Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Привет из СССР: показываем вывески, исчезнувшие с тюменских крыш и фасадов»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
житель
12 февр 2019 в 16:54

Хорошо было в ту пору .

Рождённый в СССР
12 февр 2019 в 17:06

Душевно)), не то что сейчас..., за красотой пустота либо обман.

Владимир
12 февр 2019 в 17:26

Поездом сутки, самолётом час!
Вот так там было написано.

Гость
12 февр 2019 в 19:16

На Одесской 49 на первом этаже был магазин "Бакалея-гастрономия", промышленные товары на втором, ателье мод на третьем

12 февр 2019 в 17:36

На Водопроводной 30 изначально был продуктовый магазин, в 60-е он стал дежурным
магазином, в котором до 10 вечера можно было купить продукты и алкоголь. Алкоголь
в те времена продавали до 8 вечера в других магазинах. После 80-го года там продавали промтовары, чуть в нём позднее открыли отдел секонд хэнд с продажей вонючих товаров со свалок, только после всего этого открыли магазин игрушек.

Пациент
12 февр 2019 в 17:42

"Летайте самолетами Аэрофлота!" Как будто в СССР были другие авиакомпании.

26 июля 2019 в 14:11

Мда уж, такое красивое здание было на месте нынешнего убожества ТЦ Москва . Снести под ноль и воссоздать красивую малоэтажную постройку.

Коренной житель
12 февр 2019 в 18:24

Сделай сам,очень хороший был магазин для детского творчества. Ездил туда за пилками для лобзика и наждачной бумагой и тонюсенькими сверлами,мастерил я тогда клетки для птиц.

Владимир
12 февр 2019 в 17:29

Поездом сутки, самолётом час!
Вот так там было написано.

LSD
29 июня 2022 в 23:15

Как хорошо, что нельзя путешествовать во времени! Серость, унылость, убогость! А по Республике и Мельникайте грязь и мусор по колено, про остальные улице вообще молчу((( Бррр! Жудь!!! Никакой ностальгии!

123
12 февр 2019 в 17:19

Как был колхоз так и остался, только Еремеевых больше и за мусор драть стали

Евгений
12 февр 2019 в 17:25

Очень кстати...особенно на фоне принятия закона об изоляции интернета...

Ирина
12 февр 2019 в 17:29

Сначала "Весна", а потом "Богатырь". Сначала "Универмаг", а потом "Детский Мир". Учите историю, господа.

горожанка
13 февр 2019 в 12:09

Дольше всего, по-моему, лозунг СЛАВА КПСС красовался над школой №60, которая в 80-х и позже работала в 3 смены. Тащишься на двух автобусах по микрорайонам в поликлинику на ул. Народную и когнитивный диссонанс тебя таки настигает.

ГВость
12 февр 2019 в 17:33

Эхх, вот вспоминаю: хорошо жить было только при Сталине((

Гость