RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Готовили теракт в «Кристалле» и присягнули на верность ИГИЛ: тюменским террористам отказались смягчить приговор

Гость
28 марта 2018, 11:58
от 8 до 11 лет всего????? Ну сейчас не взорвали, так через 8 лет взорвут!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2018, 09:24
по выходу они наверно будут под плотным колпаком спец.служб
Гость
28 марта 2018, 11:48
За это -пожизненно .ОЧЕНЬ МАЛО ДАЛИ?
Гость
28 марта 2018, 11:46
Мягко! Верните расстрелы!
28 марта 2018, 12:08
Тогда они всех нас .Их больше,они лучще вооружены и сплотченее.
Гость
28 марта 2018, 13:18
28 марта 2018, 12:08
Тогда они всех нас .Их больше,они лучще вооружены и сплотченее.
Грамотнее уж точно!))
Гость
28 марта 2018, 13:54
28 марта 2018, 12:08
Тогда они всех нас .Их больше,они лучще вооружены и сплотченее.
Игорь, не знаю, о ком вы, но вас понесло не туда
Гость
28 марта 2018, 11:50
надо было особый режим давать. чтоб дышали по расписанию
Гость
28 марта 2018, 21:30
Точно!
Гость
28 марта 2018, 13:59
Может хватит сопли жевать с этими террористами, поймали доказали вину пуля в лоб и давай до свидания, они могли похоронить сотни людей, а вы им десятку срока и 200 рублей штрафа, просто смешно.
Гость
29 марта 2018, 09:37
законодательно смертная казнь запрещена, а за убийство пусть и террориста вместо сотрудника вы будете отвечать?
Гость
28 марта 2018, 12:00
На кол всех троих посадить!!!
28 марта 2018, 13:25
Причём на один
Гость
29 марта 2018, 11:30
28 марта 2018, 13:25
Причём на один
А остальных с аналогичными фамилиями и помыслами на Северный полюс, бананы выращивать....
Гость
3 апреля 2018, 23:09
Ты следи за словами,пожалуйста!!!!
Гость
28 марта 2018, 12:19
Так вроде не так давно 8 лет за взятки дали какому-то преподу. Вообще рядом терроризм и "на лапу"
Гость
28 марта 2018, 12:58
Вообще-то экономические преступления во всем мире приравнены к наиболее тяжким. В ссср-е это была подрасстрельная статья за особо крупный размер, который начинался по-моему с 10 тыс.
Гость
29 марта 2018, 09:04
Гость
28 марта 2018, 12:58
Вообще-то экономические преступления во всем мире приравнены к наиболее тяжким. В ссср-е это была подрасстрельная статья за особо крупный размер, который начинался по-моему с 10 тыс.
Это если у государства украл. В магазине, на базе.....А если у гражданина...то и наплевать, могут даже не заметить...
Гость
29 марта 2018, 09:29
Гость
29 марта 2018, 09:04
Это если у государства украл. В магазине, на базе.....А если у гражданина...то и наплевать, могут даже не заметить...
ваша правда
28 марта 2018, 12:07
Это для статистики правовой. Они все там загибаются от "остро распираторных заболеваний". Не один шакал оттуда не выходит и в рай не попадает.
Гость
29 марта 2018, 09:27
ага, особенно почитав новости, о том как они через ЕСПЧ за не очень вкусную кашу с УФСИНа компенсации в несколько сот тысяч долларов получают, вообще нет сомнений в ваших словах
Гость
28 марта 2018, 12:21
это наоборот мало, учитывая то сколько жертв могло быть на их счету. Пожизненное надо за такое давать, уж коли смертная казнь по запретом. А то через 8 лет выйдут и опять за старое. Они же приняли присягу на верность, значит через 8 лет опять начнут что-то подобное замышлять
Гость
29 марта 2018, 09:29
если не начнут вербовать сторонников в местах, где будут отбывать наказание
Гость
28 марта 2018, 14:00
Почему фотографий нет?
Гость
29 марта 2018, 09:37
согласие наверно не дали)
Гость
28 марта 2018, 14:42
в конце лета 2016 жена Новоселова его искала, есть статьи в интернет ресурсах. по внешности видно, что он из себя представляет... двигался на черном БМВ. "Куда мог пропасть тюменец и почему его авто бесследно исчезло на камерах наблюдения, родные не догадываются. По их словам мужчина, который сейчас нигде не работает, не был замечен в «подозрительных» компаниях: посещал мечеть, не пил и не курил." Видимо, тогда его и задержали.
Гость
29 марта 2018, 09:48
сколько их ещё таких по Тюмени, лжеИгорей
Гость
29 марта 2018, 09:49
конкретно обработали, чтоб так координально испортить себе жизнь
27 октября 2019, 21:11
Тогда его пытали, а машину забрали для дальнейшего подброса взрывчатки.
Гость
28 марта 2018, 13:47
Хорошо хоть это отребье вовремя вычисляют.
Гость
28 марта 2018, 14:56
"около трех раз выезжали в торговый центр, чтобы определить подходящее место для установки и подрыва взрывного устройства". Долго соображали, что те, что те.
Гость
28 марта 2018, 14:30
Почему такой маленький срок ((( и штраф в триллиарды чтоб всю жизнь икали
Гость
28 марта 2018, 12:24
Маловато будет за попытку убить огромное количество людей. Через 10 лет выйдут и у них исчезнет патология мозга? Это не лечится.
Гость
28 марта 2018, 13:30
не глупите, не выйдут
Гость
28 марта 2018, 13:23
Что за гуманные сроки, как будто с 3 граммами спайса поймали
Гость
28 марта 2018, 14:15
Может не виноваты?
Гость
28 марта 2018, 14:55
Данный торговый центр и без террористов спокойно упадет на головы посетителей благодаря своему проектному решению. Там Дима Жук такие конструкции запроектировал, мама - не горюй.
Гость
29 марта 2018, 09:16
одно не пойму, чем они берут "Игорей Новоселовых"...
Гость
29 марта 2018, 15:55
Таких "Новосёловых" по стране уже миллионы. Это люди, которых власть загнала в угол. А из угла деваться некуда. Только нападать.
Гость
29 марта 2018, 20:06
Гость
29 марта 2018, 15:55
Таких "Новосёловых" по стране уже миллионы. Это люди, которых власть загнала в угол. А из угла деваться некуда. Только нападать.
На кого нападать, на детей в ТЦ, в какой угол их загнали? Че за бред несешь. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Одолели уже нытьем своим, режим им бедным жить не дает. Мужики ноют и истерят, хуже баб стали.
Гость
30 марта 2018, 09:20
Гость
29 марта 2018, 15:55
Таких "Новосёловых" по стране уже миллионы. Это люди, которых власть загнала в угол. А из угла деваться некуда. Только нападать.
Ха) бедного Игоря загнали в угол!) Но он решил бороться с несправедливостью. Сел в свой черный БМВ и стал размышлять, как привлечь внимание к проблеме. И осенило! Надо взорвать ТРЦ! Но его, блин, еще глубже в угол загнали, на восем лет. Что же за власть-то такая?)
Гость
28 марта 2018, 13:30
да не выйдут они, о чем вы???!!
Гость
3 апреля 2018, 22:19
Ты знаешь,что они виновны??????Я посмотрю кто из вас не даст признательные показания под пытками.Прежде чем осуждать,подумайте!!!!!!!!!Гость ты слишком умный смотрю!!!!!За собой следи!!!!!
Гость
3 апреля 2018, 23:03
Почему никто не задаёт вопросом:Где главари,которые морочат головы молодежи,толкают их на преступление,убивают .Они же тоже чьи-то дети!!!!!Все прекрасно понимают,что это политика,грязные деньги за жизни молодых ребят!!!!!!!Пусть поймают и судят главного убийцу!!!!Сил на хватает.А безвинных сажают и пытают!!!!!!
Гость
28 марта 2018, 13:08
Такие из тюрем не выходят, они там останутся пожизненно ( посмертно)
Гость
28 марта 2018, 16:26
зачем они нам, мы их кормим получается,они нас губят а мы их кормим??? власти совсем ку-ку! смертную казнь введите уже ааа
Гость
28 марта 2018, 12:26
Пора вернуть костры святой инквизиции, дабы очистить их души от грехов
Гость
28 марта 2018, 13:05
инквизиция в Европе была, для справки еще их кормить 10 лет за наш счет, круто на общественные работы их, в шахты и рудники.. через 10 лет от здоровья там ничего не останется там и будут работать на медикаменты
Гость
28 марта 2018, 20:49
Гость
28 марта 2018, 13:05
инквизиция в Европе была, для справки еще их кормить 10 лет за наш счет, круто на общественные работы их, в шахты и рудники.. через 10 лет от здоровья там ничего не останется там и будут работать на медикаменты
После костра кормить не надо ) никогда ) а на рудники и так есть кого отправить
Гость
29 марта 2018, 09:30
уверен что не попадешь на него?
Гость
28 марта 2018, 15:17
а Данис этот, он случайно не с Сургута,татарин?
28 марта 2018, 17:21
кто именно? есть ссылка?
Гость
29 марта 2018, 01:12
28 марта 2018, 17:21
кто именно? есть ссылка?
посмотрите в ВК, там есть такой. активность последняя была как раз ноябрь 2016. жена с того времени тоже только фото сына постит, без мужа
Гость
29 марта 2018, 10:32
Нет, этот с Тюмени. И много комментариев, удивляющихся присутствию фамилии "Новоселов", так наличие этого Аминова в списке, для тех, кто знал его давно и лично, удивляет не меньше.
Гость
28 марта 2018, 12:03
гибоны понятно ,а новоселов то каким боком туда попал .
Гость
28 марта 2018, 13:21
че ты думаешь среди новоселовых мало гибонов?
Гость
29 марта 2018, 09:25
последствия мультикультурного общества
Гость
29 марта 2018, 12:48
Гость
28 марта 2018, 13:21
че ты думаешь среди новоселовых мало гибонов?
я че ты думаю гибонов среди новоселовых петровых и ивановых почти нет .один на миллион
Гость
28 марта 2018, 13:04
Что я слышу, чтоо 10 - 11 лет 200000? штрафу, за то что они могли взорвать торговый центр с людьми, детьми?!!! Вы что совсем долб.нулись правительство?!!! Я худею с вас!!!
Гость
28 марта 2018, 16:49
а при чем здесь правительство??? Судебная система это совсем другая ветка власти..., живущая по "своим" законам и кодексам.. - чем больше "провинился", тем меньше срок и штраф...
Гость
28 марта 2018, 13:18
Внушительный срок дает только США. За одного погибшего 25 лет. А у нас 7 лет за одного. Более 1 человека 9 лет. А за полицейского в США дают пожизненное.
Гость
28 марта 2018, 15:01
Да, его задержали 31 августа 2016 года, на завершающей стадии подготовки теракта. В тот же день его жена обратилась в полицию о его пропаже, что его машина бесследно пропала с камер после Метелево. Просила помочь в его поисках, а он уже в то время был задержан. Родные говорили, что он безработный на данное время, в плохих компаниях не замечено, не пьет, ни курит, ходит в мечеть. Осталась дочка 1'5 года, даже о них с женой не подумал.
Гость
29 марта 2018, 00:04
Их уже не перевоспитаешь!
Гость
29 марта 2018, 10:05
Мягко. они ведь нас убивать собирались. Судья странный-похоже его дети (внуки) в торговые центры не ходят...
Гость
28 марта 2018, 12:25
За украденный смартфон столько же дадут.
Гость
28 марта 2018, 13:18
А ты не воруй!
Гость
28 марта 2018, 15:28
Гость
28 марта 2018, 13:18
А ты не воруй!
Буду, чтобы проверить.
Гость
29 марта 2018, 10:42
За умышленное покушение на жизни людей,которая может привести к смерти,необходима смертная казнь!Наказывать тем же на что покушались! Низкий поклон и огромная благодарность сотрудникам и службе ФСБ РФ за сохраненный покой людей и жизни мирного населения!!!
Гость
27 октября 2019, 20:27
Это дело сфабрикованно. ФСБ сначала наркоту ему подкидывало, теперь вот посадили и погоны новые пришивают. Откуда могу знать - спросите Вы, отвечу - я родственник одного из осужденных. Как раз того, которому при мне наркотики подкинули.
Гость
30 марта 2018, 09:30
нашла в сети открытое обращение Аминова Фаниса о неправомерном задержании его сыновей с наркотиками, в том числе Данис. Обыск в квартире на Олимпийской и тп. Это все про того же Даниса?
27 октября 2019, 21:02
Да. Я второй сын, упоминающийся в прошении/обращении, при мне произошел подброс спайса, как вскоре выяснилось. Нас напугали выстрелом, повалили на землю, у брата изъяли паспорт и вернули в карман, разумеется, при досмотре в присутствии понятых оказалось, что наркотики там. Я отделался поломкой телефона. Мы коренные жители Тюмени, татары, если быть точнее. И так уж сложилось, что интеллектом не обделены, выросли в благополучной семье, грамотные. Никакого плана по подрыву не было, а этот организованный терроризм в данном, а возможно не только, случае, просто фикция ради личного благополучия сотрудников силовых структур. Прошу прощения за слоупочество. Решил чего-то погуглить эту статью, надо было раньше написать. Быть может, кто-то увидит и хоть немного приснимет розовые очки. Наши структуры не защищают народ, они его губят, как я в этом убедился на опыте родных. Самого старшего брата убили в Еланском гарнизоне, про эту воинскую часть можно всякой гадости нагуглить, ужасное место было в начале нулевых. Что до всех этих выкриков про снятие моратория на смертную казнь, никто даже и подумать не может, что если такое и случится, то по ложным обвинениям будет казнено неисчислимое количество людей. Мерзко читать комментарии сограждан, люди будто в вакууме живут, всё принимают за чистую монету, никакого критического мышления.
Гость
31 марта 2018, 22:44
Готовили теракт. Готовились убивать нас и наших детей. Приговор ужасно мягкий. Если в их машине нашли уже взрывчатку - о чём ещё можно рассуждать? Для таких случаев лучшая профилактика - высшая мера социальной защиты. Как тут не вспомнить ИВС...
27 октября 2019, 21:05
А в машину предметы могут только хозяева положить? Смешной вывод, по-детски глупый.
Гость
1 апреля 2018, 19:44
я так думаю, что они уже не выйдут
Гость
2 апреля 2018, 22:31
Фанатики покрывающие себя религией. Да хоть сожгите себя за живо, но не смейте трогать этим религию и забирать чью то жизнь.
Гость
29 марта 2018, 09:57
Надо обязать все телефонные сети отслеживать такие телефонные разговоры и сразу же,пока не принял никаких обязательств искоренять в зачатии,посадить на годик,чтобы подумал стоило ли вообще связываться,и на всех соц сетях отслеживать.В кино показывают какие мы ...всё можем и расследовать правильно,и влезть в любой разговор или комп.а на деле?Не всегда так...тупим...Это моё мнение,и вообще что с людьми твориться,идут на уничтожение человека как на работу,чего не хватает?Может совсем не заняты?надо заняться их трудоустройством,если они на столько свободны,что идут на такое....
Гость
29 марта 2018, 12:31
а как думаете их вычислили если не по средствам связи? про трудоустройство: устройте хоть одного, очень много безработных в городе, в стране, бла бла бла одно
Гость
29 марта 2018, 20:13
Так они все в телеграмме сидят, и барыги наркотой и террористы, продавцы оружия и хомяки овального. Все собрались там. Но Дуров не хочет отдавать сеть под контроль ФСБ. Наслаждаемся свободой и тайной личной переписки дальше. З.ы. Я не против контроля, мне скрывать нечего, пусть читают. Зато я не буду бояться отпускать ребенка в Кристалл.
Гость
28 марта 2018, 11:55
Афигеть. Записались в террористы по телефону, по телефону получили задание, и пошли покупать бомбу за свои личные деньги. Нас за кого держат? Или это чтоб от убийц таксистов отвлечь?
Гость
28 марта 2018, 13:53
Скидка была хорошая.
Гость
29 марта 2018, 18:48
Фриланс, однако.
Гость
29 марта 2018, 19:47
На баранов и расчет... Только баран без трудовой и личного собеседования устраивается
Гость
28 марта 2018, 13:23
НАдо вести просветительскую работу среди молодежи,чтоб они понимали почему это запрещено,а то выходит что запретный плод сладок, когда просто запрет стоит.
Гость
29 марта 2018, 09:35
вот и ведут, свято место как говорится.. да и что говорить, неужели новоселов не понимал, что если их поймают, то новоселье он будет праздновать уже в ограниченном пространстве камеры? да ну вы бросьте, все всё понимают и идут на это сознательно
28 марта 2018, 22:17
что такое 10 лет? Лично для меня 13 лет пролетело на одном дыхании, а те кто виноват - просто празднуют свободу сразу как вышли из зала суда, только высшая мера
Гость
29 марта 2018, 07:02
Там время немного по-другому течет...
Гость
30 марта 2018, 14:48
Смешно у нас что взрывчатку где то на рынке продают,написано просто что они пошли и купили.И сроки смешные.В США недавно какому то врачу дали срок 127 лет.
Гость
1 апреля 2018, 12:53
ну и толку от этого срока? да хоть 500 лет дай! Смешно даже! В Америке и не такие пародоксы есть
Гость
30 марта 2018, 07:21
Узаконить высшую меру социальной защиты.
Гость
30 марта 2018, 12:46
хорошо что вовремя их нашли и сорвали их планы!
Гость
3 апреля 2018, 11:25
Это еще Гейдар Джемаль предрекал
Гость
28 марта 2018, 13:18
Терракт это как пондемия.
Гость
29 марта 2018, 09:33
хотел с острить, не получилось, грамматики 0
Гость
29 марта 2018, 10:55
Гость
29 марта 2018, 09:33
хотел с острить, не получилось, грамматики 0
Сострить... Слитно.
Гость
29 марта 2018, 11:51
ну будут теперь сокмерников вербовать, там люди сидят тоже обозленные, им голову заморочить не сложно будет...
Гость
30 марта 2018, 08:37
чистая провокация спецслужб. но и дурачки тоже виноваты.
Гость
28 марта 2018, 17:18
А почему окружной рассматривал военный? они что военнослужащие? Че за бред
Гость
28 марта 2018, 18:18
предположу, что дела о терактах рассматриваются в военных судах
Гость
30 марта 2018, 12:30
они вернутся вас убивать...
Гость
31 марта 2018, 10:39
ха ха интересно,под амнистию они попадут? которую президент по случаю вступления в должгость обьявит? отправить на северные рудники,без право на УДО раз уж так мало дали
13 февраля 2020, 23:06
Слава богу, посадили подонков. Спасибо правоохранительным органам за отличную работу, за то, что спасли жизнь людей.