Город Крупного наркодилера, которого поймали с поличным в лесу под Тюменью, будут судить

Крупного наркодилера, которого поймали с поличным в лесу под Тюменью, будут судить

Мужчина вместе с подельниками поставлял наркотики по всей стране.

Жителю Новосибирска, которого поймали с наркотиками под Тюменью, грозит восемь лет колонии

Тюменские полицейские закончили расследовать уголовное дело, фигурантом которого является 24-летний житель Новосибирска. Мужчину обвиняют в незаконном сбыте наркотиков.

По версии следствия, в феврале прошлого года сибиряк списался через интернет с наркодилером. По договоренности с ним молодой человек стал раскладывать по тайникам в своём городе синтетические наркотики. Через некоторое время ему стали доверять межрегиональные поставки наркотиков. Новосибирец, в свою очередь, подключил к наркобизнесу друзей.

В начале декабря мужчины взяли на реализацию пять килограммов наркотиков. Приятели отправились на автомобиле из Новосибирска в Тюмень, Екатеринбург и Челябинск, где разложили запрещённые вещества по тайникам. Пятого декабря они забрали из более крупного тайника на территории Свердловской области 37 килограммов наркотиков, которые должны были развести по городам Урала, Сибири и Дальнего Востока. Однако им планам не суждено было реализоваться. Когда они прятали наркотики в лесном массиве около дороги в Тюменском районе, их взяли с поличным полицейские. Позже сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили у этих молодых людей ещё 12,6 килограмма запрещённых веществ.

Всего по данному делу из незаконного оборота следователи изъято около 55 килограммов наркотических средств. По решению суда новосибирец заключен под стражу, свою вину он признал и согласился сотрудничать с правоохранителями. Материалы дела в отношении него выделены в отдельное производство и направлены в Тюменский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем