перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Берем на заметку: куда звонить тюменцам, если отключили свет или во дворе упало дерево

Гость
19 июня 2017, 18:29
Да да да,попробуй дозвонись суэнко называется рекламная акция
Гость
19 июня 2017, 20:57
Дозвониться к Суэнко - чудо должно произойти! Сидим без света, и инфы. Молодцы!
Гость
19 июня 2017, 23:57
Вот не надо только отправлять нас в управляющие компании. У них так же не было от вас информации. А ваша горячая линия - на самом деле линия для тех, кто хочет передать показания и узнать состояние лицевого счёта. Мертвая она, а не горячая. От нечем заняться поставила телефон на автодозвон - на аварийные отключения - за 15 мин. Не дозвонилась. На добавочном "3" предлагают оставить голосовое сообщение и рассмотреть обращение в кратчайший срок. Ну, в первый рабочий день, Т.е. Через сутки. А света нет в моменте! Весь город горит, аминам решили вторые сутки не включать. Вывести народ на работу, чтоб отвечали? Зачем! В общем, продумывайте, господа из Суэцкого, как по-настоящему на просьбы людей будете реагировать. В следующий раз буду звонить в ГУ МЧС по России.
Гость
20 июня 2017, 11:12
Я за 30 минут не дозвонился. Мелодию звонка наизусть выучил.
Гость
20 июня 2017, 16:14
Гость
20 июня 2017, 16:14
Я за 30 минут не дозвонился. Мелодию звонка наизусть выучил.
Мы двое суток не могли дозвониться,а в ук в понедельник ответили,что автоматическое отключение! Исправляем,и так до вечера исправляли
Гость
8 августа 2018, 14:17
я незнаю как там будет погода но надо всё обесточить
Гость
19 июня 2017, 18:25
А если усложнить задачу. Как позвонить, если отключились телефоны? :)
Гость
19 июня 2017, 19:38
да, без интернета и телефона человечество не проживет
Гость
15 августа 2018, 00:52
Городские телефоны на слаботочке, обычно работают при отключении основного света. Да и мобильники сейчас почти у всех есть.
Гость
19 июня 2017, 23:52
Двое суток сидели без света и о счастье появились они, только сегодня вечером в 19.00 включили рубильник! За два дня дозвонились только в МЧС, они говорили, что скоро к вам приедут все подключат, а с тюменьэнерго чуда не случилось, полный игнор населения. С. Успенка.
Гость
20 июня 2017, 00:36
Не было света. Третий день подряд отрубает. Звонил по одному из вышеуказаных номеров. Говорят одну фразу - "все бригады работают ждите и до вас очередь дойдет." ...... смысл то звонить если и ежу понятно что когда то (неизвесно когда- час, три часа или сутки) но сделают...
19 июня 2017, 19:08
А если не работает телефон, то кричать нужно в рацию Чайке-1. Частоту не палю, а то вам тоже захочется.
Гость
19 июня 2017, 20:16
Кричать в форточку ,,Памагите,,!!!)))
Гость
20 июня 2017, 07:42
а куда звонить, если весь район частных домов от рабочей до молодежной затопило - вода в домах!?? Канавы полные - какой то умный человек принял ливневку после асфальтирования дорог (за что конечно все таки спасибо) но почему то не испытал ее, либо ее не чистят как положено весной. Вода должна уходить к стреле в овраг - так было тут всю жизнь. А после реконструкции дорог вода до туда не доходит. Вместо этого сейчас МЧС занимается тем что возят бочками воду туда сюда - самим не смешно? разберитесь с проектом, все ли верно построили. Управа КАО, ау!
Гость
20 июня 2017, 10:59
Если слишком долго не было света, подавайте исковое заявление в суд на энергетиков. Можно высудить моральную и материальную компенсацию. Материальную надо доказывать,например не работал холодильник и испортилась пища(тут бы кассовые чеки бы здорово помогли),не могли приготовить пищу - язва разболелась от нарушения режима,дополнительные расходы на врача и медикаменты и т.д.
Гость
20 июня 2017, 20:32
У нас в Решетникова с электроэнергией вообще проблемы. Пятые сутки без неё . Правда три раза включали рубильник на непродолжительное время. Но самое смешное , когда я сегодня дозвонилась( о чудо!) до Тюменьэнерго там были не в курсе , что у нас в деревне нет этого самого электричества. Пообещали, что как освободиться бригада к нам отправят. Вот ждёмсс , уже 20. 30 а звонила я им в 15.32.
Гость
19 июня 2017, 22:06
Дозвониться не реально. Весь день звонили, трубки не берут, зато во всех статьях пишите, звоните ответим, сообщим. Итог почти двое суток без света и какой либо информации)))
Гость
21 июня 2017, 03:49
Продолжение к выше написанному. Деревня Решетникова , время 3.40, а электроэнергии все нет. Пытаются включить " рубильник", слышно иногда попискивание и вспыхивание индикаторов на электроприборах. Начинаю сомневаться в компетенции мастеров.
Гость
21 июня 2017, 06:49
Боровое, 3 дня подряд отключают свет, в субботу с 8 вечера до 4 утра, в воскресенье с 11 вечера до половины четвертого утра, в понедельник с 15.00 до 17.00, в управляющую компанию не дозвониться, телефон дежурного диспетчера или отключен или типа занят, а у нас плиты электрические в квартирах.
Гость
31 августа 2018, 21:20
Сегодня уже 31 августа. Так на Морской, 6а ничего и не убрали.
Гость
20 июня 2017, 11:21
д.Ушакова двое суток не было электричества. Всё содержимое холодильников на мусорку. Зато цены на электричество растут два раза в год - конечно же на модернизацию и улучшение. Не на новые джипы
Гость
24 мая 2018, 16:31
Июня с 17 по 19??? 20 мая помню было 2018 года
Гость
24 августа 2018, 09:48
Ринат кресты все ещё бес света.
Гость
24 августа 2018, 11:19
Вчера на ул.Морской 6а (придворовая территория) упало 2 огромных тополя. Один на припаркованную машину, второй тополь на гараж. Тем самым заблокировав вход в жилое помещение. Дозвонится с 21.00 до 23.00 было не реально ни до кого. Потом приехали два датых мужичка из управляющей компании, распилили дерево , то что на машину упало. То, что на гараж даже не стали трогать. Если начать разбирать деревянный гараж , то второе дерево упадет на крышу дома. По этим деревьям не однократно писали в администрацию и управляющую. Молодая семья с 5 месячным ребенком до часу ночи находилась на улице. Света нет до сих пор. В дом не попасть. Ждем помощи, когда уберут тополь, там только кран надо пригонять. Написали письма в Управу ЦАО и прокуратуру ЦАО.
Гость
24 августа 2018, 11:35
Хоть куда звони, все футболят. Если частный дом, проще умереть, НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.
Гость
25 августа 2018, 20:14
«Тюменьэнерго» +7 (3462) 77-63-99 код города Тюмени 3452
Гость
8 апреля 2020, 14:01
Добрый день! Двое суток на московских дачах сидим без света,Суэнко приехали и сказали,что "перехлест" проводов -это не наша работа.Света как не было так и нет.
Гость
25 сентября 2020, 17:18
3 раза за месяц, два раза за неделю оставляют без света целый район .г.Тюмень, ул.Серова и другие. Просто очередной раз устранят тяп ляп аварию и успокоятся. Дозванивался 15 минут, услышал ответ сидите да ждите, после вопроса почему грубите? Ответила в течении двух часов, я вам сказала, то что я не в настроении, а не она. Диспетчер Коряковцева Светлана Ивановна, смените работу, это не ваше. Перебиваете, не выслушав, грубите. Менеджеры СУЭНКО, наводите порядок. Наверное уже ремонт нужен а не устранение аварий.