9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

В Тюмени будут судить директора медколледжа: она похитила стройматериалы и устроила дочь на работу

Дело о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями уже поступило в суд

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
18 июл 2019 в 14:00

Отмажутся делов то

...
18 июл 2019 в 14:09

В феврале 2015 года женщина на полтора года ушла в отпуск по уходу за ребенком, а после уволилась. За это время девушка получила более 240 тысяч рублей

Уже не удивишь
18 июл 2019 в 14:22

А судьи кто? Кругом одна грязь...

Гость
18 июл 2019 в 14:28

а ведь так сплошь и рядом!

Маруся
18 июл 2019 в 14:45

Очень давно она была моей преподавательницей и одновременно завучем в мед колледже. Хорошим была человеком. Но это было очень давно

Гость
18 июл 2019 в 14:49

Не удивлена действиями этой женщины

А43
18 июл 2019 в 14:59

ВСЕ тащат и везде, чему удивляться

Лохматое привидение
18 июл 2019 в 15:02

Кому то дорогу перешла? Или у нас органы реально стали такими "семечками" заниматься!?

Гость
18 июл 2019 в 15:27

Вот это новость!!!!! плитку вынесла на 51 тыс!!! да и дочь на работу устроила, ну и что? беременная это что за диагноз, что на работу принять нельзя?

Ангелина
18 июл 2019 в 17:08

Требую экспертизу плитки! Сковырнуть уже 5 лет пролежавшую и проверить: а ее ли купил колледж!
И на законодательном уровне запретить работать детям! И внукам!... Пусть милостыню просят! На крыльце колледжа у студентов

Тюменка
18 июл 2019 в 18:35

51 тысяча)) Я её не оправдываю, пусть в этом разбирается суд, но, блин, это же смешно))

Татьяна
18 июл 2019 в 19:44

Я еще два раза перечитала точно ли 51 тысяча, а не 51 миллион, раз уж на 72.ру такую новость разместили, создаётся впечатление,что нашим следственным органам сильно больно зарплату свою надо оправдать, или поручение свыше выполнить. У нас что, жуликов в Тюмени мало, которые действительно внимания, судов и наказания заслуживают? Дитяток своих по Лондонам Америкам учиться отправляют, поршаки битые на новые меняют как перчатки, имущество на мам, сестёр, жен переписывают, им же все мало -ненасытным, а тут беременную дочь на работу устроила, ужас-ужас, как она могла, действительно! Фу, аж, противно, оставили бы в покое, занялись бы лучше уж тогда екоторыми заведующими детских садов, которые вместо сливочного масла, спреды за 15 рублей закупают, этим вот детей маленьких кормят, а эти ничтожные бабосики в свои засаленные карманы суют.

Елена
18 июл 2019 в 20:22

Такая бредовая статья... ясно-понятно, что в такой большой организации, где сотни сотрудников в штате и уйма контрактов, возможны недостачи, порча имущества и даже хищения, и руководитель несет материальную ответственность по договору мат ответственности. Если согласен на удержание суммы недостачи из зп, производят списание в рабочем порядке. Если нет, то дело передают в суд. А не так как тут описали, что чуть ли не поймали вора. Наверное совсем вопиющая ситуация с этой недостачей на такую смешную в рамках бюджета госучреждения (и в рамках зп менеджмента) сумму, раз руководитель принципиально не согласилась списать ее со своей зп. Подставой попахивает! А про дочь приплели так тупо, как будто декретные выплаты это не выплаты из налогов, которые налогоплательщик платил в течение двух лет до наступления беременности. Кто хоть немного думает, тому вся эта статья кажется полным идиотизмом. Позор автору!

Гостья
18 июл 2019 в 23:39

НашаРаша! Только в нашей великой стране, мужики, отрезающие руки своим жёнам лесу, избивающие их до смерти в порывах ревности, приходящие в поликлинику чтобы долбануть собственного ребенка электрошокером гуляют на свободе, а если несут наказание, то в крайне облегченном варианте, зато у нас директор колледжа из-за плитки, ламината и устроенной на работу дочери идёт под суд. Мне даже как-то стыдно стало, пойти что-ли с повинной покаяться, что с работы пару раз ручки шариковые уносила, да стикеры, ах да! И диплом выпускной распечатала на бумаге предприятия.

Гость
19 июл 2019 в 01:10

Мелкие Деньги какие-то считают. Понять и простить.

гость
19 июл 2019 в 08:35

смешно читать статью , в каждой организации поколениями работают , по другому и не устроишься , беременная дочь чем помешала , почти не работала ,так по больницам сидела в очередях - вот поймали преступницу ,еще и срок дадут лет на 5 , она же не васильева и не сердюков

19 июл 2019 в 09:57

Вот уж точно заказная статья! И фото приложили... Лучше бы припожаривали тех кто миллионами ворует, а тут... а дочь беременную устроила, так кто из нас поступил бы иначе??? Столько налогов платим! И дочь эта успеет ещё рассчитаться с государством за эти пособия! Тоже мне, машенницу они поймали....фуфуфу

Ольга
19 июл 2019 в 10:32

Все кто приближён к Марине Михайловне, что дело ее заказное, сфабрикованное. ММ поборолась с коррупцией, но в нашей стране честность и справедливость на фиг никому не нужны. Вот если б она не не убрала, а предложила поделиться, вот тут было бы другое дело. Эта преподавательница быту уличена в подделке дипломов. У ММ есть все документарные доказательства. Только ее никто не слушает. Так как уже 3 года дело ведётся в отношении, все ищут что-то ищут, ищут. И вот стройматериалы « нарыли» на 51 тысячу. Ну директор же должен следить за количеством стройматериалов на ее складе, как раз это прямая ее обазанность. И больше не нашли ничего. Ничего за 35 лет деятельности ММв мёд колледже. Да ей награду надо давать, как самому честному руководителю в России. А дело кстати завели потому, что гражданский муж этой преподавательницы-мошенницы бывший сотрудник ОБЭП и в настощее время как раз зарабатывает на таких заказных делах. Если мой комментарий не опубликуют, так как правда глаза режет, буду в СМИ писать о предвзятости сайта 72.ru.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:18

заказ на директора полицаи отработали, нашли сор в чужом глазе, а бревно в своём глазу не видят

Тюменец
19 июл 2019 в 14:52

Обвинения несерьезные !!! Бред. Ищите тех кто миллиардами тырит и в Ниццу тащит

19 июл 2019 в 16:37

Вор должен сидеть в тюрьме! При чем тут дорогу кому-то перешла? Просто жадность и глупость сгубила!

max
19 июл 2019 в 17:59

В администрации одни родственники работают ,там чужих не берут. И что?

толя
19 июл 2019 в 18:03

Вот это заказуха ,так заказуха ! Аж противно

Гостья
19 июл 2019 в 19:01

Вот, это дело раскрыли! Предлагаю: 1) дочь лишить родительских прав, ребенка - в детский дом, а мать отправить по этапу на 15 лет делать керамическую плитку, причем, вручную; 2) следователя - наградить медалью и отправить на повышение а Москвы!

Гостья
19 июл 2019 в 19:05

Интересно, какой "честный" человек займет место "суперворовки"?

Гость
22 июл 2019 в 11:52

Будь ты хоть какой супер-пупер руководитель. Не надо воровать государственную плитку на тогдашние больше тысячи долларов.
Свою дочь на работу - а других кандидатов не было? Почему оформила именно её?

Воровство и своячество да, повсюду. Но отвечай, директор медколледжа, за свои действия.
Доказанные факты - это обычно верхушка айсберга. Я не об этом директоре, а выявлять, доказывать и наказывать взяточников, казнокрадов и злоупотребителей своими должностями нужно на всех уровнях.
В Сингапуре, Японии и других чиновники стреляются, потеряв лицо.
Подобные действия у них называются "потерять лицо". Это им страшнее смерти.

Хватит уже грабить страну и народ, должностные лица всех мастей. Мерзко и противно.

Жуков
13 авг 2019 в 12:41

Жалко женщину по человечески,всю судьбу исковеркали уголовщиной.Неужели это того стоит!Куда наша судебная система катится!Любой родитель протянет руку помощи своему дитя!Куда им молодым деваться,куда пойти,тем более беременной.Сейчас устроиться на работу трудно вообще ни молодому ни старому.А дитё то кормить нужно!Я считаю креминала вообще сдесь нет.Особенно в трудоустройстве дочери.

Ольга
15 авг 2019 в 08:23

С 2015 года ведут дело......ужас!!!!!!!!!!
Уберите эту статью, не позорьтесь.....

ЧЕСТЬ
15 авг 2019 в 10:06

Божечки,что творится,то????Клиросовой 50 тыс штраф,за 100млн..((((позор...уберите статью.😈