Город Ко Дню Победы Тюмень украсят баннерами и флагами

Ко Дню Победы Тюмень украсят баннерами и флагами

Праздничная атрибутика появится в скверах, парках и площадях города.

Коллегия администрации Тюмени приняла концепцию оформления города к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Управы административных округов оформят 39 скверов, бульваров и площадей и десять улиц (Ямскую, Луначарского, Республики, Ленина, Первомайскую, Мельникайте, Широтную, Пермякова, 30 лет Победы и проезд 9 Мая), сообщает городская администрация.

Уже к 1 мая подрядчики должны будут завершить оформление Тюмени. Они украсят город плакатами с изображениями ордена Победы, георгиевской ленточки, цветами и историческими фотографиями времен Великой Отечественной войны.

Также разработаны плакаты, в которые можно вставить фото родственника, который принимал участие в борьбе с нацистами. Его можно использовать для участия в колонне «Бессмертного полка», также их можно использовать в оформлении витрин и тематических стендов на предприятиях и в учреждениях. Макет можно скачать на сайте «Тюмень – наш дом» в разделе «Победа».

– Управами округов уже принято решение разместить стенды с фотографиями родственников сотрудников на территории административных зданий управ. Мы призываем всех поддержать нашу инициативу, – рассказала руководитель управы Калининского административного округа Марина Артемьева.

Улично-дорожную сеть преобразят с помощью 600 флагов. Их разместят на опорах освещения по улице Республики – от Никольского моста до улицы Пермякова, и по улице Первомайской – от улицы Советской до Привокзальной площади.

Фото: Фото Ирины Шаровой и с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем