Город В Тюмени будут судить директора медколледжа: она похитила стройматериалы и устроила дочь на работу

В Тюмени будут судить директора медколледжа: она похитила стройматериалы и устроила дочь на работу

Дело о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями уже поступило в суд

Тюменский медицинский колледж остается единственным в регионе учреждением, где готовят средний медперсонал

Директора тюменского медицинского колледжа Марину Макарову обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. На днях, 16 июля, прокуратура направила материалы уголовного дела в отношении Макаровой в суд.

По данным ведомства, в 2014 году она похитила керамическую плитку и ламинат на сумму свыше 51 тысячи рублей, которые были приобретены и оплачены колледжем. Чтобы скрыть кражу стройматериалов, в образовательном учреждении составили фиктивные акты о списании материальных запасов на нужды учебного заведения. В том же году на работу в колледж была устроена ее беременная дочь.

— Обвиняемая устроила свою беременную дочь на должность менеджера отдела дополнительного профессионального образования, сделано это было с целью увеличить ее общий трудовой стаж и создать условия для назначения и получения пособий по обязательному социальному страхованию. По версии следствия, дочь фактически не работала. В феврале 2015 года она на полтора года ушла в отпуск по уходу за ребенком, а после уволилась. За это время дочь обвиняемой получила более 240 тысяч рублей, — заметили в пресс-службе прокуратуры.

Материалы дела направлены в Центральный суд Тюмени.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем