9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
12 апр 2017 в 14:58

Я бы не была так однозначна. Все таки это травма на производстве. Даже если работники не были оформлены по трудовому договору, но выполняли трудовые функции, то ответственность несет работодатель. За организацию съемок отвечает киностудия, на их съемочной площадке произошел случай и оформлен он должен быть как несчастный случай на производстве. Родственникам без юридической помощи не обойтись, так и не обойтись без огласки в сми, иначе замнут дело.

Фото пользователя
12 апр 2017 в 15:01

Раньше киностудии нанимали профессионалов и каскадёров для сложных трюков,а теперь массовку за 500 руб. в день и своё питание.

Тюменец
12 апр 2017 в 15:01

А актер Д.Дюжев майонезом не отравился?

Гость
12 апр 2017 в 15:13

Если макеты такие опасные и ими нельзя размахивать, так и не давайте их волонтерам. Давайте тем, кто профессиональный актер и оформляйте по ТК. А то мы не знаем, зачем они махали макетами, и вообще они волонтеры и у нас никто...

Слава
12 апр 2017 в 15:14

А я была так близко...

Наталья
12 апр 2017 в 15:14

Не поняла...решил подзаработать к рождению малыша и волонтёр...если деньги платят - это уже не волонтёр...подписывали инструктаж по ТБ? Если нет - ответственность студии. Нужны сильные юристы.

Гость
12 апр 2017 в 15:15

А если бы он махнул с разрешения, была же сцена атаки.. И с разрешения выколол глаз, что тогда бы лепили, какую отмазку?

Гость
12 апр 2017 в 15:30

Меня поражает реакция матери, она думает не о том чтобы помочь сыну, а о том, как бы деньги урвать с киностудии. Таким сколько не давай, им все мало.

12 апр 2017 в 15:37

ну это же просто несчастный случай. трагический, но всё же...

Гость
12 апр 2017 в 16:09

Колхоз это,а не киностудия - судя по всему и фильм такой же будет.Волонтеры за деньги не работают.Не оформляют массовку по трудовому договору лишь потому - что это автоматом лишние расходы и налоги. Понятно, что основная вина махавшего шпагой,но и кинокомпания должна нести ответственность за нулевую организацию и бардак на своей площадке.Жаль парня.

Гость
12 апр 2017 в 16:27

Доигрался в войнушку... Первые 40 лет жизни мальчика самые трудные.

12 апр 2017 в 16:27

уже эпизод снять не смогли что бы человеку глаз не выколоть. Безопасных макетов нет, инструкторов - консультантов нет, вы бы еще взрыв пакеты массовке раздали.

Гость
12 апр 2017 в 16:35

Если был проведён инструктаж по технике безопасности,то непонятно для чего ДРУГ размахивал без команды макетом и нанёс травму Руслану?При чём тут студия?Снимаются не дети,за которыми надо присматривать а ВЗРОСЛЫЕ люди,пусть теперь друг и оплачивает все расходы на операции,доигрался.

Гость
12 апр 2017 в 16:43

Очень жаль мужика, глаза лишился, ну кто же мог такое предвидеть...

Гость
12 апр 2017 в 16:44

если друзья как дети махались макетами шпаги то уж матери хочется сказать ваш сын не ребенок..дело добровольное было в сьемках и студии тут уж правда предьявить нечего..тем более предупреждали что только держать за рукоять и не махать. а так конечно жаль парня..глаз если не будет видеть это тядко конечно ..особенно управлять авто.

Гость
12 апр 2017 в 16:45

Весело у них однако там, в игровых сражениях настоящие раны. Ну хоть не заставили самого за все платить, а расходы возьмут, как юристы разберутся

Гость
12 апр 2017 в 17:02

Бедный мальчик. Жалко, да чем чёрт не шутит... всякое бывало на съёмочных площадках. На сцене и помереть можно при неудачном стечении обстоятельств. Да что говорить, на улицу вышел и тоже помер невзначай - несчастный случай это называется.

123
12 апр 2017 в 17:09

выздоравливай парень!!!

Гость
12 апр 2017 в 18:10

Судя по написанному - съехать хотят, чтобы не платить.Даже организовать не смогли толком.Киношники какие то недоделанные.

Гость
12 апр 2017 в 20:23

Держись, Руслан! Все наладится.

Гость
12 апр 2017 в 21:32

Все обращения в травматологию, даже с небольшими травмами, фиксируются и классифицируются, типа, это бытовая травма, производственная, на улице и т.д. Если это несчастный случай на съемочной площадке, то это не может быть бытовая травма. За него должен материально отвечать организатор съемок, а он пытается отмазаться, типа "это же его друг и никто не просил его махать". Детский сад. Организатор рабочего процесса несет ответственность за действия всех его участников, в том числе неоплачиваемых, таких как стажеры и волонтеры.

Юлия
13 апр 2017 в 07:58

Не поняла, почему пишут, что парень зрение потерял? Пострадал ведт только один глаз.

Гость
13 апр 2017 в 09:00

Здоровья и сил парню!!!

Гость
13 апр 2017 в 09:09

Зрение потеряно было в момент попадания меча в глаз. Кто был на площадке отзовитесь!!! Ну ведь сказали же вам махать мечом только острием вниз! Чтоб не задеть случайно никого! Вам объясняли как надо замахиваться! Отснято было два дубля, и конечно же они удалят данный факт. Печально это все. И мама Руслана переживает не за деньги, а ВООБЩЕ ЗА ВСЕ!!!! КаК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!??? Это киношников волнует только лечение за счет государства и можно умыть руки, а маме с этим жить дальше и она просто в шоке от той тяжести обстоятельств, которые свалились на их семью. Семья не купается в деньгах, а по вине кинокомпании произошел несчастный случай, и увы моральный вред и компенсацию НИКТО не отменял! ЭТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ! И ПРАВО ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА, КТО ПОСТРАДАЛ. Читайте и изучайте закон...и к совести надо взывать не маму Руслана, а кинокомпанию и того кто непосредственно сделал. Виноваты оба. Парню скорейшего выздоровления!

Гость
13 апр 2017 в 09:32

Мой знакомый отсудил 3 млн рублей за то что он руку на производстве сломал и еще ежемесячное пособие получал не малое.... так что киностудия не зря так открещивается, если парень нечнет разбирательство с ними они рискуют попасть на большие деньги, хотя для киностудии они вряд ли являются большими

Гость
13 апр 2017 в 09:35

Студия решила сэкономить на актерах, а теперь отмазывается. Даже в любом офисе при приеме на работу проводят инструктаж по технике безопасности, или просто суют подписать, что прослушал. А тут съемки с оружием. Хороши же у них макеты, что человеку глаз выкололи. Так какая-нибудь бутафорская пушка пол Тобольска разнесет в следующий раз.

Гость
13 апр 2017 в 11:58

Семье пострадавшего рекомендую сразу же обратиться к хорошим юристам.
Тут люди дело говорят насчет ответственности организиатора процесса

Гость
13 апр 2017 в 13:22

Пословица "искусство требует жертв" в действии.
Суд во всем разберется.

Гость
13 апр 2017 в 13:31

То что кинокомпания не оформляла договоры с волонтерами - это нарушение трудового законодательства, за это полагается штраф согласно ст.5.27 КоАП. Однако даже при отсутствии письменного трудового договора в случае, когда работник фактически был допущен к осуществлению трудовой функции, трудовой договор считается заключенным с этого момента в соответствии со ст.67 Трудового кодекса РФ. Также абсолютно несостоятельны утверждения представителей кинокомпании о том, что пострадавшего ранил его друг, который также был привлечен в качестве волонтера для съемок фильма, а значит кинокомпания отвечать не должна. Согласно ст.1068 Гражданского кодекса РФ Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по ГПХ.

Гость
13 апр 2017 в 13:58

Люди! не будьте дураками - не работайте без оформления договора, иначе никаких вам гарантий никто не даст!

Гость
13 апр 2017 в 14:09

а это за то что лживый фильм снимают и это ни последний несчастный случай за то что покусились на память наших предков лучше бы вы валили с нашей земли и ни трогали своими грязными ручёнками былое

Фото пользователя
13 апр 2017 в 15:19

Читала отзывы о съёмках фильма - много негативных, как по изменению сюжета, так и
по другим позициям и собственно организации съёмок.

Гость
20 апр 2017 в 21:41

Очень сочувствую парню и его семье?