RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Тюмень оказалась внизу рейтинга качества городской среды

4 сентября 2018, 21:50
Гость
Гость
6 сентября 2018, 15:13
нафиг мне ваша зелень, если будут убитыми дорогими, убогие дома, безработица и нищенские зарплаты? А в городах средней полосы именно так и происходит! Одними деревьями могут похвастаться, вот прям достижение!
Гость
6 сентября 2018, 14:32
Согласна с рейтингом. Чиновники тратят деньги на дороги и торговые центры. Озеленение города минимальное, парков, мест отдыха Тюменцев в городе минимум. Зато дороги и автострады через весь город настроили и Мельникайте еще автострадой сделают, чтобы там ни пешеходы не ходили спокойно, ни в ближайших домах людям покоя не был, . Новостройки как грибы растут, зато школ и детских садов не строят. В группах в садах по 50 человек числится, ежемесячно посещают сад по 30-35 детей в группе. Школы забиты детьми, на физкультуре в зале одновременно по 4 первых класса по 36 человек. Зато зарплаты у чиновников 400 000 рублей. Бедолаги, не берегут себя. Все родине отдают.
Гость
6 сентября 2018, 09:18
Да, идёт полнейший распил денег, пруд Южный, так позорно оформили, что все настроение пропало, думаю а надо ли голосовать за того, которого так настойчиво предлагают, ....
Гость
5 сентября 2018, 22:10
в сквере Школьный на КПД регулярно досаживают сосны. НИ ОДНА НЕ ПРИЖИЛАСЬ! Посадят 20-сантиметровое деревце, а огородить его ума не хватает. Зимой снег его завалит и вытопчат. На след. год опять сажают - деньги осваивают...
Гость
5 сентября 2018, 19:03
На месте нового Макдональдса на Мориса Тореза был запущенный старый парк. Как я ждала, что его благоустроят! Зла не хватало, когда просто на глазах деревья высоченные выворачивали. Макдональдс депутату одному известному принадлежит, чтоб ему пусто было!
Гость
5 сентября 2018, 19:00
Тюмень-город асфальт!!!
Гость
5 сентября 2018, 15:58
ну если в Тюмени она низкая, то что уж говорить о городах в средней полосе России!
Гость
5 сентября 2018, 15:42
А кто у нас сити-манагером был??? Вот и область тоже ждет...
Гость
5 сентября 2018, 15:28
Наконец-то правду огласили вслух! "Слава" Якушеву и Моору! При строительстве развязок в спальных районах города Тюмени вырубили все зеленые насаждения, а вновь высаженные деревья как памятники бездарному строительству не прижились,стоят и погибают. Только в Тюмени в отличии от других городов России городские власти сподобились построить шесть крупных гипермаркетов - 1. Леруа Мерлен, 2.Кристалл, 3.Ашан, 4.Лента, 5.Метро, 6.Омега в одном месте! А потом вдруг стали сетовать на пробки...Про надземные пешеходные переходы, про точечную застройку и т.д. и т.п. прав блогер Варламов во всем на 100%!!!
Гость
5 сентября 2018, 14:02
Я тоже не буду голосовать за единую россию...
Гость
5 сентября 2018, 15:45
Вы, он, она, они, я - не буду голосовать за едро, но окажется так, что оно наберет процентов 70%))
Гость
5 сентября 2018, 12:11
Тюменское болото 9 подтвердит свой статус.
Гость
5 сентября 2018, 11:23
Странно, что и.о. губернатора - "товарищ" Моор этот рейтинг не поправил. Он же отчитался за всю Тюменскую область, что она "за" пенсионную реформу. Кто, где и когда спрашивал мнение тюменцев неизвестно, но и.о. нужно место губернатора. И он его получит. Кто бы сомневался. Хоть вся область против будет. Да и откуда взяться озеленению? Как пример: рощу между а/вокзалом и з-дом Медоборудования вырубили для того, чтобы построить новый ТЦ. Конечно, все мы понимаем,что в Тюмени острая нехватка ТЦ. Браво, и.о., воротим, что хотим. Ни за что не стану голосовать за единую россию (принципиально пишу с маленькой буквы)
irinaid72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2018, 11:00
Тюмень крайне неудобна и опасна для пешеходов, на пешеходных тротуарах полно велосипедистов, А сами тротуары заужены до ширины менее метра, в некоторых местах, и это на ул. Республики. В ней почти нет мест для социальных коммуникаций людей. Одни, закатанный в асфальт, дворы-стоянки чего стоят. Мерзость. Низкое место вполне заслуженное. А уж когда из Мельникайте сделают взлетку, то вообще провалится в самый низ.
Гость
5 сентября 2018, 13:36
Ирина, ну не задавит вас велосипедист, тем более в человеческом потоке, где ему негде развернуться. Если хочется остановиться посередине улице и ... социально покоммуницировать со знакомой, может ее на чай пригласить? Наоборот, меньше будете тратить время на посторонних. Смысл сделать из Мельникайте скоростную дорогу в том, чтобы отгородить центр от остального гетто. Что касается новшеств, то вы отстали от жизни - тротуар прямо под окнами, где из окна может выпасть окурок или пакет с мусором - как вам такое?
Гость
5 сентября 2018, 10:28
зато везде по городу натыканы лозунги: «лучший город Земли» «люблю Тюмень». это обычные технологии внушения. вот сегодня актуально для власти в связи с пенсионной реформой, завернуть г... в красивый фантик и трындеть, что повышение пенсионного возраста приветствует народ. а по существу сколько не говори «халва, халва», а слаще не будет.
Гость
5 сентября 2018, 10:27
А где же тот чинуша, который давал команды вырубать деревья?
Гость
5 сентября 2018, 10:26
Сейчас бывший мэр губернатором станет и область тоже станет "лучшей"
Гость
5 сентября 2018, 10:11
Почему рейтинг из 65 крупных городов страны? Это как то связано с, ... как это назвать, новой реальностью?
Гость
5 сентября 2018, 10:11
кто там наезжал на блогера Варламова? еще есть аргументы?)))
Гость
5 сентября 2018, 13:17
А прошлых аргументов недостаточно?
Гость
5 сентября 2018, 15:29
Гость
5 сентября 2018, 13:17
А прошлых аргументов недостаточно?
помнится основными аргументами были "а кто такой Варламов?", "он не специалист", "пусть едет в свою Москву". сейчас рейтинг составили специалисты, причем самый главный из них - бывший глава области... еще есть вопросы?))
Гость
5 сентября 2018, 10:06
вам нытикам хоть что делай, вам все плохо, только ныть и можете
Гость
5 сентября 2018, 10:57
вам методичку одну на пятилетку выписывают?
Гость
5 сентября 2018, 13:17
Гость
5 сентября 2018, 10:57
вам методичку одну на пятилетку выписывают?
А у вас она вообще меняется??)))))
Гость
5 сентября 2018, 15:27
о, позитивненькие ... опять завели старую пластинку про "ныть"...
Гость
5 сентября 2018, 09:57
помнится особо не умные жители этого города еще недавно всех собак спустили на известного блогера за его критику...ну что теперь скажете? опять на ваш город наговаривают?)))
Гость
5 сентября 2018, 10:34
Конечно наговаривают. Тверь у них в лидерах, это даже не смешно.
Гость
5 сентября 2018, 17:05
Гость
5 сентября 2018, 10:34
Конечно наговаривают. Тверь у них в лидерах, это даже не смешно.
Просто вызывает удивление этот рейтинг. Тверь и особенно Тамбов на первых местах.
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 сентября 2018, 09:41
Пешеходная инфраструктура убита напрочь. Людям только и остаётся бегать наискосок перед трогающимися машинами на красный. И то,если хватит прыти....или стоять по 3 минуты на Широтная-Монтажников, Широтная-Пермякова.
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2018, 13:37
На перекрестках нужно скамейки ставить для пенсионеров.
Гость
5 сентября 2018, 09:34
РЕбята, не смешите. Тамбов и Тверь в лидерах, это нищие города, откуда люди разбегаются - половина той Твери - в Мск, половина - в Спб. И что толку от их зелени ? Если ни работы, ни жизни нормальной в городе ? Или в Твери аварийного жилья меньше, чем в Тюмени ?? Кто этот "рейтинг" составлял ?
Гость
5 сентября 2018, 12:03
Якушев его составлял!
Гость
5 сентября 2018, 12:16
ИЗ ТЮМЕНИ ТОЖЕ ВСЕ БЕГУТ , МОИ ЗНАКОМЫЕ УЖЕ ДАВНО ВСЕ В ПИТЕРЕ . А В ТЮМЕНЬ ВЕСЬ ДАГЕСТАН С ЧЕЧНЕЙ ПЕРЕЕХАЛИ !!!!!
Гость
5 сентября 2018, 13:16
Гость
5 сентября 2018, 12:16
ИЗ ТЮМЕНИ ТОЖЕ ВСЕ БЕГУТ , МОИ ЗНАКОМЫЕ УЖЕ ДАВНО ВСЕ В ПИТЕРЕ . А В ТЮМЕНЬ ВЕСЬ ДАГЕСТАН С ЧЕЧНЕЙ ПЕРЕЕХАЛИ !!!!!
А не слишком ли смело о своих знакомых говорит "ВСЕ"? Я переехал в Тюмень с семьёй из 4-х человек - вот и уравновесились.
Гость
5 сентября 2018, 09:30
а впереди выборы...
Гость
5 сентября 2018, 09:30
Да вообще чушь, а что вы хотели, без развязок и дорог жить в парках и садах? Съездите в соседние города, посмотрите, как там люди живут с дырами в Дорогах и в грязи. Тюмень - хороший город. Хватит ныть.
Гость
5 сентября 2018, 14:21
Ну и не ной. Что разнылся?
Гость
5 сентября 2018, 15:24
гость 09.30, что у таких как ты за манера равняться на худших? надо стремиться к лучшему. и кстати, почему бы не брать примеры с городов той же Канады? там и парки есть в которых гуляют спокойно дикие животные (а у нас несчастные белки в вольере на сквере Немцова не выживают), и дорог хватает (которые по качеству лучше наших). но вы ж "позитивненькие...
Гость
6 сентября 2018, 11:52
соглашусь от части с вами, но должна быть золотая середина и развязки и скверы и пешеходные зоны, отделенные от проезжей части зелёными насаждениями, должно быть комфортно всем
Гость
5 сентября 2018, 09:23
а вы баннеры на лепили Моор работает на результат вот и результат!
Гость
5 сентября 2018, 08:40
зато есть радиоактивная набережная. плиты меняли меняли. да не все заменили. облучайтесь на здоровье..
Гость
5 сентября 2018, 13:14
Каков нормальный фон радиации?
Гость
5 сентября 2018, 17:21
Гость
5 сентября 2018, 13:14
Каков нормальный фон радиации?
посмотри в справочнике. руки еще не отсохли?
Гость
5 сентября 2018, 08:15
Все вышеперечисленные комментаторы, как порядочные люди, после сказанных слов должны переехать из Тюмени в "лучшие" города, согласно рейтингу. Это будет честно.
Гость
5 сентября 2018, 09:23
Или переселить тебя, а мы тут попытаемся исправить ситуацию и донести до администрации наше мнение
Гость
5 сентября 2018, 09:26
Красава. Полностью поддерживаю. Ни когда не писал отзывы, но... Все недовольные жизнью в нашем городе, спрашивается, а чего вы в нём живете? Езжайте в Тверь, в Стерлитамак в Европу, где всё хорошо, где чиновники суперские, где машин мало и т.д. По сути, вы все хаете свой дом. Хочешь что то изменить -меняй и не надо сопли распускать.
Гость
5 сентября 2018, 09:42
Все вышеперечисленные комментаторы, как порядочные люди, пытаются достучаться до власти и выразить свой протест. Город должен, в первую очередь быть удобен людям (максимально каждому человеку), а власть как избранная народом и служащая только народу, все же как-то должна прислушиваться и делать так, как просит тот же народ, который, в свою очередь, как следует из Конституции РФ - источник власти ,а власть лишь исполнитель воли народа. Как-то так
Гость
5 сентября 2018, 08:11
ДОСТРОИЛИСЬ! НОВЫЙ ГОРОД НАДО БЫЛО СТРОИТЬ РАЗ ГОРОД-СТОЛИЦА НЕФТИ И ГАЗА! А ЭТО ПАРОДИЯ
Гость
5 сентября 2018, 08:04
Улицу Ленина хотят сделать удобной для пешеходов, зато лог, с помощью которого можно увеличить и зеленую и пешеходную зону, давайте застроим многоэтажками...
Гость
5 сентября 2018, 10:56
А потом каждую субботу какую-нибудь шизофреническую ботву будем проводить и город перекрывать. Походу, кокс на заседания градостроительного департамента подгоняют, чтобы им фантазировалось о будущем тюмени лучше.
Гость
5 сентября 2018, 06:47
Про лидеров типа стерлитамака еще более странно. Это и городом то тяжело назвать, а постоянный запах химпредприятия это вообще нечто.
Гость
5 сентября 2018, 09:52
У НАС АНТИПИНСКИЙ НПЗ ТОЖЕ ВОНЯЕТ БУДЬ ЗДОРОВ
Гость
5 сентября 2018, 13:09
Гость
5 сентября 2018, 09:52
У НАС АНТИПИНСКИЙ НПЗ ТОЖЕ ВОНЯЕТ БУДЬ ЗДОРОВ
"У НАС" - это у кого? У нас не воняет...
Гость
5 сентября 2018, 17:20
Гость
5 сентября 2018, 13:09
"У НАС" - это у кого? У нас не воняет...
проверь обоняние свое, гость 13.09
Гость
5 сентября 2018, 06:47
Ещё бы... у нас тут спикер один катается людей убивает и штраф платит за это меньше, чем за срубленное дерево!
Гость
5 сентября 2018, 06:42
ВЫ зайдите в новые микрорайоны. Это город бетона и железа на колесах. Кто там хаты покупает глаза откройте пошире.
Гость
5 сентября 2018, 08:34
их под пистолетом туда не ведут. и руки в цепи не заковывает. что б деревья не сажали. значит нравится)) в микрорайонах.. а Путин все не идет и не идет им деревья сажать))
Гость
5 сентября 2018, 13:09
Я по этой причине уехал оттуда в старый добрый советский двор, 90-го года постройки.
Гость
5 сентября 2018, 14:16
Гость
5 сентября 2018, 13:09
Я по этой причине уехал оттуда в старый добрый советский двор, 90-го года постройки.
К старым добрым опойкам из 90х)))))
Гость
5 сентября 2018, 06:34
КОГДА ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ФОНТАН НЕФТИ В БЕРЕЗОВО И ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ УПРАВЛЕНИЯ И ТРЕСТЫ НЕФТИ И ГАЗА ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК К СТРОИТЕЛЬСТВУ НОВОЙ СТОЛИЦЫ! А СЕЙЧАС ПОЗДНО ИЗ ЭТОГО ГОРОДИШКИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ. ТАК ЧТО БУДЕМ ДОЖИВАТЬ.
Гость
5 сентября 2018, 06:26
мне вот интересно кто против машин ратует . спортсмены что ли ? ниужели пожизненные пешеходы никогда не использующие авто
Гость
5 сентября 2018, 09:18
Лично я использую и часто. Но понимаю, что иногда можно и без машины, но нет для этого условий (нормальных маршрутов и автобусов нк этих маршрутах). А когда пешком идёшь, то вечно обходишь неправилтноприпаркованные авто
Гость
5 сентября 2018, 09:51
ОНИ АВТОБУСЫ АВТОТРАНСПОРТОМ НЕ СЧИТАЮТ)))
Гость
5 сентября 2018, 10:09
мне вот интересно, когда ваши детки начинают болеть от того что экология в городе никакая, вы тоже их под выхлопные газы подсовываете, чтоб они подышали ими? машины нужны ровно до той степени, пока они не превращаются в угрозу жизни человеку.
Гость
5 сентября 2018, 06:09
Вот и вся демагогия бывшего "Сити менеджера"! Самый лучший он был в своих фантазиях, а в реальности оказался самым первым на дне!
Гость
5 сентября 2018, 05:30
Тверь в лидерах)) этот город застрял в 90 годах! Очень странно конечно...
Гость
5 сентября 2018, 13:06
Советую Казахстан посетить, что бы Вы поняли, что такое "застрять в 90-х".
Гость
6 сентября 2018, 10:59
Гость
5 сентября 2018, 13:06
Советую Казахстан посетить, что бы Вы поняли, что такое "застрять в 90-х".
может и к лучшему что застряли и то отдельные города, зато там кислорода намного больше чем здесь
Гость
5 сентября 2018, 02:13
Ну что, потёк " лучший город бетона и стекла"
Гость
5 сентября 2018, 01:49
Это из этих опрашивающих мне постоянно долбят на телефон
Гость
5 сентября 2018, 00:14
Где-то до 2012 года тут действительно был "лучший город Земли", а потом начался развязочный бум и город испортили!
Гость
5 сентября 2018, 06:04
Где-то в 2012-ом году город встал. Потом начали строить развязки и, наконец-то, мы поехали!
Гость
5 сентября 2018, 09:50
Гость
5 сентября 2018, 06:04
Где-то в 2012-ом году город встал. Потом начали строить развязки и, наконец-то, мы поехали!
И ДАЛЕКО УЕХАЛИ?
Гость
5 сентября 2018, 10:34
Гость
5 сентября 2018, 09:50
И ДАЛЕКО УЕХАЛИ?
далеко не уехали потому, что мало еще развязок.
Гость
5 сентября 2018, 00:12
Сейчас Мельникайте в магистраль непрерывного движения превратят, и тогда вообще до этого рейтинга не доползет.
Гость
5 сентября 2018, 06:02
Скорее бы превратили.
Гость
5 сентября 2018, 07:09
Пусть делают..я там не живу, но улицей пользуюсь
Гость
5 сентября 2018, 09:50
Гость
5 сентября 2018, 07:09
Пусть делают..я там не живу, но улицей пользуюсь
А КТО-ТО ТАМ ЖИВЕТ
Гость
4 сентября 2018, 23:57
Самый прикол что это Якушев рейтинг составлял ведь именно он теперь в этом министерстве командует!
Гость
5 сентября 2018, 11:19
Я вот тоже этому удивился! Он как тот воробей, что вылез из навоза и начал громко чирткать. И не стыдно за своё наследие.
Гость
4 сентября 2018, 23:49
Абсолютно справедливо и даже ещё хуже.
Гость
4 сентября 2018, 23:47
Еще 12 развязок построим и на последнем месте в рейтинге городов окажемся!
Гость
5 сентября 2018, 10:33
а я за развязки! это лучше, чем нюхать пары бензина от стоящих в пробке машин.
Гость
5 сентября 2018, 11:56
Гость
5 сентября 2018, 10:33
а я за развязки! это лучше, чем нюхать пары бензина от стоящих в пробке машин.
А дышать чем будете если все деревья вырубят и кислород закончится?
Гость
5 сентября 2018, 13:03
Гость
5 сентября 2018, 11:56
А дышать чем будете если все деревья вырубят и кислород закончится?
Кислород закончится? Ты хоть три класса-то закончил?
Гость
4 сентября 2018, 23:46
Тем временем на улицу Зелинского в Тюменском-3 высаживают деревья, но журналистов это как всегда не интересует потому что им только вырубки интересно снимать!
Гость
5 сентября 2018, 06:02
Их и по Широтной много высадили.
Гость
5 сентября 2018, 06:57
Где гарантия что они приживутся!? А, административный засланец, к тебе вопрос?
Гость
5 сентября 2018, 07:08
наивные)))) вы думаете деревья приживуться))) ахаха, микроши вообще каменные лес
Гость
4 сентября 2018, 23:43
Ну может быть теперь администрация одумается и спасёт оставшиеся дубки и липки в городе!
Гость
5 сентября 2018, 04:20
Спасет, только сначала вырубит.
Гость
5 сентября 2018, 09:28
Она будет спасать свой карман. Плевала она на липки.
Гость
4 сентября 2018, 23:41
Наконец-то про Тюмень, "лучший город земли", начали правду говорить.
Гость
5 сентября 2018, 06:45
Каждый город в России лучший.Вы в других городах бываете?Везде одно и тоже.
Гость
4 сентября 2018, 23:41
Все правильно написали у нас действительно большие проблемы с озеленением города и загрязнением водоемов!
Гость
4 сентября 2018, 23:56
И про ветхие бараки на Лесобазе ещё вспомнили!
Гость
5 сентября 2018, 11:16
Гость
4 сентября 2018, 23:56
И про ветхие бараки на Лесобазе ещё вспомнили!
Да что там лесобаза. У нас прямо посреди центра ещё ветхое жильё есть!!!
Гость
4 сентября 2018, 23:40
Наконец-то выпустили реальный рейтинг "Лучшего города Земли", а то до этого все время 1 место было!
Гость
4 сентября 2018, 23:36
Так значит не самый лучший город Земли?
Гость
4 сентября 2018, 23:54
Теперь судя по рейтингу Курган лучший город Земли!
Гость
5 сентября 2018, 00:30
там вообще то написано крупный город России, где вы увидели что он лучший город земли? где ***???
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2018, 05:22
Гость
4 сентября 2018, 23:54
Теперь судя по рейтингу Курган лучший город Земли!
Или Копейск.)))
Гость
4 сентября 2018, 23:19
Ощущение что некоторые показатели искусственно занизили, чтобы деньжат срубить на "развитие"
Гость
4 сентября 2018, 23:54
Наоборот в предыдущих рейтингах их искусственно завышали!
Гость
5 сентября 2018, 06:01
Гость
4 сентября 2018, 23:54
Наоборот в предыдущих рейтингах их искусственно завышали!
Ну вам-то видней.
Гость