Красил лавочки и строил развязки: 10 громких дел, которыми запомнится губернатор Владимир Якушев
18 мая 2018, 16:10
Гость
2 мая 2020, 16:37
Тюмень все краше и удобнее становиться. Конечно, начал Собчнин, спасибо ему, все продолжается и это здорово.
Гость
23 января 2020, 23:59
Выпер "Аэродромстрой"-крупнейший холдингпо строительству дорог и аэродромов.Взамен привлек "Мостострой11".Зарплаты в 2(!!!)раза ниже.У Руссу (дир .Мостостроя11)-язык нежнеее!
Гость
22 января 2020, 07:47
Глава области и должен работать на таком посту, а не отдыхать
Гость
19 января 2020, 13:28
По-моему,нам везёт на руководителей,в отличие от других регионов! Мне и Моор очень симпатичен,не пустобрех.
Гость
19 января 2020, 09:47
Карьерист, и прислуга, которую перетащил с собой в аппарат, такая же. Мило тебе улыбаются, но ничем помочь не могут, т.к. им не до граждан, они строят свою карьеру. При них в Тюмени администрации районов и чиновники в департаментах расцвели, кругом круговая порука. Простому человеку ни вопросы решить, ни справедливость найти не возможно. Количество безработных увеличилось в разы, а мигрантов уже в несколько раз больше, чем родного населения.
Гость
23 мая 2018, 19:57
Ничего не сделал? А что все соседние регионы завидуют тюменцам - это называется ничего не сделал? Валите в Курган! И там радуйтесь жизни.
Гость
23 мая 2018, 16:45
сколько вам не делай, все равно будете ныть! Нытики и потребители! А беречь сами все равно не умеете!
Гость
22 мая 2018, 19:14
Судя по статье, губернатор роль мэра исполнял. В области вообще ничего не делал.
пропало 570 млн рублей, выделенных на строительство технопарка на озере Алебашево. в 2010 году должен был открыться шикарный технопарк на озере Алебашево – эдакий «тюменский Сколково»
Имея бюджет области в кармане легко облагораживать город. Лучше на мед. училище после ремонта посмотреть. В минувшие выходные ветер снес 70% кровли. По таким объектам стоит оценивать
Гость
22 мая 2018, 11:02
Ещё забыли одну заслугу Якушева: Куда-то пропала дорожная техника оставшаяся после Сабянина. Сдал в аренду в соседний регион, а что стало потом???
Гость
22 мая 2018, 09:37
Много дел сделал. На пример, оставил жить у шестиполосной дороги 2 семьи, с маленькими детьми. Что б они задыхались выхлопом и пылью!
Гость
22 мая 2018, 15:00
по-вашему дороги в городе строить расширять не надо? вот тогда мы точно загнулись бы давно уже от выхлопных газов
Гость
21 мая 2018, 14:16
Строительство дорог и развязок это все проекты Собянина, так что хоть бы не вешали лапшу. Якушев ничего хорошего для региона не сделал! Зарплаты поднимались только отдельным категориям персонала (только педагогам, или только врачам), в то время как Собянин повышал ВСЕМ работникам госучреждений. Валил деньги в спорт, а не в социалку, хотя социалка важнее чем спорт. Продал всю дорожную технику, которую закупал тот же Собянин, как снегопад, так на дорогах трэш, опять ямы в городе и ямочный ремонт в дождь. Все при нем поставлено только на показуху, цель одна - попасть в рейтинг, а что за рейтингом нет реального мнения горожан так не беда! Выйдите на улицы и спросите горожан, так ли они довольны Якушевым... Так что рейтинги только на бумаге.
Гость
20 мая 2018, 21:12
магия - дело тонкое! могу вмешаться..... и тётенька не поможет. Злая я чё-то- зарплата маленькая. Хочу начальником в администрацию! ну-ка, счастливчик, вычисли меня по айпи, устрой(на hh заглядываю, хоть и работаю, но мало дензнаков, ма-ло) и езжай ин москоу. а то вмешаююююсь в безоблачность месяцев через 6! ах да- в десятке событий забыли про СБРР! про 500млн. из кассы - чем не громкое событие, да?!
Гость
20 мая 2018, 20:24
Попутного ветра и на шею пионерский барабан
Гость
20 мая 2018, 19:12
понимаю, что никто не должен!!! сидеть на одном месте вечно!!!
Но вот насчет Якушева... в отличие от остальных был бы рад, если бы он еще долго оставался у власти
Гость
20 мая 2018, 17:47
Ну на счёт точечной застройки я бы поспорил.....А с чего взяли что Моор, а не Сарычев?
Гость
21 мая 2018, 16:14
потому что Моор - человек Якушева и кстати это не самый плохой вариант, но И Сарычев мужик тоже грамотный
Гость
21 мая 2018, 20:31
Гость
21 мая 2018, 16:14
потому что Моор - человек Якушева и кстати это не самый плохой вариант, но И Сарычев мужик тоже грамотный
они оба грамотные и знают что дважды два - девят...
Гость
19 мая 2018, 23:55
от пьянки закодировали и ладушки...для города и для себя все делают...а вот для горожан и деревень вообще никак и нет...так что хоть моор хоть немоор или еще хто мы как жили без работы и без жилья так и будем..как не было дорог в деревнях так и нет ..
Гость
19 мая 2018, 22:50
Якушев лично прекратил дикую точечную застройку - это совещание было по ТВ, сам смотрел.
Дороги, мосты и дома строятся; предприятия, как могут, работают; детсад на Рижской сколько лет стоял пустой - вновь запустили при Якушеве; в городе вполне безопасно; дикую торговлю убрали; ментов приструнили; пробки неплохо разруливают - ИМХО, Якушев норм!
Описанные скандалы притянуты за уши - он сам уж точно не замешан ни в падении самолёта, ни в в строительстве дома в 1968 году.
Да, кстати, аэропорт в Тюмени - типовой. Такой же аэропорт в Воронеже десять лет назад - это абзац, наш уже тогда был современным.
А кто его критикует - залезьте наверх, и сделайте лучше, чем он, тогда и критикуйте.
Гость
21 мая 2018, 20:30
Всё делал Якушев, а вы ничего не делали. Он красил лавочки, а вы их портите. Он сажал тополя, а ваы их вырубаете. Он укладывал асфальт, а вы делаете выбоины на асфальте. Он строит дома, а вы поджигаете. Он создал своё логово, а вы его разрушаете. Он кормил нас армейской кашей, а вы собирали продукты для нищих.
Гость
19 мая 2018, 11:25
Как это: в апреле, в этот день, через несколько часов?!!!
Гость
19 мая 2018, 11:20
А когда на посошок под щучью голову ?
Гость
19 мая 2018, 10:58
Удивляюсь как люди легко судят других. "Ничего не сделал" - сказать легко, да и всё познаётся в сравнении. Посмотрите на то как живут другие регионы и сделайте выводы. Я много езжу по России и не по наслышке вижу состояние дорог и развязок, то как работают социальные программы и как вообще выглядят города и регионы в целом. Иногда уезжаем и думаем: устали от пробок, бесит Тюмень. После 8000 км возвращаемся и думаем, блин как классно всё таки в Тюмени по сравнению с другими городами России.
Гость
19 мая 2018, 10:01
Якушев- молодец! Тюмень- лучший город России , таким она стала при нем. Забыли, что было лет 30 назад? И без северных вливаний, сами её подняли, а заводы для нас,чтобы работали и налоги платили Тополя вырубали, а липы садили. Цветов- море летом. Грех вам,люди обливать его грязью. Дай Бог, чтобы такого же за себя оставил. Не забывайте нас,Владимир Владимирович! Мы Вас любим и ценим!
Гость
19 мая 2018, 11:31
лоб не разбейте...
Гость
21 мая 2018, 20:24
700 тысяч в месяц получал из бюджета и ни копейки своих не вложил в тюмень...
Гость
19 мая 2018, 09:44
Фортум продан
Гость
18 мая 2018, 23:16
И ушел он ветром гоним, солнцем палим...
Гость
18 мая 2018, 22:46
Якушев не уходи.
Гость
18 мая 2018, 22:15
во многом перечисленном мэр-мор больше ответственен. То что запустил москалей- так это тоже вполне может от подневольности. Я бы проверил расходы на строительство набережной и пора прекратить монополизм мостостроя на всех объектах. Первый раз услышал фамилию якушев при отжатии ЦУМа. А в принципе состояние областной столицы неплохое.
Гость
19 мая 2018, 07:27
Шоры с глаз подними родной. Или съезди в Европу, при таких финансах в городе нет ни ливневки, ни парковки, ни производственных предприятий. Зарплаты растут у народа? Бензин и транспортный налог самый высокий в регионе и России. А он ё прст всё ещё хороший? Он богател, а всё о нас думал?))))
Гость
19 мая 2018, 11:01
Гость
19 мая 2018, 07:27
Шоры с глаз подними родной. Или съезди в Европу, при таких финансах в городе нет ни ливневки, ни парковки, ни производственных предприятий. Зарплаты растут у народа? Бензин и транспортный налог самый высокий в регионе и России. А он ё прст всё ещё хороший? Он богател, а всё о нас думал?))))
в другой регион съезди, родной! Это у тебя шоры на глазах! Цены на бензин и транспортный налог губернатор не может контролировать. Парковки, ливневки и дороги строятся активно. Просто ливневки не было в Тюмени просто отродясь! И сразу построить ее по всему городу невозможно! Предприятий новых открылось за это время множество, дороги у нас самые лучшие в России
Гость
19 мая 2018, 22:22
Гость
19 мая 2018, 11:01
в другой регион съезди, родной! Это у тебя шоры на глазах! Цены на бензин и транспортный налог губернатор не может контролировать. Парковки, ливневки и дороги строятся активно. Просто ливневки не было в Тюмени просто отродясь! И сразу построить ее по всему городу невозможно! Предприятий новых открылось за это время множество, дороги у нас самые лучшие в России
Какие какие предприяти? Аж любопытно стало....
Гость
18 мая 2018, 21:45
Вырубал и сажал деревья. Неизвестно чего больше.
Гость
19 мая 2018, 01:21
нет только вырубал
Гость
18 мая 2018, 21:44
Деньги определяют все.
Гость
18 мая 2018, 21:01
удачи ему, пусть пинает будущего губера и не позволяет темпы снижать
ну и по линии новой работы нам денег побольше выделяет
благодарны вам за эти годы
Гость
19 мая 2018, 01:37
Вам из омерики виднее
Гость
18 мая 2018, 20:45
Ротация нужна, засиживаться не стоит, области должно + быть, что нибудь и перепадет с кабмина
Гость
18 мая 2018, 20:37
Скатертью дорога...Адью...
Гость
19 мая 2018, 10:58
все познается в сравнении. Посмотрим кто придет ему на смену и через полгодика можно будет сравнивать! Уверена, что сравнение будет не в пользу преемника
Гость
18 мая 2018, 20:09
Он глава области или города?
Гость
19 мая 2018, 06:46
Вот тот же вопрос - все о городе говорят, а он губернатор и сделал для области не мало.
Гость
19 мая 2018, 10:28
Гость
19 мая 2018, 06:46
Вот тот же вопрос - все о городе говорят, а он губернатор и сделал для области не мало.
Чего тогда лавочки только в Тюмени красил, а не по всей области?)
Гость
19 мая 2018, 14:58
Гость
19 мая 2018, 10:28
Чего тогда лавочки только в Тюмени красил, а не по всей области?)
Почему вы уверены, что только в Тюмени?
Гость
18 мая 2018, 19:56
А почему после истории с кражами картин, эти люди продолжают работать в области культуры?
Гость
18 мая 2018, 23:08
Коррупия, круговая порука, кумовство.
Гость
18 мая 2018, 19:55
Уже давно было понятно, что его рано или поздно в Москву заберут. Он у президента всегда на хорошем счету был...
Гость
19 мая 2018, 06:45
Он и у жителей (не нытиков) на хорошем счету был.
Гость
21 мая 2018, 20:15
Гость
19 мая 2018, 06:45
Он и у жителей (не нытиков) на хорошем счету был.
А нытики это кто? Кто производит продукцию для всего народа или кто эту продукцию пожирает?
Гость
18 мая 2018, 19:38
Федеральный центр нейрохирургии забыли, вот реально жемчужина медицины в России
Гость
19 мая 2018, 08:44
Что он его построил и сам пациентов принимает? Или на свои средства строил? О тепло пришло в Тюмень, давайте Якушева по молимся! Не впадайте в детство, решение о федеральных объектах принимаются в Москве и деньги выделяются Москвой. А на местах дело телячье согласись и не препятствуй
Гость
21 мая 2018, 09:23
Читать отзывы Тюменцев - нужно нервы иметь титановые. Всем недовольны, все плохо, "ой, у меня бок чешется, почеши губернатор". мы на столько "заелись" не смотря что у соседей на пример с дорогами? И специалисты же какие, все посчитали - кто- где- сколько украл. Не плюсую губернатору, но команда работает и очень много делает.
Гость
21 мая 2018, 20:11
Гость
21 мая 2018, 09:23
Читать отзывы Тюменцев - нужно нервы иметь титановые. Всем недовольны, все плохо, "ой, у меня бок чешется, почеши губернатор". мы на столько "заелись" не смотря что у соседей на пример с дорогами? И специалисты же какие, все посчитали - кто- где- сколько украл. Не плюсую губернатору, но команда работает и очень много делает.
Для тебя дороги хорошие потому, что ты не знаешь других дорог кроме центральных, а ты сверни на право или налево от асфальта и утонешь в грязи...
Гость
18 мая 2018, 19:24
А реконструкция Гилевской рощи,но попутно вырубка деревьев по всему городу(или это "заслуга" Моора). А если честно,то за 13 лет много сделано хорошего для города и области,но людям все мало и на всех не угодишь!
Гость
19 мая 2018, 07:12
...Сколько сделано, ой сколько сделано, но за какие деньги сделано и сколько действительно можно было за эти деньги сделать! После ухода Собчнина, при котором строили новые широкие дороги, быстро и на долго, вспомните приход Якушева? Начали убирать асфальт с хороших дорог, сверху закатывать новый, какой то крупнозернистый, который служил только сезон! И так все 13 лет его правления, за бюджетные деньги велись " великие стройки" одним подрядчиком. Качество сомнительное, но расценки космические, та же Гилевка, пять миллиардов! Мост влюбленных - окраска за цену второго моста! Аквапарк на бюджетные деньги для частных лиц, и цена билетов в него ! Многострадальный Пермяковский мост,вбухивают в него каждый божий год, а он всё такой же корявый! Пробки Тюмени! Их во всей России знают и угорают. Нет, что не говори, Губернатор был хорош ... при его возможностях можно было эффективнее тратить отпускаемые ресурсы и быть БЕЗПРИСТРАСТНЕЕ!
Гость
19 мая 2018, 14:57
Гость
19 мая 2018, 07:12
...Сколько сделано, ой сколько сделано, но за какие деньги сделано и сколько действительно можно было за эти деньги сделать! После ухода Собчнина, при котором строили новые широкие дороги, быстро и на долго, вспомните приход Якушева? Начали убирать асфальт с хороших дорог, сверху закатывать новый, какой то крупнозернистый, который служил только сезон! И так все 13 лет его правления, за бюджетные деньги велись " великие стройки" одним подрядчиком. Качество сомнительное, но расценки космические, та же Гилевка, пять миллиардов! Мост влюбленных - окраска за цену второго моста! Аквапарк на бюджетные деньги для частных лиц, и цена билетов в него ! Многострадальный Пермяковский мост,вбухивают в него каждый божий год, а он всё такой же корявый! Пробки Тюмени! Их во всей России знают и угорают. Нет, что не говори, Губернатор был хорош ... при его возможностях можно было эффективнее тратить отпускаемые ресурсы и быть БЕЗПРИСТРАСТНЕЕ!
Родной, а ты доедь с лесобазы до малыгина на автобусе №70. Ну за час доедешь - удача. Пробки дикие. Хоть и вырубили на мельникайте все яблоньки, Хоть и расширили, убрали троллейбусы, но пробка дичь. Как была, так и осталась
Гость
18 мая 2018, 19:17
Сколько лет реконструировали Нефтяник и строили музей - это нечто! Так я только универ закончил, когда они музей начали строить, мне уж 42, и музей недавно открылся. А какой похабный аэропорт! Не забуду ведро в аэропорту рядом с Максимом, куда вода с крыши капала... Ид**ты. А сколько украдено! Начиная от набережной, кончая музеем, нефтяником, дорогами и томографами. Представляю, каким он министром будет. Министр 20%!
Гость
19 мая 2018, 01:34
В смысле переплюнул уже Касьянова, тот был всего лишь 2 %
Гость
18 мая 2018, 18:56
странный выбор
Гость
18 мая 2018, 18:54
Запомнится фразой: “никто никому ничего не должен” и наплевательским отношением к социальным вопросам: продал муниципальные аптеки обувному магазину.
Гость
19 мая 2018, 06:43
Запомнится. С положительной стороны.
Гость
18 мая 2018, 18:47
Всё познаётся в сравнении!!! Посмотрим как область при Мооре жить будет.
Гость
19 мая 2018, 16:31
При Мооре уж точно "жить" никто не будет, а вот "выживать", это на все 100% правильная формулировка!!!
Почему если человек на высоком посту в регионе, выполняет указы и планы спускаемые сверху то заслуги приписывают ему? А сам он вот только лавочки красил) И асфальт при нём кстати однозезонный все 13 лет
Гость
21 мая 2018, 20:02
и не только лавочки. у нашего дома он асфальт покрасил
Гость
18 мая 2018, 17:49
Ну прям герой труда на пару с мэром))))))). Не позорились бы хоть, кроме как биатлоном ничем и не интересовались, а главное никому ничего не должны были........
Гость
19 мая 2018, 06:42
"Никто никому ничего не должен" - пожалуй, самая здравая его мысль. Молодец, что осмелился её высказать.
Гость
19 мая 2018, 11:25
Гость
19 мая 2018, 06:42
"Никто никому ничего не должен" - пожалуй, самая здравая его мысль. Молодец, что осмелился её высказать.
У меня эту мысль сосед еще в 1985 высказал!
Гость
19 мая 2018, 14:54
Гость
19 мая 2018, 11:25
У меня эту мысль сосед еще в 1985 высказал!
Ваш сосед не был губернатором. Я её тоже всегда говорю.
Гость
18 мая 2018, 17:48
Собянина было жалко, Якушева - нет...
Гость