Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Убийство бойцовской собаки, бегающей по улице без намордника, обернулось для тюменца уголовным делом»

Вернуться к публикации
Все комментарии144
15 авг 2019 в 11:33

Запретить надо выгуливать бойцовских собак в дневное время...

Олег
15 авг 2019 в 11:56

Как написали ласково- терьер! Может стоит подавать инфу более полной и писать породу собаки полностью? Если бы не фото, статья зашла бы на сто. Линчевали бы мужика прям в интернете.

Поддерживаю- завел бойцовскую собаку, купи намордник от греха подальше.

боярская борзая дороже крепостного
15 авг 2019 в 12:34

Право на самозащиту никто не отменял, можно только вменить превышение при защите. В пекло закон, который ставит жизнь животного выше жизни человека. По этому закону, если человеку угрожает животное, то он не имеет право на защиту имущества и жизни.

Гость
15 авг 2019 в 12:37

Что будет хозяевам этой псины? Без намордника бегала по посёлку, свидетели есть, разве штраф не положен? Второй день специально наблюдаю за выгулом собак на районе, хоть бы один намордник, даже поводок не у всех, ну нельзя же так

Гость
15 авг 2019 в 11:46

"Из-за убийства бойцовской собаки - Мужчине грозит лишение свободы до 3-х лет" - Вы что там все с ума посходили. Это не справедливо. Мужчина защищал своего ребенка от беды. Было бы лучше чтоб эта бойцовская собака - кого то загрызла. Мужчина правильно сделал, что застрелил. Он предотвратил трагедию, которая могла случиться. Собака - это животное, тем более бойцовская, у нее хватка смертельная. С ней не договоришься. А хозяин должен был выгуливать собаку в наморднике и на поводке!!! А не ребенка посылать гулять с такой собакой.

Оба хороши
15 авг 2019 в 13:53

Законы когда примут уже о домашних животных… Хозяевам наказание за отсутствие намордника и поводка и убившему не на своем участке собаку тоже.
Меня ротвелер в детстве при хозяине кусал за ногу (!!!!!!). Хозяин не сразу оттащил пса, не извинился и вообще ему было плевать на все. Мне было 8 лет и к собаке я не лезла. Может ей не понравилось, что я была на коньках, вот и кинулась. Это я о том, что, в большинстве случаев, у хозяев собак мозгов как у курицы. Ни намордника, ни поводка, потому что * моя собака спокойная и не кинется *.

Гость
15 авг 2019 в 11:59

Пусть держат своих собак при себе, мужик встрянет не из за чего сейчас крайним сделают! У меня ротвейлер и я знаю что он может кинуться в наморднике и на поводке, а здесь спрос только с хозяев и на них надо дело заводить, что такое допустили.....

Гость
15 авг 2019 в 12:49

Во дворе Елизарова 8- Щорса 11 мужчина регулярно выгуливает бойцовскую собаку вблизи детской площадки, поводок- обычная веревка, завязанная узлами в нескольких местах, всегда бежит за ней, спотыкается, собака без намордника. Бедная собака, с хозяином не повезло.

Гость
15 авг 2019 в 12:35

У меня самого собака и две кошки, но таки образин, как стаффорды, я не переношу, тем более обычно хозяин с такой собакой примерно на одной ступени развития. Если действительно собака была без поводка и намордника, то мужик всё правильно сделал.

добрый житель
15 авг 2019 в 12:45

Когда она бегала и пугала всех это было норма? ГДЕ БЫЛ ХОЗЯИН ЭТОЙ ПСИНЫ В ЭТО ВРЕМЯ? ДА ЛЮБОЙ БЫ ТАК ПОСТУПИЛ , нет время следить за своими питомцами, нет средств купить намордник или не заводите или так и будет , что ваших собак будут уничтожать. при любой опасности.

злыдень
15 авг 2019 в 12:27

я бы тоже грохнул такую собаку если бы ко мне во двор забежала и мою живность начала гонять. правильно он сделал.а на счёт уголовного дела так это бред полный

Гость
15 авг 2019 в 16:18

Я просто удивляюсь количеству комментаторов, которые сами ничем не лучше злых собак......

дева
15 авг 2019 в 14:09

все правильно. собака в наморднике и с поводком либо она ничья и представляет опасность. тем более, забежала в чужой двор. думаю каждый сделал так, как сделал этот мужчина. мужчина, крепись! правда за тобой !

Русский
15 авг 2019 в 14:15

В 95 году соседская собака загрызла у родителей 11 овец. Прокусит шею и к следующей. Соседка ещё и жаловалась на то что отец убил псину. О чем это я...о том что если собака почувствует запах "живой" крови то ее не остановить. А безумному хозяину собаки ничего не доказать.

ГГость
15 авг 2019 в 11:38

А если бы человека машиной сбил насмерть - то поселение бы получил. Или вообще условку - в зависимости от того, сколько денег бы занес куда следует.
Вот такие дебильные законы в нашем государстве.

Гость
15 авг 2019 в 13:26

Cобака-животное и неизвестно что может спровоцировать ее агрессивное поведение, необходимо ужесточить ответственность за нарушение правил выгула

Гость
15 авг 2019 в 16:28

Встречный иск за нарушение границ частной собственности и безалаберного отношения хозяина к своему животному.

222
15 авг 2019 в 19:29

собака забежала на его личную территорию. че за хрень то уже, когда уже право частной собственности в полной мере вступит в силу? он его не звал в гости, и не ждал

16 авг 2019 в 12:01

Правильно-неправильно - это всё лирика. Должно быть так - зашла, забежала, забралась, залезла, хоть просочилась, на мою землю, в расход.

Бугуртали
15 авг 2019 в 13:03

Мужик всё сделал правильно. Когда в этой стране наконец научатся неприкосновенности границ частной собственности и право на самозащиту от любой угрозы в ее пределах. Пока этого нет, и будь-то пьяный депутан или бизнесмен за смерть человека может просто откупиться, эта страна самоисчезнется.

Александр
15 авг 2019 в 12:50

Молодец мужик!
Бесят хозяева таких собак выгуливающих своих питомцев без намордника.
Надо учесть тот факт что собака бойцовской породы и вместо уток, могла ведь и ребёнка так гонять, не говоря уже о том, что может и покусать со всеми вытекающими последствиями!
Надеюсь все обвинения будут сняты.
У нас почему-то привлекают хозяев собак к ответственности когда уже поздно, совершено какое либо деяние животным, вместо того чтобы пресекать возможные последствия.

Гость
15 авг 2019 в 14:08

Пусть мужчина подаст встречный иск на владельца собаки, что собака бегала одна, не на привязи и без намордника, что проникла на частную территорию, что была угроза жизни ребенку и живности.

Гость
15 авг 2019 в 13:15

ну я же говорил что мужик попал, закон то о жестоком обращении с животными приняли! сейчас его тюремные сторожевые будут грызть!

Гость
15 авг 2019 в 14:41

К уголовной ответственности надо привлекать не мужчину, застрелившего пса (правильно сделал), а больных хозяев. Такие собаководы не думают об окружающих, а когда их собака загрызет человека- будет поздно. А все эти сопли- милый пёсик, любимый член семьи- это явно неуместно.

Гость
15 авг 2019 в 14:51

Пусть подаст заявление в полицию на угрозу жизни для ребенка

Юрий
15 авг 2019 в 16:11

Люди добрые, у кого есть связи, возможность, откликнитесь все, нужно помочь мужику, нельзя допустить чтобы он понес наказание за свои оправданные действия, держись мужик, правда на твоей стороне!!!

15 авг 2019 в 12:06

Лишь бы был повод пристрелить кого-нибудь. Просто оправдывает свою кровожадность благими намерениями.

Аноним
15 авг 2019 в 13:29

Мужчине адвоката хорошего надо. У нас по закону собаки должны быть в намордниках и с ошейниками! Раздражают хозяйва собак, а не собаки.

Гость
15 авг 2019 в 14:34

У нас в соседних домах живет молодой мужчина, который подобную собаку выгуливает без намордника и поводка! Я неоднократно видела этого суперкекса. Раз даже я к нему подошла: говорю, вы не видите, вокруг вас люди с детьми гуляют, собаку, тем более бойцовскую надо выгуливать на поводке и с намордником. Он проигнорировал и пошел дальше. Я лично в целях обороны тоже считаю правильным стрелять на поражение в любых бросающихся на людей собак.

001
15 авг 2019 в 15:24

ДЕРЖИТЕ ЖИВОТИНУ , ДЕРЖИТЕ В ДОМАХ И КВАРТИРАХ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА НЕ ДОПУСКАЙТЕ...
МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ВОЛЬНО РАЗГУЛИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫЕ, БЕЗ ПРИСМОТРА... В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО ЗАВОДЧИКОВ-ХОЗЯЕВ НАКАЗЫВАТЬ...

Ольга
16 авг 2019 в 12:26

Народ, а вы вообще внимательно читали статью, он с ружьем зашел в двор соседей, где на тот момент была собака и убил её там, В ЧУЖОМ ДВОРЕ!!! Какая к черту самооборона!!! Посадят и правы будут.

Гость
15 авг 2019 в 12:12

Те кто дело возбуждал, вы кодекс открывали? В каких его действиях вы усмотрели "жестокое обращение"?

15 авг 2019 в 12:19

Часто бываю в Муллашах,там ребятишки по центральной улице как по детской площадке ходят, резвятся, бегают (и куда только родители смотрят?).не едешь,а крадешься,не дай Бог.а вот выскочит такая скотина (собачка)?поиграть с детьми.....упоси господь

Евгений
15 авг 2019 в 13:50

Хозяйку посадить надо. А мужику благодарность обьявить. Взяли собаку - так несите за нее ответственность

Тюменец
15 авг 2019 в 21:43

правильно сделал

Василий
16 авг 2019 в 05:54

Он ведь мог на ребенка напасть. Я уверен тот мужик не жалеет об этом. Хозяев садить надо, а не его.

Гость
15 авг 2019 в 11:54

Собака молодая и просто играла с гусями, к нам тоже забегают на участок соседские кобели , мы делимся с ними колбасой и резвимся, только потом все в слюнях, но переоделись и все. Не прошли его байки в полиции, нечего всех за идиотов считать, отвечает пусть за свои поступки. А женщина пусть в суд подает на возмещение морального вреда. Судебная практика за собачку которую залечили до смерти сумма 300 тыс.была. Добей женщина этого нелюдя только материально!!!

Игорь
16 авг 2019 в 10:08

У меня собака лабрадор. Это самая добрая собака. Дети и во дворе и по улице когда идёшь постоянно с ней играют гладят. Но вот взрослые частенько бывает орут почему собака без намордника у вас. Моя воля была бы я не на собаку а на вот таких людей одел бы намордник. Народ будьте немного благоразумнее. Не надо бежать от собаке, не надо дразнить собак и тогда она вас не тронет. Если не любите вы собак так проходите спокойно. Да собаки не любят запах алкоголя. Выпили так не лезьте к собаке. Без причины собака собака с нормальной психикой никогда не броситься.

15 авг 2019 в 12:26

А я стрелю иногда бродячих собак

16 авг 2019 в 07:04

Мерзкая месть ненавистным соседям. Собака никого не трогала, была на своем дворе. Этот горе-мститель просто нашел повод, чтобы зайти к чужим людям и начать там стрелять. Если бы он был уверен, что за убийство людей ему ни чего грозит, он бы и человека подстрелил не задумываясь Если сейчас ему это с рук сойдёт, то будет продолжение с более страшными последствиями. Таких людей нужно изолировать при самых первых проявлениях агрессии. Ещё и припаять ему вторжение на чужую собственность.

Гость
15 авг 2019 в 14:28

Считаю, что давно надо всех собак, бегающих по улице, отловить администрации населенного пункта нашего. А далее два варианта: всех собак усыпить либо же содержать в питомнике, а не выпускать обратно.

15 авг 2019 в 22:16

А хозяйку уже оштрафовали за выгул без поводка и намордника?

Гость
16 авг 2019 в 09:51

Правильно сделал , у нас вчера тоже такая же собака заблокировала мне калитку и не выпускала и я одна не могла выйти пока хозяин не пришёл и я понимаю чувства этого мужчины , я пожалела что у меня ружья не было ,убить конечно не смогла бы все таки животное не виновато в том , что его хозяин так воспитал , но вот ответственность и наказание должен хозяин нести за такое отношение ,считаю , что хозяйку судить надо ,а не мужчину .

хмырь
16 авг 2019 в 09:58

Надо как ДТП записывать на видео выгул собак хозяевами без намордника и отправлять в полицию для наказания штрафом по факту видеозаписи. Тогда может быть собаководы-любители начнут соблюдать элементарные правила общежития с людьми.

Анонимно
16 авг 2019 в 12:44

3 года мало за такое, 10 самое то, бедная собачка

На мой взгляд жестокое обращение- это когда животному причиняют боль физическую, моральную, истязания, голод.... а он просто оградил свою (дочери, случайных прохожих) жизнь и здоровье путём утилизации зверя который может в любой момент прибежать... а мужику чо, на крылечке сидеть ждать с ружьём пока ребёнок гуляет У СЕБЯ ЖЕ ВО ДВОРЕ????

Гость
16 авг 2019 в 11:23

Нужно приравнять владение бойцовскими собаками к владению огнестрельным оружием, и тогда все встанет на свои места.

Гость
15 авг 2019 в 13:28

Мужчина все сделал правильно. Он защитил свой дом. Он молодец. Надеюсь в полиции разделят мою позицию. А любителям разгуливающих по улицам собак рекомендую собирать их с улиц к себе домой, выгуливать их в установленных местах, покупать им намордники и т.д.
У собаки на лбу не написаны ее мотивы, когда она подходит к человеку.
Моего ребенка кусала собака в детстве. Меня в прошлом году укусила одна - отделилась от "просто гуляющей стаи", подбежала сзади и укусила за голень. Я вообще не ожидал и никак на ту стаю внимания не обращал. А у ребенка после укуса в детстве психологическая травма уже около десяти лет.
поэтому я мужчину поддерживаю. Он все сделал правильно.

Гость
16 авг 2019 в 13:06

Ну и мужики пошли!!! Собачка тявкнула, они в штаны навалили и домой за ружьём.Доблестные комментаторы - оденьте себе НАМОРДНИК и сидите в клетке, вы с ружьями опасны для общества!!! "Меня в детстве собачка укусила, теперь я зол на весь мир": фу...позор таким мужикам!!!

Пу-пупу добренький
15 авг 2019 в 18:05

Очередной плевок государства на свой народ , ставить псину выше человека , защищал своего ребенка и сам же виноват , реально народ нужен только для поборов , ничего не делается для людей .Люди сами заслуживают такое правительство и такое отношение своим молчанием , в этот раз коснулось этого мужчины и его семьи , можно промолчать лишь бы не меня . Не выдержал ,застрелил , не дождался по тихому угостить таблетками.

Гость
15 авг 2019 в 20:51

если завели уголовное дело за убийство беспризорной бойцовой собаки, потенциально опасной, значит что-то не ладно с судебной системой, античеловечной. Где адвокаты, готовые приобрести популярность за восстановление справедливости, за правое дело?

16 авг 2019 в 21:57

Обалдеть!!!! Давайте все друг в друга будем стрелять, убивать, насиловать......!!! У всех есть дома законное ружье???!! 😮 Достаём и идём стрелять в без разницы в кого!!! Урод, бумеранг сразу ему в трех кратно режиме пусть обернётся!!!! Эт не выход - стрелять!!! Мозгов нет у данных людей!!!!

Гость
15 авг 2019 в 15:08

Все верно, посадить!!! Чтоб другим не повадно было, а то почувствовали полную безнаказанность, раз собака можно достать ружье и выстрелить. Вообще озверели, людьми вас невозможно назвать!

Перевод
15 авг 2019 в 14:03

Мало дают, надо лет на 10 он опасен не только для животных, но и для человека. Как таким уродам ружья разрешают дома держать.

Гость
15 авг 2019 в 12:30

Посадить стрелка! !! Никто не имеет права убивать, ни человека, ни животных! !!

Гость
15 авг 2019 в 13:37

Пусть ему не только грозит, но и будет все что заслужил! Зверь

Гость
15 авг 2019 в 16:43

Уважаемые защитники животных! Мужчина ведь не йоркширского, а стафорширдского терьера застрелил!!!!
Этот милый пёсик с очень тонкой нервной системой в нападение переходит без предупреждения. И держит зубками пока кровь бьётся в вене. Он не только для посторонних людей, он и для хозяев опасен.

Гость
15 авг 2019 в 13:00

В поселение злодея, там его точно кто нибудь за 5 точку укусит