перейти к публикации
144 комментария к публикации

Мельникайте будущего: публикуем проекты развязок на Дамбовской и 30 лет Победы

3 мая 2017, 14:05
Гость
3 мая 2017, 14:40
Переход свой подземельный, для начала, на 30 лет Победы-Монтажников или доделайте или обратно закопайте, ценители прекрасного.Один переход на Монтажников, памятником чиновничей дурости и бреду стоит заколоченный, второй перекосившимися и падающими регулярно на дорогу заборами, ямы еле прикрывает.Вокруг развязки Монтажников и сквера Тружеников тыла вывороченные тротуары и брусчатка, грязища и щебень кругом, половина фонарей в парке не горит, зато он камерами утыкан весь по нанотехнологии, не иначе для того, чтобы этот срач видеофиксировать.
Гость
3 мая 2017, 15:37
Задумка конечно очень хорошая, показанные развязки очень хорошо вписываются на местность и скорее всего дадут желаемую пропускную способность, но развязки Республики_мельникайте, Мельникайте_50 лет Октября и Мельникайте_Хальковская более проблематичны т.к первые две более загружены и все три зажаты в плане какого либо строительства.Хотелось бы узнать-увидеть как с ними решится вопрос
Гость
3 мая 2017, 16:58
Республики_мельникайте тоже переделают.
Гость
3 мая 2017, 18:32
Гость
3 мая 2017, 16:58
Республики_мельникайте тоже переделают.
по крышам хрущевок переделывать будут???)))
Гость
3 мая 2017, 20:15
Я против развязки Мельникайте - Республики! Пусть лучше там светофор останется!
Гость
3 мая 2017, 16:36
Сколько не делай, всё не нравится. Во многих других регионах вообще ничего годами не делают, ездить невозможно. Взять ту же Омскую область или Курганскую.
Гость
3 мая 2017, 16:51
Равняйся на правофланговых. Сноси хрущи.
Гость
3 мая 2017, 16:53
Если бы не коррупция, мы наверное жили бы в прекрасном далеко.
Гость
3 мая 2017, 17:02
Кому нужна эта сквозная скоростная магистраль?
Гость
3 мая 2017, 14:59
Лучше до ума довели бы развязку Монтажников - 30 лет Победы!!!
Гость
3 мая 2017, 17:10
Та еще помойка
Гость
4 мая 2017, 11:53
Там РЖД с электриками должны перенести ЛЭП. Или ты предлагаешь еще и на это кинуть деньжат?
Гость
3 мая 2017, 17:49
нужен дополнительный мост через жд на улицу холодильная!
Гость
3 мая 2017, 19:19
жд скоро снесут- зачем мосты строить ?
Гость
4 мая 2017, 08:44
Гость
3 мая 2017, 19:19
жд скоро снесут- зачем мосты строить ?
АГА. ПОСЛЕ МОРКОВКИНОГО ЗАГОВЕНЬЯ ЕГО СНЕСУТ. МЕЧТАТЕЛЬ.
Гость
3 мая 2017, 21:22
Молодцы! Город не стоит на месте, всё время развивается, и в непогоду, и в кризис, и Дай Бог так будет всегда.
Гость
4 мая 2017, 08:51
ДА В ТОПКУ ТАКОЕ "РАЗВИТИЕ".
Гость
4 мая 2017, 11:13
Гость
4 мая 2017, 08:51
ДА В ТОПКУ ТАКОЕ "РАЗВИТИЕ".
Баба Яга против
Гость
3 мая 2017, 14:26
На улице +23, дома +30 , отопление греет. как в морозы . Как жить ? И кому это надо ?
Гость
3 мая 2017, 14:46
если у вас в кв +30 - значит это надо вам. скиньтесь с жильцами дома на термостат ситемы отопления (регулятор в подвал) и не парьтесь.
Гость
3 мая 2017, 14:49
А если завтра похолодает до нуля, то будем ныть - кто так рано тепло отключил? И кому это надо?
Гость
3 мая 2017, 15:00
тем надо, у кого дети! а Вам лечить гипертонию!
Гость
3 мая 2017, 14:52
Лучше бы развязку на Монтажников - 30 лет Победы до ума довели.
Гость
12 мая 2017, 18:01
Лучше и то и другое, тем кто из-зареки утром выехать не может нормально развязка на Монтажников - 30 лет Победы так же интересна как и вам развязка у совмещенного моста.
Гость
3 мая 2017, 15:56
А велодорожку в прошлом году сдали в этом раскопали и в проекте ее не видно, зато план выполнили
Гость
3 мая 2017, 16:54
последняя картинка особенно забавная, вокруг магистрали покосившиеся избушки)
Гость
3 мая 2017, 18:27
странно вроде к тому времени телепорт обещали - зачем нам дороги
Гость
4 мая 2017, 09:21
в россии телепорт отменили.импортозамещение
Гость
4 мая 2017, 11:28
Дак СТЭНДАПЕ по ТНТ предложили же сначала чтобы горячая вода была всегда. Видимо этим и займутся.
Гость
3 мая 2017, 16:16
Вырубите отопление. д****ы!!!
Гость
3 мая 2017, 16:50
С удовольствием. Май уже идет.
Гость
3 мая 2017, 19:16
Гость
3 мая 2017, 16:50
С удовольствием. Май уже идет.
за май надо взять бабло теплосетям, их понять можно- коттеджы недостроены я не удивлюсь если теперь отопление будут включать 1 августа, а выкл- 1 июня
Гость
3 мая 2017, 20:17
Гость
3 мая 2017, 19:16
за май надо взять бабло теплосетям, их понять можно- коттеджы недостроены я не удивлюсь если теперь отопление будут включать 1 августа, а выкл- 1 июня
У нас на Мельникайте объявление висит что с 15 мая отключат отопление сразу вместе с горячей водой!
Гость
3 мая 2017, 21:24
Мне нравится. Видно, что над проектом много трудились. Если реализация не подведёт, будет круто.
Гость
3 мая 2017, 22:07
Премию не тут выпрашивают!
Гость
3 мая 2017, 18:03
1. где пробивка Мельникайте на Червишевский и Велижанский тракты? 2. виадук над ж.д. необходимо расширить до полноценных 3-х полос в каждую сторону 3. оценка стоимости строительства в сегодняшних ценах?; этапы строительства? А так - проектировать никто не запрещает... .Дождемся ли?
Гость
3 мая 2017, 15:52
Монтажников-Широтная перекресток просто ужас. С микрорайонов фиг проедешь утром это сужение до 2 полос под трубами. Все лезут дтп каждый день разборки между водителями. ХОТЬ БЫ НА ВРЕМЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ ПОСТАВИЛИ ЧТОБЫ НЕ ЛЕЗЛИ ВПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ А ЗАРАНЕЕ В ДВУХ ПОЛОСАХ СТОЯЛИ КАК НА ШИРОТНОЙ ПЕРМЯКОВА ОТДЕЛИЛИ ПОЛОСУ ДЛЯ ПОВОРОТА. ВОТ КУДА СМОТРЕТЬ НАДО СЕЙЧАС.
Гость
3 мая 2017, 21:38
Надо сделать каждый два года контрольный экзамен для продления водительских прав. И срок за алкогольное опьянение за рулём. Вот что надо.
Гость
3 мая 2017, 21:39
Одно другому не мешает. Вы мыслите тактически, те, кто у руля - стратегически.
Гость
4 мая 2017, 08:38
Гость
3 мая 2017, 21:38
Надо сделать каждый два года контрольный экзамен для продления водительских прав. И срок за алкогольное опьянение за рулём. Вот что надо.
НЕ, ТОЛЬКО РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ...
Гость
3 мая 2017, 20:10
Переходы надземные слишком уродливые, надо их на подземные заменять!
Гость
3 мая 2017, 21:35
вот и рой сам подземные ходы, а мне нравятся надземные. они светлые и кратно дешевле и быстрее возводимые.
Гость
4 мая 2017, 08:46
Гость
3 мая 2017, 21:35
вот и рой сам подземные ходы, а мне нравятся надземные. они светлые и кратно дешевле и быстрее возводимые.
А ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ СВЕТОФОР И ЗЕБРА НАРИСОВАННАЯ))
Гость
4 мая 2017, 20:30
На Мельникайте - Республики и так будет подземный переход. Просто в новостях ошиблись когда писали!
Гость
3 мая 2017, 21:10
Писали с республикой перекрёсток тоже переделают. Будет тоннель под республикой прорыт. Почему-то не написали
Гость
3 мая 2017, 21:40
А я не хочу что-бы на Мельникайте развязку с Республики делали!
Гость
4 мая 2017, 08:51
Гость
3 мая 2017, 21:40
А я не хочу что-бы на Мельникайте развязку с Республики делали!
ДА НЕГДЕ ЕЕ ТАМ ДЕЛАТЬ. НУ ПРОРОЮТ ТОННЕЛЬ, ДАЛЬШЕ ЧТО? ПОВЕРНУТЬ НИКУДА ОПЯТЬ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ, ЛИБО ПРИДЕТСЯ СЪЕЗДАМИ ВСЕ ТРОТУАРЫ СЪЕСТЬ. ДУРЬ КАКАЯ-ТО. КАКОМУ ИД**ТУ ПОНАДОБИЛОСЬ ЭТО "НЕПРЕРЫВНОЕ ДВИЖЕНИЕ" В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?
Гость
4 мая 2017, 17:43
Гость
4 мая 2017, 08:51
ДА НЕГДЕ ЕЕ ТАМ ДЕЛАТЬ. НУ ПРОРОЮТ ТОННЕЛЬ, ДАЛЬШЕ ЧТО? ПОВЕРНУТЬ НИКУДА ОПЯТЬ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ, ЛИБО ПРИДЕТСЯ СЪЕЗДАМИ ВСЕ ТРОТУАРЫ СЪЕСТЬ. ДУРЬ КАКАЯ-ТО. КАКОМУ ИД**ТУ ПОНАДОБИЛОСЬ ЭТО "НЕПРЕРЫВНОЕ ДВИЖЕНИЕ" В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?
кто то в фанты играет .. видимо проспорил .. вот и рубят сквозную магистраль .. только вот реально зачем она .. есть ОБЪЕЗДНАЯ для этого
Гость
3 мая 2017, 16:02
Дышать в Тюмени скоро совсем нечем будет. Этот город для живых людей или для машин?
Гость
3 мая 2017, 16:43
Это точно, автобан посреди города точно не нужен. скоро из балконов облако смога будем наблюдать, плюс шум от автомагистрали повысится в разы.
Гость
3 мая 2017, 16:43
Конечно, Вам же приятнее дышать, когда автомобили в пробках стоят и концентрация выхлопных газов выше.
3 мая 2017, 19:51
В машинах вообще то тоже живые люди ездят. А про нечем дышать вообще странный аргумент, от повышение пропускной способности выхлоп снижается, а не повышается, потому что меньше простой в пробках. А машин в Тюмени не много, не превышает 35% от населения, а должно быть хотя бы 60% и протяженность дорог раза в 3-4 больше чем сейчас.
Гость
3 мая 2017, 18:39
Ну прям город мостов... Наверное от компании выигрывающей аукционы тяга такая неимоверная исходит. Того и гляди, через 5-10 лет каждый перекресток - мост будет.
Гость
4 мая 2017, 08:45
НУ ТАК "МОСТОСТРОЙ" ЖЕ...
Гость
4 мая 2017, 13:04
У представителей мостостроя спрашивают" а вы можете построить дорогу по ул. Республики между мельникайте и холодильной" ответ " да конечно можем, только это будет мост".
Гость
4 мая 2017, 12:53
Категорически против ревращения улицы Мельникайте в Магистраль! В этом густонаселённом районе должна быть нормальная спокойная жизнь, а не беспрерывный поток машин на огромной скорости. Помню ещё, когда вся улица была похожа на яблоневый сад. По разделительной полосе цвели яблони, как это было красиво! А теперь раскалённый асфальт летом плавится от жары. Двухуровневые переходы окончательно испортят внешний вид улицы, а студенты всё равно будут перебегать где им надо, а их тут живут тысячи!
Гость
5 мая 2017, 15:20
а многотысячные водители там по воздуху должны летать? Яблони это конечно прекрасно, но раз уж у нас люди активно пересаживаются на машины, город должен подстраиваться под эту тенденцию и развивать дорожную инфраструктуру соответствующе
Гость
5 мая 2017, 18:07
Гость
5 мая 2017, 15:20
а многотысячные водители там по воздуху должны летать? Яблони это конечно прекрасно, но раз уж у нас люди активно пересаживаются на машины, город должен подстраиваться под эту тенденцию и развивать дорожную инфраструктуру соответствующе
Кто мешает посадить яблони в полисаднике возле подъезда? А улица, когда ее сделают магистралью, наоборот будет спокойной, ни пробок ни аварий.
Гость
3 мая 2017, 15:27
Все конечно красиво и складно, но с учётом сегодняшней экономической ситуации, плюс нужно добить объездную, сделать развязку монтажников-федюнинского, мост через туру и ещё много чего в очереди перед Мельникайте. С учётом всего этого магистраль беспрерывного движения на Мельникайте мы увидим не раньше 2040 года...
Гость
3 мая 2017, 16:00
Когда она уже не будет актуальна))
Гость
3 мая 2017, 16:21
СНАЧАЛО ОБЪЕЗДНУЮ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОЛЬЦУЙТЕ .. а уже потом за мельникайте беритесь ... У вас ведь урезала москва бюджет ... откуда деньги ??? или растяните на вечную стройку до 6 пришествия Путина ???
Гость
3 мая 2017, 21:25
Выступили же уже за то, чтобы изменить проект стрижки с бюджетов. И по-моему, к нам прислушались. Теперь постепенно будут чикать от бюджета, а не сразу в таком объёме. Дадут развиться.
Гость
3 мая 2017, 19:11
когда Чаплина расширять будут
Гость
3 мая 2017, 19:25
Сомневаюсь в законности микрорайона на берегу Туры,как бы самостроем не признали!
Гость
3 мая 2017, 20:24
Ненавижу надземные переходы! Надеюсь их все быстро сломают!
Гость
3 мая 2017, 20:35
Уродство улицы Мельникайте! по другому и не скажешь. Кому пришла эта " светлая" мысль сделать улицу непрерывного движения в центре города? Какую прекрасную велодорожку сделали, теперь все коту под хвост!!! Строительсьтво новых домов на берегу Туры явно выходит за рамки закона.
Гость
3 мая 2017, 20:42
кто на а/м едет, пешеходы мешают... а пешеходам теперь "для удобства водителям", чтобы перейти через дорогу, придется по навесным переходам и по высоченным лестницам скакать с сумками в зубах... так сделайте все улицы Тюмени магистральными и непрерывного движения... что к Мельникайте прицепились, не уродуйте улицу!!!
Гость
3 мая 2017, 22:11
Когда это осуществят,многие этого уже не увидят никогда,ну может их дети!
Гость
3 мая 2017, 16:23
Лифты сначало поставьте на Гнаровской в переходе .. !!!!
Гость
3 мая 2017, 21:26
а почему вы решаете, что должно быть сначала, а что потом?)))
Гость
3 мая 2017, 23:31
Гость
3 мая 2017, 21:26
а почему вы решаете, что должно быть сначала, а что потом?)))
Может быть, потому что им ходить по этим переходам, а не чиновникам, которые его принимали?
Гость
3 мая 2017, 15:43
А, интересно. Кому так часто нужно добираться от Дружбы на южное направление. Что аналог "Париж-Дукар"? Или F1? Ответственные точно уверены, что при съезде, или наоборот въезде не возникнут заторы? Уверены?
Гость
3 мая 2017, 16:19
Абсолютно
Гость
3 мая 2017, 18:09
Мне нужно. Весь день за рулём, будет очень удобно.
Гость
3 мая 2017, 15:53
Законны ли микрорайоны на берегу реки? На примере домов на берегу реки,наглядно показано,как работают законы в России!
5 мая 2017, 03:28
еще законник один. открой терпланирование и водный кодекс. или в прокуратуру напиши
Гость
3 мая 2017, 19:07
да это же круто! А те кто пишет ругачки - не местные и здесь не бывали. А если бывали, то просто завидуют
Гость
4 мая 2017, 08:45
АГА, ОБЗАВИДОВАЛИСЬ ПРЯМ, ПРАВДА, НЕИЗВЕСТНО ЧЕМУ...
Гость
3 мая 2017, 15:06
хорош ныть
Гость
3 мая 2017, 15:55
хорош ныть
Гость
3 мая 2017, 16:00
вот и не ной))
Гость
3 мая 2017, 15:04
Видимо, кроме машин в городе людей нет!!! Скоро вообще нормально пешком не пройти по улицам.
3 мая 2017, 16:47
Так уже и не пройти нормально, даже во дворах, из-за каждого угла машины лезут, как тараканы. Этот город не для пешеходов
Гость
4 мая 2017, 08:57
Если ехать по 30 лет Победы со стороны Пермякова, на развязке нет съезда на Мельникайте чтобы попасть на Федюнинского, или это только мне невидно?
Гость
4 мая 2017, 10:43
Нужно, не поднимаясь на мост, принять вправо, в сторону железной дороги, затем по этой дороге налево под мост с разворотом на 180? выезжаем на Мельникайте в сторону Федюнинского и алга!
Гость
4 мая 2017, 14:31
Гость
4 мая 2017, 10:43
Нужно, не поднимаясь на мост, принять вправо, в сторону железной дороги, затем по этой дороге налево под мост с разворотом на 180? выезжаем на Мельникайте в сторону Федюнинского и алга!
точно, сразу и непоймешь:)
Гость
4 мая 2017, 10:55
Интересно, как будет организованно движение пешеходов на Республики-Мельникайте! Слышал что будет надземный переход, но это ведь бред! Очень много людей ходит в этом месте! Как же мамы с колясками, пенсионеры, инвалиды, велосипедисты, как им пересекать этот перекресток?? Даже если лифт поставят, на него очередь выстоять надо будет не меньше часа! На Гнаровской уже сделали надземный переход! Было очень много "положительных" отзывов...а в том районе не так много людей передвигается! Не надо уродовать перекресток и делать его неудобным
Гость
4 мая 2017, 18:43
Сами себе и ответили - слушать сплетни -бред. Идите на выставку, там расскажут все подробно, там и выскажете свое авторитетное мнение.
Гость
5 мая 2017, 17:20
слово "лифт" вам известно? какой час? максимум 5 минут
Гость
4 мая 2017, 16:03
возможно для пешеходов такая улица беспрерывного движения и не очень хорошо. Но если посмотреть статистику по приросту автомобилей в городе каждый год, становится ясно, что делается проект в интересах большинства!
Гость
4 мая 2017, 17:49
Большинство напомню голосовало за сохранение СССР .. 76% .. и где оно??? Вот так же и тут .. Большинство реально не решает .. а только прикрываются им .. как 146% за Единую Россию ... Чинушам нечем заняться .. вот и работают как коты которым нечего делать ...
Гость
5 мая 2017, 09:01
Что ни делай всегда найдутся недовольные всем! Не стоит же на месте, движется же транспорт и развязки новые появляются!
Гость
5 мая 2017, 18:09
Ну уж здесь то как можно быть недовольными? Вообще не понимаю! Всем же удобно будет, и пешеходам и автомобилистам.
Гость
3 мая 2017, 15:54
.. очередное придумали...
Гость
3 мая 2017, 16:02
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ, ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ УЛИЦУ, ПРИЧЕМ В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ, "МАГИСТРАЛЬЮ НЕПРЕРЫВНОГО ДВИЖЕНИЯ"? ЧТО ЗА ИДЕЯ-ФИКС ТАКАЯ?
Гость
3 мая 2017, 21:36
Зачем кричишь, дорогой?) Почему фикс? Идея и всё тут.
Гость
4 мая 2017, 08:39
Гость
3 мая 2017, 21:36
Зачем кричишь, дорогой?) Почему фикс? Идея и всё тут.
ДУРАЦКАЯ ИДЕЯ, СМЫСЛ КОТОРОЙ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ. ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ.
Гость
4 мая 2017, 08:23
КЛАСС!!!!
Гость
4 мая 2017, 09:07
Интересно, как будет организованно движение пешеходов на Республики-Мельникайте! Слышал что будет надземный переход, но это ведь бред! Очень много людей ходит в этом месте! Как же мамы с колясками, пенсионеры, инвалиды, велосипедисты, как им пересекать этот перекресток?? Даже если лифт поставят, на него очередь выстоять надо будет не меньше часа! На Гнаровской уже сделали надземный переход! Было очень много "положительных" отзывов...а в том районе не так много людей передвигается! Не надо уродовать перекресток и делать его неудобным
Гость
4 мая 2017, 12:54
круто. может и избавимся от пробок в конце концов
Гость
4 мая 2017, 18:44
Очень круто, наконец то пробок не будет. Для пешеходов тоже намного безопаснее. А на лифте так даже и комфортнее
Гость
4 мая 2017, 19:21
Мельникайте уже сейчас - одна из центральных магистралей города. И никогда там не будет спокойной езды и мало машин. Так что проект - супер
Гость
4 мая 2017, 20:32
Не нужен нам путепровод на Мельникайте над кольцом 50 лет Октября! Если там что то и делать то нужно рыть под этим кольцом туннель!
Гость
5 мая 2017, 18:24
для тех кто хочет зелени и пешком - вэлком за город жить! Там предложений хватает с жильем! Можете вообще в Югру перебираться - они утверждают, что у них не экология, а сплошной экотуризм. В городе, особенно так активно растущему нужны скоростные дороги!
Гость
12 мая 2017, 10:29
Не удалось протолкнуть масштабный проект переноса железной дороги за город, так Мельникайте пробуют!
Гость
10 октября 2019, 02:44
А мне нравится! Скорее бы реализовали! Хоть в одном городе России нормальные дороги.
Гость
13 декабря 2019, 20:01
Они до сих пор Мельникайте не превратили в достойную улицу ( я имею ввиду от 30 лет Победы до Широтной, Калининской округи), вечный бардак у Тюменского рынка, а теперь судя по проектам там вообще про пешеходную зону никто и не подумал. Если вы строите развязки то почему бы прилегающую территорию не озеленить и благоустроить? Кто то написал в комментариях " делается развязка для большинства т.к. машин все больше".... Интересно, в строит.институтах так и учат? Очень глупое высказывание! Все изменения должны делаться для удобства, комфортной жизни горожан, неважно пешеход или автомобилист!!!!