RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

вос.

778мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Страна и мир С нового года подорожают билеты на поезда дальнего следования

С нового года подорожают билеты на поезда дальнего следования

С 1 января 2017 года базовый тариф на поездах дальнего следования в плацкартных и общих вагонах увеличивается на 3,9%. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

– В соответствии с приказом ФАС России от 23 декабря 2016 года № 1835/16, тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в регулируемом сегменте (плацкартных и общих вагонах, курсирующих во внутригосударственном сообщении) с 1 января 2017 года будут проиндексированы на 3,9% к уровню 2016 года, – сообщили в пресс-службе РЖД.

Также с 1 января 2017 года вступит в силу новый график гибкого регулирования тарифов, согласно которому в различные календарные периоды будет изменяться стоимость проезда. Таким образом, пассажиры, планирующие поездку заранее, смогут уменьшить свои расходы.

Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «Люкс» будут проиндексированы на 5% к уровню 2016 года.

– Индексация коснется только тарифов на проезд в поездах, не входящих в систему динамического ценообразования. В настоящее время под управлением системы находится около 75% поездов. Таким образом, при заблаговременной покупке билетов пассажиры могут приобрести их по ценам ниже 2016 года, – добавили в пресс-службе РЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Рекомендуем
Объявления