-за развязки. А вот дорога от развязки как раз и соединит с Московским трактом. В целом, Обзор Слободы отличный, все правильно написали. Одна неувязочка с лазанием чз забор в Клевер парк: был такой инцидент, активно обсуждался во внутренних группах, а потом выяснилось по камерам, что это дети Клевер-парка ключи от домофона потеряли и перелазили чз забор, чтоб домой попасть, но у местных же всегда северяне виноваты. А в целом, район отличный?

Ирина
27 авг 2019 в 07:56

жк клевер парк классный, с закрытым двором, были в гостях приятно удивили дома.

ПОНТИЙ ПИЛАТ
27 авг 2019 в 07:58

АРХИТЕКТОРЫ ТЮМЕНИ ЭТО ПЯТАЯ КОЛОННА. ПОЛУПУСТЫЕ МНОГОЭТАЖКИ ПОД ГЕТТО ПЕНСИОНЕРОВ. ГДЕ ХОТЬ ОДИН ПАРК, САД, СКВЕР?

777
27 авг 2019 в 08:01

Страшное, убогое гетто, концлагерные бараки, выкрашенные в дикие цвета. Одно радует: довольно скоро всё это убожество опустеет.

гость
27 авг 2019 в 08:07

сейчас опять посыпятся, пустые комментарии по поводу здесь будет гетто и тд. люди в этом районе покупают из-за стоимости жилья. и это обычное многоэтажное жилье, если вам позволяют финансы покупайте в ожогино и тд по нарастающей. а своими фантазиями- здесь будет гетто не выдавайте свою скудность мышления. ps не живу в этом районе

добрый житель
27 авг 2019 в 08:09

С пивнушками это правда перебор!!!! Люди пьют и курят под окнами и у детских площадках .Совсем мозгов нет да и своих детей также.Алкашня шатается целыми днями особенно ГАРМОНИЯ . ОБОССАЛИ ВЕСЬ ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ .

Анжела
27 авг 2019 в 08:23

они растут как раковая опухоль

Алексей
27 авг 2019 в 08:30

Проблема Тюмени- это быстрый рост города.Эта проблема интернациональна ,не важно где этот находится в Америке ,Европе или России. Кто был в Европе тот видел что старинные центры городов в лучшем случае приспособлены для проезда́ двух конных всадников.
Никто не предполагал лет 20 назад что Тюмень будет так сильно расти. Первый задел был сделан при Собянин программой Сотрудничество. По этой программе северяне которые переезжали в Тюмень получали существенные льготы которые они не получали при переезде, например, в Е- Бург.
1. Проблему которую получат жители мос красного тракта с вводом развязки на этом тракте куда масштабные червишевского тракта. Сейчас пробки на московском начинаются от Колумба с вводом развязки пробки вырастут до Калининского кольца.
2. Уже пора думать куда из центра города убирать многочисленные офисы и чиновников.

Гость
27 авг 2019 в 08:57

Что толку мечтать,без ипотеки все равно не купить такое жильё,а ипотека-это удавка на шее для многих.Слишком дорого стоит квадратный метр жилья в Тюмени.

Гостья
27 авг 2019 в 09:11

Да Звездный городок в миллион раз лучше этого микрорайона! И благоустроеннее

Из Астаны переехал
27 авг 2019 в 09:46

Переехал из Астаны на ПМЖ в Тюмень, есть с чем сравнить. Зачем тюменскую слободу застраивают панельками и красят в ужасные цвета? С аэропорта гости едут по Федюнинского и охеревают от этих разноцветных панелек, кто считает, что это красиво? Эти "три богатыря" вообще колхоз какой то. В Тюмени архитектур города есть, куда смотрит!?

гость 2019 )
27 авг 2019 в 10:09

дома все разные и цветные, кто хочет жить в серых однотипных домах могут уезжать из Тюмени, а кто хочет ярких красок каждый день "Добро пожаловать"!!!

выходишь утром с хмурым настроением, погода плохая, видишь домик яркий, понимаешь что строил строитель "с юмором" и настроение улучшается (понимаешь что ты не один такой "сумасшедший"). А если вам такие яркие разноцветные дома не нравятся и вы привыкли жить скучно, мрачно и застряли в "серых буднях" переезжайте в более скучные дома затаив свою зависть на тех что с хорошим настроением.

Лохобаза
27 авг 2019 в 10:09

Только не зарекой , только правый берег.левый берег отстой, глушь!!!!! Не понимаю кто ведётся на эту безвкусицу,задайте себе вопрос что есть зарекой,не считая Леруа, Сити Молл,ленты, аквапарка,что ещё???

Андрей
27 авг 2019 в 10:29

Нет мест в детских садах. И в ближайшие годы всех детей не обеспечат. Сейчас без садика в этом районе около 200 детей. Говорят возите детей в центр города. Что-то власти намудрили. Неужели не посчитать сколько детей родилось в 2016 году и сколько нужно мест.

27 авг 2019 в 10:30

а жк комарово уже ж в тюменском районе по адресам был...

Александр
27 авг 2019 в 10:38

Я тоже с некоторыми комментаторами согласен, что внешне районы просто ужасны, полная без вкусится. Через 10 лет будет мрак, и сильно постареет т.к. другие застройщики построят симпатичные, модные, интеллектуальные дома с которыми будем сравнивать. Особенно меня убивает разноцветные ...блин как детский сад... позорище

27 авг 2019 в 10:42

в жк ямальский-2 дома не кирпичные, а монолитно-каркасные.

Дюша
27 авг 2019 в 10:42

Нормальное гетто для не очень состоятельных граждан. Такие слободки есть в любом крупном городе. И выглядят ничуть не лучше.

Гость
27 авг 2019 в 10:49

Садик, школа , поликлинника, спорт комплексы, торговый центр и дорога по которой приехать вот что нужно для развития нового микрорайона

Соседка
27 авг 2019 в 10:54

Как же наши люди полюбили слово "гетто" ...)))))

гость
27 авг 2019 в 11:34

статья не полностью описывает этот район. не написали ни слова про талановские кварталы, про строящийся сквер около школы который круглый год будет точкой притяжения, про будущую центральную улицу района им. Салманова тоже, к сожалению, не написали. также ни слова про тихие поселки/деревни в шаговой доступности, о лесах...

Гость
27 авг 2019 в 11:43

В Гармонии минимальная площадь квартиры 36 метров я сам покупал а не 30 как указывает автор. В заблуждение людей вводите

27 авг 2019 в 12:05

С каждым годом Тюмень все уродливее и уродливее

Навдужас
27 авг 2019 в 12:07

это жильё, если так его можно назвать, исключительно для быдла. Достойные жители живут в историческом центре и на правом берегу Туры

неунывающая пенсионерка
27 авг 2019 в 12:30

А не нравятся яркие дома, как- то весело, не то что у нас в центре. У нас гости из другого региона приезжали и им тоже понравилось. Все комментаторы похоже живут исключительно в элитном жилье, бизнес-люкс класса.

Наивный
27 авг 2019 в 12:39

Основная масса тюленей потом будут плакать что нет школ,садов и естественно мест в этих учреждениях.

Гость
27 авг 2019 в 12:44

Нытиков то нытиков...и все им плохо всегда.

Евгений
27 авг 2019 в 13:06

А что, одноклеточным нравится.

гостья с Московского тракта
27 авг 2019 в 13:32

Умиляют комментарии типа "безвкусица", "гетто", "нет архитектурной мысли" и т.д. А вы, простите, люди с тонкой душевной организацией как вообще в Тюмени живете? Вам бы жить в пределах Садового кольца, не меньше. Ну или Провас на худой конец подойдёт. Не? Откуда в вас этот снобизм? Кровь голубая, тюменская, заговорила?
Нормальные, НОВЫЕ, дома. Сады построят школа есть, поликлиника в планах. Вот и развязка будет. Живут люди, радуются своему, пусть и ипотечному, жилью. Живут и наслаждаются своим бытом. И вас, аристократов недоделанных, не спрашивают!

гость
27 авг 2019 в 13:35

Для меня лучше своего дома с банькой ничего нет.

Коренной тюленец
27 авг 2019 в 14:16

Не поленитесь, наберите в ютубе "Ипотека в синей долине". Смотрите несколько раз, так как там много деталей. Это просто шедевр про нынешние жилые говнокомплексы. А люди ещё и нахваливают эти человейники. Надо строить малоэтажные жилые дома, благо земли в России много, но жадность человеческая не знает границ, и на небольшом клочке земли ставят 16-20 этажки. Как вы в них жить то будете?

Фото пользователя
27 авг 2019 в 18:24

Как же хорошо мы живём на М. Горького. Садик 5 минут, школа 3 минуты, поликлиника, Прибой, Строймаш, в шаговой доступности ВСЕ.

Адвокат
27 авг 2019 в 20:01

Нормальный ширпотреб. Цена соответствует качеству. Цель изначально-массовое переселение в недорогое жилье. Для затравки переселенцев, покупателей были введены торговые центры.

гость
27 авг 2019 в 20:20

Лучше такая яркая раскраска,чем серая цементная в центре!

Гость
27 авг 2019 в 20:22

Количество пивнушек правда зашкаливает. Это сразу бросилось в глаза, когда гуляли по району. Чуть ли не в каждом доме продают разливное. Алкашное гетто. У скамеек срач из закусона и бутылок, нассано. Ни одной цивильной кафешки нет, сетевых магазинов нет. Автобусные маршруты странные - круги наворачивают по району туда-сюда. Если ничего не изменится, то это худшее вложение.

Надик
28 авг 2019 в 00:02

Живу в Я2 уже 4 года.
У нас очень даже хорошие площадки. Воллейбольные, баскетбольные, футбольные. К слову, к нам ездят ребята с центра чтобы поиграть в футбол на нашем поле. Детских навалом игровых комплексов. А в кадр попали только лавочки. Есть тренажёры, пенсионеры их облюбовали, качаются)
С озеленением работают на данный момент. Коврами никто парковки не занимает (это в Я1) и в общем то, не за чем, так как нет с ней проблем. Депрессивный у вас материал получился не объективный. Попахивает скрытой рекламой. "все гавно в слободе, кроме клевера и гармонии)" справедливо отметить, что в клевере топит постоянно дом и часто не работает магнит входа во двор. Что приводит к тому, что их жители вынуждены попадать к себе домой перелазя через забор. И хоть и закрылись от всех, но ходят с собаками к нам. И да, у нас есть и предусмотрен "загон" для собак. Аж два. Чем не похвастаются остальные соседи.
Скоро рядом с садиком будет парк. Сад откроется в этом году. Школа работает второй год. В ближайшее время ждём поликлинику.
Я всё. Зажрались мы, видимо. Или Москвы нанюхались...

Гость
28 авг 2019 в 12:13

А мне нравятся цветные дома, весёлые, настроение поднимают) В нашей местности и так все серое и унылое, 7 месяцев зимы. УГ полное.
А от серых, обшарпанных панелей и хрущей удавиться хочется. А эти хоть в тёплые цвета покрашены.
Все у них там хорошо, кроме того, что далеко очень.
Я живу в центре, в новом доме и ни за что не променяю его, только если на свой дом в центре или на Краснодар, т.к надоел этот холод собачий.

Гость
30 авг 2019 в 15:33

Когда район будет обжит, а деревца подрастут, это будет очень хороший район. Просторный. В шестом микрорайоне - вот гетто - страшные панельки, тесно, мрачно. А в слободе будет хорошо. Вот увидете.

Просто я
17 сен 2019 в 23:29

Автор написала ужасно ... вообще , Преображенский и Комарово на разных сторонах и это абсолютно разные Районы. Бесят такие )) на ваших фото все ужасно , в жизни - там классно