Город На этап Кубка мира в Норвегии поедут пять тюменских биатлонистов

На этап Кубка мира в Норвегии поедут пять тюменских биатлонистов

Сборная России по биатлону назвала имена спортсменов, которые отправятся в норвежский Бейтоштолен. В ноябре-декабре этого года так пройдут этапы Кубка мира и Кубка IBU. В их число вошли шесть биатлонистов, представляющих Тюменскую область: Ирина Услугина, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова и Евгений Гараничев. Кроме того, бороться за честь России будет уроженец Тюмени Антон Шипулин.

На сборе в Норвегии команда проведет развивающие тренировки. На первом этапе Кубка IBU в Бейтоштолене спортсменки смогут получить квалификацию от Международного союза биатлонистов для выступления на Кубке мира.

У мужчин квота на этапах Кубка мира больше, поэтому в Бейтоштолен отправятся 13 биатлонистов. Этот состав тренерский штаб определил на основании показателей спортсменов в подготовительном периоде. Биатлонисты, не пробившиеся в состав, в декабре будут готовиться и выступать на внутрироссийских соревнованиях в составе своих регионов. Отобраться на январские международные старты они смогут через «Ижевскую винтовку» – по два спортсмена на Кубок мира и Кубок IBU.

«В Бейтоштолене сейчас идеальные условия – есть снег, а температура очень мягкая, минус 5-7 градусов. Будут отличные возможности для работы, – рассказал главный тренер сборной России Александр Касперович. – 20 ноября у нас запланирована контрольная тренировка у мужской команды. На первом этапе Кубка IBU шесть биатлонистов выступят в первом спринте, а на вторую гонку двое человек будут заменены. После этого тренерский штаб определит итоговый состав мужской команды на этап Кубка мира в Эстерсунде. Все прозрачно – если спортсмен будет готов выступать на Кубке мира, то он такую возможность получит. Ранее на тренерском совете было принято решение, что Антон Шипулин, Антон Бабиков и Евгений Гараничев участвуют в первых трех этапах Кубка мира».

Фото: Фото с сайта Союза биатлонистов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем