перейти к публикации
388 комментариев к публикации

Тюменский депутат Олег Чемезов попал в серьезное ДТП под Шерегешем

18 декабря 2016, 16:21
Гость
18 декабря 2016, 17:00
Один самый банальный вопрос: сколько должен получить бюджетных денег депутат обл. думы, чтобы позволить купить себе данный авто??? Здоровья семье...
Гость
18 декабря 2016, 20:00
Ну так то Чемезов до "депутатства" был преуспевающим менеджером крупной нефтяной " г-н гос" компании. По этому что тут удивляться что Лексус. Думаю у него и не одна такая машина
Гость
18 декабря 2016, 22:04
Вице-президент ТНК-ВР, владелец концерна Партиком, владелец Территории ДОК "красный октябрь" и ещё и ещё. А уже после всего этого он стал депутатом. Помогать лучше жить таким вот зависникам как вы. Здоровья ребёнку, пусть поправляется. Год високосный, много аварий везде. Если даже и в буран и ты помогаешь другому вылезти с кювета - ты прижми максимально свою машину вправо и аварийку хотя бы включи. Тем более поворот тем более метель. Правозащитник отдохнёт. И фэйсбук удалит....
Гость
18 декабря 2016, 22:52
Гость
18 декабря 2016, 20:00
Ну так то Чемезов до "депутатства" был преуспевающим менеджером крупной нефтяной " г-н гос" компании. По этому что тут удивляться что Лексус. Думаю у него и не одна такая машина
Компания была совсем не гос. И заботились о людях куда лучше чем сейчас.
Гость
18 декабря 2016, 17:06
наши людоеды при виде дтп не останавливаются
Гость
18 декабря 2016, 19:26
На востоке у людей минталетет другой.там помогают сразу не зависимо знает или нет человека.это мы в мААААсквичей превращается....
Гость
19 декабря 2016, 14:15
По себе не судите других.
Гость
20 декабря 2016, 00:53
Гость
18 декабря 2016, 19:26
На востоке у людей минталетет другой.там помогают сразу не зависимо знает или нет человека.это мы в мААААсквичей превращается....
Вы ими и были всегда независимо от региона
Гость
18 декабря 2016, 18:27
я ехал 90км/ч.и тут меня обгоняет крузер со скоростью 40 км/ч.ну и врун этот депутат.надож так врать!!!
Гость
18 декабря 2016, 20:13
Меня чуть не сдуло со своей полосы, когда Г-н Чемезов на своей ракете совершал обгон)) и это в черте города поздно вечером при 70 км/ч. соблюдайте скоростной режим при неблагоприятных условиях.. здоровье одно.
18 декабря 2016, 17:00
ога ога)))40-50 км/ч...машину разорвало как консервную банку....норм,а чё...признать вину-это не по депутатски
Гость
18 декабря 2016, 19:36
ну он скорость то в баксах сказал, в рублях она как раз будет реальной.))
Гость
18 декабря 2016, 20:23
Да она уже порвана была справа чуток, а объезжая людей дорвал совсем, там и 30км хватит. В общем испортили мне машину.
Гость
19 декабря 2016, 06:54
Гость
18 декабря 2016, 20:23
Да она уже порвана была справа чуток, а объезжая людей дорвал совсем, там и 30км хватит. В общем испортили мне машину.
не поверите у Лексуса железо слабое об меня стоящего на парковке проезжал один так всю бочину помял вхлам ,а у меня только бампер немного сместился да чуток краска облезла
Гость
18 декабря 2016, 17:04
не "задел", а именно протаранил.. Двери вырвало, подушки сработали. Кемеровчанин остановился помочь, а этот по людям поехал
Гость
18 декабря 2016, 18:33
Как же вы так, Олег Леонидович, необдуманно автомобиль себе выбирали, что такие серьезные повреждения на 40 км в час, и при том нет возможности применить торможение для остановки? Нужно непременно претензии производителю направить, приоткрыть глаза японцам, что мол за консервные банки производят.
Гость
18 декабря 2016, 19:07
Вот вот, Российский ГОСТ машиностроения в Японии просто необходим!
Гость
18 декабря 2016, 21:11
Пару раз этот Лехус м111мм попадался мне в нашем городе, в т.ч и у администрации ТО, так вот ПДД он не соблюдает, движение на дороге как сейчас говорят -"агрессивное" причём на глазах у ДПСников. Так что я нисколько не удивлён случившимся.
Гость
18 декабря 2016, 17:00
Ну все понятно: виноват водитель автомобиля Honda, слетевшего в кювет .
Гость
19 декабря 2016, 11:23
Да даже если сугроб находящийся за км от дтп окажется виноватым, я вообще НЕ удивлюсь этому ни разу.
Гость
20 декабря 2016, 10:29
Ну вообще то да, нужно знак выставлять.
Гость
21 декабря 2016, 09:13
Гость
20 декабря 2016, 10:29
Ну вообще то да, нужно знак выставлять.
Нужно смотреть куда ты прешься во-первых. А потом уже обвинять других.
Гость
18 декабря 2016, 17:26
госзнак МММ, любит депутат деньги народа.
Гость
19 декабря 2016, 06:37
Он о государственных деньгах печется. У нехороших пенсионеров (рабочие, инженеры, врачи, учителя,,,,, отобрал почти половину льгот за проезд. Хорошим (офицерам, обкомовским,,,,) оставил
Гость
19 декабря 2016, 11:27
Так ведь у кого-то М777ММ имеется...значит кто-то покруче есть...
Гость
19 декабря 2016, 12:04
Гость
19 декабря 2016, 11:27
Так ведь у кого-то М777ММ имеется...значит кто-то покруче есть...
Он точно круче! И что самое главное - очень порядочный
Гость
18 декабря 2016, 17:31
Вот так бедные нищие депутаты отдыхают на выходных.А ведь новый год еще впереди.
Гость
18 декабря 2016, 20:17
Некоторые дома - в родной Тюмени скромно сидят и о народе думают. Депутат депутату рознь, Михалыч.
Гость
19 декабря 2016, 00:37
А что в Тюменской облдуме по пятницам выходной???
Гость
19 декабря 2016, 09:10
Гость
19 декабря 2016, 00:37
А что в Тюменской облдуме по пятницам выходной???
Да у них итак на неделе шесть дней нерабочих, да один выходной.
Гость
18 декабря 2016, 17:51
слуга народа на лексусе570 с простыми номерами на скорости 40 км в час .... половины машины как небывало. верю.
Гость
18 декабря 2016, 19:24
Нехороший человек наш депутат. Очень неприятно читать такие новости!
Гость
18 декабря 2016, 17:15
Бедный депутат Областной Думы катается на дорогостоящей иномарке по необъятной России да еще вместе с семьей ---наверно поехал опыта искать !
Гость
18 декабря 2016, 20:20
Порядочный депутат, жену кружит, а не любовницу.
Гость
18 декабря 2016, 22:58
С чего он бедный, он миллиардер и не скрывает этого. О чем вы??
Гость
19 декабря 2016, 18:02
Гость
18 декабря 2016, 20:20
Порядочный депутат, жену кружит, а не любовницу.
и любовницу тоже
Гость
18 декабря 2016, 18:45
Очень хочется спросить.а какого не на работе?!!!!
Гость
18 декабря 2016, 19:53
Сходи разберись.
Гость
19 декабря 2016, 09:48
А что, у депутатов отпусков не бывает?! Вот заладили: Какого не на работе!?
Гость
19 декабря 2016, 10:21
Гость
19 декабря 2016, 09:48
А что, у депутатов отпусков не бывает?! Вот заладили: Какого не на работе!?
4 раза в год?или месяц работы остальное отпуск?
Гость
18 декабря 2016, 16:59
Хорошие номера у депутата Чемезова, да и сама машина) кризис никак не повлиял ) на лыжах он с семьёй катался)
Гость
18 декабря 2016, 21:41
ну еще бы у него и были простые номера. не смешите кризис ни его, ни остальные депутатов не коснулся...
Гость
19 декабря 2016, 08:37
Вот вам лишь бы написать глупостей. Вы почитайте биографию Чемезова. Сколько лет он работал топ-менеджером в ТНК!? И какой у него был доход!? Почитайте. И поймёте откуда у него такая машина.
Гость
19 декабря 2016, 09:23
Вообще-то номера выдают в порядке очереди. То что номера оказались красивыми - чистая случайность. У нас коррупции нет!
Гость
19 декабря 2016, 01:32
в такую ситуацию любой мог попасть. не дай бог! Поправляйтесь!!! А вот комментарии злые, это не от зависти, это просто 95% населения еле-еле сводит концы с концами и при этом большинство работает на нескольких работах и крутится как может. А толку НОЛЬ. не то что на машину, на продукты элементарные простые не хватает. На образование детям. Вот и прет злость при виде зажиточной и сладкой жизни. И нету сочуствия не к конкретному депутату а к ним ко всем. К тем кто из нашего кармана на наши налоги жирует. "Зарабатывает" типа.
Гость
19 декабря 2016, 08:35
Хороший комент, про нас, про простой люд))
Гость
18 декабря 2016, 17:02
Не беда новый лексус купит, он себе это может позволить
Гость
18 декабря 2016, 17:16
Привык мимо всю жизнь! Если видел, что ситуация нестандартная, остановился бы. Тем более депутат - защитник, помощник народа. Ну и что что не своя территория. Боялся подставы, то через окошко покричал бы, спросил, что случилось. При 40 км в стоящую машину врезаться, и с такими повреждениями, это умудриться надо! Кто-то врет.
Гость
18 декабря 2016, 17:32
Конечно не виноват, кто бы сомневался. Скорость конечно же 40-50 км., ну какие могут быть сомнения. Вот только одна неувязочка так раздолбать лексус о стоячую машину да еще по касательной умеют только депутаты.
Гость
18 декабря 2016, 19:13
18.32 на то они депутаты ,что бы все уметь, не переживайте возвращаться в Тюмень будет на автор покруче, ну не на поезде же ему ехать, хорошо что никто не пострадал и может изменять своё отношение к людям ,если Бог помиловал, без сарказма
Гость
19 декабря 2016, 11:31
Гость
18 декабря 2016, 19:13
18.32 на то они депутаты ,что бы все уметь, не переживайте возвращаться в Тюмень будет на автор покруче, ну не на поезде же ему ехать, хорошо что никто не пострадал и может изменять своё отношение к людям ,если Бог помиловал, без сарказма
Ничего он не изменит свое отношение ни к каким людям...Купит танк себе на бюджетные деньги...раз даже Лексус развалил...
Гость
18 декабря 2016, 20:19
Пенсионеров нужно вообще лишить права бесплатно на автобусе ездить. Депутату новый лексус нужен, шерегеш-мерегеш, туда-сюда..МММ, виолончели..
Гость
18 декабря 2016, 18:12
И как он вообще в шерегеше оказался? У депутатков же отпуска летом
Гость
18 декабря 2016, 20:08
ну может он за свой счет взял)))))
Гость
19 декабря 2016, 09:13
Да у них круглый год отпуск...
Гость
19 декабря 2016, 09:28
Гость
18 декабря 2016, 20:08
ну может он за свой счет взял)))))
скорее за наш
Гость
18 декабря 2016, 17:30
Встречайте скоро на дорогах Тюмени новый Лексус с точно такими же номерами?
Гость
18 декабря 2016, 17:28
))))))))))40-50 км/ч. на такой скорости так машину не разорвет. Случайно у слуг народа такие номера красивые?
Гость
19 декабря 2016, 09:08
Если я правильно понимаю, он чужую машину порвал, не свою.
Гость
19 декабря 2016, 11:27
так у кого-то есть М777ММ...
Гость
18 декабря 2016, 17:37
Депутаты в своем репертуаре, только врать и умеют! Явно при скорости 40-50 км как утверждает чемезов, так сильно автомобили не пострадали и при той скорости можно было предотвратить дтп. Крутые тачки у депутатов, Lexus LX570 5-6 лямов
Гость
18 декабря 2016, 18:54
Какие 5-6 лямов? Стоимость Lexus LX570 составляет миллионов 7-8
Гость
18 декабря 2016, 20:15
Гость
18 декабря 2016, 18:54
Какие 5-6 лямов? Стоимость Lexus LX570 составляет миллионов 7-8
О, счетоводы тут как тут!)
Гость
19 декабря 2016, 11:34
Гость
18 декабря 2016, 18:54
Какие 5-6 лямов? Стоимость Lexus LX570 составляет миллионов 7-8
http://www.lexus.ru/special/nx-sport/?utm_source=Google_Context&utm_medium=cpc&utm_campaign=Lexus_NX_2016&utm_content=Brand&utm_term=Brand#Introduction
Гость
18 декабря 2016, 17:13
Помни депутат - все под богом ходим! земле всё едино и апатиты и навоз. А если прадо стоял,так он и был препятствием,которое надо объезжать или оттормаживаться до нуля, что при скорости 40-50 вполне возможно. и видимость была достаточная т.к. Слуга тюменского народа видел и машины и людей!
Гость
18 декабря 2016, 17:49
Привыкли летать...В чужой области блатные номера не дают приоритет.....
Гость
18 декабря 2016, 18:09
Чистую правду рассказал премьер-министр: в Багдаде все спокойно, и депутаты и правозащитники весьма состоятельны, катаются в рабочие дни на лыжах за тысячи км от рабочего места, импортозамещение их не касается - автомобили Lexus, Toyota - переживать не о чем. Главное - количество поездок для пенсионеров в общественном транспорте ограничить, чтобы следующие машинки позволяли гонять, не глядя на спидометр и дорогу, совершенно безопасно для себя и семьи. А то ишь, повадились из бюджета в свою сторону грести!
Гость
18 декабря 2016, 19:16
Да наш депутат просто по наработанной привичке пытается отмазаться.
Гость
18 декабря 2016, 20:49
На зарплату бы нашу 13-15 тыс. Всех чиновников куда бы смогли ехать отдыхать с семьей .
Гость
18 декабря 2016, 17:13
А как же прогулы без уважительных причин? Грозились наказывать. Или на больничном поехал на лыжах кататься? Вот так они и работают.
Гость
18 декабря 2016, 23:03
Какие прогулы, человек выходные с семьей решил провести
19 декабря 2016, 09:05
Гость
18 декабря 2016, 23:03
Какие прогулы, человек выходные с семьей решил провести
Какие выходные, 16 пятница была, а он уже успел на лыжах покататься и домой когти рвал, хотел успеть с утреца на работу. Авария-то ведь в 08:35 произошла, а это вообще-то утро. Ну, и если правильно понимаю, скорость была выше нормы судя по покалеченному авто. Да и не похоже, что он посреди дороги стоит - снег не укатанный. У нас депутаты все белые и пушистые...
Гость
19 декабря 2016, 09:11
Гость
18 декабря 2016, 23:03
Какие прогулы, человек выходные с семьей решил провести
Ага.и поэтому поехал в будни
Гость
18 декабря 2016, 17:07
При скорости 40-50 км\ч так порвать Лексус...что то недоговаривает депутат!
Гость
18 декабря 2016, 17:52
порвать лексус на 40 км.даже здесь не может сказать правду.-слуга народа
Гость
19 декабря 2016, 13:18
а может он совсем плохо, очень плохо видит, ему и приходится вот так всю дорогу по 40 ехать, а тут еще и ЭТОТ в кювете, а он то же не видит ничего, вот незадача и получилась!!!!!!
Гость
18 декабря 2016, 17:08
Я в этом году еще не каталась на лыжах и в прошлом году тоже.
Ахах 40-50км. ))) прадик посреди дороги)))) ОБОЧИНЫ нет... Ахах... Дороги не чищены... Ой мой живот))))
Гость
18 декабря 2016, 16:56
А в шерегеше вроде курорт?че не на работе то?!!!!!
Гость
18 декабря 2016, 20:22
так им и на работе курорт
Гость
19 декабря 2016, 09:42
Че не на работе ? Дэк кризис же в стране-работы нету
Гость
19 декабря 2016, 09:49
Да он ложил на вашу работу. Ему депутатство нужно ради неприкосновенности своей и бизнеса. Сейчас бедного мужика обложат, как волка флажками. У этого страдальца за народ бабосов, как у дурака махорки. Нафаршировал еще в Хантах на мед страхе, а затем на финансах и экономики. Пригреб пол Тюмени, ни дня не работая в бизнесе-и ни у кого никаких вопросов. Все нажито непосильным трудом.
Гость
18 декабря 2016, 18:40
Перед богом все равны, будь ты в "лексусе" или кредитной "ладе-калине"
Гость
18 декабря 2016, 22:36
Кто-то считает что он ровнее)
Гость
18 декабря 2016, 20:39
Главное все живы и здоровы!!! А машину Олег Чемезов купит новую, а лучше народ купит для нашего избранника! Предлагаю создать фонд помощи депутату на лексус, не ездить же ему на служебном двухсотом как ..., или не дай бог на сотке как бич.
Гость
18 декабря 2016, 23:19
Матиз пусть покупает!
Гость
19 декабря 2016, 00:05
Да купит конечно) и думаю что у него есть свои средства на нее) у человека свой бизнес, и очень прибыльный) он налогов государству платит столько, сколько вы не заработаете никогда
Гость
19 декабря 2016, 09:33
Гость
19 декабря 2016, 00:05
Да купит конечно) и думаю что у него есть свои средства на нее) у человека свой бизнес, и очень прибыльный) он налогов государству платит столько, сколько вы не заработаете никогда
Точно! Столько не ЗАРАБОТАТЬ!!!
Гость
18 декабря 2016, 23:04
Ну щя полюбому лексус не виноват!!! и номера случайно попались м111мм72 !!! ниче,скоро эти номера на новом лексусе стоять будут!!!
Гость
19 декабря 2016, 09:05
Полюбому за номерми в общей очереди стоял и они случайно попались!)))))
Гость
18 декабря 2016, 17:41
Судя по машине, ехал от конечно не 40-50 км. и даже не 70-80 км. Летел как на крыльях. Депутат ведь.
Гость
18 декабря 2016, 18:01
Ну да, 40км/ч. Он на Лексусе ехал))))))
Гость
18 декабря 2016, 18:37
Ну конечно, что еще мог сказать депутат? признать свою вину? или хотя бы правду сказать...
Гость
18 декабря 2016, 18:37
На скорости 40-50 км/ч таких повреждений не бывает. Скорсть была далеко за сотку
Гость
18 декабря 2016, 19:04
При скорости 40-50 км/ч такие повреждения не получить, пускай не рассказывает сказки, мы из все уже наизусть знаем!
Гость
18 декабря 2016, 20:45
На таких машинах меньше 140-150 км/ч не ездят
Гость
18 декабря 2016, 17:23
40-50 и не смог остановиться перед стоящей тойотой чтоб пропустить встречную машину?
Гость
20 декабря 2016, 16:09
он просто слово 100 не может выговорить.
Гость
18 декабря 2016, 18:42
Подумаешь, завтра новый купит)))
Гость
18 декабря 2016, 18:58
Во если бы на весте ехал бы, то успел бы остановится
Гость
19 декабря 2016, 08:41
Не правильно статью озаглавили ( не попал в серьезное ДТП), а Совершил Серьезное ДТП...
Гость
18 декабря 2016, 21:43
А Чё два дня скрывали то? Замять хотели? Какое объяснение ещё может быть?
Гость
18 декабря 2016, 23:24
Хонду хоть достали из кювета?