«Я паркуюсь, как...»: тюменские автомобилисты заезжают на пандусы жилых домов и бросают машины среди берез
10 апреля 2018, 15:40
Гость
10 апреля 2018, 15:54
Дак а чего у пандуса то??? Сразу К лифту бы пОркАвались...
Гость
11 апреля 2018, 08:05
Штрафовать надо застройщиков, которые не думают о владельцах автомобилей. Пока ситуацию с парковками не решить так и будет....конечно могут жильцы наказывать водителей, но тогда водители будут биться друг с другом доказывая право на свое место во дворе.
Гость
11 апреля 2018, 11:50
Гость
11 апреля 2018, 08:05
Штрафовать надо застройщиков, которые не думают о владельцах автомобилей. Пока ситуацию с парковками не решить так и будет....конечно могут жильцы наказывать водителей, но тогда водители будут биться друг с другом доказывая право на свое место во дворе.
Причем тут застройщики? Дело в людях. Автовладельцам лень 10 метров от авто до дома или до магазина пройти. Конечно парковок во дворах не хватает. Но все равно, люди пытаются ставить машины как можно ближе к подъезду, так как свою задницу лень переносить ногами. Оттого все пробки в городе. В трех кварталах от работы парковка, но я там не ставлю авто, мне нужно возле входа в нее. И так все думают. Начните смотреть за своими привычками. Парковки есть, но не в под вашими окнами, что вас не устраивает. Как и 99,9% автовладельцев.
Гость
11 апреля 2018, 13:29
Гость
11 апреля 2018, 11:50
Причем тут застройщики? Дело в людях. Автовладельцам лень 10 метров от авто до дома или до магазина пройти. Конечно парковок во дворах не хватает. Но все равно, люди пытаются ставить машины как можно ближе к подъезду, так как свою задницу лень переносить ногами. Оттого все пробки в городе. В трех кварталах от работы парковка, но я там не ставлю авто, мне нужно возле входа в нее. И так все думают. Начните смотреть за своими привычками. Парковки есть, но не в под вашими окнами, что вас не устраивает. Как и 99,9% автовладельцев.
Вот вы иногда приезжаете в Тюмень поэтому и не видите ситуацию.
Как поставить машину в 10 метрах в районе МЖК при плотной застройке -- это так для примера .
Я когда раньше приезжал домой в 16 то конечно место всегда было, но если приехать в 18 или в 19 то мест уже нет.
Еще раз подчеркиваю про плотность застройки !!!!
Везде и всюду находятся такая быдлота. Им положить на остальных, главное поставить своё ведро поближе. А мы каждый год платим за восстановление бордюров, газонов, тротуаров...
Гость
10 апреля 2018, 16:03
биомусор
Гость
10 апреля 2018, 16:20
Фотографы?..
Гость
10 апреля 2018, 16:52
Гость
10 апреля 2018, 16:20
Фотографы?..
да ты родной, ты))))
Гость
10 апреля 2018, 18:14
Гость
10 апреля 2018, 16:20
Фотографы?..
Инопланетный биомусор в ремейке фильма "Капля" 1988 г., а ты рекламатор этого ремейка
Гость
10 апреля 2018, 16:02
"им ответили, что на ограждение этого зеленого уголка нет средств"
Штраф за подобную парковку вроде делается через квартального/сотрудника управы. Поставьте его туда с фотоаппаратом на пару дней и соберете на ограждение. Но вообще надо не заборы ставить, а с применением физической силы объяснять подобным гопникам, что так парковаться следует в специально отведенных местах.
Гость
10 апреля 2018, 22:48
Квартальные как воздух: они существуют, но их не видно
Гость
11 апреля 2018, 19:48
Гость
10 апреля 2018, 22:48
Квартальные как воздух: они существуют, но их не видно
Если бы мне платили 50 тысяч за воздушную должность, то я бы тоже испарился от греха подальше )
Гость
10 апреля 2018, 16:03
лишать прав надо таких за хамское отношение к другим членам общества
Гость
10 апреля 2018, 21:46
Лишать не надо. Сделать инвалидами и пусть паркуются на законных основаниях.
Гость
10 апреля 2018, 15:57
Ну наидется же хоть один мужик и забурит столбик.
Гость
10 апреля 2018, 16:35
У нас один так постоянно парковался у подъезда, так пока не прошлись по капоту пару раз, не дошло......
Гость
11 апреля 2018, 09:41
Гость
10 апреля 2018, 16:35
У нас один так постоянно парковался у подъезда, так пока не прошлись по капоту пару раз, не дошло......
хлебные крошки насыпать на машине, пусть птички покушают, или куски мяса разложить, вороны очень любят мясо кушать, да и клюв у них большой и сильный :-)))
Гость
12 апреля 2018, 00:34
Гость
11 апреля 2018, 09:41
хлебные крошки насыпать на машине, пусть птички покушают, или куски мяса разложить, вороны очень любят мясо кушать, да и клюв у них большой и сильный :-)))
На голову себе насыпь, пожалуйста.
Гость
10 апреля 2018, 16:22
Почему я всегда, как дура, ищу парковочное место, а могла бы на месте для инвалидов паркануться.
Гость
10 апреля 2018, 19:53
Она и есть,так еще и ленивая!
Гость
11 апреля 2018, 18:34
Ты не дура ... ты хорошая !!!
Гость
12 апреля 2018, 15:30
Почему "как"?))
Гость
10 апреля 2018, 16:11
можно с гвоздиком ходить мимо таких машин, если помешает проходу с гвоздем мимо,можно и поцарапать случайно
Гость
10 апреля 2018, 21:18
В машинах случайно видеорегистраторы бывают.
Гость
10 апреля 2018, 21:27
Мститель, нарвёшся однажды. И на денюжку попадёш. Это называется порча имущества статья 167 ук РФ
Гость
10 апреля 2018, 21:33
Машины часто в тюмени портят. А тут вот ОНО Само призналось
Гость
10 апреля 2018, 16:01
большие штрафы и фото в СМИ с указанием нарушения
Гость
10 апреля 2018, 21:03
Чтоб решать такие вопросы, надо чтобы не жители дома ругались, а ввести ответственность ук и тсж за не правильно припаркованные автомобили, т.е. дать их представителям право штрафовать владельцев авто и право на эвакуацию нарушителей. А надзорные органы обязаны будут штрафовать руководителей тсж и ук за нарушение правил безопасности, ведь неправильно припаркованные автомобили это угроза при эвакуации и помеха машинам экстренных служб.
Гость
11 апреля 2018, 15:25
Это беспорядок и многим не знаю как назвать им плювать на правила и на людей человеческие марали а вот знаков парковка для лиц с ограниченными возможностями многовато наставлено в некоторых местах
Гость
10 апреля 2018, 17:27
Не удивительно ,что подобных обстреливают из воздушек.
Гость
10 апреля 2018, 18:28
Обстреливают то как раз не лексус и рр , а шушлайки
Гость
10 апреля 2018, 19:56
Гость
10 апреля 2018, 18:28
Обстреливают то как раз не лексус и рр , а шушлайки
Да и Лексус легко!
Гость
10 апреля 2018, 16:22
У нас слишком низкие штрафы и совсем не работают управы - не штрафуют по существующим низким тарифам. Поэтому и будем жить в д.рьме!
Гость
12 апреля 2018, 00:54
Не поэтому... Потому что до д****х активистов никак не дойдет - проблема не в водителях, а в отсутствии достаточного количества парковочных мест. У почтового отделения видите ли паркуются как попало! "Надо огородить!" Вы в своем уме, активисты? У почтового отделения должно быть достаточно парковочных мест.
Гость
10 апреля 2018, 16:00
Может под днище надо было залезть?..
Гость
10 апреля 2018, 16:16
Ну залезь.
Гость
10 апреля 2018, 16:21
Нипели поснимать и под дворники. Пусть качает все 4 колеса. Пару раз и задумается.
Гость
10 апреля 2018, 16:53
Гость
10 апреля 2018, 16:16
Ну залезь.
этот о своем, не вникай... :))
Гость
10 апреля 2018, 16:12
В первом случае можно посоветовать установить полусферы бетонные у подъезда
Гость
10 апреля 2018, 18:14
Вообще пешком нужно ходить, полезно! А то отрастили пятую точку вместе с неподъемным животом и ко входу конечно поближе нужно эту неповоротливую биомассу подкатить. Движение - жизнь!
Гость
10 апреля 2018, 16:29
Бывает, что не только пандус загородят, а вообще наставят машин у подъезда так, что коляску только над машинами проносить. У нас часто такое бывает, выйдешь гулять с ребенком, но дальше подъезда не уйдешь.
Гость
10 апреля 2018, 20:00
По машинам с разбегу)))
Гость
10 апреля 2018, 16:34
Жаль что они (припарки левые) эти Ваши перлы не читают и поэтому им всё по фигу.
Гость
11 апреля 2018, 13:39
Читают, читают! Точно также, как остальные, через новости или почту натыкаются на статью эту
Гость
10 апреля 2018, 17:23
Все проблемы Тюмени в том, что в городе вообще не работают квартальные. Кто нибудь хоть раз во дворе квартального видел. За что мы им только зарплату платим?
Гость
10 апреля 2018, 20:19
Кто такие квартальные?
Гость
10 апреля 2018, 18:16
Водятлов не оправдываю! Но в первую очередь вопросы надо задавать чиновникам из городской управы , зачем они так похабно застроили и застраивают город(Дома по натыкали к друг другу) и что теперь хотят от людей?
Гость
11 апреля 2018, 11:00
по убирали бы свои машины те, у кого годами стоят гниют во дворах, тогда всем места бы хватило!
Гость
10 апреля 2018, 16:07
сделайте нормальные парковки и проблем не будет! как не приедешь к любому ТЦ, особенно в выходные встать не где, зато для инвалидов 20 мест выделено, для чего????
#укогонетмашинытотникогданепоймет
Гость
10 апреля 2018, 16:53
Где их сделать? Снести газоны и детские площадки? Не покупайте дома, где не хватает парковочных мест, если возле работы нет места - езжай на автобусе, но #быдлунепонять
Гость
10 апреля 2018, 17:03
это у какого ТЦ нельзя найти место? я почему-то всегда нахожу и вечером и в выходные.
да, не у входа, но нормально на стоянке ТЦ. в чем проблема? дотащить себя любимого лишних 100 метров тяжело? тем более обратно с покупки также на телеге довожу - на себе тащить не надо.
Зато куча утырков паркуются с обоих сторон проезда вдоль торговых центров так, что там со встречным не разъехаться, я уже молчу про стоянки для инвалидов.
Гость
10 апреля 2018, 17:04
места есть всегда , просто з.дницу тащить лень )
Гость
10 апреля 2018, 16:34
лишать водительских прав ипусть ходят пешком
Гость
11 апреля 2018, 16:36
Пока они ходят пешком, машины их будут у вашего подъезда стоять
Гость
10 апреля 2018, 18:14
Ну в чем вопрос? В думе надо принять закон о 10 % премии со штрафа за неправильную парковку и ГИБДД начнут реально работать))
Гость
10 апреля 2018, 22:41
потом не докажешь, что вот тут стоять можно, везде будет почемунибудь низзяя, даже на законной парковке
Гость
10 апреля 2018, 17:36
куда отправлять фото с подобными нарушениями?
Гость
10 апреля 2018, 18:05
В конце указаны почта и номер телефона. не хотите отправлять журналистам-шлите в ГИБДД
Гость
10 апреля 2018, 19:13
Гость
10 апреля 2018, 18:05
В конце указаны почта и номер телефона. не хотите отправлять журналистам-шлите в ГИБДД
А в ГИБДД куда? а то приходится только звонить в полицию, потом кучу бумажек заполнять, а нарушители уезжают спокойно.
Гость
11 апреля 2018, 04:15
Гость
10 апреля 2018, 19:13
А в ГИБДД куда? а то приходится только звонить в полицию, потом кучу бумажек заполнять, а нарушители уезжают спокойно.
На деревню бабушке Анжеле.
Гость
10 апреля 2018, 16:07
Приучить быть культурным, вежливым, думать не только о себе, но и о кружащих можно только рублем.
Читайте рассказ Михаила Зощенко "Западня"
Гость
11 апреля 2018, 08:27
Да .....идоры они!
Гость
11 апреля 2018, 09:11
В каждом доме есть ут.рки которым лень пройти лишние метров 20-30 от машины до подьезда, вот и пищат и лезут! У нас на щербакова 140 за домом мест парковочных хоть боком ставь... Так нет же, нужно залезть во двор, перегородить проезды, закрыть выходы из подьездов для колясочников...! Одним словом деградация полная!!!
Гость
11 апреля 2018, 09:17
Это не из-за хватки парковочных мест, это из-за нехватки мозгов!!! У многих горожан есть гаражи, у некоторых даже рядом с домами...но идти туда и чистить снег это же ЛЕНЬ!!! Стоянки есть 50-100 руб. в сутки, это опять же до туда идти 100 метров и ДОРОГО! т.к. у него машина в кредит и вся жизнь в кредит!!!
Гость
10 апреля 2018, 18:50
Слишком много парковок для инвалидов. С каким-то фанатизмом стали их открывать.
Гость
10 апреля 2018, 17:32
инвалид инвалид уменя нога болит
Гость
10 апреля 2018, 18:32
Накаркаешь? Потом не жалуйся.
Гость
11 апреля 2018, 00:59
Может ли водитель встать на парковочное место для инвалидов, если привёз пассажира инвалида на рынок и является его сопровождающим? ( например: жену- инвалида 1группы по онкозаболеванию)
Гость
11 апреля 2018, 07:50
Гость
11 апреля 2018, 00:59
Может ли водитель встать на парковочное место для инвалидов, если привёз пассажира инвалида на рынок и является его сопровождающим? ( например: жену- инвалида 1группы по онкозаболеванию)
Да, может
Гость
10 апреля 2018, 16:47
ЧЕРВИШЕВСКИЙ ТРАКТ 76В. Устроили стоянку и проезжую часть из тротуара. Постоянно стоит и ездит не менее 6 машин. Дозвониться по телефону доверия в ГИБДД не получается.
Гость
10 апреля 2018, 21:49
А некому отвечать. Сократили всех. А кого не сократили , вон за взятки пачками берут
Гость
10 апреля 2018, 16:33
Потихоньку перенимаем опыт парковки северных переселенцев..., им можно, а мы что рыжие что ли?)))
Гость
11 апреля 2018, 11:33
не чмори! На северах авто больше и штрафы собирают хорошо.
Гость
10 апреля 2018, 17:18
Боюсь думать, случись война и окажусь с таким парковщиком в окопе поведу ли я себя адекватно, застрелю сразу или дождусь атаки и пальну в спину? Вот и дождались поколения-беспредельщиков. Прощай Родина!
Гость
10 апреля 2018, 20:15
Я не совсем поняла, а штрафовать их будут или просто в статье рассказали?
Гость
10 апреля 2018, 21:04
Ха... любой двор берите.. в любом такого наснимать можно.. на холодильной пересечение холодильной жигулёвской водилы прямо на пешеходном переходе паркуются.. зашибись..
Гость
10 апреля 2018, 23:58
Мой двор оказался тут. Места есть, но чуть дальше. Мы паркуемся нормально, но некоторым пятую точку лишний раз оторвать сложно, достали эти хамы уже.
Гость
11 апреля 2018, 07:20
таких и под бульдозер не жалко пустить хамов
Гость
11 апреля 2018, 13:38
Я каждый день вижу, как паркуются напротив дома- малыгина, 90. Где конструкция моста с насыпью граничит. Понятно, что парковаться негде больше, но не до такой же степени. Земля же проседает с каждым разом, все друг с друга пример берут, оно больше и становится. В таком публичном месте устроили хаос, трава летом выезжена, следы колес повсюду, нагромождение тачек. Куда смотрят власти?!
Гость
10 апреля 2018, 21:08
Достали вы диванные эксперты, дайте народу жить, докопайтесь до политиков которые не могут построить проковки.
Гость
11 апреля 2018, 07:02
"Проковков" хватает. Научитесь ходить.
Гость
10 апреля 2018, 17:02
На Михайловском парковки навалом, нет же - нищеброды решили 570-й сдать. Смысл??
Гость
10 апреля 2018, 18:34
Вот и спроси у брюхатого владельца машины - почему свою з........ так бережёт.
Сила наглость и хамство Не понимаю чему я должен удивится?
Гость
10 апреля 2018, 19:04
мда... велик и могуч русский язык.. столько слов подобралось сразу вместо многоточия в предложении "Я паркуюсь, как..."
Гость
11 апреля 2018, 07:17
ХАНА ГОРОДУ! НАРОД БЫДЛО! ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ СЕРЕБРЯКОВА И КОЗЛОВСКОГО. ХАМОВИТЫМИ СТАНОВИМСЯ И ДЕТКИ ПОДРАСТАЮТ ТАКИМИ ЖЕ!
Гость
11 апреля 2018, 07:29
Я даже знаю хозяина Сузуки, что на Флотской у пандуса припарковался. Это преподаватель ТВВИКУ. У них места для парковки есть со стороны Товарного шоссе, но идиоты из командования училища сделали все для того, чтобы сотрудники машины там не ставили.
Гость
11 апреля 2018, 08:10
Мой лексус,где хочу там и ставлю
Гость