Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красил лавочки и строил развязки: 10 громких дел, которыми запомнится губернатор Владимир Якушев»

Вернуться к публикации
Все комментарии187
Мутко
18 мая 2018 в 16:32

Объездную не достроил и уезжает, поставьте лучше меня!

Гость
18 мая 2018 в 17:49

Ну прям герой труда на пару с мэром))))))). Не позорились бы хоть, кроме как биатлоном ничем и не интересовались, а главное никому ничего не должны были........

Гость
18 мая 2018 в 16:14

Короче , ничего не сделал .

объективно
18 мая 2018 в 17:41

В области стоит круговая порука, кумовство и подлоги. Отношение к людям скотское. Основные институты коррумпированы и поражены.

Все картинки выше с громкими скандалами, статистика вся искажена и фальсифицирована.

Гость
18 мая 2018 в 18:54

Запомнится фразой: “никто никому ничего не должен” и наплевательским отношением к социальным вопросам: продал муниципальные аптеки обувному магазину.

Артем
18 мая 2018 в 18:40

А также всю Тюмень - Москве продал. И теперь сам туда и подался

18 мая 2018 в 18:43

И слава богу скатертью дорожка, сделал из Тюмени степь из бетона и асфальта.

Не патриот...
18 мая 2018 в 16:26

А с чей подачи все деревья в городе вырубили?

Гость
18 мая 2018 в 18:47

Всё познаётся в сравнении!!! Посмотрим как область при Мооре жить будет.

Гость
18 мая 2018 в 17:36

Все вышеописанное относится к компетенции мэра, а заслуга губернатора. Про заслуги мэра можно, вообще, промолчать. Строительство и банковское дело рядом не лежали. И так у нас во всем. Большинство работает не имея нужной специализации. Поэтому-то все через одно место и делается. Не достаточно иметь опыт управленца, чтобы рулить целым министерством. Мутко вице-премьер по строительству. Он что строитель... кокого .... он тогда в спорте делал, если он спортсмен, тогда что он в строительстве забыл, с его-то ореолом популярности...

Гость
18 мая 2018 в 18:01

Почему если человек на высоком посту в регионе, выполняет указы и планы спускаемые сверху то заслуги приписывают ему? А сам он вот только лавочки красил) И асфальт при нём кстати однозезонный все 13 лет

Гость
18 мая 2018 в 21:45

Вырубал и сажал деревья. Неизвестно чего больше.

Гость
18 мая 2018 в 16:31

Вполне ожидаемо

18 мая 2018 в 18:34

продал ТЭЦ Тюмени финам

Гость
18 мая 2018 в 23:16

И ушел он ветром гоним, солнцем палим...

Скептик
18 мая 2018 в 19:17

Сколько лет реконструировали Нефтяник и строили музей - это нечто! Так я только универ закончил, когда они музей начали строить, мне уж 42, и музей недавно открылся. А какой похабный аэропорт! Не забуду ведро в аэропорту рядом с Максимом, куда вода с крыши капала... Ид**ты. А сколько украдено! Начиная от набережной, кончая музеем, нефтяником, дорогами и томографами. Представляю, каким он министром будет. Министр 20%!

Гость
18 мая 2018 в 22:15

во многом перечисленном мэр-мор больше ответственен. То что запустил москалей- так это тоже вполне может от подневольности. Я бы проверил расходы на строительство набережной и пора прекратить монополизм мостостроя на всех объектах. Первый раз услышал фамилию якушев при отжатии ЦУМа. А в принципе состояние областной столицы неплохое.

Гость
18 мая 2018 в 18:46

Кораблик текущий по течению!!!

Гость
18 мая 2018 в 19:56

А почему после истории с кражами картин, эти люди продолжают работать в области культуры?

Гость
18 мая 2018 в 20:37

Скатертью дорога...Адью...

Наталия
18 мая 2018 в 21:44

Деньги определяют все.

Гость
18 мая 2018 в 17:06

А где свиная чума и пропавшие деревни,строительство металлургического и нефтеперерабатывающего предприятии в городской черте?

Гость
18 мая 2018 в 17:48

Собянина было жалко, Якушева - нет...

гость
18 мая 2018 в 16:54

жаль уже привыкли , может нормального предложат, северянина нужно , там толковые ,но только не моор

Гость
18 мая 2018 в 17:32

А кто вместо него теперь?

Гость
18 мая 2018 в 17:08

А еще Тюмень солью посыпал

Гость
18 мая 2018 в 16:16

Нытики, ваш выход

Гость
20 мая 2018 в 17:47

Ну на счёт точечной застройки я бы поспорил.....А с чего взяли что Моор, а не Сарычев?

Гость
19 мая 2018 в 22:50

Якушев лично прекратил дикую точечную застройку - это совещание было по ТВ, сам смотрел.
Дороги, мосты и дома строятся; предприятия, как могут, работают; детсад на Рижской сколько лет стоял пустой - вновь запустили при Якушеве; в городе вполне безопасно; дикую торговлю убрали; ментов приструнили; пробки неплохо разруливают - ИМХО, Якушев норм!
Описанные скандалы притянуты за уши - он сам уж точно не замешан ни в падении самолёта, ни в в строительстве дома в 1968 году.
Да, кстати, аэропорт в Тюмени - типовой. Такой же аэропорт в Воронеже десять лет назад - это абзац, наш уже тогда был современным.
А кто его критикует - залезьте наверх, и сделайте лучше, чем он, тогда и критикуйте.

Гость
18 мая 2018 в 19:38

Федеральный центр нейрохирургии забыли, вот реально жемчужина медицины в России

Гость
18 мая 2018 в 16:39

Тюмень при нем круто изменилась. В проектах душой участвовал, главное чтобы темпы развития не изменились

Гость
18 мая 2018 в 17:27

Ну. всё пипец!!! Не зря его родственник (мэр Москвы) уже давно обещал уму переезд в Москву! Теперь буде откаты получать!!!!

Гость
18 мая 2018 в 17:48

Останьтесь дома. не нравится мне эта новая должность.

Гость
18 мая 2018 в 18:04

Все в кучу свалили (((

Кто-то Такой-то
18 мая 2018 в 18:56

странный выбор

Гость
18 мая 2018 в 20:09

Он глава области или города?

рад
18 мая 2018 в 20:45

Ротация нужна, засиживаться не стоит, области должно + быть, что нибудь и перепадет с кабмина

Гость
19 мая 2018 в 09:44

Фортум продан

Гость
19 мая 2018 в 11:20

А когда на посошок под щучью голову ?

Гость
19 мая 2018 в 11:25

Как это: в апреле, в этот день, через несколько часов?!!!

коммунист
19 мая 2018 в 23:55

от пьянки закодировали и ладушки...для города и для себя все делают...а вот для горожан и деревень вообще никак и нет...так что хоть моор хоть немоор или еще хто мы как жили без работы и без жилья так и будем..как не было дорог в деревнях так и нет ..

Гость
20 мая 2018 в 19:12

понимаю, что никто не должен!!! сидеть на одном месте вечно!!!
Но вот насчет Якушева... в отличие от остальных был бы рад, если бы он еще долго оставался у власти

Гость
20 мая 2018 в 20:24

Попутного ветра и на шею пионерский барабан

кашперовская
20 мая 2018 в 21:12

магия - дело тонкое! могу вмешаться..... и тётенька не поможет. Злая я чё-то- зарплата маленькая. Хочу начальником в администрацию! ну-ка, счастливчик, вычисли меня по айпи, устрой(на hh заглядываю, хоть и работаю, но мало дензнаков, ма-ло) и езжай ин москоу. а то вмешаююююсь в безоблачность месяцев через 6! ах да- в десятке событий забыли про СБРР! про 500млн. из кассы - чем не громкое событие, да?!

Гость
19 мая 2018 в 10:01

Якушев- молодец! Тюмень- лучший город России , таким она стала при нем. Забыли, что было лет 30 назад? И без северных вливаний, сами её подняли, а заводы для нас,чтобы работали и налоги платили Тополя вырубали, а липы садили. Цветов- море летом. Грех вам,люди обливать его грязью. Дай Бог, чтобы такого же за себя оставил. Не забывайте нас,Владимир Владимирович! Мы Вас любим и ценим!

Антиплаксин форте
18 мая 2018 в 21:01

удачи ему, пусть пинает будущего губера и не позволяет темпы снижать
ну и по линии новой работы нам денег побольше выделяет
благодарны вам за эти годы

Анатолий
18 мая 2018 в 17:12

Ща сразу начнут бочку катить.. Нормально мужик работал. Не без косяков конечно... Но наша область очень выделяется на фоне других соседних особенно. Страшно, что может прийти какой нить ПОлежаев из Омска и превратить из нормального региона в клоаку

Гость
18 мая 2018 в 19:24

А реконструкция Гилевской рощи,но попутно вырубка деревьев по всему городу(или это "заслуга" Моора). А если честно,то за 13 лет много сделано хорошего для города и области,но людям все мало и на всех не угодишь!

Гость
18 мая 2018 в 17:45

хоть бы не курганских к нам заслали, а то хана будет

Гость
18 мая 2018 в 17:44

Говоря объективно, Владимир Владимирович был сильным политиком. Ничего удивительного, что его забрали в Москву. Ждем преемника, только бы такого же толкового и головастого

Гость
18 мая 2018 в 19:55

Уже давно было понятно, что его рано или поздно в Москву заберут. Он у президента всегда на хорошем счету был...

Гость
18 мая 2018 в 16:29

Все лучшее в Москву, стабильная практика)

Гость
18 мая 2018 в 16:29

Успехов на новом посту ему

Гость
18 мая 2018 в 17:10

Больше вспомнить нечего - коррупция и пятиэтажка. Хороший губернатор. Жаль, что уходит. Пришлют какого-нибудь московского гостя, запоет он свою арию... А ты и бойся)

Гость
22 мая 2018 в 09:37

Много дел сделал. На пример, оставил жить у шестиполосной дороги 2 семьи, с маленькими детьми. Что б они задыхались выхлопом и пылью!

22 мая 2018 в 14:53

пропало 570 млн рублей, выделенных на строительство технопарка на озере Алебашево. в 2010 году должен был открыться шикарный технопарк на озере Алебашево – эдакий «тюменский Сколково»

Гость
18 мая 2018 в 16:32

Якушев - человек дела. Нужных результатов всегда добивается

Гость
18 мая 2018 в 16:42

Жаль что Тюмень оставляет, но его тоже понять можно. Жизнь продолжается, есть куда расти

Гость
18 мая 2018 в 22:46

Якушев не уходи.

Ольга
21 мая 2018 в 14:16

Строительство дорог и развязок это все проекты Собянина, так что хоть бы не вешали лапшу. Якушев ничего хорошего для региона не сделал! Зарплаты поднимались только отдельным категориям персонала (только педагогам, или только врачам), в то время как Собянин повышал ВСЕМ работникам госучреждений. Валил деньги в спорт, а не в социалку, хотя социалка важнее чем спорт. Продал всю дорожную технику, которую закупал тот же Собянин, как снегопад, так на дорогах трэш, опять ямы в городе и ямочный ремонт в дождь. Все при нем поставлено только на показуху, цель одна - попасть в рейтинг, а что за рейтингом нет реального мнения горожан так не беда! Выйдите на улицы и спросите горожан, так ли они довольны Якушевым... Так что рейтинги только на бумаге.

Гость
22 мая 2018 в 11:02

Ещё забыли одну заслугу Якушева: Куда-то пропала дорожная техника оставшаяся после Сабянина. Сдал в аренду в соседний регион, а что стало потом???

Гость
22 мая 2018 в 12:59

Имея бюджет области в кармане легко облагораживать город. Лучше на мед. училище после ремонта посмотреть. В минувшие выходные ветер снес 70% кровли. По таким объектам стоит оценивать

22 мая 2018 в 14:20

продал ТЭЦ Тюмени Финам

Юрий
22 мая 2018 в 19:14

Судя по статье, губернатор роль мэра исполнял. В области вообще ничего не делал.

Гость
23 мая 2018 в 16:45

сколько вам не делай, все равно будете ныть! Нытики и потребители! А беречь сами все равно не умеете!

Гость
23 мая 2018 в 19:57

Ничего не сделал? А что все соседние регионы завидуют тюменцам - это называется ничего не сделал? Валите в Курган! И там радуйтесь жизни.

Гость
19 янв 2020 в 09:47

Карьерист, и прислуга, которую перетащил с собой в аппарат, такая же. Мило тебе улыбаются, но ничем помочь не могут, т.к. им не до граждан, они строят свою карьеру. При них в Тюмени администрации районов и чиновники в департаментах расцвели, кругом круговая порука. Простому человеку ни вопросы решить, ни справедливость найти не возможно. Количество безработных увеличилось в разы, а мигрантов уже в несколько раз больше, чем родного населения.

Гость
19 янв 2020 в 13:28

По-моему,нам везёт на руководителей,в отличие от других регионов! Мне и Моор очень симпатичен,не пустобрех.

Гость
22 янв 2020 в 07:47

Глава области и должен работать на таком посту, а не отдыхать

Гость
23 янв 2020 в 23:59

Выпер "Аэродромстрой"-крупнейший холдингпо строительству дорог и аэродромов.Взамен привлек "Мостострой11".Зарплаты в 2(!!!)раза ниже.У Руссу (дир .Мостостроя11)-язык нежнеее!

Гость
2 мая 2020 в 16:37

Тюмень все краше и удобнее становиться. Конечно, начал Собчнин, спасибо ему, все продолжается и это здорово.

не учь
18 мая 2018 в 16:44

Удачи Владимир Владимирович!

Клюква
19 мая 2018 в 10:58

Удивляюсь как люди легко судят других. "Ничего не сделал" - сказать легко, да и всё познаётся в сравнении. Посмотрите на то как живут другие регионы и сделайте выводы. Я много езжу по России и не по наслышке вижу состояние дорог и развязок, то как работают социальные программы и как вообще выглядят города и регионы в целом. Иногда уезжаем и думаем: устали от пробок, бесит Тюмень. После 8000 км возвращаемся и думаем, блин как классно всё таки в Тюмени по сравнению с другими городами России.