перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Страшный сон таксистов и синдром Жени Лукашина: изучаем район одинаковых высоток Суходолье

Гость
13 августа 2019, 13:58
Каменты жгут, поржал))))))) Я тут живу и мне нравиться. Завидуйте молча )))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2019, 13:19
Зависть это плохое дело очень новый и комфортный район а не центральное старьё с о своей изжитой коммуникацией не парковок ни детских площадок
Гость
13 августа 2019, 13:47
Откуда столько фантазеров с диванов подпрыгнуло? Здесь будет гетто? Вы откуда с пансионатов на олимпийской? Суходолье обычный типовой район каких много и в Тюмени, в стране и за рубежом. (Предупреждая нападки - здесь не диву офис в Видном). Такие застройки были и будут. Индивидуальное жильё для тех у кто может себе это позволить и это во всем мире так. И поле через федюнинского будет все застроено, рядом развязка откуда можно попасть в любую часть города за минуты по объездной.
Гость
13 августа 2019, 12:19
Купил одну из квартир в Суходолье еще в декабре 1014 года, в конце января 2015 уже отмечал новоселье, на счёт освещения только одних входов в подъезды немного поправлю Евгения Минкина, один год полностью освещалось только половина ЖК, и видимо не та где он проживает))) А так все здесь нравится, школа, садик в следующем году, магазины, ТЦ рядом, поликлиника под боком, развязка, дороги, по крайней мере мне и моей семье, таксисты вообще чудные конечно, лучше пускай расскажут о том как они порой носятся по жилой зоне на скорости, а ведь из-за припаркованных машин могут выбежать дети которых в ЖК очень много!......, найти не могут номер дома?, 2Гис в помощь им!))) Касаемо всех кто кричит что Восточный это гетто и тому подобное..., вы для начала встаньте с дивана, выйдите из своих хрущёвок и пансионатов, и увидите что жить то ещё лучше можно и зарабатывать можно неплохо, если ум конечно присутствует и руки растут из плечь!, северян не очень много в ЖК, так же как и курганцев, свердловчан.
Гость
13 августа 2019, 08:38
Вот и бюджетное жильё подъехало... Всего три миллиона за 1-комнатную, жилье для бедняков прям. Ну как напишут, мастера красного словца.
Гость
13 августа 2019, 12:55
Если напишут о Видном, Юбилейном, Малахово, Преображенском, Гармонии, Ямальском, Звёздном городке, Европейском, Новине, да в принципе о любом другом месте....., думаю все те же комментарии будут)))) Человек живёт там где хочет жить и где ему по нраву! Смысла петушиться нет никакого бесцельно кому то что то доказывая)))
Гость
13 августа 2019, 12:12
в этом году начинается благоустройство набережной, зачем, ? Может пора сделать зоны отдыха и парки в микрорайоне ? где каждый день могли бы бывать местные жители... Почему все благоустройство в центре? Если делать благоустройство для людей , то нужно делать там где они живут.. В каждом микрорайоне...
Гость
13 августа 2019, 07:23
Весь мир живет в индивидуальных домах, а нам, рабам самой большой страны, гетто строят, за которые мы еще сами должны полжизни выплачивать ренту хозяину.
Гость
13 августа 2019, 08:02
Я про в шоке от таких авторов как Галиев, как же школа приняла уже 16 классов и построена в 2018 году, если ее приняли только в июле 2019 и первые школьники пойдут в неё только в сентябре 2019 года!? Просто жесть ему писать нужно про то, что две бабули на лавочке сказали...
Гость
13 августа 2019, 09:52
Зачем вы едете жить в эти забытые богом районы? Жить нужно в 2 - 3 остановках от центра города, чтобы ребенку и супруге было удобно. Спокойные районы Червишевский тракт, Московский тракт, Стрела, Пышма, Маяк, Оборона накрайняк и т.д. за те же деньги. Микроши - это депрессивный район вечного страдания и боли.
Гость
13 августа 2019, 12:39
"Зачем-то островки зелени обнесены заборчиками." Чтоб нечаянно не скосили, так как деревья ещё совсем небольшие.
Гость
13 августа 2019, 07:47
В смысле «зачем-то обнесены заборами»? Там же все в северянах. Сами же подборки парковщиков выкладываете. Не будет заборов, колымаги будут стоять и под кустами и на них
Гость
13 августа 2019, 12:04
Живу в своем доме в районе ММС и радуюсь градостроительному плану застройки города Тюмень. Да, город в ближайшие десятилетия высотками будет расти в створе от Ялуторовский тракт до Ирбитского тракта. В зареке высотки только на мысу - остальные районы это частная застройка. Удачи в выборе места проживания. Рекомендую попробовать пожить в своем доме - но только со всеми коммуникациями (желательно городскими).
Гость
13 августа 2019, 08:07
3 ляма за однушку в этой дыре? Вы серьёзно? До центра фиг бы не ездил из этого района. За 3 можно получше жк рассмотреть.
Гость
13 августа 2019, 09:11
Напишите про тюменский микрорайон. Застроен плотно. Заявлено, что все дома кирпичные, качественно сделаны. Цены на квартиры космос! Походил по тюменскому, посмотрел дома и квартиры, расстроился. Дома холодные, стены промерзают. Кто не хочет мёрзнуть обшивает сайдингом с утеплителем. Смотрится уродливо, несколько утеплённые квадратов на фасаде дома. И вот объясните мне откуда такие цены???
Гость
13 августа 2019, 08:36
Возвращаются из школ, а не со школ.
Гость
13 августа 2019, 08:43
Скоро, 600 тысяч понаехавших, соберут чемоданы, и отправятся дальше, в поисках работы, в Тюмени снова, как и раньше, будет 200 тысяч коренных жителей, а на месте руин, налепленного с 2000г. из г**на и ваты на болотах и свалках, "современногокомфортногожилья", снова будет расти кукуруза
Гость
13 августа 2019, 07:55
Гетто для выпаса.
Гость
13 августа 2019, 12:34
офигеть сколько завистников в комментариях))), прикрывающих собственную никчемность и признающих не приспособленность к этой жизни поливая других грязью))), шли бы лучше работать!, выстроили бы себе по коттеджу, причем в центре)))), от нытья ваше благосостояние не улучшится!)))
Гость
13 августа 2019, 10:40
Мне нравится Дударева, жк Комарово, на улице Созидателей 😉
Гость
13 августа 2019, 16:45
Артур, все хорошо, но пойдем лучше пошатаемся по старой Тюмени...там куда интереснее. И люди там живут, которым есть что порассказать.
Гость
13 августа 2019, 09:05
Я один раз приехала туда, потерялась, ходила кругами, рыдала, хотела умереть. Муж приехал, еле нашел меня. Там дыра в другое изменение, точно вам говорю. Жуткий район.
Гость
13 августа 2019, 09:47
А еще Ростовцева - аномальная улица, все напрочь забывают про ПДД, бросают свои кредитные корыта прям на дорогах, как корова гадит - где придется. А в сторону Монтажников с обеих сторон летят по встречке и вылетают под красный сигнал, постоянно создавая аварийные ситуации и частенько расхлопываясь (вот уж где не хватает поста дпс). Пешеходы тоже не лучше - имея свободный широкий тротуар, предпочитают ковылять зиг-загами по узкой велодорожке кто как, с колясками, с детьми, с собачками, видимо думают что наезд велосипедом это не смертельно и не травмоопасно.
13 августа 2019, 18:10
Люди знали, где покупают квартиры, а сейчас ноют!
Гость
13 августа 2019, 09:00
А вы знаете улицу Московский тракт ? Я думал это улица а оказалось это микрорайон с сотнями улиц и домов с одним адресом. Спасибо архитекторам и властям города.
Гость
13 августа 2019, 12:57
У Артура что не статья, то яблоко раздора прям какое то......., ощущение что ради этого только автор и пишет.
Гость
13 августа 2019, 19:11
Сегодня на Советской возле Пассажа на перекрёстке передо мной на лошади и на двух типа муллах девочки поскакали видимо на бульвар . Нормально думаю в центре жить для кого то . Всё забито машинами, стоят в три ряда . Что бы припарковаться квартал объезжаешь по три раза. Скоро вообще замоорят сделают въезд в центр платным . Вот окраины в цене поднимутся !!! Когда приезжаю в обговариваемый район проблем там совсем не вижу . Просторно , детские площадки . Нормальные приятные лица . Обычный спальный район . Чем он хуже ? От европейского ? Или Новина ? Там дома вообще со щелями а ценник заоблачный . Там ещё хуже чем гето . Всё огороженно , так же как и в элитном историческом центре .
13 августа 2019, 11:31
Ужасный, тесный район. Дома давят сверху, всё заставлено машинами. Застройщик, понятно, отлично наварился, архитектору города тоже небось перепало. Получилось функциональное бездушное гетто. Сюда вечером прийти с работы, справить физиологические потребности и утром обратно на работу. Всё делать с непроницаемым лицом как в антиутопическом фильме Эквилибриум. Вот насколько казалось потрёпанные и старые дома на моём КПД, но благодаря низкой этажности и большого количества зелени тут реально жить свободнее и даже дышится легче.
13 августа 2019, 11:14
нарушены нормы инсоляции ,поэтому там чаще болеют и выбрасываются из окон.
13 августа 2019, 14:38
Уютный район, проектировщики не стали экономить на придомовой территории и ставить небоскребы, загоны городить, объезды, шлагбаумы. Единственное, что когда туда первый раз попадаешь сложно сразу начать ориентироваться, но по сути это матрица или можно выделить две диагонали и стороны света между ними, тогда становится труднее потеряться.
Гость
13 августа 2019, 17:39
Вышли нищеброты и пишут гадости! Посмотрела бы на ваши хрущёвки в центре! С обшарпанным ремонтом со времён самого Хрущёва. Очень хороший район суходолье. Все рядом, развязка. У квартир одни из лучших планировок в городе, высокие потолки! И контингент адекватные работающие люди
13 августа 2019, 07:55
Красное и Белое есть?
Гость
14 августа 2019, 00:59
Ну,какое гетто??? Вы о чем вообще? Слава богу ,что молодые работающие люди могут приобрести себе квартиру ! В нашей стране полно городов ,в которых вообще новое жилье НЕ строится.И даже ипотеки добиться очень трудно ,потому что жилой фонд не растет.Например , в Омске.Так что, за тюменцев ,которым доступно новое жилье ,можно только порадоваться !
Гость
13 августа 2019, 08:40
Тюмень - деревня та ещё. Текст и комменты друг-друга стоят. Колхозники...
Гость
13 августа 2019, 07:30
Архитектурный суицид, хотя и другие ЖК рядом не лучше
Гость
13 августа 2019, 08:39
Кто-нибудь знает что за новый ЖК строят на Лесобазе на берегу Туры возле моста? Никакой информации не могу найти.
Гость
13 августа 2019, 09:16
"...пару лет назад электричестао было только у входа в подъезды..." надо записывать ваши золотые цитаты, понимаю что девушки молодые помогают, но проверять за ними все таки не забывайте.
Гость
13 августа 2019, 10:37
Этот район первое что видят северяне подлетая к городу на самолете когда он показывается из-за облаков.
Гость
13 августа 2019, 15:43
Мне нравятся новые районы, с родителями жили на м. Горького в центре по соседству с контингентом общаги пансики хрущи ничего хорошего... для себя конечно же новенькие дома , площадки.. люди..
Гость
13 августа 2019, 16:05
нормальные дома, квартиры просторные, нет студий,площадки детские хорошие, школа рядом, магазины, поликлиника. Типовая бюджетная застройка. Можно жить хорошо, лишь бы соседи были адекватные и никто в подъездах не гадил, площадки, подъезды не громил. сама живу в центре в новом доме, но и там жить можно не хуже, только дальше.
Гость
13 августа 2019, 20:00
Детский сад они достроят!!! Ага к 20 му году!!??? Че прикалывается и обещать никто там нихера не делает!! Каждый день выхожу из подъезда и смотрю на забор который судя по движеньям на стройке будет тут вечно!!!))
Гость
13 августа 2019, 22:45
Уж лучше северяне, свои родные, чем южане с их наркотрафиком!!!
Гость
13 августа 2019, 07:29
Весь Восточный район - один сплошной гадюшник, населенный быдловатыми приезжими и северянами.
Гость
13 августа 2019, 14:40
Автор, помогите лучше решить проблему с пустырем в соседнем ЖК "Юбилейный" у дома № 168 на улице Широтной! Там участок отдали в аренду до 2026 года, но арендатор за ним не следит и он ему видимо не нужен. В итоге место превращено в свалку с болотцем, комарами и клещами! Нужно бы написать про это место статью и как то ускорить возврат этого участка городу для того что-бы там сквер сделали!
Гость
13 августа 2019, 07:12
Купить то там конечно можно квартиру, но вот сможете ли вы ее потом продать, это вопрос конечно.
Гость
13 августа 2019, 08:21
Убогий район! Говорят туда кошки уходят умирать !
Гость
13 августа 2019, 10:39
Вот из-за этого райончика Варламов и поставил Тюмень на 45 место в рейтинге!
Гость
13 августа 2019, 07:08
Это гетто.
Гость