Город Тюменская группа, которая играет фолк, стала номинантом премии Russian World Music Awards

Тюменская группа, которая играет фолк, стала номинантом премии Russian World Music Awards

Вместе с тюменцами номинированы группы из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, Рязани и других городов России.

Gilead – группа, которая играет medieval folk

Музыкальный коллектив Gilead из Тюмени может получить премию в области этнической музыки Russian World Music Awards – 2017. Вместе с тюменцами номинированы группы из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, Рязани и других городов России.

Gilead – группа, которая играет medieval folk (средневековый фолк). Они ежегодно участвуют фестивале «Абалакское поле» под Тобольском, а также путешествуют с концертами по России. Тюменцы поют песни на старых языках Англии, Германии, Франции, а также на латыни и норвежском языке. Их творчество оценит жюри, в совет которого войдут российские и зарубежные специалисты в области этнической музыки.

– Работа жюри начнется с 1 сентября. Победители премии будут представлены на фестивале WOMEX в Польше и награждены фирменными статуэтками. Они определятся по пяти номинациям – «Лучший проект», «Лучший экспериментальный проект», «Лучший аутентичный проект», «Лучший новый проект» и «Приз зрительских симпатий», – сообщают организаторы на официальном сайте премии.

Обладатель приза зрительных симпатий определится голосованием в группе премии «ВКонтакте», которое продлится до 1 октября. Поклонники могут поддерживать конкурсантов лайками.

Премия «Russian World Music Awards» проводится в России с прошлого года. Ее цель – сохранение нематериального культурного наследия России и популяризация народной культуры во всем мире.

Фото: Russian World Music Awards/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем