Помню одного участкового (старое поколение), каждый вечер делал обход своего участка, не позволял бухать во дворе и т.д. Уважали его по обе стороны баррикад.
Сейчас кто-то участкового во дворе видит вечером?
Гость
19 апреля 2019, 18:49
На месяц заказать полицейских из Эмиратов или Саудовской Аравии для патрулирования и проблема на какое то время будет решена.
Гость
20 апреля 2019, 02:12
Вот только закону пофиг на подозрения ... обыск, личный обыск, выемка, осмотр - являются следственными действиями, а для них нужны основания и понятые. Т.е. чтобы совершить осмотр, нужно не только из найти, но и составить протокол обыска, установить личность, и составить протокол задержания. Из-за бутылки пива мало кто будет этом заниматься, учитывая суммы штрафа и прочее ...
Все всё прекрасно понимают и антиалкогольные законы принимаются не для того, чтобы бороться с пьянством, а для того, чтобы наши же деньги в виде налогов в карман себе загребать и всё по закону!!! ведь на каждый такой дебильный законопроект сотни миллионов рублей с госбюджета выделяется, большая часть из которых оседает чистыми в карманах чиновников!!! и возмущаться тут смысла никакого, мы, простые граждане, никогда ничего уж не изменим - таковы сегодняшние реалии...
- Что ты мне втираешь, вон, все покупают и пьют, пойдем покажу!
Гость
21 апреля 2019, 11:34
И в этой "юрисдически" типа грамотной стране ни одному судье и менту в голову не пришло, что в административном кодексе РФ нет определения "общественное место", оно есть только в УК РФ. Наверное это потому, что ни те ни другие читать не умеют, а дипломы у них купленные не папины деньги.
вы алкаши уже достали всех, неумете вы себя вести и вонища ваша надоела уже!!!
Гость
20 апреля 2019, 09:11
Аха! Очень даже удаётся некоторым пить на детских площадках! Все лето пьют и ор стоит на этих площадках! Олимпийская, дворы спасу нет, вылазит и квасит каждый пятый в этом районе, замаются штрафы выписывать, как хорошо что съехали оттуда! Когда сырость эти запахи прямо везде, от окурков, от пива, фуу, все подъезды провоняли. Как пили у подъездов на лавочках так и будут пить.
Гость
20 апреля 2019, 18:12
Ну про виски/коньяк с колой в бутылке из под колы я не говорю. Я с такой бутылочкой в театр/кино хожу. Водку разливаю в бутылочки из под детской воды типа «Агуша» и хожу с ними и в Гилевку и летнее кафе всякие, по шашлычек.. С ресторанами - сложнее, это уже не адмответственность а чистая экономия, За день до похода в ресторан захожу в него попить кофе и заказываю 0, 5 минеральной воды попроще. Ну дальше вы поняли))) было дело что я с компанией из 4 человек, заказав бытылку водки и бутылочку минералки ужрались в усмерть. Официанты удивлялись)) пиво да- проблема. Но есть полторашки из под кваса темные.. В Тае прикупил 10 «презервативов» которые легко натягиваются и сниматся с банки пива в результате чего получается неотличимая банка «Колы». Но вести себя всегда нужно нормально, иначе все эти хитрости не помогут. А я да, люблю прибухивать)))
Гость
19 апреля 2019, 18:09
расстроили вы только пьяниц, нормальные люди на улицах не пьют, особенно там где дети гуляют
Гость
19 апреля 2019, 19:20
На пляжах продают пиво-- для чего ???
Почти в каждом доме пивной магазин, думаете покупают его только чтобы дома пить ?
А безалкогольное пиво --- это же чистый бред, если выпить пару баночек вставит нормально, или кто готов тест пройти (выпив пива, сесть за руль и подъехать к инспекторам чтобы проверили)...
А бороться с распитием спиртных напитков в неположенных местах --- это как борьба с мельницами.
Люди жалуются, адреса даже говорят где пьют и что ??? ни кому это не надо ловить, если плана нет в полиции по алкашам.
Гость
3 июля 2022, 18:40
Потому что понимают , что с них взять нечего..
Гость
19 апреля 2019, 18:07
Во дворах по ул.Пермякова21,и25,с утра и до вечера местные любители алкоголя пьют как на лавках у подьездов,так и на детской площадке.Проезжающие редко ППСники не обращают на это ни какого внимания,и куда участковый смотрит,а может у этих выпивох неприкосновенность как у депутатов?
Гость
19 апреля 2019, 20:06
все нельзя! нельзя все! хватит запрещать!
Гость
19 апреля 2019, 20:14
Поддерживаю uatson1! Это уже полнейший абсурд! Возле дома пьяницы ежедневно пьют пиво ведрами,а наша семья выезжает летом на шашлыки раз в месяц,а то и раз в два месяца и должна прятаться с бутылкой пива (берем бутылку вина или 1.5 литра пива)? Я пишу о своей семье,за другие не говорю!
Гость
22 апреля 2019, 10:20
Не знаю, где штрафуют. каждый понедельник, идя на работу в мик-не Европейском около магазина Красное - Белое, наблюдаю, как бедные дворники выгребают горы пустых банок и бутылок из под пива. Валяются по всему тротуару. Очень ''по-европейски''. Грустно, друзья.
Никто ничего не прячет и горы пустых бутылок в некоторых дворах, в т.ч. возле детских площадок ежедневно. Участковые, другие полицейские - ноль внимания. Жильцам приходится разбираться самостоятельно.
А почему участковые не отчитываются перед жильцами о своей работе? Обязаны отчитываться ежеквартально
Гость
20 апреля 2019, 12:49
опять видимость полезной деятельности милиции, лишь бы народ от насущного отвлечь чем было....., как пили так и будут пить и никакие штрафы и запреты не остановят!
Как я понимаю, пива выпить ни где нельзя, (даже культурно..., ну скажем даже безалкогольное???, или слабо алкогольное???), ну тогда отмените все праздники которые связаны с выездом на природу..., и вообще всё тогда под бульдозер, и запретите выпуск спиртосодержащих напитков совсем и везде!, закройте кафе, рестораны, и прочие забегаловки!, вот и весь выход, почему я не могу на природе выехать и выпить баночку пива на природе, отдохнуть и расслабится, по этим законам получается что сиди дома и ни шагу ни куда, кроме работы.., это же абсурд.
Гость
19 апреля 2019, 20:50
А где ссылки на законы, на какие-то нормативные акты? Понятно, что раз тётя из полиции сказала низзя, то низзя, но всё-таки хотелось бы, чтобы подобные тёти чем-то обосновывали озвучиваемые ими запреты и наказания.
Гость
19 апреля 2019, 18:10
Надо больше таких выпивох штрафовать, надоело уже на пьяные рожи смотреть.
Гость
19 апреля 2019, 18:11
Типичным тюменцам это не объяснить, пьют как дикари алкашные
Гость
20 апреля 2019, 09:34
Холодильная 84 - школьники и пиво пьют , и курят на детской площадке и возле подъездов.....попробуй им замечание сделать, могут и по голове настучать
Гость
22 апреля 2019, 14:18
Это же достаточно сложно в некоторых случаях установить. Например, вечерком компания людей не во дворе, а где-нибудь на набережной (то есть спать никому не мешает) пьёт из стаканчиков ну, например, водку с соком. Гражданин полицейский интересуется этим случаем и видит, что ребята не буянят, все в адеквате, никто на газон не блюёт, рядом стоит сок, а по цвету стенок стаканов ясно, что там был именно сок. И всё. Наличие водки в рюкзаке не говорит ни о чём, ведь могли начать бутылку у кого-то в гостях, а сейчас идут со своим алкоголем в другие гости, это не запрещено. Да и вообще, налью я себе вина в стакан из под кофе и пойду гулять, вот кто вообще задумается о том, что у меня там не кофе? Лучше б реально алкашей дворовых гоняли.
Гость
20 апреля 2019, 04:09
выпил рюмку , выпил две, закружилась в голове)))
Гость
20 апреля 2019, 12:49
За курение штрафовать надо, идешь по улице , и , как правило, впереди идет кто-то с сигаретой, портит воздух. У ТЦ тоже дымят, штрафы, штрафы и еще раз штрафы за такое свинское поведение.
Гость
19 апреля 2019, 18:39
Бухарики не показывайтесь на глаза, от вас тошнит уже
Гость
19 апреля 2019, 19:06
А на каком основании они попросят меня предъявить пакет? Да и даже, если попросят, зачем мне им его предъявлять? По-большому счету, если я при них не открывал бутылку с этикеткой, как они за распитие мне предъявят, если я скажу, что налил в нее газировку? Или у нас запретили наливать газировку в бутылки из под пива?
Гость
20 апреля 2019, 05:06
Вы чё тут начали то зожники не нравится не смотрите не все гусей гонять пьяные начинают а после работы или на шашлычках охото по бутылочке пропустить
Гость
19 апреля 2019, 21:55
Уважаемые горожане не ленитесь звонить в полицию по каждому случаю, только так эти заразу можно искоренить. Проверено на своем дворе.
Гость
9 июня 2020, 19:51
Так бы курильщиков штрафовали, а то вон на каждом углу. ещё и чужое здоровье гробят, не только свое
Согласно статистике в Тюмени несколько тысяч полицейских, а значит, работники полиции живут в каждом дворе. Полицейские в первую очередь, вместе с жильцами могут и должны навести порядок во дворах, где они сами живут. Не надо прятаться
Гость
21 апреля 2019, 12:13
перестань смотреть в зеркало)))
Гость
22 апреля 2019, 09:55
Что-то я везде нарушить успел... И в подьездах бухал, и на детских площадках (ночью) бухал, и в автобусе со спрятанной тарой ездил, и даже в институте однажды напился прямо на лекции...
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%Можно ли пить на улице пиво, спрятанное в пакет? Разбираемся вместе с полицией, как избежать штрафа