перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Всё по проекту: «Мостострой-11» объяснил, почему рядом с драмтеатром сделали колонны из пенопласта

25 сентября 2018, 11:58
Гость
25 сентября 2018, 12:16
Форс-мажор это не дожди, а то что вас мама родила таких. Отблагодарили раз никчемного технадзора со стороны администрации, и вопрос решен.
Гость
25 сентября 2018, 12:54
Да там мама наверно такая же, как и эти исполнители с форс-мажорными дождями.
Гость
25 сентября 2018, 14:27
Мама родила какими?! Оскорбительные комментарии, вызванные личной злобой анонимов ко всему вокруг, признаны лучшими? Что с вами люди? Какой комментарий не посмотри-все одно-жизнь плохая, все разворовали, вокруг обман и т.д и т.п. Думайте головой, развивайтесь, добивайтесь, заботьтесь о близких и радуйтесь тому, что живете в этом прекрасном городе, в развитие и расцветании, которого сыграл немаловажную роль и Мостострой-11.
Гость
25 сентября 2018, 17:28
Гость
25 сентября 2018, 14:27
Мама родила какими?! Оскорбительные комментарии, вызванные личной злобой анонимов ко всему вокруг, признаны лучшими? Что с вами люди? Какой комментарий не посмотри-все одно-жизнь плохая, все разворовали, вокруг обман и т.д и т.п. Думайте головой, развивайтесь, добивайтесь, заботьтесь о близких и радуйтесь тому, что живете в этом прекрасном городе, в развитие и расцветании, которого сыграл немаловажную роль и Мостострой-11.
Ага-ага, важная роль Мостостроя, который на подсосе. Если бы была нормальная конкуренция, то никчемный гражданпроект и абсолютно некомпетентный мостострой никогда бы не выиграли тендеры на реконструкцию, и мы бы получили отличный современный проект и исполнение и скорее всего за меньшие деньги.
Гость
25 сентября 2018, 12:22
Как все оказывается замечательно: и экспертиза положительная, и материал применен тот, который в проекте. Только вот , незадача: покрытие площади выполнено с грубым нарушением технологии , основание под покрытие уложено с грубейшим нарушением. Самое нижнее основание должно состоять из геотекстиля, сверху основание из песчано-цементной смеси, которому никакой снег или дождь не могут причинить никакого ущерба. Пример, подаваемый архитектором и творцом МДС СС Собяниным, поддержан, делать покрытие на один сезон и перекладывать его ежегодно за счет бюджета. Да, Москва может себе это позволить, бюджет Москвы- это бюджет половины страны. Горе проектировщики из Тюменьгражданпроекта подлежат полной дисквалификации и отъему допуска СРО на проектные работы за данные пластилиновые вороны, в виде бутафорских колонн из пенопласта по цене римского мрамора.
Гость
25 сентября 2018, 15:07
Проектировщики из Тюменьгражданпроекта запроектировали несколько вариантов архитектурных решений (все они здесь выкладывались), рассчитали и запроектировали ограждение котлована, запроектировали железобетонный каркас, запроектировали всю площадь с фонтаном, все построено и прекрасно стоит. Заказчик в последний момент пересогласовал более дешевую замену материала фрагмента отделки - всё, г-н Карпов с дивана начинает вещать о дисквалификации, не понимая даже сотой доли того, о чем говорит.
Гость
25 сентября 2018, 17:26
Гость
25 сентября 2018, 15:07
Проектировщики из Тюменьгражданпроекта запроектировали несколько вариантов архитектурных решений (все они здесь выкладывались), рассчитали и запроектировали ограждение котлована, запроектировали железобетонный каркас, запроектировали всю площадь с фонтаном, все построено и прекрасно стоит. Заказчик в последний момент пересогласовал более дешевую замену материала фрагмента отделки - всё, г-н Карпов с дивана начинает вещать о дисквалификации, не понимая даже сотой доли того, о чем говорит.
Ах вот как оно оказывается: если изменения проекта институтом согласованы, после того как проект прошел экспертизу, кто должен нести ответственность за конечный результат, вопрос для не слишком понимающих. Так и получается как не делай , получается танк, если не читать текст под чертежом, мелким шрифтом, для того, чтобы получилась ракета, надо поработать мелким надфилем. Бес кроется в деталях
Гость
25 сентября 2018, 18:08
Гость
25 сентября 2018, 17:26
Ах вот как оно оказывается: если изменения проекта институтом согласованы, после того как проект прошел экспертизу, кто должен нести ответственность за конечный результат, вопрос для не слишком понимающих. Так и получается как не делай , получается танк, если не читать текст под чертежом, мелким шрифтом, для того, чтобы получилась ракета, надо поработать мелким надфилем. Бес кроется в деталях
Проектанты ....ы
Гость
25 сентября 2018, 12:38
СВОЕЙ ВИНЫ в том, что декоративные колонны надземной части паркинга оказались такими непрочными, подрядчик НЕ ВИДИТ. Материал для их изготовления не выбирался, а был предусмотрен ПРОЕКТОМ. Его, кстати, разрабатывали СПЕЦИАЛИСТЫ АО «Институт Тюменьгражданпроект», которое является ДОЧЕРНИМ предприятием компании «Мостострой-11». — Работы по устройству декоративных колонн выполнены из материала согласно рабочей документации, получившей ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ заключение государственной экспертизы. Проектом был предусмотрен пенополистирол. Колонны повреждены из-за механического воздействия и не относятся к гарантийному случаю, восстановлению силами АО «Мостострой-11» не подлежат. Это же нужно додуматься имея свой институт в котором делается ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ заключения такого материала и после этого у кого-то будут вопросы о компетенции этих специалистов? Да таких спецов в шею нужно гнать вместе с Главным инженером проекта. УЖАС и за такие деньги?Просто нет слов.
Гость
25 сентября 2018, 17:20
самое смешное, что заказчик в лице чиновников все это приняли! за 630 миллионов такое барахло!
Гость
25 сентября 2018, 18:13
Гость
25 сентября 2018, 17:20
самое смешное, что заказчик в лице чиновников все это приняли! за 630 миллионов такое барахло!
да, и до сих пор это был наш министр строительства и жкх! в будущем
Гость
25 сентября 2018, 18:15
Гость
25 сентября 2018, 17:20
самое смешное, что заказчик в лице чиновников все это приняли! за 630 миллионов такое барахло!
Так половина этих денег упала по карманам чиноты. Че бы это г.... не принять.
Гость
25 сентября 2018, 12:23
Мда, дожди летом в Тюмени - непременно форс-мажорные обстоятельства.
Гость
25 сентября 2018, 12:53
Ну кто знал, что в Тюмени летом дожди пойдут)
Гость
25 сентября 2018, 14:41
Гость
25 сентября 2018, 12:53
Ну кто знал, что в Тюмени летом дожди пойдут)
так может ещё и снег будет !
Гость
26 сентября 2018, 07:49
Гость
25 сентября 2018, 14:41
так может ещё и снег будет !
не накликайте беду
Гость
25 сентября 2018, 13:07
Весной будут менять, потому что опять форс-мажор: зима наступила, снега нападало, потом он растаял, плитка и отвалилась.
Гость
25 сентября 2018, 14:00
так и будет ))) им же денежка то нужна
Гость
25 сентября 2018, 12:53
Колонны и пенопласта, а стоят как гранит. Если кто не понял из читающих, на сайте опубликовали факт отмывания бюджетных средств.
Гость
25 сентября 2018, 13:53
Все все поняли, особенно про дожди как форс-мажор.. Да только что это изменит
Гость
25 сентября 2018, 13:57
жалко что прокуратура в этом никакого нарушения не видит
Гость
25 сентября 2018, 18:17
Гость
25 сентября 2018, 13:57
жалко что прокуратура в этом никакого нарушения не видит
Так тож тюменщина.
Гость
25 сентября 2018, 12:49
"Причиной возникновения дефекта стало не некачественное выполнение работ, а форс-мажорные обстоятельства в виде обильных осадков за последние три месяца" ШТО????
Гость
25 сентября 2018, 13:56
што?што?форс-мажорные дожди )))
Гость
25 сентября 2018, 20:52
Гость
25 сентября 2018, 13:56
што?што?форс-мажорные дожди )))
Форбс-мажорные дожди для кого-то))
Гость
26 сентября 2018, 12:42
Ну не о деньгах же поделенных говорить..
Гость
25 сентября 2018, 16:14
Эх Тюмень, Тюмень - здания и дороги проектируют проектологи и проектасты. Когда хоть это закончится?
Гость
25 сентября 2018, 18:39
Заработали на стройке, теперь на ремонте это шедевра будут вечно бабосы бюджетные тянуть!
Гость
25 сентября 2018, 12:44
Проектируя декор из пенопласта надо было все таки предусмотреть дикость нашего населения, которое как, недосмотренные дети в саду, обязательно попытается все сломать.
Гость
25 сентября 2018, 13:21
Тогда откат не с чего было бы давать.
Гость
25 сентября 2018, 16:47
ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТО КТО-ТО ЛОМАЛ СПЕЦИАЛЬНО. ИДИОТИЗМ - ДЕЛАТЬ ДЕКОР В МЕСТАХ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ ИЗ ТАКОГО МАТЕРИАЛА.
Гость
25 сентября 2018, 17:21
гостья 12.44, проектировать декор из пенопласта - само по себе уже идиотия!
Гость
25 сентября 2018, 12:11
Ключевок слово дочерняя организация
Гость
25 сентября 2018, 22:27
и руководит им очередная культя
Гость
25 сентября 2018, 13:13
Проектом предусмотрен ПЕНОПЛАСТ,а сейчас ЗА СВОЙ счет делают из ГРАНИТА.....Разве так бывает,чтобы за свой счет делали работу в десятки раз дороже проекта после принятия,лукавите ??? Снова бюджет выделил еще миллионы ... Можно еще плитки еще раз переложить,например перевернуть другой стороной,тоже работа
Гость
26 сентября 2018, 11:52
ТОЖЕ УДИВЛЯЕТ ЭТОТ АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ
Гость
25 сентября 2018, 12:54
а между тем еремеев вышел на работу
Гость
25 сентября 2018, 13:39
ну так все сделали друзья, что бы от кормушки Еремеева не оторвать))понятие совесть им не знакомо. и то что в спину его детям будут говорить кто их отец. как от них всех уже тошнит.. от выборов, от колонн, от лосей.. какой то безумный фарс..
Гость
25 сентября 2018, 14:08
а что ему, не работать теперь? Шумиха поутихла, проверка прокурорская прошла, все по местам.
Гость
25 сентября 2018, 14:13
Кем?
Гость
25 сентября 2018, 13:04
местные дожди это форс-мажор???
Гость
25 сентября 2018, 14:45
Он сам то понял что ляпнул!? На мостах которые строит Мостострой опоры хоть не из пенопласта! А то будет потом форс-мажор, может из за этого стыки на мостах не качественные?
Гость
25 сентября 2018, 20:57
Страна-бутафория.
Гость
25 сентября 2018, 21:27
А давайте дружно скажем название любой другой Тюменской организации, которая в таких же масштабах и такого же уровня объекты могла строить в Тюмени. Правильно, нет такой! Я своими глазами видел этот объект и его масштабы-котлован с квартал огороженный укрепительной стеной, думаю вряд ли это кому-то было под силу. А то что устраняют - ликовать надо, другие бы свернулись и переделывать ничего бы не стали, примеров очень много, даже в нашем городе
Гость
25 сентября 2018, 22:47
антиплаксин залогинься
Гость
26 сентября 2018, 00:31
О. так мы этому ворью еще и благодарны должны быть, што соизволили работу, за которую 2/3 миллиарда рублей (!!!) получили, переделывать. Вот как пить дать за отдельные десятки миллионов.
Гость
26 сентября 2018, 07:24
Гость
26 сентября 2018, 00:31
О. так мы этому ворью еще и благодарны должны быть, што соизволили работу, за которую 2/3 миллиарда рублей (!!!) получили, переделывать. Вот как пить дать за отдельные десятки миллионов.
Что они у вас украли?
Гость
25 сентября 2018, 18:29
У нас Тюмень с цепи чтоли сорвалась? Во всём худшей стать так и рвется? Еремеев, штрафы за митинги, коррупция можно продолжать список.
Гость
26 сентября 2018, 10:28
Она такой всегда и была. Даже мантра: тюмень - лучший город земли - не помогает.
Гость
26 сентября 2018, 12:06
НИЧЕГО НОВОГО ТАК ТО
Гость
25 сентября 2018, 14:54
Сами спректировали, сами построили, а виноваты дожди.
Гость
25 сентября 2018, 20:56
А ишимские бобры ни при чем тут?
25 сентября 2018, 13:30
Материал для их изготовления не выбирался, а был предусмотрен проектом. Его, кстати, разрабатывали специалисты АО «Институт Тюменьгражданпроект». Вот это нано-разработки, вот чудеса!Вот кудесники! Разрабатывали-разрабатывали и наразработали пенопласт!))))
Гость
25 сентября 2018, 14:52
Дожди, косые дожди. Дожди, с далёкого берега. Дожди, косые дожди, дожди...
Гость
25 сентября 2018, 18:10
))))) А какого они ждут то до снега и дождей? скажите, на милость, почему стоит Широтная улица - ждем снега????? чтоб потом было чем отмазаться!!!
Гость
25 сентября 2018, 18:50
Коррупция- блин!!!!!
25 сентября 2018, 16:39
Я все понимаю,халтура,не качество,откаты,но не понимаю людей. Какого ....надо все портить? У себя дома,у друзей и знакомых небось не тыкают пальцами куда нипопадя ,не ломают декор. Ну что за невоспитанность. Нет чтоб полюбоваться или просто посмотреть- нет,надо все портить. И даже что прибито,прикручено- отбить,открутить. Нда((((
Гость
25 сентября 2018, 18:46
У дикарей нет дома декора и они его никогда не видели, вот и ломают всё что нипопадя. Чего вы хотите от колхозников и прочей пьяни?)))
Гость
25 сентября 2018, 20:00
Человек пальчиком надавил на колонну - и получилась дыра. А нидайбох кто на ту колонну обопрется.. крышей и накроется.
Гость
26 сентября 2018, 12:00
Т.Е. ХАЛТУРА ДЛЯ ВАС - ЭТО НОРМА? ПРАВИЛЬНО? МОЖЕТ ВОПРОС ПО-ДРУГОМУ НАДО ЗАДАТЬ: КАКОГО *** ДЕЛАТЬ УЛИЧНЫЙ ДЕКОР ИЗ МАТЕРИАЛА, КОТОРЫЙ ОТ ТЫЧКА ПАЛЬЦА ЛОМАЕТСЯ?
Гость
25 сентября 2018, 16:41
так потому что у нас люди дикари, они и гранитные колонные покусают! Разруха как всегда не во дворах, а в головах!
Гость
26 сентября 2018, 12:02
НУ, НЕ НАДО ПО СЕБЕ ТО ВСЕХ СУДИТЬ...
Гость
25 сентября 2018, 13:31
Ужасная контора. Вся вина тому, что везде впутаны чиновники. Нужно брать пример с США.
Гость
26 сентября 2018, 11:53
И В ЧЕМ ПРИМЕР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ?
Гость
26 сентября 2018, 12:59
Гость
26 сентября 2018, 11:53
И В ЧЕМ ПРИМЕР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ?
Это наверное сарказм. Сша с их картонными домиками...
Гость
26 сентября 2018, 15:49
Гость
26 сентября 2018, 12:59
Это наверное сарказм. Сша с их картонными домиками...
Их картонные домики по 100 лет стоят и больше.
Гость
25 сентября 2018, 13:29
Лучше бы деревянные столбы поставили, они покрепче пенопласта. И дешевле.
Гость
25 сентября 2018, 15:14
Не надо деревянные. А то опять начнут рубить деревья в городе)
Гость
26 сентября 2018, 12:16
Найдется дурак который захочет их поджечь или нацарапать похабные слова.
Гость
25 сентября 2018, 14:16
Прораб дает работнику чертеж с работой. Работник все выполняет. Через месяц приезжает прораб, видит - работник вырыл колодец. Прораб заглядывает в него и видит: на дне колодца ФОНАРЬ ярко-ярко светит. Спрашивает работника: "зачем фонарь-то на дне" Работник: "так вот как на чертеже, так и сделал" Прораб берет чертеж, переворачивает и говорит: "... здесь должен быть маяк, а не колодец.
Гость
25 сентября 2018, 22:43
а здесь должен был быть город-сад но порошенковские земляки с советских времён оккупировали эти земли
Гость
26 сентября 2018, 11:55
ХАХАХА))) У НАС, НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ ПО ПЕРЕВЕРНУТЫМ ЧЕРТЕЖАМ ВСЕ ДЕЛАЮТ)))
Гость
25 сентября 2018, 13:36
ну как обычно форс мажорные обстоятельства так как с дорожными работами
Гость
25 сентября 2018, 17:38
Тут на первой странице дан ответ некоему Карпову, Видимо отвечал господин Золотов, который из Росгвардии. В какой момент Заказчик решил изменить проектное решение, до объявления тендера или после его окончания. В задании на проектирование так же предусматривались варианты для "удешевления", для конкретного исполнителя. Может на дуэль на компьютерных мышках вызовите писавшего коммент автора. А для начала изучите 191 ФЗ, ст 48 и далее.
Гость
26 сентября 2018, 02:14
Вот диво, дождь и снег ещё с ветром форс мажор! Хватает наглости так лихо врать и это все от безнаказанности , деньки то давно растащены по карманам чиновников...
Гость
26 сентября 2018, 09:13
Мостострой превращается ... превращается мостострой... мостострой превращается в Аэродромдорстрой
Гость
26 сентября 2018, 10:06
форс-мажорные обстоятельства в виде обильных осадков за последние три месяца- он вообще думал что говорил, видимо покрытие из плитки для осадков не предусмотрено, зачем тогда оно там нужно?
Гость
26 сентября 2018, 14:13
Наверное Мостострою совместно с Тюменскими чиновниками следует изучить что же относится к форс-мажорным обстоятельствам ,НУ НИКАК НЕ ДОЖДИЧЕК )))))смех сквозь слезы !!!!
Гость
26 сентября 2018, 16:58
На набережной освещение тоже было из бумаги, ответственный Грибоедов. Который удостоен правительственной награды. Ураааааа !
Гость
26 сентября 2018, 21:19
дефекты устраняют? Устраняют! А то, что колоны погрызли наши колхозники - ну что тут скажешь! Воспитание хромает. Нашим ... поставь хоть золотые колонны - все равно все изгадят!
Гость
26 сентября 2018, 22:51
Пенопласт - это сомнительная звукоизоляция, такой же утеплитель, причем горючий. Но никак не декоративный материал для внешних работ. А вообще подобные изыски сомнительного "дизайна" должны заинтересовать компетентные контрольные органы.
Гость
27 сентября 2018, 03:51
Кто принимал такой проект? Вопрос в том что тот кто принял с него и спрос. Откат видимо был!
Гость
27 сентября 2018, 17:48
Капусту рубят!
Гость
25 сентября 2018, 13:32
Поэтому в России и нет древних памятников архитектуры. Испокон веков из дерева и соломы тяп-ляпаем. Теперь вот новые технологии освоили - пенопласт, гипс и клей :)
Гость
26 сентября 2018, 11:54
А ИЗ ЧЕГО БЫЛО "ЛЯПАТЬ" В РАВНИННОЙ РОССИИ ПОРОСШЕЙ ЛЕСОМ? ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ ЗА КАМНЕМ ТАЩИТЬСЯ?
Гость
26 сентября 2018, 13:57
хоть бы они не узнали о скотче и герметике
Гость
25 сентября 2018, 13:04
"Нашим больным на голову" хоть из чугуна сделай,все равно разломают.
Гость
26 сентября 2018, 10:20
Больны на голову те, кто считает за благо площадь перед драмтеатром. Я вижу только преступление на 630 млн рублей.