RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

По улицам Тюмени начал ездить новый автобус-гармошка

Гость
23 августа 2017, 18:20
Ну ведь удавятся, а кондиционеры НЕ ВКЛЮЧАТ! Хотя они и есть в рабочем состоянии в новых автобусах! Надо что-то придумать чтобы наказывать за такой антикомфорт для пассажиров. В такой жаре людям вообще-то плохо может стать прямо в автобусе. ЭКОНОМНЫЕ ВЫ НАШИ ВОДИТЕЛИ! Надо рейд администрации провести по этим новым автобусам на счёт включения водителями кондиционеров! А то на каждом шагу- вот мы для людей новые автобусы с кондиционерами купили! Всё мол для народа! а в самом деле АБСОЛЮТНО ничего не изменилось! Я единственный раз 29 июля (первый рабочий день этого нового автобуса наверное) проехала с включенным кондиционером в автобусе. И УСЁ - кончился праздник для людей! Стойте в жару, обливаясь потом, в этом новеньком автобусе!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2017, 21:51
Везет вам, вы в хоть одном автобусе с кондеем прокатились! С комфортом! Я вот на нескольких маршрутах езжу, так ни на одном пока рабочий кондиционер пассажиры не видели! Может подскажете, на каких маршрутах они есть?
Гость
23 августа 2017, 22:33
Вот такие как ты гость с 14 и 17 , живого в гроб вгоните своим нытьём !
Гость
24 августа 2017, 00:52
Гость
23 августа 2017, 22:33
Вот такие как ты гость с 14 и 17 , живого в гроб вгоните своим нытьём !
а в такую жару водители жадные, могут еще ни одного вогнать в гроб от духоты
Гость
24 августа 2017, 09:52
Приятная новость, люди, берегите автобусы, видели бы какой общественный транспорт в Ростове, там даже зайти в него страшно-вот-вот развалится, а у нас красота!!! Чистота в городе и хороший общественный транспорт, душа радуется!
Гость
24 августа 2017, 10:17
Чистота? вон сел вчерась в двойку. Казалось бы женский экипаж, чистота должна быть. Но сиденья-будьто они шахтеров не переодетых возили из сырых шахт! Помыть то сиденья не судьба??
Гость
23 августа 2017, 17:02
Водители не включают кондиционеры чтобы в норму расхода топлива уложиться наверно
Гость
23 августа 2017, 16:32
ну не знаю, не знаю... вчера в жару на маршруте № 1 (в районе 18.20) кондиционер не работал, окна были открыты, но все равно было душно... зато когда было прохладно на улице, и не нужно было никаких кондиционеров, то да, тогда кондер на этом же маршруте и автобусе работал...
Гость
25 августа 2017, 18:26
Я вас таких не понимаю. Едешь, в автобусе душно, перед носом висит бесплатный телефон горячей линии. Проще и эффективнее позвонить, нажаловаться на водителя и кондер тут же включат. Но вы легких путей не ищете.
23 августа 2017, 16:40
Толку-то от этих кондиционеров, если они всё равно не работают?
Гость
23 августа 2017, 17:26
работают только водила не включает экономит ибо с кондером расход больше
Гость
23 августа 2017, 19:52
вот бы 140 был гармошкой . а так все время стоя, и на дачу, и с дачи когда уставшие особенно сейчас.
Гость
24 августа 2017, 00:51
С дачи уставшие какие?- с бодуна вот бы поверил. А то уставшие с дачи
Гость
23 августа 2017, 17:27
мой страшный студенческий сон - стоишь час на остановке зимой и приходит гармошка... А в Лиазе было тепло, не уснув, до дома не доедешь
Гость
23 августа 2017, 18:20
Это ерунда, вот омские троллейбусы- это филиал норвежского Hell. Собачий холод, промерзающие до костей ступни.
Гость
24 августа 2017, 08:10
А я одабриваю. Мне всё по душе. Спасибо.
24 августа 2017, 10:24
на картинке автобус - уже перекрашенный?
Гость
23 августа 2017, 22:16
Водители экономят если им говорит руководство. Смысла экономить топлива им нет, т.к. в автобусах стоят системы мониторинга, в том числе и данные по топливу под колпаком. А вот руководство может дать указание экономить, т.к. тариф на проезд не покрывает затрат на топливо при езде с кондерами.
23 августа 2017, 18:49
25е по-моему и без гармошек через каждые 2-2,5 минуты ходят и давки особенной не наблюдается
Гость
24 августа 2017, 21:29
А ты в этом уверенна? Прокатись-ка утречком.
Гость
24 августа 2017, 06:59
По улицам Тюмени начал ездить новый автобус-гармошка, также на улицах были замечены автобус-баян, маршрутка-балалайка и несколько такси-скрипок. Указанные транспортные средства по ночам собираются на площади Ленина и играют время от времени музыку народов Месопотамии.....
Гость
24 августа 2017, 09:28
Класс!
Гость
24 августа 2017, 12:26
Необходимо к системе мониторинга прицепить термометр, который нужно установить в салоне, чтобы температура в салоне также мониторилась как и расход топлива.
Гость
25 августа 2017, 18:30
А почему просто не попросить кондуктора чтоб включили?
Гость
23 августа 2017, 21:28
про гармошки , еду вечером с работы на 48 ( малыш(, народу много . очень . рядом едет "гармошка " на дачи -5 человек .
Гость
24 августа 2017, 11:53
Утром ехала на 19 автобусе, видимо кто-то звонил в Тюменьгортранс и жаловался что не включен кондер, водитель (женщина) кому-то по телефон так и сказала - мне не бы ло указаний включить кондиционер, как будет - так и включу.
Гость
25 августа 2017, 10:16
хорошие автобусы. на такие маршруты именно и надо гармошки
Гость
25 августа 2017, 14:18
по поводу кондеров - пассажиры сами виноваты - открывают окна, когда кондиционеры включают, поэтому их и выключает водитель! А у нас в салоне же всем не угодишь: кому-то жарко, а кто-то боится простудиться и т.д.
Гость
25 августа 2017, 18:30
если не нравятся условия в автобусе - ездите на такси
Гость
24 августа 2017, 09:22
Как там должен работать кондуктор? Пока он с впереди до залу дойдёт половина бесплатно доедет! Зайцевоз а не гормошка
Гость
24 августа 2017, 13:16
Не переживайте кондуктор! Я всю дорогу на халяву езжу!
Гость
24 августа 2017, 09:00
А печка будет в этом г гармошке зимой работать ? И снег в ней сзади таять? Нужно водителю разобрать перегородку внутри. Чтоб у него такие же условия как у всех были!
Гость
24 августа 2017, 10:43
Одеваться зимой надо, тогда и мерзнуть не будешь
Гость
23 августа 2017, 21:17
А почему 30 маршрут обделяют
Гость
24 августа 2017, 10:14
ну хорошо что прицеп, а в самом автобусе места мало пол салона какой то ящик огромный занимает. Видать конструкторы вообще никогда в автобусах не ездили с детскими колясками(
Гость
23 августа 2017, 19:50
На кой?На 14гармонь.)
Гость
24 августа 2017, 00:49
Не согласен, прижаться даже к грудастым нельзя, бросает из конца в конец салона. То ли дело в ЛИАЗе. Моя двойню родила не бабка конечно а дочь. Да и боязно сядешь и вдруг отцепится.