перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В микрорайоне Молодёжном под Тюменью построят школу. Её ждали шесть лет и подождут ещё два года

26 июня 2019, 16:35
Гость
28 ноября 2019, 13:00
Каждый собственик земли позакону может получить бесплатно 30 куб. леса под строительства дома. Может нам всем взять и построить деревяную школу как в старину, быстрее будет чем нам обещают.
Гость
26 июня 2019, 17:25
Заголовок - огонь)) "и подождут" )
Гость
26 июня 2019, 18:02
У АДМИНИСТРАЦИИ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ...
Гость
27 июня 2019, 09:05
она там вообще не нужна ,лучше бы мечеть в алеппе восстановили
Гость
26 июня 2019, 20:27
А писал я по теме, чтоб данной школой власти района не пиарились. Когда нужна была школа на 360 мест, приводили тысячу доводов, что нет этой потребности.. Когда вдруг "неожиданно" оказалось, что детей с Молодежного учится в школе с.Перевалово больше чем местных , протолкнули именно этот проект .. хотя потребность сегодняшнего дня в школе - на 550 человек ( количество детей школьного возраста в Молодежном).. и нет.. ни в какую... 360 поставим и всех впихнем.. Ню..ню.. Проблемы сами себе и жителям создают, без оглядки снова на реалии....
Гость
26 июня 2019, 17:52
Училок нормальных где возьмут? Опять детям страдать.
Гость
26 июня 2019, 19:08
Редакция , комментарий мой куда удалили? Заказная статья? Не ожидал, что авторитет себе так поднимают....
Гость
27 июня 2019, 06:56
молодежники и так подождут
Гость
27 июня 2019, 08:58
Через 2-3 года детей школьного возраста будет уже под тысячу и чего делать?
27 июня 2019, 17:42
ну не могут построить школы в каждом коттеджном поселке. Откуда столько денег в бюджете?
28 июня 2019, 15:11
строить в каждой деревне школу очень затратно и не эффективно. Можно ведь решить проблему школьными автобусами. Так делают во всех цивилизованных странах
Гость
30 июня 2019, 17:29
Уважаемый гость 72, не эффективно зарплаты выплачивать по 500тыс чиновникам, которые кормятся за счет налогов простых граждан, это во-первых. А во-вторых, этот посёлок строился в рамках программы "молодая семья", где всё должно было быть для развития подрастающего поколения. Или у нас только дети чиновников должны получать достойное образование? Дополнительное образование? Чем городские лучше сельских? Всё в шаговой доступности - работа, школа, садик...всё рядом...Учителей не хватает, как и качественного образования! Здесь родители уезжают к 6-8 на работу, садик до 18:30, а рабочий день у родителей до 18-19:00, плюс дорога более 20км только до города! О каком дополнительном досуге может идти речь? Родители только к 20:00 приезжают домой...Дети каждый день встают в 6 утра и идут на автобус. Вторая смена приезжает в 18-19, когда уроки учить? когда ребенку отдохнуть? И это начиная с 1 класса. У нас везде строят только то, что кому-то выгодно.