RU72
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тюмени
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Рыдал и трясся, услышав приговор: бывшему топ-менеджеру ТИУ дали четыре года

20 октября 2017, 14:36
Гость
20 октября 2017, 14:49
устроили показательную порку ! а вы давайте депутатов еще потрясите которые законы антинародные проталкивают и налоги продвигают там то побольше суммы будут
Гость
20 октября 2017, 17:40
Не тронь святое,они же ни прикосаемые.Опора России.
Гость
20 октября 2017, 19:29
Бабы сильнее.
Гость
22 октября 2017, 00:36
Гость
20 октября 2017, 19:29
Бабы сильнее.
Бедный мальчик
Гость
20 октября 2017, 15:07
Стрелочники получили реальные сроки, а кто всем заведовал, условные, их кураторы позаботились. Правда, сами не засветились, хотя и рулили всем. Имена и фамилии их всем знакомы, публичные люди, обличенные властью. Делайте выводы, товарищи?!
Гость
20 октября 2017, 15:00
Новосёлову только что премию не выписали. За что такие преференции??? Он не в курсе был, что у него под носом подчиненные делали? И никак не участвовал в этом всем?
Гость
20 октября 2017, 15:36
Все там в курсе всего были, просто не колятся
Гость
20 октября 2017, 16:16
Гость
20 октября 2017, 15:36
Все там в курсе всего были, просто не колятся
в этом никто и не сомневается, кроме суда
Гость
20 октября 2017, 16:50
Конечно! Он в крайней степени не увиноват
Гость
20 октября 2017, 16:07
Я смотрю чем ниже статус?должность?, тем дольше сидеть в тюрьме.
Гость
23 октября 2017, 10:37
Это правда)))
Гость
20 октября 2017, 15:15
Поразительно,но сам-то Новоселов играл,чуть ли не самую главную скрипку в этом тандеме,а получил условно,почему так?
Гость
20 октября 2017, 15:53
Ну не знал человек, что его подчиненные такие коварные.
Гость
20 октября 2017, 16:52
По тому!
Гость
20 октября 2017, 15:11
У меня дочь в ТГУ учиться, такие деньги за учебу платим, а учебный процесс не организован.4 курс,ни практики никакой, ни условий для учебы. Старая мебель, гвоздями торчащими рвут студенты штаны и юбки. Куда деньги уходят???? Просто уму непостижимо. И сын в Индустриальном учился-говорит,преподаватели взятками живут. На стоянке преподавательские машины Порше Кайены да Лексусы стоят.
Гость
20 октября 2017, 18:54
Есть такое. Училась там и там
Гость
21 октября 2017, 07:51
Окончила ТюмГУ. Практику организовали и учебный процесс. И ни разу не слышала, чтобы кто-то купил экзамен/зачет. Сразу скажу,что училась дважды,в разные годы. Друзья окончили стоояки и нефтегаз, так пусть уж старая мебель в ТюмГУ.. А деньги уходят не только на мебель. Для функционирования такой огромной машины есть не только преподаватели,но и административный персонал и пр...
Гость
21 октября 2017, 18:38
Гость
21 октября 2017, 07:51
Окончила ТюмГУ. Практику организовали и учебный процесс. И ни разу не слышала, чтобы кто-то купил экзамен/зачет. Сразу скажу,что училась дважды,в разные годы. Друзья окончили стоояки и нефтегаз, так пусть уж старая мебель в ТюмГУ.. А деньги уходят не только на мебель. Для функционирования такой огромной машины есть не только преподаватели,но и административный персонал и пр...
Это пост родственника сотрудника универа )
Гость
20 октября 2017, 14:54
Ну когда-то кто-то должен отвечать за это. Рыдал.. ну конечно зарыдаешь, он же думал он хозяин жизни.. Жаль что это единицы, до кого добираются.
Гость
21 октября 2017, 08:47
он не думал, что он хозяин жизни, а думал о будущем этого оборудовании. о чем на госзакупках совсем не думается
Гость
21 октября 2017, 12:14
Гость
21 октября 2017, 08:47
он не думал, что он хозяин жизни, а думал о будущем этого оборудовании. о чем на госзакупках совсем не думается
Вы о чем вообще? Если оборудование, условно стоимостью 1000у.е. купить за 5000 у.е, оно лучше станет? Купите себе тогда обычный логан по цене нового мерседеса, и он точно будет ездить как мерс))))) По вашей логике именно так и должно быть
Гость
22 октября 2017, 00:47
Гость
21 октября 2017, 12:14
Вы о чем вообще? Если оборудование, условно стоимостью 1000у.е. купить за 5000 у.е, оно лучше станет? Купите себе тогда обычный логан по цене нового мерседеса, и он точно будет ездить как мерс))))) По вашей логике именно так и должно быть
Бедный мальчик
Гость
20 октября 2017, 16:59
Надо выше лезть по леснице власти. Чем выше тем меньше кара. Только пожурят возможно.
Гость
20 октября 2017, 20:39
Идя по головам,главное ее себе не сломать поскользнувшись на этой лестнице,много таких.
Гость
21 октября 2017, 13:39
Давно уже замечено, чем выше должность тем меньше реальная ответственность и так везде.
Гость
23 октября 2017, 00:21
Гость
21 октября 2017, 13:39
Давно уже замечено, чем выше должность тем меньше реальная ответственность и так везде.
только,если ответственность меньше,то и зарплата должна быть меньше..)
Гость
20 октября 2017, 15:08
вот из-за таких и повышают транспортные налоги, налоги на квартиру, пенсионный возраст. Меньше б воровали чинуши, денег бы на все хватило. А сколько еще таких чинуш спокойно сидят в своем кожаном кресле и дальше воруют? Это только верхушка айсберга
Гость
20 октября 2017, 15:48
Коррупция свойство любого капитализма. Где больше денег там больше воруют. У нас ведь главное личность вот личность и гребет пока может.
Гость
20 октября 2017, 15:49
кака така верхушка?
Гость
20 октября 2017, 18:27
тех по первым каналам показывают, а это просто шпана
Гость
20 октября 2017, 17:39
Рыдал и трясся,а когда воровал,так хихикал наверно.
Гость
20 октября 2017, 18:43
Не смешно...
Гость
20 октября 2017, 18:45
Когда воровал, он думал что он умнее и хитрее всех, а все остальные - ноющее быдло
Гость
20 октября 2017, 21:28
Гость
20 октября 2017, 18:45
Когда воровал, он думал что он умнее и хитрее всех, а все остальные - ноющее быдло
Ага, писал комменты нищебродам, как он к 30 годам всего добился сам и советовал идти работать)))
Гость
20 октября 2017, 16:05
Можно подумать Новосёлов это единственный ворующий ректор! Они все воруют! Просто этот комуто помешал или делиться не захотел! Вот его и свергли)
Гость
20 октября 2017, 15:17
Веселенький Суд в Тюмени)))
Гость
20 октября 2017, 14:57
Васильева,вот,не рыдала и не тряслась,занималась творчеством,картины малювала и песни про тапочки сочиняла)))
Гость
20 октября 2017, 16:49
Она в теме была, по этому и не температурила
Гость
20 октября 2017, 14:55
А есть видео, где он рыдает и трясётся?))
Гость
20 октября 2017, 20:36
Общий режим и вам полезен.
Гость
21 октября 2017, 10:51
Больше прикололо что поверил и помогал следствию а посадили не условно))))
23 октября 2017, 12:23
У нас в Тюмени это нормальная практика следствия и судов... Дальше аппеляционный суд - это еще одно заказное шоу будет. И... доход адвокатов... Бесполезно искать справедливость в наших судах. Правильно пишут, кто больше берет, тот ... невинная овечка, которую плохие мальчики обдурили. Рядом с ними должна главбух еще сидеть... Вот Орлов то здесь понятно попался, пригласили парня на работу из другого региона и так подставили... Жалко парня...
Гость
11 ноября 2017, 18:35
23 октября 2017, 12:23
У нас в Тюмени это нормальная практика следствия и судов... Дальше аппеляционный суд - это еще одно заказное шоу будет. И... доход адвокатов... Бесполезно искать справедливость в наших судах. Правильно пишут, кто больше берет, тот ... невинная овечка, которую плохие мальчики обдурили. Рядом с ними должна главбух еще сидеть... Вот Орлов то здесь понятно попался, пригласили парня на работу из другого региона и так подставили... Жалко парня...
Вы абсолютно правы
Гость
20 октября 2017, 15:17
Всё мало им...хапают...куда хапаете ? Все равно сдохнете ,как и все... Брызги шампанского вспоминать будете ?
Гость
20 октября 2017, 15:54
На воде и хлебе сидишь?
Гость
21 октября 2017, 00:44
хорошо на расстоянии размышлять..комментировать события...ведь многие знали об этом и молчали!Эта вина всех нас,потому что сидим в своих норках и помалкиваем!только иногда в интернете свое негодование высказываем...стыдно...стыдно и обидно за трусость свою из-за которой такое происходит.мы боимся лишний раз рот открыть,что б не лишиться работы.А они рвут на части нашу страну,думая только о том,что б насладиться жизнью! О простых людях не задумываются,остальные для них ничто!Лишь бы свой кошель набить! Вот теперь пусть рыдает и трясется.
Гость
23 октября 2017, 08:12
А что ж вы молчали?
Гость
20 октября 2017, 15:26
Стрелочников никто не отменял...
Гость
20 октября 2017, 18:32
Старая, отработанная схема в этом вузе - поставить на первую позицию молодого, и без проблем, ни за что не отвечая, реально руководить всеми делами, оставаясь в тени.
Гость
20 октября 2017, 21:51
Чистосердечное признание облегчает вину, но увеличивает срок.
Гость
21 октября 2017, 08:51
ни когда не поверю, что они делали не согласовав с ректором, да еще такие суммы. Ведь главный распорядитель кредитов - это ректор и думаю, что эти молодчики делали без его согласия, куда тогда смотрел главный бухгалтер, когда такие суммы перечисляли? Конечно ребяток тоже надо наказать, но и главбуха и ректора еще надо посщипать. Ректор малой кровью отделался. Видите-ли он ремонтировал свой дом. А какие крыши у корпусов института, когда все протекает и все оборудование затопило, на это в универе нет денег, а на свою крышу- нашлись,
Гость
20 октября 2017, 15:13
О! Зашибись! Первый пошел! Скорее бы уже два остальных товарища заехали
Гость
20 октября 2017, 21:26
Знающие люди говорят, сейчас условное наказание в ОАЭ отбывают, Лексусы новые покупают...
Гость
22 октября 2017, 00:15
Новоселову судьба написана место жительства менять, с Ошибковым все понятно, но как к ним Орлова занесло?
Гость
11 ноября 2017, 18:35
Подставили парня
Гость
20 октября 2017, 18:37
Такие деньги большие а срок маленький9192
Гость
20 октября 2017, 19:05
когда остальных закроют?
Гость
20 октября 2017, 21:24
После тебя
Гость
23 октября 2017, 22:39
Ше...ик? Так кто ее закроет - она же памятник!
20 октября 2017, 15:24
Бедный ребенок ((( С одной стороны вроде как сам же виноват, но в колонию его отправлять ... тоже такое. Пусть бы отрабатывал лучше. Представляю как он напугался. Жалко.
Гость
20 октября 2017, 15:52
как начальником быть и государство обворовывать - так не ребенок, а как отвечать - так сразу деточка, сопли ему подтереть надо.. Фу. Видимо его так и воспитывали - с горшком за ним бегали, на место теплое посадили, а про ответственность и совесть не рассказали ничего. Ну теперь может другие люди расскажут.
20 октября 2017, 16:25
Зато выйдет с латунными зубами и куполами на спине.Настоящим мужиком.
Гость
20 октября 2017, 16:31
Мутненький Ангелочек?
Гость
21 октября 2017, 18:40
Кто думает, что в этой стране без массовых репрессии можно навести законность и порядок, тот думать не умеет!
Гость
22 октября 2017, 00:14
Вот такие, как на фото, и будут наводить порядок и жировать имуществом репрессированных, плавали, знаем.
Гость
20 октября 2017, 15:13
Где видео?
Гость
20 октября 2017, 15:13
Какие то тарифы сроков лишения свободы выборочно-плавающие у Фемиды - что за коррупцию, что за убийства,феодальненькая какая то Фемидушка или только мне так кажется.
Гость
20 октября 2017, 22:03
Ну посадили. А кто нам лифты в корпусе починит? А проекторы новые подвезут? А парковку когда откроют? А пятерку с 85 вернуть можно, как до объединения со строяком? А где всё оборудование для лабораторных? За вас, за нас, за нефтегаз :/
Гость
21 октября 2017, 08:59
Чистосердечное признание может и облегчает душу, но точно увеличивает срок заключения
Гость
21 октября 2017, 11:57
При прежнем руководстве был порядок, лифты работали, сейчас - безисходняк.
Гость
22 октября 2017, 16:16
Кучка золотых сынков прославила Тюмень в очередной раз.
Гость
21 октября 2017, 08:53
у меня директор как то парты взяла по завышенным ценам, которые никого не устраивают за 10000р. а на эти деньги могли бы взять нормальных 10 парт. Всегда суммы придумывать с потолка, которые сама лично потом проверяла и оказывались в десятки раз меньше...
Гость
21 октября 2017, 13:03
это настолько повсеместно, на всех уровнях, всех бюджетных закупок, даже на мелких и не приметных, что эти аресты - капля в море. Бери любого, кто сидит при бюджетах на закупе - схема такая в каждом первом случае будет. И чем больше посредников в цепочке - тем дороже в итоге товар для бюджета, т.к. каждый, через кого проходят эти счета и деньги, накручивает свой интерес. Как говорят они - как не откусить от такого пирога, который мимо твоего рта проплывает, только шире рот разевай.
Гость
23 октября 2017, 09:13
Так им и надо!!!! Пусть сидят, а лучше пусть отрабатывают все, что украли, не получая зарплаты!!!
Гость
11 ноября 2017, 18:36
Те кто украл,к сожалению, не сидят в тюрьмах.
23 октября 2017, 18:52
Создали, не без участия областных чиновников, с и так посредственного ВУЗА, коррупционного монстра. Подгребли все под него. Даже не пожалели "Строяк" не говоря уже про всякие мелкие, бывшие ПТУ (колледжи) Все рассыпалось. Колледжам управы нет. На Пермякова колледж как бичарня. Теперь показывают нам как власть они борется с коррупцией. Там каждый препод может сидеть
Гость
23 октября 2017, 20:40
Показуха чистой воды. Нашли безвинно виноватого, на ком показушничать по полной. А Ошибкова там наверное второй удар хватил от сия известий, да еще и после покаяния Орлова по проверенной схеме Новоселова с Романютой - признать, сотрудничать, рассматривать без доказательств. Увы! Держись там птенчик! Может с УДО хоть повезет.
Гость
21 октября 2017, 11:52
Ой, как интересно! НО при этих ребятах лифты в 7-м корпусе работали, порядок был, внимание к преподавателям было. Сейчас что! Второй год не могут лифты отремонтировать, пешком на верхние этажи - не для слабонервных! Полное бевластье. Зато учеба проводится , сейчас, для высшего руководства, в санатории "Сибирь". Сколько там сутки стоят? Уж лучше было бы как было!
23 октября 2017, 10:59
немножко украли, каких-то 167 доказанных миллионов! Чтобы спокойно жить, нужно миллиарды тащить! Ей-богу обидно за земляков!
Гость
23 октября 2017, 11:12
Там, ещё если пошерстить в университете, то можно пару заведующих кафедрами посадить, за то, что довели ВУЗ до закрытия диссертационного совета, своими взятками.
Гость
23 октября 2017, 14:35
те кто на самом деле воровал на свободе, а козла отпущения найдут, в этот раз не дворник оказался))))
Гость
23 октября 2017, 14:34
Как сказал предыдущий ректор: "Нам нужны менеджеры!!!" Вот и получили западную систему менеджмента! Куда же подевались родные отечественные управленцы???
Гость
21 октября 2017, 08:45
в топку 144 и 233фз. скользким людям не за что жизни испортили. Если по завышенным ценам взял, это не значит, что он деньги присвоил. А значит, что как лучше хотел для института, чтоб по миру не пошли с таким оборудовании китайским
Гость
21 октября 2017, 17:18
Золотые слова! "Скользким людям!!!" Ха-ха! Лучше их и не назовешь))))
Гость
20 октября 2017, 15:19
Красавчики!))