Город Тюменский дзюдоист Муса Могушков стал серебряным призером международного турнира в Абу-Даби

Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень – дзюдо» выступил в весовой категории до 73 килограммов.

Подопечный Николая Хохлова (крайний слева) провел в Объединенных Арабских Эмиратах пять схваток

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», заслуженный мастер спорта Муса Могушков завоевал серебряную медаль на международном турнире Большой шлем. Эти престижные соревнования по дзюдо прошли в минувшие выходные в Абу-Даби .

— Подопечный Николая Хохлова выступил в весовой категории до 73 килограммов, где за медали соревнований боролись 34 спортсмена. Муса провел пять схваток. В первых четырех встречах были повержены Кейсей Накано из Филиппин, Якуб Есминек из Чехии, Рустам Оруджев из Азербайджана и Тохар Бутбуль из Израиля. В финале тюменский спортсмен уступил представителю Монголии Одбаяру Ганбаатару, — рассказали в пресс-службе центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

На протяжении многих лет тюменский спортсмен является одним из лидеров мужской национальной сборной, на его счету две бронзовые награды чемпионатов мира по дзюдо.

По итогам трех дней соревнований представители России заняли первое общекомандное место. В копилке нашей сборной три золотые, одна серебряная и пять бронзовых наград. Всего за медали международного турнира Большой шлем в Объединенных Арабских Эмиратах боролись 275 дзюдоистов из 46 стран мира.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.