Обманутым дольщикам ЖСК «Перевалово» выдают одну квартиру на две семьи
27 сентября 2017, 11:15
Гость
27 сентября 2017, 11:56
И опять тратят бюджетные средства, то есть наши налоги. А кто им разрешил ?
Гость
28 сентября 2017, 11:46
А почему вы считаете, что налоги ваши? Если вы их заплатили, то они уже не ваши, а значит и разрешение на их трату у вас никто спрашивать не обязан.
Гость
27 сентября 2017, 12:48
Так то могло бы не быть и этого...
Гость
27 сентября 2017, 12:33
Т.е. дают новое, дороже и больше, да еще за счет бюджета!
Подскажите куда щас можно так выгодно вдолиться? Заплатить за кладовку в кукуево а потом требовать квартиру к городе?
Гость
27 сентября 2017, 18:29
Да еще и в городе.
Гость
27 сентября 2017, 19:24
Выгода, куда ни глянь, а главное семья станет больше, вас, к примеру, двое, и их, скажем, трое (дай Бог если не табор цыганский). А что? Как в общаге, по-студенчески, на одной кровати кто-то книги читает, на другой - пьют и веселятся. Народ, вы серьезно считаете, что дольщики в этой ситуации в плюсе? Врагу не пожелаешь такого...
Гость
28 сентября 2017, 09:40
Гость
27 сентября 2017, 19:24
Выгода, куда ни глянь, а главное семья станет больше, вас, к примеру, двое, и их, скажем, трое (дай Бог если не табор цыганский). А что? Как в общаге, по-студенчески, на одной кровати кто-то книги читает, на другой - пьют и веселятся. Народ, вы серьезно считаете, что дольщики в этой ситуации в плюсе? Врагу не пожелаешь такого...
Стенку посреди комнаты запили, общей звукопоглощающим материалом, и читай себе в тишине книжки...
Такое чувство, что эти дома с самого начала были придуманы и согласованы для собирания с людей денег... Кто ездит по Московскому тракту, наверное с самого начала видел этот абсурд среди коттеджей... И эти дома- стоят остовы из дерева, проще и дешевле было собрать, и теперь проще разобрать и использовать в другом месте... Можно еще одну фирму создать, согласовать новое место, проект уже готов, собрать деньги с людей, из этих же материалов снова скидать полудома, потом снова город раздаст квартиры людям, а собранные деньги останутся в кармане...
Гость
28 сентября 2017, 10:20
Я тоже почему-то уверен что после выдачи дольщикам квартир эти дома в чистом поле у Перевалово разберут и соберут где-нибудь в другом месте и снова продавать начнут, а это поле под элитные коттеджи отдадут!
Гость
27 сентября 2017, 20:01
чет вообще не жаль их
Гость
1 октября 2017, 16:21
Когда сам окажешься в роли "обманутого"...ЖАЛКО себя тоже не будет????
Гость
2 октября 2017, 11:01
Гость
1 октября 2017, 16:21
Когда сам окажешься в роли "обманутого"...ЖАЛКО себя тоже не будет????
Мозгами пользоваться надо уметь, чтобы обманутым не оказаться!!
Гость
27 сентября 2017, 15:05
Люди, вы сума сошли, обвинять дольщиков? Дольщики тоже платят налоги, на минуточку!!! Они живут в своём государстве, где гос-во сперва даёт разрешение на строительство, даёт гарантии, а потом не следит за строительством!!! Зачем тогда получать все разрешение у гос.структур, которые, не забываем кто содержит, конечно народ и в том числе дольщики, с налогов! Зачем тогда нам нужно гос-во, если оно нас не защищает, а при этом не забывает повышать налоги, квартплату и налог на продукты (который включен в стоимость каждого продукта), а ещё и пользоваться нашими с вами богатствами в виде нефти, газа и т.д.?
Гость
28 сентября 2017, 10:30
Это данность, увы. Кому не нужно это государство - либо валят из него, либо идут во власть и делают (правда таких не встречалось что-то). Вы из которых? Или опять из диванных?
Это данность, увы. Кому не нужно это государство - либо валят из него, либо идут во власть и делают (правда таких не встречалось что-то). Вы из которых? Или опять из диванных?
Во власть идти предлагаете? Как- будто туда любому дорога...
Почему человек должен валить из страны, если в ней бардак наверху? Так то автор всё правильно написал!
Во власть идти предлагаете? Как- будто туда любому дорога...
Почему человек должен валить из страны, если в ней бардак наверху? Так то автор всё правильно написал!
Недевольных таким вариантом отправлять судиться с тем у кого изначально квартиры покупали, пусть сами свою проблему решают
В итоге останутся вообще без квадратных метров.
Добрую волю у нас воспринимают как обязанность властей, в другой стране бы вообще забили на эту ситуацию и бюджет эти проблемы вообще бы не решал.
Гость
27 сентября 2017, 17:20
в другой стране такой ситуации и не было бы. Государство разрешило застройщику собирать деньги на долевое строительство, выдала разрешающие документы, пусть теперь несет ответственность.
Гость
28 сентября 2017, 02:05
Гость
27 сентября 2017, 17:20
в другой стране такой ситуации и не было бы. Государство разрешило застройщику собирать деньги на долевое строительство, выдала разрешающие документы, пусть теперь несет ответственность.
лицензии на отдельные виды деятельности тоже государство выдает, оно теперь за банкротства во всех сферах должно отвечать?
это маразм уже...
предпринимательство это риск и любая компания может обанкротиться, государство то тут причём?
Гость
28 сентября 2017, 07:58
Правильно! Не кто не спросил у властей какому застройщику довериться а как пролетели так власти должны.
Гость
28 сентября 2017, 15:59
вчера видела сюжет по телеку, так там тетеньки очень довольны - говорят договоримся как-нибудь по квартире, как ее поделить - было бы что делить!
Гость
27 сентября 2017, 12:45
Так дольщики хотели на шару получить как раз эти 40 квадратов вместо 17.
А им на двоих дали. Вот и бесятся от разочарования.
Гость
27 сентября 2017, 14:29
Дольщикам по факту жить негде: квартиру на вторичке сейчас не продашь, а если покупатель каким-то чудом и найдется - разоришься на налоги и останешься в убытке.
Гость
28 сентября 2017, 19:10
Гость
27 сентября 2017, 14:29
Дольщикам по факту жить негде: квартиру на вторичке сейчас не продашь, а если покупатель каким-то чудом и найдется - разоришься на налоги и останешься в убытке.
Налоги, убытки! Какие налоги, какие убытки? Налог от продажи недвижимости берется при продаже более 1 миллиона рублей. У обманутых дольщиков 43 кв.м. на ДВОИХ! При стоимости 40 тыс. руб за 1 кв.м. получаем 1720 000 руб, делим на 2= 860 000 руб. Кого обокрали? Кто налог заплатил, где убытки? Первостепенное право покупки имеет соседствующий хозяин! Блаженники! Законы РФ, надо хотя бы по СМИ, слушать
Гость
2 октября 2017, 10:56
Гость
28 сентября 2017, 19:10
Налоги, убытки! Какие налоги, какие убытки? Налог от продажи недвижимости берется при продаже более 1 миллиона рублей. У обманутых дольщиков 43 кв.м. на ДВОИХ! При стоимости 40 тыс. руб за 1 кв.м. получаем 1720 000 руб, делим на 2= 860 000 руб. Кого обокрали? Кто налог заплатил, где убытки? Первостепенное право покупки имеет соседствующий хозяин! Блаженники! Законы РФ, надо хотя бы по СМИ, слушать
Да вы навальнят безмозглых поболе слушайте... Ваще фишки не рубят ни в финансах, ни в законах! Только и могут стонать, что всё плохо и т.д., и т.п.....
Гость
27 сентября 2017, 15:24
А где показательный суд хоть над кнм нибудь из виновных лиц? Хоть одно должностное лицо привлечено к ответственности? Наказан ли директор застройщика своим личным имуществом? Или будем продолжать бюджет распиливать?
Гость
27 сентября 2017, 11:37
Цирк . Люди вы должны войти в положение .ведь мост нужнее .мост через ефрат разумеется .,а вам и так сойдет ,зато не скучно да и теплее когда вместе
Гость
27 сентября 2017, 12:48
Ага, хапнуть бы на халяву да побольше. Покупали 17 м., а хотим 43 отжать. Скажите спасибо что как минимум своё вернули и даже немного с "наваром".
Гость
27 сентября 2017, 13:34
Цирк уехал, а ты клоун зачем остался??
Гость
27 сентября 2017, 14:01
Гость
27 сентября 2017, 13:34
Цирк уехал, а ты клоун зачем остался??
Семен Тарасов никуда не уехал. Сидит комменты пишет в рабочее время. Развлекается, умник.
Гость
27 сентября 2017, 13:01
я тоже считаю что дольщик сами виноваты..сами вложили деньги в долевку..сами свой риск несли и знали об этом..а теперь на бюджетные деньги и им как никак компенсируют потери..и они еще и недовольны..оригинально
Гость
27 сентября 2017, 14:54
по хорошему на бюджетные деньги надо бы нормально провести расследование, посадить аферистов и вернуть обманутым дольщикам их деньги. вот и всё. а если смотреть совсем в корень, нельзя было выдавать разрешение на строительство и прочее. но раз уж наши власти не смогли ни предотвратить, ни расследовать мошенничество, то пусть тогда уж хоть людям что-то компенсируют
Гость
28 сентября 2017, 09:41
Гость
27 сентября 2017, 14:54
по хорошему на бюджетные деньги надо бы нормально провести расследование, посадить аферистов и вернуть обманутым дольщикам их деньги. вот и всё. а если смотреть совсем в корень, нельзя было выдавать разрешение на строительство и прочее. но раз уж наши власти не смогли ни предотвратить, ни расследовать мошенничество, то пусть тогда уж хоть людям что-то компенсируют
А у дольщиков мозгов не хватило расчитать риски?..
А у дольщиков мозгов не хватило расчитать риски?..
Вы так рассуждаете , как-будто никогда не были обманутым, еще и с такой надменностью ! В этой стране никто ни от чего не застрахован и гарантий никто не даст , то что дом будет построен 100 % !
Гость
27 сентября 2017, 21:39
По любому хотя бы у одного из пары есть где жить. Поэтому можно подождать 3 года и продать квартиру, а деньги разделить. Тем более что за 3 года квартиры в том районе на 30-40% подорожают из-за постройки школы, детсада, поликлиники и запуска пары дополнительных автобусов!
Гость
28 сентября 2017, 00:08
С квартир, приобретенных после января 2016 г., Ждать продажи без налогов придется 5 лет, а не три года.
Гость
27 сентября 2017, 21:44
а жены теперича тоже будут общие?
Гость
28 сентября 2017, 09:41
также как и мужья)
Гость
27 сентября 2017, 20:38
Перевалово вообще конкретный обман был с самого начала! Ничего достраивать и не планировали поэтому непонятно почему им вообще что то выдали! Надо было директора ловить и с него деньги стрясывать на компенсацию!
Гость
27 сентября 2017, 23:49
У нас была тоже проблема, были обманутыми дольщиками ООО "Диамант-Плюс" 2009-2013гг, схема получения квартир была так же через ТДСК, из бюджета не выделили и копейки дольщикам, цены выросли и мы сами доплачивали своими деньгами за кв.м., у кого денег не было уменьшали квадраты полученных от ТДСК квартир. Относительно продажи квартир не пугайте людей, можно продать хоть завтра и налоги не такие большие, с разницы между покупной ценой и продажной ( пример на 1кв.м 50000 - 30000 = 20000* 13% = 2600) Налог и возместить можно через подоходный налог. Что панику разводить, доплатите за свои квадраты ТДСК.
Гость
28 сентября 2017, 00:04
А почему бы просто не поставить перегородки и вставить двери. И живи отдельно, каждый своей семьёй 5 лет. На своих 17 КВ. В городе. Общий санузел на две семьи ещё можно как-то пережить. Может можно будет ещё и соседа выбрать, чтоб был адекватный и не выступал против продажи квартиры в будущем.
Гость
28 сентября 2017, 10:41
Я предпологаю. Что эти долщики мягко сказать, не очень умные люди. Как можно вкладываться в деревяный каркасный дом!!! Это же полный трэш! Это же дережабрь с крышей)))
А они обычно горят)))
Гость
28 сентября 2017, 10:44
Это всё обсуждалось ещё в 2013 году. Например, на нашпригород.ру. Это не совсем долевое участие. Уже тогда было понятно, что это пирамида. Да и цена за квадрат очень завышена. В МММ тоже ведь вкладывали деньги. И не слушали никаких советов. Это риск. Сами рисковали. А сейчас кто-то должен им всё вернуть. Тогда давайте и другим помогать. Многие, кто выплачивает ипотеку, не откажутся от помощи.
Гость
28 сентября 2017, 11:58
Не ищи виновника, вали все на чиновника!
Гость
27 сентября 2017, 16:55
а люди что хотели, чтобы им вместо квартиры в 20 квадратов давали по 43?! А кто оплачивать будет эту разницу?
Гость
28 сентября 2017, 12:59
нет. хотели свои оплаченные 17. Личные, а не на двоих.Что ужасного в этом желании?
Гость
29 сентября 2017, 10:53
Гость
28 сентября 2017, 12:59
нет. хотели свои оплаченные 17. Личные, а не на двоих.Что ужасного в этом желании?
Даже личные, не на двоих, 17м2 в городе стоят дороже в два раза, чем было оплачено. Вы скинетесь? А в деревне других домов с жильем той стоимости попросту нет. Поэтому свои 500 тыс люди отобьют и с прибылью, если будут шевелиться, договариваться, а не ныть и не пытаться урвать с соседа и с власти побольше.
Гость
27 сентября 2017, 12:26
Это шутка такая? В смысле одну квартиру на две семьи?! Это жесть конечно!
Гость
27 сентября 2017, 13:40
Какие шутки?! Всё по честноку! Брали 17 км.м. получили 43 на двоих (по 21,5 кв.м.)... Арифметику в школе прогуливал?..
Гость
29 сентября 2017, 14:42
Гость
27 сентября 2017, 13:40
Какие шутки?! Всё по честноку! Брали 17 км.м. получили 43 на двоих (по 21,5 кв.м.)... Арифметику в школе прогуливал?..
Они брали отдельную квартиру, даже если и меньшей площади, получают коммуналку, да еще и однокомнатную, а стоимость коммуналки в разы меньше, чем отдельная квартира. По сути получили даже не общагу, а не пойми что. И да государство обязано контролировать все сферы деятельности в нашей стране, для этого мы и содержим кучу всяких министров как федеральных, так и региональных. Если у нас государство ни за что не отвечает, зачем нам такая куча нахлебников.
Гость
2 октября 2017, 10:53
Гость
29 сентября 2017, 14:42
Они брали отдельную квартиру, даже если и меньшей площади, получают коммуналку, да еще и однокомнатную, а стоимость коммуналки в разы меньше, чем отдельная квартира. По сути получили даже не общагу, а не пойми что. И да государство обязано контролировать все сферы деятельности в нашей стране, для этого мы и содержим кучу всяких министров как федеральных, так и региональных. Если у нас государство ни за что не отвечает, зачем нам такая куча нахлебников.
Не путай частную собственность с государственной!!... Они не у государства брали "отдельную квартиру"... С чего государство им должно ваще?!? Пускай радуются дармоеды, что им на халяву (за гос. счёт) дали в итоге хаты, хоть на две семьи!!!
Гость
27 сентября 2017, 11:34
Дольщики могут продать квартиру на 2 х хозяев, но не раньше чем через 3 года (или сейчас уже через 5) иначе придется платить большие налоги и тогда выгоды ни какой ....просто потерянное время и деньги !!!!
Гость
1 октября 2017, 08:33
Неправда. Есть вычеты с продажи, воспользовавшись которыми, налог платить они не будут. Однушка в Тюмени, обычно, до 2 млн. Скорее всего продажа по двум договорам будет, а, значит, каждый может сделать вычет на 1 млн., налога тогда не будет. Лишь бы адекватные соседи были, а то по цене продажи могут ругаться))
Гость
1 октября 2017, 18:09
Гость
1 октября 2017, 08:33
Неправда. Есть вычеты с продажи, воспользовавшись которыми, налог платить они не будут. Однушка в Тюмени, обычно, до 2 млн. Скорее всего продажа по двум договорам будет, а, значит, каждый может сделать вычет на 1 млн., налога тогда не будет. Лишь бы адекватные соседи были, а то по цене продажи могут ругаться))
2 млн. однушка ?
1,5-2 млн. она стоила до сдачи дома пока было долевое участие . После сдачи дома стоимость квартиры возрастает чуть ли не в 2 раза .
Мы покупали однушку в долю за 1,5 млн , на сегодняшний день она стоит 3,5 млн рублей .
Гость
27 сентября 2017, 12:11
ну конечно тдск, у нас же студий никто не строит ни по 17 ни по 20 квадратов)))))))
Гость
27 сентября 2017, 15:36
конечно строят, но у тдск квартиры получаются дешевле, никто не хочет быть в убытке
Гость
27 сентября 2017, 17:13
меридиан констракшн на верхнетарманской строит такие студии
Гость
27 сентября 2017, 12:11
В Архангельске прокуратура ответила " НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА из числа руководства ООО "Архангельск Инвест" и ЖК "Верона" похитила не менее 81 млн. рублей у 97 дольщиков ЖК "Верона" " и это при том что, руководители ОООшки и ЖК- одни и те же лица. Так что им и одной квартиры на всех не видать.
Гость
27 сентября 2017, 18:52
Тоже, что было с тюменсикими ООО "2М", ЗАО "Строймаш-Знак", ЗАО "ЗНАК"- одни и теже учредители, работники, причем родственники.
Гость
27 сентября 2017, 22:14
Злые все какие стали , люди не специально покупают жилье в куево кукуево как вы сказали ,а потому что стараются работают на дырявое государство , а не получается на большее скопить и купить, вот и тут обманули.я не думаю что в данном месте жилье купил какой нибудь прожженный ушлый комерс или какой нибудь чинуш. Купили простые люди из класса рабочих с средним достатком . А половина здесь пишущих оскорбляющих данных людей , все из того же котла , и мало кто порадовался за людей у которых хоть таким образом получается вернуть свои квадраты ,все только завыли за свои потраченные налоги которые у вас из кармана вытащили. Вот такое время настало каждый за себя ,но то что половина из вас здесь ноет, жизнь от этого лучше не станет .
Гость
28 сентября 2017, 07:23
Согласна, и ни какое это не кукуево, если предыдущий коментатор не вкурсе, очень хороший поселок... жалко людей!!! Видители в карман залезли?, не так много вы туда и положили!!! А то что чиновн ки по курортам на ваши налоги ездет что то не вякаете? Страшно? Выйди на площадь к думе и скажи каждому, слабо? А писать когда тебя не видно всё можно сидя в своей квартире!! А перевалово для таких афер ещё ягунов и остальные председатели не лучше дорожку протоптали.... , воруй не хочу....
Нам там дают,в Комарово,как обманутым дольщикам.А хотелось п.Богандинский,там наш недострой совсем накрылся.Ладно хоть больше метров дают: вместо 32- 43.
Гость
27 сентября 2017, 21:02
не надо все обобщать, у 2х и 3х комнатных квадраты забрали, а вам дали. так вместо 54 кв.м. людям предлагают 43кв.м еще и по стоимости ощутимо меньше,в чем плюсы тогда?
Гость
27 сентября 2017, 21:19
Да продадите и купите потом в Богандинке.
Гость
27 сентября 2017, 21:35
Впервые вижу что-бы кому то не хотелось жить в Тюмени, а хотелось обратно в Богандинку!
Гость
27 сентября 2017, 12:28
вот как "умненько"-продайте...а ничего, что во первых можно попасть на налог от продажи, т.к. в собственности менее 5 лет, а во вторых покупателей прям очередь выстроилась...
Гость
28 сентября 2017, 10:26
Цену скинут и продадут, даже за вычетом налогов это лучше, чем не получить вообще ничего. Они тоже не миллионы в это "Перевалово" вложили, так что нормально, останутся при своих. В нашей стране и это чудо, а навариться конечно не получится, хитроопым придется хвост прижать.
Гость
28 сентября 2017, 15:34
Гость
28 сентября 2017, 10:26
Цену скинут и продадут, даже за вычетом налогов это лучше, чем не получить вообще ничего. Они тоже не миллионы в это "Перевалово" вложили, так что нормально, останутся при своих. В нашей стране и это чудо, а навариться конечно не получится, хитроопым придется хвост прижать.
А тут одни хитропопые и возникают...
Гость
27 сентября 2017, 14:46
забавные эти "обманутые дольщики", покупали 17 кв.м. за копейки в селе в деревянном доме, им дают квадраты в городе в капитальном доме и они еще недовольны...."По факту, обманутых дольщиков объединяют «в пары» и выдают одну квартиру на две семьи. Все дольщики, мягко говоря в шоке: как они будут жить в однокомнатной квартире все вместе? Главное управление строительства другие варианты не предлагает и на диалог не выходит, – рассказывает читательница 72.ru" - ой бл...ин бедняжки. Кто мешает продать квартиру в городе и купить ДВЕ (для каждого отдельную) обратно в Перевалово... Я скажу кто мешает - жааадность мешат, хочется ведь нахаляву, заплатить 500 000р за долю в Перевалово и поиметь полноценную квартиру в Тюмени. Радуйтесь, что область навстречу вам идет (хотя по идее она вам вообще ничего не обязана). не хотите брать на двоих, сидите дальше ждите и на форумах плачьте, что вас власти обманули.....
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/347814102384640.html
Гость
27 сентября 2017, 19:29
А разве нельзя на выделенные деньги достроить "недострой"?Наверное многие еще немножко и подождали бы,чем заселяться совсем в другом районе,где нет дет.сада,школы...Тем более некоторым вместо двушки предложили однокомнатную.И люди купили себе квартиры там,где хотели,а теперь им выбора не оставили...Хотелось все-таки чтобы и мнение народа в конце концов услышали,а то копим проблемы годами,а потом в месяц все хотим решить.
Гость
27 сентября 2017, 21:43
На достройку недостроя в чистом поле без коммуникаций может потребоваться очень большая сумма денег!
Гость
28 сентября 2017, 00:06
Комарово однозначно лучше, чем Перевалово. Не согласятся разве что единицы.
Гость
28 сентября 2017, 10:00
Рядом с ЖК Комарово на данный момент строится новая школа и детский сад! Так что не пишите того чего не знаете
Гость
29 сентября 2017, 15:53
лучше одну на две семьи, чем вообще ничего! Слава богу, что вообще как-то решают проблему и пытаются помочь людям!
Гость
29 сентября 2017, 16:32
В пересчете на деньги получат больше дальше, потому что площадь больше. 17+17= 34, а новые квартиры от 47 квадратов.
Гость
27 сентября 2017, 12:00
Вообще то люди сами виноваты как всегда хотели все дешевле, а мы теперь им должны скинутся и купить жилье за счет бюджетных средств.
Гость
27 сентября 2017, 13:27
А кто вы? Лично к вам в карман лезут? Или вы реально думаете, что если бы не эти обманутые дольщики, то вам бы тротуар перед домом сделали? Или школу новую построили? Вы серьезно?
Гость
27 сентября 2017, 14:35
Гость
27 сентября 2017, 13:27
А кто вы? Лично к вам в карман лезут? Или вы реально думаете, что если бы не эти обманутые дольщики, то вам бы тротуар перед домом сделали? Или школу новую построили? Вы серьезно?
А вы думаете, что чиновники деньги взяли из бюджета, уменьшив статьи расходов на себя, любимых? Поверьте, Даже если указом президента эти расходы сократят, то появятся новые, незапланированные траты из бюджета, которые в итоге пойдут в "карман" этим чиновникам.
Так что когда, например, в поликлинике вы увидите ближайшую запись к специалисту через месяц, то знайте - его коллегу уволили, а деньги ушли ... сами знаете куда.
Гость
27 сентября 2017, 15:34
Гость
27 сентября 2017, 13:27
А кто вы? Лично к вам в карман лезут? Или вы реально думаете, что если бы не эти обманутые дольщики, то вам бы тротуар перед домом сделали? Или школу новую построили? Вы серьезно?
Да лично ко мне в карман лезут . Я плачу налоги и не считаю нужным помогать пустоголовым !!!!
Гость
27 сентября 2017, 13:20
Смотрите в корень: "обманутые дольщики". Без участия местных властей сей "обман" просто нереален!
Гость
27 сентября 2017, 14:30
Так же как и продать землю с тремя построенными высотками и тремя сотнями душ...
Гость
27 сентября 2017, 14:47
поделитесь данными про участие властей или как обычно. модно пукнуть в знак протеста... п/с скоро пукнуть не сможете тоже скажете влааасти виноваты.
Гость
27 сентября 2017, 19:47
Гость
27 сентября 2017, 14:47
поделитесь данными про участие властей или как обычно. модно пукнуть в знак протеста... п/с скоро пукнуть не сможете тоже скажете влааасти виноваты.
Похоже, ты из этой "влаАААсти".
Гость
27 сентября 2017, 12:10
А просто деньги отдать - не вариант?
Гость
27 сентября 2017, 14:26
Для этого придется сначала продать квартиры в новостройке, которых последнее время появилось в Тюмени как у дурака фантиков.
Гость
27 сентября 2017, 12:17
вот это да! у меня нет слов! что творится!!! наверно, уже пора перестать удивляться(((
Гость
27 сентября 2017, 13:52
А застройщики и департамент по строительству белые и пушистые котики)) капец...Не надо вкладывать деньги в долевое строительство, в Расссеи и сейчас
Гость
27 сентября 2017, 14:28
Всё под контролем и надзором, расходимся видимо по зомбоящикам
Гость
27 сентября 2017, 16:38
Эта комунальная,комунальная квартира(с).
Гость
27 сентября 2017, 18:51
Ни один тюменский чиновник, занимающийся контролированием и разрешительной документацией в долевом строительств жилья, в тюрьму не сел! А вот если бы их за жабры на суд тащили, не было бы такого кидалова. Город малепусенький, пригород обозримый, а чинуши как всегда ничего не видели, что у них строится.
Гость
28 сентября 2017, 11:37
странные люди, сначала купили фик знает че за три копейки, а теперь хотят хоромы взамен?
Гость
28 сентября 2017, 20:16
Придется повозиться с продажей, но хоть так. По крайней мере деньги свои вернут. Только пусть потом покупают у надежных застройщиков
Гость
29 сентября 2017, 18:52
могли бы дать деньги и все, только вот по цене, которая устраивала бы не дольщиков, а власть. И что тогда делали бы? Нормальное решение проблемы.
Конечно у многих глазки загорелись - почему бы вместо малюсенькой студии нормальную квартиру не получить? Но халява кончилась
Гость
30 сентября 2017, 18:23
предложили грамотное решение.
Гость
1 октября 2017, 08:31
офигеть. людям пошли на встречу, решают их проблемы (не понятно так то почему. сами какой год лезут в какую то аферу , потом плачут - помогите), а они все недовольны. головой то когда думать будут?
Гость
1 октября 2017, 16:09
ох уж эти горе-дольщики. Сначала покупают копеечное жилье из в ...-кукуево, а потом еще и жалуются! да пусть скажут спасибо, что их проблему решают власти! Хоть так, но решают!
Просто поражает реакция обманутых дольщиков на такую благотворительность.По сути их спасли и они еще остались в плюсе.Ведь вариантов масса.Можно просто продать и поделить,или один выкупит у другого.Просто тупорылая неблагодарность.
Гость
29 сентября 2017, 14:50
Вам бы такую благодарность, по сути люди купили отдельную квартиру, пусть и маленькой площади, а в итоге получили даже не общагу, а не весть что, как вы предлагаете продать свою долю в квартире, где в одной комнате живет еще одна семья.
Гость
2 октября 2017, 10:58
Гость
29 сентября 2017, 14:50
Вам бы такую благодарность, по сути люди купили отдельную квартиру, пусть и маленькой площади, а в итоге получили даже не общагу, а не весть что, как вы предлагаете продать свою долю в квартире, где в одной комнате живет еще одна семья.
Гуляй иди, неблагодарный!! На халяву хотел хату целую поиметь... Обойдёшься!!!
вот поселить так наши власти-две семьи в одну квартиру. ситуацию с долевым участием они должны были контролировать.теперь пусть на своей шкуре прочувтсвуют,как это бывает,когда власти попустительствуют мошенникам.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Обманутым дольщикам ЖСК «Перевалово» выдают одну квартиру на две семьи