А тариф снизят? Отвечаем на популярные вопросы тюменцев, недовольных новыми правилами вывоза мусора
22 марта 2019, 15:07
Гость
22 марта 2019, 15:49
"ООО «ТЭО» является региональным оператором по результатам конкурсного отбора..." а вот с этого места можно поподробней? Большой ли был конкурс?
Гость
22 марта 2019, 15:23
Это можно, это нельзя - может ещё и упаковать.
Гость
22 марта 2019, 15:24
Как бы не повысили! Аппетит, как говорится, приходит во время еды, особенно нашей "всенародной" власти... А тут такие прибыли поперли... И заметьте, ничего не надо строить, ничего изобретать... Повышай тарифы и пили прибыль! Красота!
Гость
22 марта 2019, 15:51
Обалдеть! Обои и банку из под краски нельзя выбрасывать? Получается поменял обои и нанимай машину, плати дополнительно за вывоз.ПРЕКРАСНО................
Гость
22 марта 2019, 16:38
Специально привезу и засуну в бак пару фундаментных блоков. А что? Можно же.
Ответ от нового монополиста, я так понимаю, простой: "Мы вам ничего не должны, но вы нам должны за это платить по 140 рублей с человека. А потом вас еще будут штрафовать, если сами мусор не вывезете."
Гость
22 марта 2019, 15:46
интересно по строительному мусору, бетонные блоки можно выбрасывать в баки, а обои нельзя, надо самому везти на полигон... трава- УК и ТСЖ несколько раз за лето косят траву, а ее нельзя выбрасывать в баки... значит надо предусмотреть место для компостных ям во дворе?
Гость
22 марта 2019, 16:35
Так и представляю себе заказ машины, чтобы отвезти на полигон банку из-под краски и пару рулонов обоев:)))
Хороший бизнес. Тех, кто выбросил неправильный мусор, найти не смогут, да и искать никто не будет. Можно ничего не делать и только на штрафах УК неплохо зарабатывать.
Гость
22 марта 2019, 18:03
А почему банки из под краски нельзя,обои,ветки и траву?Сами захотели же сортировать,вот и сортируйте.Не будет же каждый человек,купивший банку краски,чтобы покрасить батарею,к примеру,заказывать машину для её вывоза или оставшийся лоскут обоев вывозить.Что за бредятина?
Гость
22 марта 2019, 20:20
Интересно, почему бетонные блоки можно выбрасывать, а обои нельзя?!
Гость
22 марта 2019, 16:42
То есть как валили строительный мусор в лес - так и будут валить. Реформу можно было не начинать.
Гость
22 марта 2019, 19:03
Конкурс у них - кто больше сопрет.
Гость
22 марта 2019, 19:16
ТЭО ничего не попутал люди сами следить будут. за такие платежи сами должны каждый час проверять мусорки
Гость
22 марта 2019, 19:33
Если люди сложат в мусорный пакет то,что нельзя и выкинут,то как кто узнает чьих рук это дело?Пакеты будут все вытряхивать?
Гость
22 марта 2019, 18:26
Прописана у родителей в Тобольске, купила квартиру в Тюмени. В силу разных обстоятельств (налоговая, авто) не меняю прописку. За мусор оплачиваю дважды - как прописанная и как собственник. Ну физически я не могу произвести мусор в двух местах одновременно!!!!
Гость
22 марта 2019, 21:32
Ну понизят вам тариф допустим на 10 руб. и что много выиграете? А людям ,которые стоят на вершине мусорной пирамиды,какие убытки? Ведь 10 р. умножить даже на 500 тыс. жителей это уже 5 млн.р. Разве можно так жестоко обрушивать прибыль?
Гость
22 марта 2019, 17:28
Меня уже ничто не удивляет
Гость
22 марта 2019, 17:25
Строительный мусор никогда нельзя было выбрасывать в обычные контейнеры, но этого никто никогда не соблюдал! Просто сейчас за этим будут следить и контролировать!
Гость
22 марта 2019, 17:21
равшанам пофиг! как валили в баки кирпич и плитку так и валят... контроля нет и небудет! если сами мастера участков заставляют азиат все валить в баки...
Гость
23 марта 2019, 13:37
У меня под окнами обрезали клен, крупные ветки увезли, а мелкие оставили. И кто это должен убирать Если мне нельзя ветки сыпать в мусор???
Раньше дворником РАБОТАЛ молодой парень все убирал до листика. Теперь ленивые гастарбайтары!(
Гость
25 марта 2019, 22:53
Как тэо выйграла аукцион!?
Гость
8 февраля 2021, 20:09
Когда затевали мусорную реформу нам рассказывали, что она делается для того, чтобы улучшить экологию, полностью убрать свалки в лесах. По результатам получаем -первое увеличение поборов с населения, второе -никто не убирает мусор в лесах, третье-главный депутат и мостостоевец валит бетон на рельеф. Кажется в выигрыше только подданные Австрии, а не Тюменская экология. Под красивую упаковку нас заставили платить в пять раз больше , чем до реформы, вот и весь выигрыш.
Гость
22 марта 2019, 17:29
Народ, для вас государство делает лучше! Неужели вы не понимаете? Раскудахтались против реформы, скорей всего бабы!!!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,