перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Комплекс общежитий стоит как четыре школы: публикуем черновик сметы на строительство в логу Тюменки

28 марта 2019, 14:49
Гость
28 марта 2019, 15:09
Немыслимая сумма! Господин Моор, почему вы решили лишить тюменцев охраняемого ландшафта? Кто позволил вам манипулировать нашим мнением и транжирить наши бюджетные средства? Депутаты! Вы куда смотрите? Почему все молчат? Тратить миллиарды для избранных студентов, тогда как наши дети ютятся в крошечных классах, когда спортзалы под учебные аудитории переделывают?! Школьное образование (10 лет) приоритетнее вузовского. Школа - это база! Поликлиники - это основа здоровой нации. Аварийное жильё, сироты, благоустройство города, сельские школы... Вы что же делаете, то, ироды?((((
Гость
28 марта 2019, 16:09
мой любимый родной город с яблонями на Мельникайте, сиренью возле Университета остался в воспоминаниях! Сегодня это обзаборенный бетонный мешок с изуродованными обрезкой остатками деревьев.
Гость
28 марта 2019, 15:38
Статус природоохраняемой зоны снял Моор... И он же, вчера, выступая по телевидению говорит, что он не хочет чтобы эта территория застраивалась...двуликий янус
Гость
28 марта 2019, 14:59
ну теперь понятно почему так наши местные управленцы так жилы рвут за строительство)))))
Гость
28 марта 2019, 15:28
как видно на фото еще в 2017 году составлена смета расходов на застройку оврага, без всякого обсуждения с общественностью города. зачем же сегодня начали как бы «обсуждать»? из представленной информации 600 койко мест в общежитиях всего? так стоит ли копья ломать? раз ломают копья, значит там есть «тайный интерес» - обогащение отдельных личностей. сегодня добрались до первого губернатора Приморья - Ишимбаева, похоже, что он замешан в хищении на миллиард. А у нас в бюджете этой стройки 3 лярда. Не боится Моор, оказаться последователем Ишимбаева? Видно не боится сегодня, а что будет завтра, один Бог знает.
Гость
28 марта 2019, 15:08
Что и требовалось доказать - просто хотят в очередной раз попилить бабла в свой карман на этой стройке.
Гость
28 марта 2019, 15:34
Школы приоритетнее. Но это ещё и историческое место.Весь мир охраняет свою историю, а нам неинтересно.
Гость
28 марта 2019, 16:55
Если мы не знаем, не любим историю и не можем её сохранить, то и нам позор! Наши дети даже не будут понимать, что когда-то это был оборонительный ров, что от туда идёт история города. Дети будут видеть ровнину с общагой. А как бы чудесно мы могли там гулять... Вы только представьте, гулять ниже уровня земли на 8 этажей. Туда не будет доходить городской шум. Река, деревья, тишина. И в самом то центре города! Мы же хотим засыпать землей парк и историю... И это в 21 то веке!
Гость
28 марта 2019, 16:43
думаю каждый Тюменец может написать жалобу в прокуратуру на действия губернатора по снятию охранного статуса с этой территории, можно даже онлайн, не вставая с дивана
Гость
28 марта 2019, 15:30
Да ужас полный в лицо прям плюнули всем многим, кто переживал за исторический центр города. Не ну вы что совсем что ли?????? Что другого места не было? Надо же так убого лишать природного уголка в Тюмени в центре, ну здесь хоть расчитывали на экологов и архитекторов... Понятно все...
Гость
28 марта 2019, 16:34
Зачем петиция?! Зачем мнение студентов учитывать, они не коренные жители, от учатся и уедут , справиедливо жителей города выслушать
Гость
28 марта 2019, 14:55
Взяли и решили лишить единственного уникального природного уголка в центре Тюмени, никакой архитектуры, никакой экологии, все в бизнес успевай кто может хочет.. Нет слов...
Гость
28 марта 2019, 16:29
Безотносительно природоохранного статуса территории, строительство в овраге - странная затея.
Гость
28 марта 2019, 17:09
как только построят общаги - огородят заборами с двумя калитками, одну "законопатят", хрен кто из горожан зайдет
Гость
28 марта 2019, 16:01
убирайте мора пока не поздно
Гость
28 марта 2019, 15:00
совсем опухли что ли?, пускай понаехавших студенты квартиры снимают!
Гость
28 марта 2019, 16:45
А вот у нас в парке Заречный по ул. Щербакова тоже решили детский центр построить на самом берегу реки, отдали в аренду часть парка Аквапарку, вот кто разрешил это сделать? Стройте в другом месте!
Гость
28 марта 2019, 16:24
У меня гараж там ,что с ним будет? зачем проходной двор устраивать.. эти студенты все загадят
Гость
28 марта 2019, 16:49
сколько там элитных квартир и торговых точек будет за наши деньги построено?
Гость
28 марта 2019, 18:19
Как жаль мой город.
Гость
28 марта 2019, 19:52
Моор может учесть мнения горожан и сохранить историю? Деньги и история города из разных областей морали. Обращаться за помощью к Москве или ЮНЕСКО?
Гость
28 марта 2019, 21:57
вся общага рухнет в логу течет маааленькая речка. За такие деньги купите готовый жилой комплекс и селите в него
29 марта 2019, 09:17
До какой же степени должно быть наплевать на свой город и вас, его жителей, чтобы так уродовать архитектурный облик. Мало муравейников на окраинах, они продолжают уничтожать центр.
Гость
29 марта 2019, 10:35
Такой Мор нам не нужен!
Гость
29 марта 2019, 16:41
Какой космический бюджет Теперь понятно Бабло решает ((( Cтройте за городом Дешевле будет !!! и откаты меньше (( В Центре нужен Парк и все !!!
29 марта 2019, 08:58
А что в Тюмени не хватает студентов с деревень,раз срочно необходимо построить еще общаги? А потом эти студенты в белых рубашках будут стоять в М видео?
Гость
29 марта 2019, 11:57
Расширяется за пределами Тюмени больничный городок - хорошее решение. Не пора ли и студенческий городок вынести за пределы города? Стройте там общежития, стоянки для автомобилей, увеселительные заведения для скучающей молодежи (кстати, дешевле обойдется, чем в центре города). Любите брать пример с Запада - пожалуйста!!!! А нам в городе оставьте природные уголки, да и поменьше было бы этих ревущих автомобилей с дребезжащими от музыки багажниками, не слышать бы от "учащейся молодежи" отборной матерщины в автобусах и на улицах города. Город только во время их каникул немного отдыхает.
Гость
29 марта 2019, 13:39
Расширяется за пределами Тюмени больничный городок - хорошее решение. Не пора ли и студенческий городок вынести за пределы города? Стройте там общежития, стоянки для автомобилей, увеселительные заведения для скучающей молодежи (кстати, дешевле обойдется, чем в центре города). Любите брать пример с Запада - пожалуйста!!!! А нам в городе оставьте природные уголки, да и поменьше было бы этих ревущих автомобилей с дребезжащими от музыки багажниками, не слышать бы от "учащейся молодежи" отборной матерщины в автобусах и на улицах города. Город только во время их каникул немного отдыхает.
Гость
31 марта 2019, 00:22
Неужели допустят это безобразие?! 4 мил-да!!! Пыль в глаза пустить. Студенты - люди подневольные, им,что велят, то они и делают. Но ведь они-то, сегодняшние, не будут жить в этом "колизее", выучатся и уедут. На ремонт общежития по ул. Красина столько денег вбухали, всё из города тянули, а в итоге - всё сыплется, мебель ломается, а могли бы если не школу, то новый детский сад для точно на эти деньги построить.
Гость
31 марта 2019, 11:20
Прчему не застраивают центры других городов мира? Студентам было бы удобнее... Речь идёт о сохранении истории города. Похоже, Вам не понять. Но избранные люди должны это понимать.
Гость
28 марта 2019, 18:03
типичная позиция - баба Яга против тут все всегда против всего, содержание статьи не важно
Гость
28 марта 2019, 18:59
Очень жаль, что Моор не выдержал давления. Большие надежды возлагала на него, так как наш местный. Но сейчас на попятную уже не пойдёт. Ибо последствия будут... Ситуация как для нас, так и для него безвыходная
Гость
31 марта 2019, 00:22
Неужели допустят это безобразие?! 4 мил-да!!! Пыль в глаза пустить. Студенты - люди подневольные, им,что велят, то они и делают. Но ведь они-то, сегодняшние, не будут жить в этом "колизее", выучатся и уедут. На ремонт общежития по ул. Красина столько денег вбухали, всё из города тянули, а в итоге - всё сыплется, мебель ломается, а могли бы если не школу, то новый детский сад для точно на эти деньги построить.
Гость
28 марта 2019, 22:19
К слову, на набережной вообще никто не живёт, ноль койко мест, а как дорого. За пустоту заплатили? За ветерок с реки?Предлагаю начать облагораживать эту часть города, какие то кучери в самом центре. Рассуждать в терминах "школы приоритетней" не конструктивно. Можно договориться до "школы новые" дорого, за эти деньги можно сотню другую домиков Нуфнуф построить. Хорошее дешёвым не бывает, мосты, развязки, всё дорого. Зачем понастроили!) Я за рулём не езжу) Пусть бы роддома вместо них и пошло поехало...
Гость
31 марта 2019, 06:03
Сколько лет стоит этот лог с текущей речкой-вонючкой в центре города, ландшафт прикольный, но не прогуляться там. Получается место никак не используется и не облагороженной. Кто за экологию радеет: а чё ж вы такой экологически привлекательный объект не вычистите, не приведет в нормальный вид? Только сотрясение воздуха по поводу нарушения экобаланса. Тут поблизости несколько институтов находится, у будущих студентов будет возможность заселиться в общагу и не тратиться на тот же проезд, будет студенческий городок в пешей доступности. Опять же облагороженная территория.
Гость
28 марта 2019, 20:50
Ерунда какая-то! Не построят общежития для ребят, студентов. Построят вам ЖК "Тюменку" и будет вам счастье. Это место облагородить хотят. А вы все манипулируете школами, детьми. Не честно!
Гость
29 марта 2019, 16:28
так чего все привязались к сумме - на эти деньги же не только общежитие построят, но и благоустроят там всю территорию!