Город «Тюмень» обыграла в Кубке ФНЛ питерское «Динамо»

«Тюмень» обыграла в Кубке ФНЛ питерское «Динамо»

Накануне, 15 февраля, на Кипре состоялся второй тур Кубка ФНЛ. После победы над футболистами «СКА-Хабаровск» черно-белые расправились с еще одним своим соперником по группе – питерским клубом «Динамо», сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

Начало встречи осталось за динамовцами, которые лидируют в одной из территориальных зон второго дивизиона первенства страны. Уже на четвёртой минуте Александр Коротаев убежал от юного Владимира Ходака и мог открыть счёт. Спас тюменцев вратарь молодёжного состава «Зенита» из Санкт-Петербурга Игорь Обухов. Отметим, что Ходак и Обухов находятся в клубе на просмотре.

Во второй половине первого тайма тюменцы выровняли игру и создали как минимум три голевых момента. Во всех принял участие Андреа Чуканов. Именно после его прострела на 34-й минуте сибиряки открыли счёт: мяч в свои ворота переправил защитник «Динамо» Максим Старков. При этом минутой ранее близки к голу были бело-голубые, но мяч после удара Максима Рогова прокатился рядом со штангой.

В дебюте второго тайма Чуканов забил сам, а через три минуты Таймураз Тобоев вновь сократил отставание динамовцев до одного гола.

Концовка встречи осталась за «Тюменью». В одном из эпизодов после удара Хасана Мамтова мяч с «ленточки» ворот вынес защитник Игорь Юрганов, а за пять минут до конца Андрей Павленко поставил в матче голевую точку. 3:1 – победа «Тюмени», которая закрепилась на первом месте своего квартета.