Город Промахи на рубежах отбросили Загоруйко на 46-е место в пасьюте на Кубке мира

Промахи на рубежах отбросили Загоруйко на 46-е место в пасьюте на Кубке мира

Накануне, 17 декабря, в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону тюменка Анастасия Загоруйко не смогла улучшить результат пятничного спринта. Спортсменка, допустив четыре промаха, потеряла 14 позиций и оказалась на 46-м месте. Победительница спринта Татьяна Акимова вновь поднялась на пьедестал, став бронзовым призером пасьюта.

Акимова стартовала первой, но в лидерах оставалась недолго. На первом огневом рубеже россиянка не закрыла одну мишень и отправилась на штрафной круг. Этим воспользовались ее ближайшие конкурентки. На дистанцию представительница Чувашии отправилась с четвертым временем (+25 секунд от лидера). Больше промахов спортсменка не допускала. На третьем огневом рубеже многие биатлонистки ошиблись, и Акимова переместилась с седьмого места на второе. На финальной стрельбе спортсменка долго выцеливала и потеряла несколько драгоценных секунд, пропустив вперед француженку Анаис Шевалье и итальянку Доротею Вирер. В пяти секундах от россиянки на дистанцию ушла американка Сьюзан Данкли, но догнать нашу спортсменку ей так и не удалось.

Москвичка Ольга Подчуфарова с одним промахом немного улучшила результат спринта и поднялась на 29-е место (против 31-го), югорчанка Светлана Слепцова отыграла 11 строчек и пришла к финишу 36-й.

А вот представительница Тюменской области Анастасия Загоруйко не прогрессировала в этой гонке. Она промахнулась четыре раза и смогла претендовать только на 46-е место.

Победу праздновала Анаис Шевалье, на вторую ступень пьедестала поднялась Доротея Вирер, третьей стала Татьяна Акимова.