перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Сдвигайте ваши дома». При строительстве дороги в Винзилях частные участки попали за «красную линию»

21 августа 2019, 16:09
Первое. Глава администрации Осипова заявила, что никто не собирается сносить забор. Почему такое заявление сделалось только на прессу? А самой Клавдие говорилось - в случае отказа убрать забор добровольно, будет вызвана земельная комиссия, оформлено как захват земли и штраф без предупреждения 10 000 рублей. Техника приедет и снесет забор. Это все зафиксировано на аудиозапись. Второе. Цитата под фото -Кадастровый инженер проверил границы и установил столб, где должен в реальности пройти забор Клавдии — почти на два метра ближе, чем есть. Еще один интересный факт. Зам.главы администрации Михаил Дмитриевич привез какого то мужчину с треногой. Тот посмотрел и на словах сделал отчет о неправильности границ. Согласно этому отчету и предъявлено Клавдие о захвате земли. Но ни одного документа и ни одной бумажки ни представлено, ни оформлено не было им. Третье. Через несколько домов от Клавдии стоят еще три участка так же близко к расширенному асфальту. Возникает вопрос - почему же только участок Клавдии проблемный у дорожников и администрации?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 августа 2019, 11:06
Я только одного не понимаю,почему она за свой счет должна все это сдвигать.Ладно если бы это был самозахват земли.А так получается женщина вроде как и не при чем,а ей говорят заниматься самой.И с соседями договариваться и дом переносить. Может все таки администрации поднатужиться?
Гость
21 августа 2019, 11:10
Вообще то ошибку должен устранять тот кто ее допустил при установке границ, и те кто пропустили это все по кадастровому учету, женщина то тут причем?
Гость
21 августа 2019, 11:54
Если никто из соседей не хочет сдвигаться,то хозяйка участка просто теряет сотку земли.Пусть администрация оплатит ей потерю этого участка и поставит новый забор.
Гость
21 августа 2019, 11:18
Известная проблема со сдвигом. Причем по всей стране. Старая и новая система координат не совпадают, получается сдвиг участков. Возьмите любой населенный пункт и посмотрите - везде сдвиг. Где-то маленький, где-то огромный.
Гость
21 августа 2019, 11:14
С этими новшествами в плане того же получения разрешения на строительство дома на землях СНТ, один сплошной головняк для людей! Требования как к землям категории ИЖС, переводите тогда и землю из СНТ в ИЖС!!!
Гость
21 августа 2019, 11:55
Старые и новые системы координат не совпадают - это факт. Ни у кого. Обратной силы не имеет, на тот момент все было сделано верно - все пусть идут лесом.
Гость
21 августа 2019, 13:23
Безобразие!В данной ситуации пусть администрация решает проблему за свой счет ,а не за счет собственника.сами накосячилиэ
Гость
21 августа 2019, 12:21
На других улицах в п.Винзили тоже со спутником не совпадает,как же интересно инвентаризация земель проходит?Пришли,сказали у вас между участками земля не учтенная,хотя по факту все нормально,с соседями споров нет,заборы стоят 30 лет.Пришлось делать межевание всем по новой.Платить не маленькую сумму.Потом нам сказали,что администрация сами должны были разбираться.Везде бардак.
21 августа 2019, 12:48
Я никак не могу понять, а когда дорогу строили вопросов не возникло, нужно было сначала создать безвыходную ситуацию, а потом крайних собственников сделать? Вопрос же решается, ну измените вы коориднаты в Росреестре, сделайте их в соответствии с фактическими границами. Почему дома нужно двигать под бумажки, ведь данные поправить значительно проще чем передвинуть кучу домов? Это же очевидно любому. Дорогу тоже можно было построить чтобы никому не мешала и сделать отведение вод в канализацию под дорогой. Все решается значительно проще и быстрее, если государство будет заниматься решением проблем граждан, а не своей бюрократии.
Гость
21 августа 2019, 12:43
И ещё. Многие не понимают чем это может грозить. Ну ошибка и ошибка. А вот заедете на территорию соседа, а он участок свой продаст, например. Новый хозяин придёт к вам и скажет: убирайте свой дом/баню/гараж с моей территории или выкупайте. И что тут скажешь? Или вы решите продать, а у вас документы с Росреесиром не совпадают, воо тут и бегать начнёте. Либо в наследство детям оставите, а они потом получить не смогут из-за всего этого. Такие дела
Гость
21 августа 2019, 12:33
А так у многих. Люди просто не знают нечего об этом до поры до времени. В Борках тоже самое. Когда говорю людям, чтоб проверили свои координаты в Росреестре, пальцем у виска крутят - уверены, что если есть документы, то быть того не может. А если и есть ошибка, то они её исправлять не должны. А вот фиг. Наше государство ничего исправлять не будет. Вам надо - вы и исправляйте. За свой счет, конечно.
Гость
21 августа 2019, 15:44
и когда же закончится этот бардак в любимой стране.
Гость
22 августа 2019, 12:43
Ничего нового. Гражданин России должен доказывать свою правоту, даже если она и так очевидна.
Гость
22 августа 2019, 21:58
В кадастровых делах уже давно огромный бардак. Я говорю вам как кадастровый инженер. Кадастровых инженеров, которые умеют замерять и понимают в геодезии процентов 30. Остальные кадастровые инженеры это секретарь с печатью кадастрового инженера, которые на местности даже не бывают, а сидя либо в офисе рисуют участки, либо нанимают непонятного геодезиста, который неизвестно как померяет. А по закону кадастровый инженер ложен лично проводить измерения. Поэтому всегда просите документы у человека с прибором и проверяйте его на сайте Росреестра( там есть реестр всех инженеров страны). В данном случае нужно конечно разбираться.
Гость
22 августа 2019, 12:38
Те, кто делали дорогу, прежде чем начинать строить, сначала должны были убедится, что она проходит именно там и как она с проектом и с соседними ЗУ "ложится" на местность. И тогда было бы видно что и как надо делать, т.е. по координатам ЕГРН или как на местности, и видно было бы где ошибка, кто куда залез и что делать. Видимо опыта не хватило у ребят. Но теперь, не переделывать же им проект и дорогу!? На счёт эл. опор в огородах ... Раньше, при СССР, как-то на это не обращали внимание, и стояли они бывало и в огородах, и во дворах, а бывает, что они стояли у дома, а теперь там палисадники сделали и включили их каким-то образом в территорию ЗУ. С этим надо разбираться отдельно.
21 августа 2019, 16:15
Первое. Глава администрации Осипова заявила, что никто не собирается сносить забор. Почему такое заявление сделалось только на прессу? А самой Клавдие говорилось - в случае отказа убрать забор добровольно, будет вызвана земельная комиссия, оформлено как захват земли и штраф без предупреждения 10 000 рублей. Техника приедет и снесет забор. Это все зафиксировано на аудиозапись. Второе. Цитата под фото -Кадастровый инженер проверил границы и установил столб, где должен в реальности пройти забор Клавдии — почти на два метра ближе, чем есть. Еще один интересный факт. Зам.главы администрации Михаил Дмитриевич привез какого то мужчину с треногой. Тот посмотрел и на словах сделал отчет о неправильности границ. Согласно этому отчету и предъявлено Клавдие о захвате земли. Но ни одного документа и ни одной бумажки ни представлено, ни оформлено не было им. Третье. Через несколько домов от Клавдии стоит еще три участка с заборами около асфальта. Возникает вопрос - почему же только участок Клавдии проблемный у дорожников и администрации?
Гость
21 августа 2019, 13:17
Еще в довоенные советские годы многоэтажные здания в Москве перетаскивали при помощи строительных домкратов на несколько сотен метров. Кому интересно, тот может почитать об этом в Интернете. Не понимаю, почему это вызывает проблему сейчас.
Гость
21 августа 2019, 11:19
А почему столб электропередачи оказался на её участке? Неграмотные? Не знали и раньше вопроса о столбе не возникало? Пусть сносит забор, это её оплошность.
21 августа 2019, 16:10
И что теперь из-за одного дома дорогу не строить? Из-за одной сотки такая буча!